Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

G-drive


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ага, только вместо того чтоб бензин оплачивать она стоит пирожки продаёт, народ медленней заправляется...

я не ем пирожки с заправки, так какого черта я должен стоять в очереди? посадили ещё одного продавца на продукты и всё будет ок =) но ему же платить наверное надо))))

А вы GTI superslim еще не пробовали что ли?

 

WTF?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так нормальный бензин,машина на нем веселее едет,по расходу не скажу т к не поднялся и то хорошо,опять же от стиля езды заисит,меньше на на газульку при троганье давить стал
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бенз (не Г-драйв) хороший - расход меньше, тяги больше.

А Г-драйв - это эффект помытой машины, не более того. Бортовик показывает на нём один и тот же расход и время разгона.

Если постоянно заправляться на нормальных заправках, то и моющие присадки ни к чему.

 

Прошлой зимой, кстати, на Экто от лукойла мотор в холода хуже запускался - воспламенение смеси, кмк, хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на газпромнефтевской заправке соорентироваться - где у них обычный 92ой бенз, а где g-drive ?

А то самостоятельная экскурсия совмещенная с разведкой достаточно затруднительна ввиду постоянных очередей.

Вот как узнать в какую очередь вставать, чтобы попасть на колонку где обычный 92ой бенз, а не g-drive ?

 

Ну и так на всяк случай - у кого-нибудь из форумчан есть выход на скидочные карты газпромнефти? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на газпромнефтевской заправке соорентироваться - где у них обычный 92ой бенз, а где g-drive ?

А то самостоятельная экскурсия совмещенная с разведкой достаточно затруднительна ввиду постоянных очередей.

Вот как узнать в какую очередь вставать, чтобы попасть на колонку где обычный 92ой бенз, а не g-drive ?

 

Ну и так на всяк случай - у кого-нибудь из форумчан есть выход на скидочные карты газпромнефти? ;)

 

на всех колонках есть любой бенз. Карты продают на заправке, раньше они стоили 200р. И это не скидочная, а бонусная карта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на газпромнефтевской заправке соорентироваться - где у них обычный 92ой бенз, а где g-drive ?

А то самостоятельная экскурсия совмещенная с разведкой достаточно затруднительна ввиду постоянных очередей.

Вот как узнать в какую очередь вставать, чтобы попасть на колонку где обычный 92ой бенз, а не g-drive ?

 

Ну и так на всяк случай - у кого-нибудь из форумчан есть выход на скидочные карты газпромнефти? ;)

 

1. Gdrive - тока 95й. Его видно

2. карточки на АЗС. Они не скидочные. Они бонусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламный ход для поддержания имиджа..компании

причем у нас в России человек , осознавший , что купил дерьмо за дорого, никогда в этом не признается, а инстинктивно еще и других уговорит сделать его же ошибку...

как говорится погибать, так вместе..

офф:

был случай..у меня друг звал нас всех на премьеру в кино на стерео фильм, божился, уговаривал, сказал , что ему друзья посоветовали , классный фильмец, ну и поперлись мы сдуру..

в итоге в зале оказалось помимо нас еще 5 человек, на второй минуте я понял , что зря отдал деньги и что мне еще надо как минимум 1,5 часа сидет в этом убожестве.

Ржали ,обсуждали фильм в открытую, матеря и кинозал и фильм.НО какой вывод сделал мой друг:

"вот гады, херню посоветовали, ну ниче я тож теперь буду этот фильм всем советовать, че я один такой чтоли лох...Изображение"

происходило это в кинотеатре Родина 1996 год

 

Так что не покупайтесь на халяву и заманчивые предложения..включайте логику хоть иногда.

Тем более есть пример супер-пупер бензин с ником Экто!!! когда он появился, машинам светило будущее - чуть ли не бороздить космические океаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо такая очередина на газпромовской заправке на куйбышева?

Там минет что ли еще делают по мимо этого?

 

Каждый день там мимо проезжаю и постоянно толпа, уже даже встречке стоят в очередь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хоть и спустя ощутимое время - ради интереса залил полный бак в Логана 1.4

Никакой разницы в динамике и расходе не заметил, в итоге дальше лью 92, кстати тоже на газпроме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и спустя ощутимое время - ради интереса залил полный бак в Логана 1.4

Никакой разницы в динамике и расходе не заметил, в итоге дальше лью 92, кстати тоже на газпроме))

 

потому-что мешалка, поэтому и не ощутил.

На автомате на 1,6 ощущается разница, на 2.0 нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между гдрайв и 95 разницы не почутвал, на 95 машина бодрее едет. фокус 2.о 130 кобыл автомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего будет разница, если ОЧ одинаковое?

присадки моют топливную систему, если была грязная, от того и приход

такие взрослые, а в чудеса верите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил вчера 50 литров 95G, вот теперь думаю - зачем?

Хуже запустилась утром + ощутима некоторая вибрация/детонация. Кстати аналогично было с бензином с Челнефти.

 

Похоже мой выбор - Лукойл95евро с АЗС на Артиллерийской у Горок (как и заправлялся с прошлого года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, детонацию ты на своем моторе вряд ли услышишь - мозг её задушит раньше.

А то что была вибрация - возможно, мотор еще не перестроился на топливо. В мозгах присутствует, так называемая долговременная обучаемость - то есть мозг был "приучен" к другому топливу.

 

Хотя, если честно, причины у вибрации другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax, ну а откуда на машине вибрация на руле? Что именно может ее вызывать?

 

Например, умерла подушка двигателя. :D

 

На самом деле у меня такая же фигня, на G-drive машина заводится с бОльшей вибрацией, нежели на обычном 92ом, но в ездовых качествах всё отлично и на холостых тоже проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, ага. В момент заправки 95G сдохла подушка? ;)

 

Не, я так, чисто в отрыве от контекста. :D

 

Хотя, опять же, нельзя исключать совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причинами вибрации, если глубоко не копать, могут быть неравномерное сгорание топлива и подуставшие подушки двигателя

априори, во все цилиндры поступает одно и то же топливо и при условии одинакового состоянии цилиндров (от впуска до выпуска по воздуху, форсунки по топливоподаче и свечи/провода/катушки по системе зажигания) вибрации быть не должно

если хоть в одной из этих систем происходит перекос - возникает причина вибрации

первое, что на это укажет - это состояние свечей (и то, если перекос существенный)

в твоем, случае, как вариант, какая-нить козюля смылась присадкой и попала в форсунку - распыл изменился/ухудшился. соответственно изменился состав смеси по отношению к другим цилиндрам и в итоге имеешь неравномерную работу по цилиндрам

 

а вообще, с нашими условиями рекомендуется чистить клапан хх, клапан егр (лучше вообще заглушить, чтобы в мотор какашки не летели) фильтры менять чаще и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм когда меняется - валы балансировочные, если есть, бывает криво ставят.

подушки, на самом деле, стоит посмотреть - жидкостные на вид всегда хорошо будут выглядеть даже при условии их усталости

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-ладно. Я знаю что их пора поменять ;) Но факт то не меняется - сильнее.

 

А не рановато менять-то? Или по гарантии? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильнее.

 

это потому что мотор брутальней становиться

я ездил на 92, потом 3 бака Г-драйв искатал, сейчас катаю 2ой бак обычного 95.

Разницы не ощущаю, что я делаю не так?

по бортовому расход уменьшился на 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...