Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что подарить ребёнку в 1,5 -2 года?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дочке полтора года.

 

У ребёнка, вроде бы, всё есть...

 

Что вы дарите или дарили детям в таком возрасте, чтоб им было реально интересно?

Изменено пользователем mini-жипаводек
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у нас тож ходит с сенсорными телефонами, уже в ютубе сам включает понравившиеся ролики

 

в два???

я рос отсталым ребенком...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в 2 рано еже всякие ж\д покупать, как и радиоуправляемую ерунду. Но зависит от ребенка и его интересов.

 

Я бы своему купил крупный конструктор, а доче домик такой тряпичный, как палатка раскладывается. В свернутом виде занимает мало места. А доча чувствует свой уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас домег :)

 

комп - рано еще... Старшая итак живет в компе. Пусть более другие радости себе находит, пока не "подсела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в два???

я рос отсталым ребенком...

 

в 2,5 примерно, может чуть раньше

мы росли в другое время

я, например, в 7 лет лучше родителей разбирался в приставках типа дэнди/сега и видиках

 

когда моему исполнилось 2 года, дарил ему радиоуправляемую модельку, все еще живая/работает, тока надоела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужупетса покупали по отзывам,в сз.нашу на месяц занял.потом разобрала по запчастям.

 

а в новинку-не плохое решение.

 

у нас жопетсу пока вторая неделя - живая. Один раз бросила, рассказали что делать нельзя. Проблема ушла.

Только с колесиков ворс собирать устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские кукулы очень красивые, как живые. Недавно знакомые дарили деткам 1годик и 1.5 были довольны очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 шаров с гелием больше радости доставили чем игрушки...а вообще иногда простая каталка интереснее чем звуковые модели..
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские кукулы очень красивые, как живые. Недавно знакомые дарили деткам 1годик и 1.5 были довольны очень.

 

От ребенка зависит. Моя вот своего беби-борна пару раз в руки брала, так и отдали вроде кому-то.

Зато сидит играет со всякими моксями, не оторвешь..

И нам вот в 2 года ничего не надо было - книжки красивые подавай :)

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ребенка зависит. Моя вот своего беби-борна пару раз в руки брала, так и отдали вроде кому-то.

Зато сидит играет со всякими моксями, не оторвешь..

И нам вот в 2 года ничего не надо было - книжки красивые подавай :)

 

это что такое? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, в таком возрасте любой подарок на самом деле помнится и играется 2 дня(утрируя)...

в дальнейшем как здесь уже было сказано,большинство лежит на дне корзины.

Если в ребенке развита функция созидательная, то считаю лучшим подарком будут игрушки именно развивающего характера(для рисования,строения и т.п.)

Есть ли у вас музыкальные наклонности? может как вариант подарить детский набор, из музыкальных инструментов(опять же опасно для вас по уровню децибелов).

 

Я в два года подарил своему набор какой то для стройки ...мой "маленький человек" выстраивал город, и вносил туда всех старых жителей своего игрушечного мира.

 

В таком возрасте у моего проснулся интерес к молоткам,отверткам и был куплен набор детских инструментов.

 

Кстати вспомнил, очень хорошая книжка была электронная где был алфавит и говорилось что за буква и что за название картинки..наш долго ее познавал, прежде чем уничтожить.

типа что то такой, тока на русском:

post-81-0-57075700-1319444339_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что такое? :)

 

Moxie :)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8&stype=image

 

Причем, играет именно что лет с 2х, рано. И до сих пор :crazy:

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, теперь столько идей накидали!!!

музыкальные интсрументы, домик-палатка, горка, качалка-жираф, автомобиль - это есть, играет через-раз.

 

Мне понравились идеи: мольберт для рисования (или доска магнитная), азбука музыкальная, железная дорога, кукла какая-нить - ссталось только выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moxie :)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8&stype=image

 

Причем, играет именно что лет с 2х, рано. И до сих пор :crazy:

 

воспитать чувство гламура, тягу к косметике итд.. бррр

у нас и так за мамой все повторяет. Без кукл такого плана.

Да и старшая... "на винксе"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moxie :)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8&stype=image

 

Причем, играет именно что лет с 2х, рано. И до сих пор :crazy:

 

У меня у племянницы такие, там ещё и машины к ним и дома, что то типа Барби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитать чувство гламура, тягу к косметике итд.. бррр

у нас и так за мамой все повторяет. Без кукл такого плана.

Да и старшая... "на винксе"

 

Да, знаешь, тоже не хотела особо :)

А у племянницы ж их море. Приходит, там играет - себе хочет :)

Целенапревленно НЕ покупать, когда ребенок хочет, это только если я сама считаю, что вредное сильно.

Она так-то у меня не особо гламурная даже после этих кукол :derisive:

А вот винксы - да, достали! Но что, опять же сделаешь - в садике есть у всех. Чувство ущербности у ребенка тоже воспитывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаешь, тоже не хотела особо :)

А у племянницы ж их море. Приходит, там играет - себе хочет :)

Целенапревленно НЕ покупать, когда ребенок хочет, это только если я сама считаю, что вредное сильно.

Она так-то у меня не особо гламурная даже после этих кукол :derisive:

А вот винксы - да, достали! Но что, опять же сделаешь - в садике есть у всех. Чувство ущербности у ребенка тоже воспитывать не хочется.

 

согласен... опять же да. :(

 

ЗЫ. Посмотрели аксессуары для жопецов. Решили брать. Там домики соединяются между собою все. В самих комнатах нету крыши можно "нажать" кнопку.. или забрать хомяка.

Пару жопецов еще доберем. Уж больно у ребенка вызывает восторг эти жужы. А по ковру - бегает тухло. Внутри тоннелей - будет интереснее.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я, кстати, не мокси советовала :) Просто выбирать даже кукол надо по интересу ребенка - у нас вот другие девочки из двора как раз пупсов любили. В колясках катали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... просто машина, на которой она сама ездит - тоже есть.

 

 

http://www.tamboff.ru/forum/files/thumbs/t_00000065541_2_691.jpg

 

Ээээ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, унас тоже жып :) Чья доча-то :crazy:

И , правда, машина пользуется успехом с 10 месяцев. С помощью неё и ходить начала быстро (стоя за ней, толкая её перед собой), всё лето на улице гонзала, теперь опять дома "би-бииыыы-ка".

Вот машину такую рекомендую всем держателей малышей приобретать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поступали как лентяи. Шли в магазин развивающих игрушек кажется Незнайка называется. Подбирали игрушку по возрасту и давали ребёнку на выбор.

Правда главный минус этой системы подарок никогда не покупался в единственном экземпляре если только это не что то большое.

 

Кстати а как на счё набора Лего с домиком и всякими животными. Мне кажется мы как раз окло двух лет такой купили, дети с ним играли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати а как на счё набора Лего с домиком и всякими животными. Мне кажется мы как раз окло двух лет такой купили, дети с ним играли хорошо.

 

Спасибо за идею! Лего - тема! Но уже заказали жужупетсов с домиками и горками. На новый год, может, тогда лего будем брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из лего лучше пока просто большой набор кубиков Duplo, а попозжее докупать типо дома, магазина)) чем больше кубиков - тем круче) можно длинные палочки собирать, чем моя и промышляла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я предлагаю подарить ребёнку книгу. Компания СказкиПро изготавливает книги по индивидуальному заказу. Тираж 1 экземпляр. Яркая иллюстрированная книга сказок, где главным героем выступает Ваш ребенок, а иллюстрации, соответственно - его фотографии. Посмотреть образцы и более подробно узнать о компании Вы сможете по ссылке http://www.skazkipro.com/code/VAYV00 , ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...