Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

30.11.2011 15:59 Коммунальные тарифы для южноуральцев вырастут с 1 июля на 12 процентов

 

http://chelyabinsk.ru/newsline/461874.html#js-comment

 

http://chelyabinsk.ru/_i/news/c/old/2006-02-06/13964/06-b.jpg

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для южноуральцев вырастут в 2012 году в среднем на 12 процентов. Сильнее всего подорожает газ – на 15 процентов по сравнению с нынешним годом. Об этом было заявлено сегодня, 30 ноября, на заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Основное изменение в тарифной политике – плата за «коммуналку» поднимется не с 1 января, как все привыкли, а с 1 июля 2012 года. Дополнительная индексация по ряду услуг ожидает жителей Челябинской области в сентябре будущего года.

 

«По сравнению с 2011 годом рост тарифов замедлится, – говорит заместитель председателя государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Ирина Малюгова. – Если в нынешний период плата в среднем по области выросла на 13,1 процента, то в следующем году повышение составит 12 процентов.

 

Тарифы для населения будут меняться в два этапа. С 1 июля 2012 года на 15 процентов подорожает газ, оплата за потребленную электроэнергию поднимется на шесть процентов. Тарифы на водоснабжение и водоотведение, а также тепло повысятся с 1 июля на шесть процентов, а с 1 сентября – еще на 5,6 процента, изменившись таким образом по отношению к декабрю 2011 года почти на 12 процентов. Также в два этапа будут расти платежи за содержание и ремонт жилфонда: в июле на шесть процентов, а в сентябре еще на 5,7 процента».

Спасибо Путину за это!

 

Еще бы ЗП на 12% в год стабильно поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Не будешь передавать показания, хоть по1кубу в месяц, то станут насчитывать по нормативу и всё.
херня....передаешь одинаковые и все, я так год делал, пока в квартиру не въехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня....передаешь одинаковые и все, я так год делал, пока в квартиру не въехал

Может так и есть, ежели показания нулевые передавать. Я написал про вообще забить.

Да и в управляющих свои тараканы в головах: смотрят что холодная идёт, а горячей ноль - агась, чото здесь нетак. И начислят по тарифу, а ты потом бегай доказывай.

хотите я расскажу вам сказочку, как мне ремонтировали крышу балкона по гарантии?

КАНЕШНА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будешь передавать показания, хоть по1кубу в месяц, то станут насчитывать по нормативу и всё.

а сколько он стоит, мож и вправду писать по 1 метру?

 

 

Как-то воспользовался госдеповским сайтом росжкх, пишешь адрес телефон, мыло, описываешь проблему и скрипт автоматом строчит жалобы везде куда надо.

 

Через неделю письмо из управляющей, на вас поступила жалоба, конденсат с кондеров капает соседям, каким? - тайна)

 

В разговоре прозрачно намекнули, жалобы на жалобы.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

суки... я понимаю, что система однотрубная, и температура не может держаться летом как должна по стандарту,  но с какого *ЦЕНЗУРА* мы должны платить по счетчику "как за горячую" за слив холодной воды по всему стояку - не понимаю никак.   

выход есть, ставить счетчики с термодатчиками, когда идет холодная он не считает, но они ворчат по таким, хотя послать их и все....

 

http://voda-v-dome.net/schetchik-vody-s-termodatchikom.html

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я думаю скоро придет время таких счетчиков всем, когда воду снизят до 50 ,а в кранах будет 40 и ниже, думаю они тогда побегают и поймут что натворили, люди просто перестанут платить за херовый нагрев :derisive: , будем платить всегда за холодную воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,прибор хороший, несомненно.даже несмотря на цену в 6 рублей. Но...

Сливаемая холодная вода из горячего крана - один фиг оплачивается, пусть и по меньшему тарифу. А нахуа мне дополнительно холодная, если я хочу в горячей мыться? Куда её девать?

Туда же - в канализацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, я так понял, это комплект, дороговато да, мне вот нужно два комплекта, но хоть так от них отгородиться, у тебя конечно вообще ситуация хреновая...

только магнит поможет конечно :derisive:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот я думаю скоро придет время таких счетчиков всем

 

сейчас их установка и суд с УК по поводу легализации может  до года занять, без суда они такое  не принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас их установка и суд с УК по поводу легализации может  до года занять, без суда они такое  не принимают

м.б. и так, но вот есть такое постановление Правительства  РФ № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23 мая 2006 г. по тарифу горячей воды оплачивается вода с температурой выше 40 градусов. Если температура не соответствует норме, то оплата взимается как за холодную воду.

 

Я так понимаю, как иначе замерить, значит только установкой данного счетчика...тогда суд наш :derisive:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас их установка и суд с УК по поводу легализации может  до года занять, без суда они такое  не принимают

Сам устанавливал такие счётчики?

Почему УК их не принимают, они вне закона? Или просто чтобы не платить за свои косяки из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6р. за один счетчик, а их еще поди 2 минимум надо. когда они отобьются, кто-нибудь считал?


да еще поверка раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6р. за один счетчик, а их еще поди 2 минимум надо. когда они отобьются, кто-нибудь считал?

 

да еще поверка раз в год.

Если 2 горячих стояка, то и счётчиков два естественно.

 

Почему поверка каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или просто чтобы не платить за свои косяки из своего кармана.

 

угу. читал про них много, когда эту проблему пытались решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 горячих стояка, то и счётчиков два естественно.

 

Почему поверка каждый год?

погуглил. ГВС 4 года, ХВС 6.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6р. за один счетчик, а их еще поди 2 минимум надо. когда они отобьются, кто-нибудь считал?

да еще поверка раз в год.

Мне вот надо два, я бы все равно поставил, главное чтоб им не переплачивать.

Да и никакой счетчик себя не оправдает, так как у нас тарифы растут как на дрожжах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится погуглил и почитал, счетчики все российского производства.

Если производят, значит пользуются спросом - просто так сейчас деньги не вкладывают, тем более они сертифицированы, а раз есть сертификат - так понимаю УК не в праве отказать в установке таких счетчиков. М.б. "да" нервы потеребят, это ведь им не выгодно же, но согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ставить будешь?

Давай в режиме онлайн)

как примут, посмотрю что с нагревом будет, после принятия решения.

Если выход будет 40 и ниже буду ставить, фигали им платить за фиговый нагрев и холодную стойку под душем

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы заметили, что произошло снижение температуры в кранах горячей воды, особенно на кухне у меня чувствуется сильно. Ручка крана в стороне одной горячей. Всё таки украли у нас градусы оне, блин в ВОДКУ бы не полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима отменил эту херню позавчера....жуй тепловым сетям а не снижение температуры ГВС

ой, Дима соврёт и не дорого возьмёт

Сидел бы он на стульчике, уж молча :derisive:

Приедут дядиньки с вагоном денег и фсёооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон ещё новость, готовимся помогать товарищи Дальнему Востоку...Как кто то сказал, - "Вы там держитесь".

 

Россияне заплатят за снижение тарифов на электричество на Дальнем Востоке

Профильный комитет по энергетике в среду, 30 ноября, рекомендовал Думе принять в первом чтении законопроект, который позволит снизить тарифы для предприятий Дальнего Востока. Поручение найти способ сократить эти тарифы до среднероссийского уровня без привлечения бюджетных средств в прошлогоднем послании Федеральному собранию дал президент Владимир Путин.

 

 

А компенсировать потери дальневосточных энергетиков от снижения тарифов предложено за счет увеличения стоимости электричества для всех потребителей Европейской, Уральской и Сибирской частей России. «Вся страна по сути заплатит за снижение цены (электричества) на Дальнем Востоке», — пояснил председатель комитета по энергетике Павел Завальный.

Сейчас в большинстве регионов Дальневосточного округа тарифы на электричество значительно выше среднероссийских, сказано в заключении комитета на законопроект. Самые высокие тарифы на севере округа — на Чукотке, Сахалине и в Якутии (в «технологически изолированных электроэнергетических системах»), где уровень издержек на производство электричества значительно выше.

На выплату компенсаций дальневосточным энергетикам за снижение тарифов потребуется 29,5 млрд руб., следует из заключения комитета. Для потребителей остальной России это будет означать до 1,3% увеличения конечной цены, видно из документа.

Как в Германии

Цена электричества возрастет на оптовом рынке, так что повышение его стоимости коснется всех российских потребителей — и промышленности, и бизнеса, и госучреждений, а также населения, пояснил РБК председатель комитета Павел Завальный. По его мнению, предложенный законопроектом механизм аналогичен тому, который был применен в Германии после воссоединения с ГДР: «для всех был введен новый налог, и немцы гудели, но платили — чтобы подтянуть ГДР». Те, кто против инициативы, — «ура-патриоты», считает Завальный.

Законопроект поддержало правительство, но не поддержала Счетная палата: предложенный механизм «ведет к повышению, а не к снижению тарифов», указали в своем заключении на законопроект аудиторы. Они также ожидают роста бюджетных расходов «на обеспечение деятельности потребителей электроэнергии» (бюджетных учреждений и предприятий. — РБК). При этом достаточных обоснований введению именно такого механизма снижения тарифов на Дальнем Востоке Счетная палата в пояснениях к законопроекту не нашла, как и «детального анализа преимуществ предлагаемых решений».

Деньги соберет «РусГидро»

Законопроект подписан бывшим депутатом-единороссом Балашем Балашовым, но в реальности его разработчиком была Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сообщили на заседании комитета по энергетике в среду чиновники правительства.

По их словам, 29 ноября совещание по поводу дальневосточных тарифов на электричество состоялось у зампреда правительства Юрия Трутнева — было решено, что сборщиком компенсаций для дальневосточных энергетиков будет контролируемая государством компания «РусГидро» — конечный собственник большинства генерирующих мощностей на Дальнем Востоке. Завальный призвал власти к осторожности в определении сборщика компенсаций, напомнив, что бывший руководитель этой компании Евгений Дод обвиняется Следственным комитетом в завышении себе премии в 2013 году на 73 млн руб.

Чиновники рассчитывают ввести закон в силу с 1 января 2017 года, предполагается, что компенсации за снижение тарифов на электричество будут выплачиваться дальневосточным энергетикам в течение трех лет — до 1 января 2020 года. Затем целесообразность применения этого механизма будет вновь изучена, сказал РБК Завальный.

Есть надежда, что за пределами 2020 года выплата компенсаций больше не потребуется: тарифы снизятся до среднероссийского уровня за счет роста количества потребителей, которому сейчас препятствует высокая стоимость электроэнергии, пояснил депутат.

Компенсации энергетикам (в виде надбавки к цене электроэнергии) и порядок использования ими полученных средств на протяжении трех лет будет определять правительство, следует из законопроекта. Кроме того, кабинет министров будет ежегодно устанавливать перечень энергокомпаний, которым положены компенсации, «с учетом оценки социально-экономических последствий» и эффективности использования энергокомпаниями полученных компенсаций.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...