Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газовики знакомые требуются


Рекомендуемые сообщения

Задача - опустить отвод газа на квартиру на 15 см ниже.

 

Отключить газ

Отрезать трубу ( даже болгарку могу предоставить )

Приварить трубу на 15 см ниже.

 

Работы на 15-20 минут. Жек просит 4.000 :acute:

 

Может есть у кого возможность сделать подешевле, т.е. выход на газовиков напрямую в качестве шабашки? :beach:

 

 

 

Для наглядности положу картинку для примера

 

http://drundel.ru/wp-content/uploads/2010/11/knauff_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а по идее...жек то и не имеет права такими делами заниматься...только газовики.

Когда купил варочную поверхность газовую,встал вопрос о ее подключении.По идее можно и самому,но захотел все по закону :boast: .Промониторил цены у продавца(эксперт),газовиков,и по телефону подкинутым знакомыми,типа знакомый газовик,колымит по выходным.Не поверите,но легально у газовиков получилось дешевле всего!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время нужно было перенести эл.счетчик в квартиру. Позвонил в ЖЭК, спросил. Пришел электрик, перенес. Вроде опломбировал. Потом через год энергосети стали принимать дом и оказалось что установлен не так, провод не в канале и прочее, прочее. Ответил что Вам надо Вы и переделывайте как Вам надо. Боюсь с газовиками так не пройдет вплоть до отключения газа и штрафа. Газовую плиту то самому нельзя подключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работы на 15-20 минут."

Ну надо б еще и трубу всю от газа продуть, так что больно быстро ты прикинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а по идее...жек то и не имеет права такими делами заниматься...только газовики.

 

Да, ты прав - только газовики. Я им собственно и звонил, а про жек это оп привычке сказал.

Вот мне газовики и сказали мол 4000, да еще и очередь до середины ноября ( сколько ж там газовики то зарабатывают?)

 

На счет самовольного изменения констарукции - и речи быть не может, газ - это не отопление поменять.

 

Другое дело что сам газовик ( без начальства) наверняка может сделать то же самое, но за меньшие деньги ( причем кстати варят они всегда не перекрывая газ :wacko: ).

А так как конструктивно я всего лишь перемещаю отвод на 10-20 см ниже - после закрашивания трубы никто и не поймет что чего то там изменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как это варят не выключая газ?

так то газ можно перекрыть самому на первом этаже, каждый стояк обычно выведен с отдельным краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как это варят не выключая газ?

так то газ можно перекрыть самому на первом этаже, каждый стояк обычно выведен с отдельным краном.

 

Там суть в следующем:

Газ отключать нельзя по причине:

Вот поставил я например чайник кипятиться. и пошел телевизор смотреть. И тут газ отключили. а потом через час включили - а у меня камфорка открыта, про чайник я забыл, сам сплю. в результате - ба-бах!

Эт мне папаня поведал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( причем кстати варят они всегда не перекрывая газ :wacko: )

Значится объявление заранее вешается о отключении газа либо газовщик перекрыв стояк пройдет по квартирам и предупредит. Так что НЕВЕРЮ!!!!

В трубе давление 0,5 атм. Начинаем варить и факел обеспечен. Я б и болгаркой то резать побоялся.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для примера ( взято с форума мастерсити.ру)

 

"ну трубы то варят когда в них газ не подается"

 

"ошибаетесь- варят по-живому, с газом и ничего не случается, сам стоял в метре от трубы и смотрел как мне в дом делали врезку- экстрим полный, сначала автогеном делают дырку, газ загорается, сбивают пламя огнетушителем, приставляют отвод, заделывают щель какой-то пастой типа пластилина и начинают опять же газовой горелкой заваривать шов. Газ как шол по трубе, так и идет, иногда вспыхивал, но его опять гасили из огнетушителя... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врезку от газовой трубы делали в коттедж газовики - газ не отключали, так с ним и варили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"делают дырку, газ загорается, сбивают пламя огнетушителем, "

Обалдеть.

Так они варили в помещении или рядом, в подвале и т.д. Просто пожароопасность окружающая то разная

Не ту страну назвали Гондурасом

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и у меня делали, срезали болгаркой старый кран а потом нвый приварили.

 

Газ не взрывается, взрывается его смесь с воздухом. И если быстро всё сделать то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...