Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автозапчасти для американских авто?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давайте тут что-то вроде рейтинга магазинов, интернет-магазинов с запчастями для американских авто составим. Кто где и что покупает? Какие впечатления, отзывы дадите?

 

В общем, народ, поделитесь инфой по запчастям на американцев.

 

P.S. у меня у самого Jeep, поэтому мне это как раз актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Расходники (свечи, провода, фильтры, масла) в 1001z,Exist. Остальное исключительно на E-bay ибо в Че очень дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам за границей не заказываю, хотя покупаю запчасти довольно часто. Просто не вижу смыла, если все у нас можно купить, я имею в виду не Челябинск, а РФ. Транспортные компании перевозчики работают отлично, причем доставка не такая уж и дорогая.

В основном все по запчастям покупаю в Бета-Авто. Самый нормальный магазин - так считаю. Почти все есть в наличии. а если и нет, то ждать пока завезут совсем не долго. Да и с ребятами просто проконсультироваться можно, видно, что в деле.

Что касается доставки, то они работают с такими компаниями - http://beta-avto.ru/about/delivery/index.php Мне удобнее всего заказывать доставку через службу Автотрейдинг.

 

так что проблем с запчастями на сегодня нет и это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все по запчастям покупаю в Бета-Авто. Самый нормальный магазин - так считаю. Почти все есть в наличии.

 

Вата, элементарных тормозных колодок на меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закиньте нам для примера какой нить номер каталожный.Мы еще не асы,только начинаем.Привозили с Москвы фильтры, ремни на saturn VUE,клиент остался доволен.Поищем,цену озвучим.Дальше уже выбор за вами.Напомню о себе:

"Маслофильтр",Победы1,154

http://maslofiltr.tiu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05281 090 - фильтр масляный

Да с расходниками на двиг проблем нет - ибо двс тот же самый что на Г.Чироках 5.2. А вот со всем остальным....

Вы мне скажите Castrol SAF-XJ 75W-140 у вас водится? И цена его?

Изменено пользователем mazel_toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CASTROL трансм. 75W-140 SAF-X GL-5 - 1л- 470 р.

В магазине нет,привезем в течении часа

цена на сегодняшний день.доллар скачет,поставщики ценники каждый день переписывают..

по фильтру оригинал навскидку не вылез,поищем,по взаимозаменяемым- MANN,Mahle,Filtron есть,по ценам,пардоньте завтра ответим,раб день на исходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, цена более чем заманчивая. А чем отличается SAF-X от SAF-XJ, в том плане что лучче :smile3: . Ибо цена на Castrol SAF-XJ 75W-140 больше вашей на 300р :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в допусках..

CASTROL SAF-X масло для моста

Трансмиссионное масло для главных передач.

Допуски и спецификации:

SAE 75W-140

API GL-5

Scania STO: 1

Применение:

Castrol SAF-X – полностью синтетическое трансмиссионное масло для главных передач, рекомендованное для большинства гипоидных мостов легковых и грузовых автомобилей, где требуются смазочные материалы классификации API GL-5. Castrol SAF-X соответствует требованиям Scania STO 1:0 и предписан для применения с увеличенными интервалами сервисного обслуживания 0 и 1 в соответствии с документацией производителя техники по эксплуатации автомобиля.

Благодаря широкому диапазону применения Castrol SAF-X отлично зарекомендовал себя в различных условиях эксплуатации как в дорожной технике, так и в автомобилях повышенной проходимости. Также используется в гоночных автомобилях в режимах спортивных нагрузок.

 

В CASTROL SAF-XJ добавлены допуски для немецких авто

и сейчас оно переименовано в

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140

 

Жидкость для мостов с самоблокирующимися дифференциалами

 

Спецификаци:

API GL-5

MB-Approval 235.61

ZF TE-ML 05D, 12D, 16G, 21D

BMW LS Rear Axles

Recommended for Nissan GTR limited slip axles

 

Описание:

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 – полностью синтетическое масло для гипоидных передач, разработанное для использования к а к в обычных, так и в самоблокирующихся дифференциалах. Доказало свои выдающиеся эксплуатационные характеристики в соревнованиях автомобилей, оснащённых дифференциалами повышенного трения. Одобрено к применению в высокоэффективных самоблокирующихся дифференциалах BMW M-серии и Mercedes-Benz AMG.

 

Применение:

Для автомобилей, оснащенных дифференциалом повышенного трения. Рекомендовано для использования в тяжелых условиях эксплуатации, включая гоночные. Разработано специально для автомобилей BMW.

 

Соответственно, SAF-X гораздо дешевле,чем Syntrax, ценник на последний у нас 550р/л,можем привезти в течении дня в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в американских машинах нет, было очень много клиентов, все довольны.

 

если кому интересно - в личку, аську в телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Сергеевич, как соберусь менять в мостах и раздатке обращусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все по запчастям покупаю в Бета-Авто. Самый нормальный магазин - так считаю. Почти все есть в наличии. а если и нет, то ждать пока завезут совсем не долго. Да и с ребятами просто проконсультироваться можно, видно, что в деле.

Что касается доставки, то они работают с такими компаниями - http://beta-avto.ru/about/delivery/index.php Мне удобнее всего заказывать доставку через службу Автотрейдинг.

 

Нашел там радиатор и запчасти для ремонта ГУР.)) то что сейчас как раз нужно. Дальше еще подвеску перебирать буду, так что тоже нужны запчасти будут.

Не подскажете, если через Автотрейдинг заказывать, сколько в Челябинск по времени идти будет идти посылка?

 

P.S. Еще в Бета-Авто увидел много запчастей не оригинальных, кто может в курсе, как они по качеству? ходят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Melder

Смотри сроки доставки на сайтах транспортных компаний.

 

А неоригинал бывает, как китайского, так и европейского производства. Да в общем-то нормально ходит, но это смотря что еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем привозить запчасти напрямую из Америки.

Для расходников смысла скорей всего будет мало, а вот что-то боле-менее существенное — да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, у тебя дорого, караул :) самому возить много дешевле. с того же ebay, rock-auto.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, у тебя дорого, караул

 

Так ты из Германии спрашивал тогда =)

Я по Америке и Англии специализируюсь, оттуда как правило выходит дешевле (из-за объемов), чем самому с ебея брать.

Ну и плюс по многим брендам есть возможность даже дешевле цен производителя возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

P.S. Еще в Бета-Авто увидел много запчастей не оригинальных, кто может в курсе, как они по качеству? ходят или нет?

 

Брал там задний бампер на Jeep. Пришлось менять из-за неудачной парковки. Как раз неоригинал взял. Стоит существенно дешевле, но подошел точь в точь, так что проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Korturov

 

Ага, знакомый тоже неоригинал бампер брал)))

Нормально, ездит проблем нет. Так что тут да, от оригинала ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут опять беда приключилась(( разбил себе фару левую переднюю. Мне сказали, что новую отдельно вообще нигде не купишь, но это не так уже нашел. Только вот сомнения остались насчет того брать оригинал или нет? Не будет потом такого, что фары по разному светить будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что существенную разницу заметишь..

У меня тоже одна фара не родная, даже не помню чье производство, кстати, на том же бета авто заказывал, так вот я не вижу ни одного отличия.

Так что можно и не оригинал, должно быть все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В общем да, купил фару фирмы TYC на бета авто... поставили - специально смотрел, разглядывал, чтоб разницу увидеть - не заметил от оригинала, так что норм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надпись производителя? а внешняя новизна? потом тачку ведь продавать надо, вот и расскажете как "не бит не крашен"
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...