Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

граница с Казахстаном (Троицкий переход)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На днях собираюсь в Костанай, кто пересекал не давно границу?......поделитесь, плиз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
Да, кстати, с ПДД там аккуратно. В каждом экипаже камера. Фиксируют превышения хоть в попутном хоть во встречном направлении.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собрался тоже ехать в Казахстан через Петропавловск.

Как там сейчас дела на границе, кто-нибудь знает? Я так понял таможни нет, паспортный контроль есть.

Как граница работает: в плане стоит (и возможно ли) проходить границу ночью или в выходные? Какие документы с собой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто ездит в Казахстан, но ещё не знает: с 1 января этого года снизилась максимально допустимая скорость на дорогах без разделительной полосы со 110 до 100км/ч. Сегодня узнал это за 20000тнг. Повторное превышение в течение года - 80000тнг. "Купить ПДД прямо у инспектора" не получится - в патрульных машинах теперь ведётся видеонаблюдение.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой штраф = 5 с лихуем тыров.

А следующий 20.

А на сколько превысил?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12кмч. Стреляли на ходу из машины и мне кажется, что намеряли больше, чем я ехал - я вроде 100-105 ехал, ибо ученый уже. Спорить не стал, так как договорились, что права забирать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит в Казахстан, но ещё не знает: с 1 января этого года снизилась максимально допустимая скорость на дорогах без разделительной полосы со 110 до 100км/ч. Сегодня узнал это за 20000тнг. Повторное превышение в течение года - 80000тнг. "Купить ПДД прямо у инспектора" не получится - в патрульных машинах теперь ведётся видеонаблюдение.

А почему просто не потерять в.у.? Год назад на майские знакомые ездили в каньоны(это уже почти Киргизия), на обратном пути их остановили и водителя автобуса(Газель) лишили прав, вполне нормально до Челябинска доехали.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на автобусе. Если не оплатить штраф, то при следующей попытке выезда из КЗ отправят платить. А оплата штрафа в КЗ тот ещё квест.

Хотел летом до Астаны прошвырнуться, теперь вот репу чешу  :scratch: По-любому на второе превышение попаду  :crazy:


Если не оплатить штраф, то при следующей попытке выезда из КЗ отправят платить. А оплата штрафа в КЗ тот ещё квест.

 Об этом мне ЖолПолицейский поведал. Насколько это правда - проверять не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...