Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Слили долги РС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Те у кого были мелкие задолжности или долги у РС которые просрочились из за срока давности, банк слил коллекторскому агенству долги 2005-2007 годов, бесперспективные. Агенство борзое и настроенное на выдавливание из бесперспективных все что можно. Завтра отдам заяву в прокуратуру о вымогательстве так как никаких доков не предоставляют а бабки трясут. Просто для информации
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

зачастую этот пункт есть в кредитном договоре

 

опять же при наличии вообще в принципе этого кредитного договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходило бумажное письмо от какой-то столичной конторы по поводу моих долгов Ютелу.

 

По указанному мылу вежливо послал **й, поехал в Ютел и закрыл несколько грошовых задолженностей, образовавшихся в связи с моей дурной манерой дарить мобилки своим родным и близким. Заодно высказал свое неудовольствие по поводу что слили меня, постоянного клиента, каким-то пройдохам вместо того чтобы сообщить об этом МНЕ.

 

Кста, непонятно - если мой долг уже ПРОДАН, к.о. они его оприходовали?

 

ага, я тут Лошадке неделю назад по этому поводу объяснял, она позвонила и интересовалась, там точно так же было, в общем объяснил, что заплати только долг ютелу, а там ещё приписывают коллекторы себе за работу, в общем объяснил за какой лесок и речку их отправить :)

ЗЫ мне то же приходило :) видать там какой-то умник слил, а может тиснули базу где-то наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , по поводу неотдачи долгов, многие хвалятся, что не стали отдавать взятый кредит, или проценты по кредиту, а вы сами к себе не примеряли такую-же ситуацию?

К примеру, у вас есть некая сумма,1 млн.руб например, вы её одолжили знакомому под проценты, он, со скрипом , её вернул через два года без всяких процентов (послал вас лесом, проще говоря).

И вот вы в раздумьях, как так, ведь можно было купить квартирку, сдавать её тыщ за 5 в месяц чистыми,(это 120 т.р. за 2 года), а потом продать за 1млн.300тыс.руб.

Таким образом, знакомый облегчил ваш карман за 2 года на 15 тысяч долларов. Это нормально?

Каким (цензурным) словом можно охарактеризовать такого "знакомого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEPESH, Денис.

Есть закон, который вроде как должно соблюдать. Не?

 

Банк в данном случае закон не соблюдал, а даже наоборот, грубо нарушал, обманывая потребителей своей услуги.

Так что все по честноку.

 

И еще. А чего РС в суд то не подает иск о взыскании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким (цензурным) словом можно охарактеризовать такого "знакомого"?

 

Боюсь это уже партнёр по сексу а не просто знакомый.

 

Можно конечно попытаться действовать в духе 90-х, с пальником/утюгом.

Но времена сейчас не те, могут не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , по поводу неотдачи долгов, многие хвалятся, что не стали отдавать взятый кредит, или проценты по кредиту, а вы сами к себе не примеряли такую-же ситуацию?

К примеру, у вас есть некая сумма,1 млн.руб например, вы её одолжили знакомому под проценты, он, со скрипом , её вернул через два года без всяких процентов (послал вас лесом, проще говоря).

И вот вы в раздумьях, как так, ведь можно было купить квартирку, сдавать её тыщ за 5 в месяц чистыми,(это 120 т.р. за 2 года), а потом продать за 1млн.300тыс.руб.

Таким образом, знакомый облегчил ваш карман за 2 года на 15 тысяч долларов. Это нормально?

Каким (цензурным) словом можно охарактеризовать такого "знакомого"?

 

если я беру у знакомого 10 000 и обязуюсь отдать 12000 и не отдаю то я говно, если я отдаю 12000 а он говорит что подумал и хочет 15000 но мне об этом забыл сказать то говно он и я со спокойной душой могу ему вообще не отдавать, ибо обманывать нефиг

 

А по поводу коллекторов:

382 часть 3 ГПК РФ «Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору»

385 часть 1 «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.»

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонят с дом.ру, и уверяют меня в том, что я должна деньги.

очень чудные товарищи - каждый раз звонят и пробуют на мне новую тактику.

я за это с них денег вообще хочу Изображение

тразговаривать со всякими коллекторами и прочими гербалайффщиками я могу долго, более того, я получаю от этого удовольствие, но они не перестают меня удивлять своей безграмотностью, хамством и юридической тупизной.

например, они уверяют меня, что мое личное присутствие, также как и мое письмо не является юридически правильным отказом от их услуг, вынуждена была поздравить с выходом из РФ и необходимостью, в этой связи, соблюдать ГК РФ.

они орали, угрожали, уговаривали ( вот это меня больше всего поеселило - ну заплатите, и мы вам больше не позвоним Изображение, что вам эти 400 ( тогде еще) рублей., ну что вам жааааааааааааалко чтолиииии..) звонят коллекторы.

К слову - они умнеют все больше.

общаемся часами, люблю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема в том что они будут звонить бесконечно, и остановить их просто просьбой невозможно. Можно написать в прокуратуру или милицию и если вдруг они не найдут состава преступления то те вообще страх потеряют и будут донимать хоть всю жизнь, менять номер городского из за уродов нет смысла да и новый быстро узнают. Нужен закон о коллекторской деятельности, пока его нет они почти ненаказуемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема в том что они будут звонить бесконечно, и остановить их просто просьбой невозможно. Можно написать в прокуратуру или милицию и если вдруг они не найдут состава преступления то те вообще страх потеряют и будут донимать хоть всю жизнь, менять номер городского из за уродов нет смысла да и новый быстро узнают. Нужен закон о коллекторской деятельности, пока его нет они почти ненаказуемы

 

а если встречный автодозвон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да...

Мне тоже звонят. только по кабельному диван-тв...

ох упоррные....))))

 

Отключили городской телефон за ненадобностью. Почему-то проблема исчезла :man_in_love:

А раньше да, помню, звонили-донимали-предлагали очередную супер-пупер хрень-услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...