Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Меня отаварили на сотовый телефон нужна помощь !!Нужно приехать и Отпи***ить этого парня!!!И забрать у него мою сотку!! Звоните мне!!! 796676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Так если его знаешь то в ментовку иди, потом еще и штук 10 с него возьмешь что бы заявление ты забрал, если телефон больше 2000 стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если его знаешь то в ментовку иди, потом еще и штук 10 с него возьмешь что бы заявление ты забрал, если телефон больше 2000 стоит

Телефон стоит у него штук 15......а вот в ментовку чтобы идти надо как минимум иметь заключение судмедэксперта что реально побили....а то что телефон забрали то это наверное надо иметь свидетелей.....я ведь так тоже могу сказать, типа вот контус у меня телефон забрал и что, думаешь вся милиция кинется тебя арестовывать? сомневаюсь.....

 

Шаман, а что за чувак? Сколько лет, чем занимается? Нарк поди какой? Ты его знаешь? Просто если нарк, то твой телефон от него уйдет через 1-2 дня и потом хрен что получишь.....

 

Я бы помог, если бы в Челябе жил....хотя, если что то поучавствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возбуждения уголовного дела нужно заявление пострадавшего, далее дознаватель дает направление в судмедэкспертизу для осведетельствования, основанием для ареста является устное заявление пострадавшего на конкретного чела, но статью за дачу ложных показаний и лжесвидетельствование никто не отменял еще, так что на меня пальцем показать себе дороже :) Что касается ваших отзывов - если вы будете пытаться отобрать телефон сами - то попадете под статью вымогательство, или разбойное нападение, при его заяве, бить его тоже нельзя. Да и где гарантия что ШАман не преувиличивает или обманывает, может ему продал его а щас назад хочет вернуть, вы его так хорошо знаете что готовы ехать и трясти с кого то телефон не зная всех опстоятельств? Так и самим попасть не долго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сколько лет, kontus? Не совсем сечёшь :)

<{POST_SNAPBACK}>

мне 22 и год работы в милиции за плечами (щас не работаю) так что говорю все как на практике есть а не как должно быть, в данном случае я бы не стал влезать в это так как я не могу быть уверенным даже на 10% что Шаман говорит всю правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у... красный человек :) у Вас на всё мнение иное. Тут надо знать при каких обстоятельствах, что Шаман говорил при этом и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возбуждения уголовного дела нужно заявление пострадавшего, далее дознаватель дает направление в судмедэкспертизу для осведетельствования, основанием для ареста является устное заявление пострадавшего на конкретного чела, но статью за дачу ложных показаний и лжесвидетельствование никто не отменял еще, так что на меня пальцем показать себе дороже :) Что касается ваших отзывов - если вы будете пытаться отобрать телефон сами - то попадете под статью вымогательство, или разбойное нападение, при его заяве, бить его тоже нельзя. Да и где гарантия что ШАман не преувиличивает или обманывает, может ему продал его а щас назад хочет вернуть, вы его так хорошо знаете что готовы ехать и трясти с кого то телефон не зная всех опстоятельств? Так и самим попасть не долго :)

Ну я по своему опыту говорю - пишешь заявление, тебе говорят типа иди к судмедэксперту......судмедэксперт пишет просто типа заключение на основании записей врачей....

 

А если всех под статью вымогательство подписывать, тогда полстраны можно посадить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по своему опыту говорю - пишешь заявление, тебе говорят типа иди к судмедэксперту......судмедэксперт пишет просто типа заключение на основании записей врачей....

Ты что-то путаешь. Причём тут судмедэксперт? Грабёжом признаётся любое вымогательство материальных ценностей, при этом наличие телесных повреждений вовсе не обязательно. Достаточно сказать, что было оказано давление в виде угроз физической расправы и т.д. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то путаешь. Причём тут судмедэксперт?  Грабёжом признаётся любое вымогательство материальных ценностей, при этом  наличие телесных повреждений  вовсе не обязательно.  Достаточно сказать,  что было оказано давление в виде угроз физической расправы и т.д.  :ph34r:

Ну я действия при побоях (ст.116 УК РФ кажется...) имел ввиду...с действиями при грабеже не сталкивался, но как я понимаю, должны быть свидетели хотя бы, так ведь может каждый сказать что вот типа сосед отобрал телефон золотой за 30k$ и уже его впарил......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, должны быть свидетели хотя бы, так ведь может каждый сказать что вот типа сосед отобрал телефон золотой за 30k$ и уже его впарил......

А если так "повезло", что нет свидетелей (и откуда они в таких ситуациях?!), то что? Пиши пропало? нет уж. Кстати, по заявам на грабежи (как правило, без свидетелей) по горячим следам было найдено очень много и телефонов, и шапок, и золота. Просто народ очч уж стеснительный и не обращается в УВД за помощью своевременно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отаварили на сотовый телефон нужна помощь !!

Нужно приехать и Отпи***ить этого парня!!!И забрать у него мою сотку!!

Звоните мне!!! 796676

<{POST_SNAPBACK}>

Я чё то не пойму...Если ты знаешь его - так в чём проблема???... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:alcoholic: ВОТ!!!А утром :crazy: Давайте просто подьедем с кем нибуть из вас к нему и дадим Пиз***д***ы* А у него заберём сотовый и всё у него сотка стоит 12 а 3 тыщи здоровьем возмём!! Оставьте свою сотку я позвоню если кто захочет помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:alcoholic: ВОТ!!!

А утром  :crazy:

Давайте просто подьедем с кем нибуть из вас к нему и дадим Пиз***д***ы* А у него заберём сотовый и всё у него сотка стоит 12 а 3 тыщи здоровьем возмём!! Оставьте свою сотку я позвоню если кто захочет помочь

<{POST_SNAPBACK}>

Ты вообще головой дуаешь? а он потом окажется умнее тебя, напишит заяву, снимет побои и ты с кем то из авточела на зону из за гребаной сотки. Ступил изначально, теперь не кипиши, ищи работу и зарабатывай на новую сотку, а желающих ехать куда то и *ЦЕНЗУРА*:ить когт то из за неизвестно чего я думаю не найдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгы... красный человек... Шаман, с какого за тебя должны впрягаться? Ты б хоть заинтриговал чем-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман - делаешь просто....звонишь тому чуваку, говоришь типа ты попал, на тебя уже лежит заява в прокуратуре и ты в разработке, если не хочешь чтобы делу дали ход - возвращай мобилу и в течение недели еще 5 косарей (ну не отдаст если то пофигу)......если поведется на это, то хорошо, если нет то пиши реально заяву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в данном случае поддерживаю umniksа, на 95 % а остальные 5% это необходимо реально накатать заяву, как правило по кражам, грабежам сотовых лица совершившие противоправные действия идут не по одному эпизоду. БЫл реальный случай когда после написания заявления к человеку на следующий день прибежали родственники подозреваемого и заплатили за то чтобы заявление забрали. Да и статьи разные от 158,159 до 161 или даже 162 УК РФAmazonka- ну грабеж это не вымогательство, у них даже разные статьи в УКст.161 УК РФ Грабеж -это открытое хищение имущества!ст. 163 ВымогательствоВымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты если что звони я хоть и худенький но злой, а таких чертей грабителей надо давить а не в тюрьму сажать даи если сядет он какой с этого тебе выхлоп....Ответ один ГАСИТЬ.... А с ментов толку как с козла молока они на такие мелочи не размениваются.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka- ну грабеж это не вымогательство, у них даже разные статьи в УК

ст.161 УК РФ

Грабеж -это открытое хищение имущества!

ст. 163 Вымогательство

Я о другом говорила, причём тут статьи? В данном случае я речь вела о том, что ни при грабеже, ни при вымогательстве наличие телесных повреждений не обязательно. Разумеется, к судмедэксперту надлежит обращаться при наличии телесных повреждений, НО отсутствие повреждений никак не исключает (!!!) состава преступления по этим статьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты ошибаешься наличие телесных может запросто изменить статью на РАЗБОЙ  :D

Да что вас на этих статьях клинит-то? Номер статьи обвинение и без нас выдвинет, повторюсь - РЕЧЬ не об этом, а о том, что ОТСУТСТВИЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! :wacko: У нас спор с Умниксом изначально пошёл о судмедэксперте, читайте внимательнее! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спора и не должно быть, достаточно провести освидетельство обычно делают это в медгородке в судмедэкспертизе , можно травмпункта. если в начале заяву написать отошлют на СМЭ. А состав преступления подробно расписан именно в столь не любимых статьях ! Исходя из них надо строить доказательственную базу, если были угрозы необходимо их доказать. Если в данном случае угроз и побоев не было Это чистое открытое хищение , т.е. грабеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...