Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

граница с Казахстаном (Троицкий переход)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На днях собираюсь в Костанай, кто пересекал не давно границу?......поделитесь, плиз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Слышал сотовые у них дешевле , но только слышал , сам не проверял .Был в Кустанае один раз ещё на другой машине , таможенникам сказал что больше к вам ни ногой .Меня предупредили что после таможни первый же пост надо остановиться на знаке "проезд без остановки запрещён", я остановился , но гаец всё равно докопался .После открытия багажника доковырялся до газового оборудования и отсутствия документов на его установку , была у меня книжка , потерял где-то .Около часа мы с ним пытались спорить , в итоге отдал им штуку .Гавённая страна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще что там можно взять дешевле, чем у нас?

 

Все, кроме флиса :)

Флис почему-то дорогой) или я отстала от челябинских расценок на флис. А так хотелось...

 

 

Уже месяц рассказываю друзьям историю, которая родилась после очередного вопроса "а как там цены?"

В общем, приходите вы на китайский рынок в Челябинске (бывает же такое) и видите рубашку. Она нравится (тоже случается) :)

На вопрос, "почем?", продавец отвечает - полторы тыщи. У вас удивленно вскидываются брови и вырывается возглас:

- Какие полторы, ей красная цена рублей пятьсот-семьсот!

 

В общем, для меня там были везде "красные цены". То, что я хотела купить и за ту стоимость, на которую рассчитывала. Найн перекуп Киргизия, ферштейн)))

 

а мясо?

 

А мы за мясом туда не ездили. Конина в банках дороже тушенки, это помню. остальное мясо видели только на лугах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сотовые у них дешевле

 

Да так же

 

Если тонирована только задняя половина тоже отстегивать придется или они только за полную тонировку цепляюцца?

 

Цепляются за все передние тонированные... задние *ЦЕНЗУРА*....

 

а вообще что там можно взять дешевле, чем у нас?

 

Шмотки там дешевые - факт...

 

Можно. Хоть ящик вези, хоть два.

 

+1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня предупредили что после таможни первый же пост надо остановиться на знаке "проезд без остановки запрещён

на знаке "проезд без остановки запрещен" нужно останавливаться в любой стране.

предупреждаю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда - а чё мне за мои толковые сообщения никто плюсики не ставит, ааааа? Абыдна(((

Эта, на рынках посмотрите, плиз, почем там натуральный мех. Интересуют шубы. Откуда и почем. Хочу песец, но походу только на щипанную козу денег хватит. Или нет?:)

 

Кста, хохлушки красивее казашек, факт. Как минимум ногами :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал. посмеялся. народ, не запугивайте друг друга. по факту-минимальный штраф 7300 тнг с копейками. делите на 4,8 получите в рублях. по факту очень часто можно договориться,ноне всегда и не с областниками. но очень часто,потому что у казахских "жол полицыясы" очень низкая ЗП,им практически не деют денег на бенз и т.д.,а ездят они ооочень много "на охоту". выводы делайте. Отец мне говорил.что они берут,причем все. а там как договоришься. главное быть нетонированным спереди, иметь чистые номерные знаки,страховку и соблюдать правила. если вы соблюдаете правила,то к вам никто не докопается. меня останавливали только в Караблыке 2 раза,чтоб зарегистрировался и еще 1 раз поглазеть что это за машина которую они никогда в глаза не видели,более я им был не интересен ибо ездил 110-117 по трассе и в городе 55-69, при ограничениях 110 и 60 соответственно. граница всегда теперь проходится быстро исключение-праздничные и будничные дни,да и то это намнооого быстрее,,чем 2-3-4 года назад.

ЗЫ. не страхуйте машину в будке справа от шлакбаума после выезда из казахской границы. там урод какой-то сидит. в мае мне неправильно оформил страховку. правда сейчас они все на компах печатают, но человеческий фактор все-равно есть, как вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. не страхуйте машину в будке справа от шлакбаума после выезда из казахской границы. там урод какой-то сидит. в мае мне неправильно оформил страховку. правда сейчас они все на компах печатают, но человеческий фактор все-равно есть, как вы понимаете.

 

Нормальные там тети сидят. Все отлично оформили. Не запугивай народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жол бармалей получает от 700 до 1000 бакинских и берет взятку по звонку или от россиян. от местных ооочень осторожно.

не запугивайте народ)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные там тети сидят. Все отлично оформили. Не запугивай народ

 

Чепятали тока одним пальцем, минут 20 данные моего паспорта вводили. )))

 

 

Взятки от россиян берут только при открытом багажнике, чтобы камеры в машине не палили. Если сел к полицаям в патрульку, то всё туши свет. Будьте увереннны что взяткой уже не откупиться никак, только протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные там тети сидят. Все отлично оформили. Не запугивай народ :)

 

Люда, тетки сидят СЛЕВА от шлакбаума по ходу движения в ДОМИКЕ,а тут будка ака конура, в ней сидит(ночью спит так что не разбудить) тело, которое писать неумеет абсолютно. про это мне даже погранцы казахские сказали, когда на страховку посмотрели.

 

жол бармалей получает от 700 до 1000 бакинских и берет взятку по звонку или от россиян. от местных ооочень осторожно.

не запугивайте народ)

 

Тош,это они по-началу так получали. сейчас реально нашими тысяч 10,не больше, так что берут, еще как. Я не запугиваю,я реально говорю. Меня,правда, отец запугивать пытался, не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, тетки сидят СЛЕВА от шлакбаума по ходу движения в ДОМИКЕ,а тут будка ака конура, в ней сидит(ночью спит так что не разбудить) тело, которое писать неумеет абсолютно. про это мне даже погранцы казахские сказали, когда на страховку посмотрели.

 

Миша, тетки сидят не только слева, но и СПРАВА в будке-трейлере. Когда там дядьки сидели? давай по времени определимся, может, дядьки там не всегда сидят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, тетки сидят не только слева, но и СПРАВА в будке-трейлере. Когда там дядьки сидели? давай по времени определимся, может, дядьки там не всегда сидят?)))

 

да не, там не трейлер,а конура "стационарная". 2 раза на него ночью нарывался. уже не помню казах или русский там сидел,но безграмотный это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлушки красивее казашек, факт

 

Не факт!Ты просто не в ту сторону смотрела! :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт!Ты просто не в ту сторону смотрела!

 

подтверждаю Малыша.

красивые хохлушки, красивые.

во всех сторонах красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich,ты так говоришь,потому что Балжан не видел...

Пысы:щас нам предупр втепенят за офф...

:smile3:

 

Гавённая страна .

 

Для тех,кто тамошние законы не соблюдает.Стопудово.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрались ехать в Астану, появились вопросы:

"Цена" проезда с тонировкой передних стекол?

Где лучше и вкуснее поесть на трассе?

Что порекомендуете посмотреть в Астане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. недешево, но ездят и с ней. точно хз. думаю, рублей 500, не меньше, за раз.

2. через кустанай трасса нормальная. заправляться не забывай. с заправками беда. а с едой я хз. всегда бутерики с собой были. в принципе, поесть можно в кустанае в городе и до астаны разок перекусить чем-нить. а можно и так доехать, ососбенно если притопить (но можно попасть на большой и замороченный по выплате штраф. лишение прав за превышение на 30 км) по трассе ограничение 100, т.е. 110 можно.

3. левый берег, все новое там. в старой части города только набережная ишима. город небольшой на самом деле. за пару пьянок все посмотрите) на чупачупс поднимитесь обязательно, вид клевый.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. левый берег, все новое там. в старой части города только набережная ишима. город небольшой на самом деле. за пару пьянок все посмотрите) на чупачупс поднимитесь обязательно, вид клевый.

 

Что такое чупачупс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не промахнешься)

90 метров высота (ресторан есть)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%F2%E5%F0%E5%EA_(%EC%EE%ED%F3%EC%E5%ED%F2)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе ограничение 100, т.е. 110 можно.

 

110км/ч ограничение. я до 120км/ч ездил. меня ихние мусора "меряли" на 117км/ч и не трогали.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110км/ч ограничение. я до 120км/ч ездил. меня ихние мусора "меряли" на 117км/ч и не трогали.

 

Точняк.

Мы тоже собираемся на нг праздники в Астану. Посоветуйте там гостишку? А то в Кустанае мы нашли хорошую, но блин не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни ближе к нг

знаю там одну более-менее

тока надо звонить и узнавать ее координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спс

Если кому-то нужны координаты гостишки в Кустанае:

Гостинный дом

пр. Абая, 141а, тел 500-583

от 2500 тенге в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по карте

въезжаешь в город, астыкжан по левой стороне проезжаешь, в след поворот налево и слева же, почти сразу, после мойки будет гостишка. там еще пальма во дворе искусственная будет)

ул маскеу (если до нг не переименуют)

вот может так увидишь

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%2C%20%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&sll=71.480115,51.151812&l=map&ol=geo&vrb=1

 

короче, матри по ходу движения, поворот налево сразу после канала сары-что-то-там

 

еще один стопудовый ориентир - проехала тоёту центр по правую руку и сразу влево ныряешь. там перекресток со светофором.

и камеры еще по городу кстати, и ограничение 40 км.

я заколебал потом мужиков, чтобы мои фото из базы выдергивали, чтобы папу штрафами не закошмарить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...