Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

категория А - где и почем?


scREAMer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

подскажите плиз)))) хочу выучиться на категорию к след сезону. куда идти? кому звонить?

 

Мотошкола на Татьяничевой. Координат вот.. только не знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - сиди ровно, ибо уже поздно. Начинай кипишить в начале мая. Кратенькую инструкцию по заявлениям, кабинетам и бумажкам - если хошь- могу дать. К весне напомнишь - найдем инструктора.

Смысл в том, что если щас подать заяву - она 3 недели одобряется, потом назначают время сдачи теории - это еще мин. неделя, а то и две. А по снегу принимать экзамен никто не будет, да и не начем будет. А теория только 3 мес действительна, так что всё равно дергаться смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс сиди ровно, запоздал уже, зазиму подучи новую. теорию(вот реально она стала другая), в мае на автодром и инструктора на козле за жабры, катание откатаешь, заяву от руки и на теорию, затем вождение и в конце июня получишь кат. "а"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос - все с правами ездят? )))

 

Макс - сиди ровно, ибо уже поздно. Начинай кипишить в начале мая. Кратенькую инструкцию по заявлениям, кабинетам и бумажкам - если хошь- могу дать. К весне напомнишь - найдем инструктора.

Смысл в том, что если щас подать заяву - она 3 недели одобряется, потом назначают время сдачи теории - это еще мин. неделя, а то и две. А по снегу принимать экзамен никто не будет, да и не начем будет. А теория только 3 мес действительна, так что всё равно дергаться смысла нет.

 

 

 

а раньше никак? я бы к маю уже хотел бы права заиметь))))хотя это и не главное)))) главное - мот))) научусь сам)))

Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше никак?

 

если щас подать заяву - она 3 недели одобряется, потом назначают время сдачи теории - это еще мин. неделя, а то и две. А по снегу принимать экзамен никто не будет

 

ниче с той недели не изменилось :)

 

 

я бы к маю уже хотел бы права заиметь))))хотя это и не главное))))

 

К маю - никак :) В конце мая-начале июня - реально. Что же касается "безправности" - с каждым годом всё тяжелее. Этот год уже серьезно гоняли. Да и мот ты хочешь взять такой, что сильно не побегаешь, этож не спорт, чтобы ходом свалить и не дурик, чтоб огородами ускакать.

 

главное - мот))) научусь сам)))

 

Мот - да, без него никак. Но на твоем не научишься сдавать - он тупо в площадку не влезет :) Нужен короткий мот, типа восхода или эндурки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через автошколу учится ненадо, "в" есть хватит, прям на автодроме к мопедисту подойти и записаться, считаю что 3 недели катания обязательно по автодрому откатать чтоб безпроблемно сдать. уметь ездить не означает что можно уметь сдать. ну и теория самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на автодроме к мопедисту подойти и записаться

 

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то 3 недели катания это слишком, с нуля можно за 2-4 академических часа научиться.

В прошлом году катался - экзамены принимали пока не было снега на площадке, где-то до конца октября.

Заявление могут одобрить и за одну неделю, надо не полениться и ездить - интересоваться. Когда заявление одобрено - дату пересдачи выбираешь сам (с самоподготовкой сдают в определенный день недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего весной присоединюсь к этой теме получения категории А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Pazzlа как он в этом году сдавал и сколько потратил. Мне вот скоро ответ дадут, примерно за эти деньги можно будет так подмутить, без сдачи. Как сумму озвучат отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю сколько вы потратить планируете, но у меня на круг вышло 1200, вместе с самим бланком "прав".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashcher, там не сдача, а курям смех :) За такой пустяк как та сдача переплачивать - что на ветер швырять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - сиди ровно, ибо уже поздно. Начинай кипишить в начале мая.

 

А я вот у себя 4 мая в мотошколу записался. А занятия до сих пор не начались )))

 

Этот год уже серьезно гоняли. :)

 

А кто гоняет? Мотобата ведь нет в Че.

 

Yashcher, там не сдача, а курям смех :)

 

Хорошо вам. А вот в Москве статистика говорит, что 90% с первого-второго раза не сдают практику.

 

Для кого-то 3 недели катания это слишком, с нуля можно за 2-4 академических часа научиться.

 

Это фантастика. Можно научиться только сдать пркатику в ГАИ. Учиться ездить придётся всю жизнь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Испугали ценой обучения.

Обязательная теория и практика в автошколе!?

Что-то есть сомнения что меня обманули. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, тебя жестко обманули... Ты бы не теоретизировал, а мне позвонил!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, тебя жестко обманули... Ты бы не теоретизировал, а мне позвонил!

 

Блин, так и знал. Спасибо за подсказку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо шустро сдавать "самоподготовкой", а то скоро эта лазейка накроется медным тазом. И тогда точно только через школу, за изрядное бабло и с сидением в классе "теории"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена хочет на категорию А сдать. Вот вопрос по поводу практики, где в какой автошколе договориться что бы на катание взяли поучится. И сколько стоить будет примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...