Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настойки и их рецепты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я весьма далек от темы самодельного алкоголя, но душа просит (тем более скоро Новый Год). Други выручили....

Есть в наличии:

Спирт - 2 литра (медицинский этиловый)

Кедровые орехи в скорлупе - килограмм 8 наверное (знаю итак что дохрена, но я как белка, все в запас)

Желание сделать такую штуку, чтобы все друзья обалдели.

 

Рецепт в наличии следующий: развести спирт водой 2:3, чтобы получилось около 1го литра. Засыпать горсть орехов, добавить чайную ложку сахара. И оставить все в покое на неделю.

 

Что можете сказать, крутэйбл получится или полное авно?

Жду предложений и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну у меня один рецепт, клюква.

Кто пробовал знает, что за штука получается ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берутся ягоды в количестве насыпать почти полную трехлитровку, засыпаются в оную, заливаются двумя литрами водки, настаиваются два месяца. Эксперименты с вишней и рябиной признаны крайне удачными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литровая бутылка под горлышко заполнена кусочками дыни, залита чистым спиртом. Уже 5 месяцев на неё смотрю. Открыть завтра что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Актуальная тема. Че еще делать когда на улице такая Жопа- настойку)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Че еще делать когда на улице такая Жопа-

 

не, заранее надо было делать :) этож настойка :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@striker,Олега, давай свой рецепт настойки на клюкве, прохохотал где то, а то спирт скоро будет, да и к зиме готовиться надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich,  спирт тогда надо бы добыть, ягод вроде есть с килограмм

 

счас, поищу пропорции

 

 


Литровая бутылка под горлышко заполнена кусочками дыни, залита чистым спиртом. Уже 5 месяцев на неё смотрю. Открыть завтра что ли?

 

 

о, кстати - а где отчет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о, кстати - а где отчет?  
да-да

он меня и подтолкнул к этому посту)))

зы. спиртом поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже своего рода настойка, если кому надо:

А'ля Коньяк.

3 литра самогона\разведенного спирта(40-45%),

1 столовая ложка сахара,

1 столовая ложка хорошего чая(черного, а то мало-ли кто-нить каркаде заварит), :)

3 лавровых листа среднего размера(покрошить),

5-7 головок гвоздики,

5-7 горошин душистого перца,

1/4 чайной ложки ванилина.

Слить 200 грамм самогона в кастрюльку, добавить ингредиенты, поставить на плиту. Периодически помешивая довести до кипения и сразу снять с плиты. Накрыть, остудить до комнатной температуры. Добавить к остальной жидкости(вместе с ингредиентами), плотно закрыть(я закатывал в банке).

Коньяк будет готов через 2-3 дня. Но лучше дать постоять 1 месяц. Потом открыть, процедить, разлить в бутылки.

Если сырье качественное, получается очень хороший напиток. :)

Я делал из обычного 40% самогона(сахар, дрожжи, вода).

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кстати - а где отчет? :)

не получилась настойка, дыня не хорошая была)

@Nazarich, извиняй)) надеюсь у тебя лучше получилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт давай и приезжай за литром спирта

 

умеешь уговаривать, блин :)

 

не нашел в записях, и даже в истории аськи не нашел, хотя помню, что после первого раза много кому скидывал рецепт :)

 

0,5-1кг клюквы(концентрация чуть отличаться будет) на литр спирта, грамм 100-200 сахара(в оригинальном рецепте было 0,5кг, но мне многовато показалось, меньше делал).

клюкву с сахаром блендером измельчить (в рецепте был вариант занять жену делом- прокалывать каждую ягодку несколько раз, не давя ягоды, типа так мути нет в настойке)

в стеклянной банке  залить спиртом, если спирт настоящий и получилось густовато, грамм 200 воды добавить еще, взболтать-перемешать и ждать, иногда размешивая. Еще туда же корицу добавлял, но в палках (а не порошком), и лимонную шкурку, тонко срезанную, почти цедру. Настаивать около месяца, вроде. 

 

Потом последний рубеж - отфильтровать/отжать жмых, он противный и сопротивляется. И оставить постоять, чуть твердых веществ в осадок еще  упадет, и будет густая настойка темно-рубинового цвета. 

 

потом дегустация, и доведение до нужного "на свой вкус". По оригинальному рецепту (где 1кг на 1л на 0,5кг) - результат еще в 1,5-2 раза можно  смело разбавить потом, мы пили так (при настаивании воды добавлял процентов 20 к спирту), получалось около 60 оборотов  наверно, незаметных :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интернетные варианты: 

http://therumdiary.ru/napitki/nastojki/nastojka-iz-klyukvy.html

http://alcofan.com/podborka-receptov-klyukvy-na-spirtu.html

 

там и про технологию есть, но пропорции сахара в некоторых до 1:1:1 доходят, это так навсегда слипнуться можно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые,нужен совет.

Начал заниматься домашним изготовлением алкоголя.Два месяца назад замутил яблочное винцо,без дрожжей и всякой такой фигни.Результат очень даже порадовал.

На данный момент есть ягода черноплодной рябины.Вино из нее делать слишком замудрено,вот и решил настоечку сотворить.Рецепт нашел,осталось найти литр спирта.ВОПРОС:где взять качетвенный продукт?Чоб по утряне за головной отсек не переживать что взорвется.Если есть у кого проверенный знакомые-черкните в личку.Ну или ....в аптеке то продают чего такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...