Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доброта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU

 

 

 

прошу уважаемых модераторов подправить пост и вставить видео нормально. у меня это неполучается

Изменено пользователем Estet
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
мне кажется что если мы не будем стеснятся делать такие маленькие хорошести тому кто рядом то жизнь изменится к лучшему
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер! По мелочи работает...

но только пока дело не доходит до противоречия с собственными интересами или не коснется частной собственности :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза есть такая - "мелочь, а приятно"

поэтому почему бы не делать по мелочи?

 

если это есть на уровне воспитания, то в напоминании не нуждается... а если этого просто нет, то только силой воли можно что-то изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доброте... Или как ЭТО назвать... Выезжаю сегодня со дворов (около 8 вечера). В районе Воровского х Омская. Смотрю, стоят женщина и мужчина. Она держится за руку и по гримасе видно, что ей ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Останавливаюсь, выхожу и к ним. Дальнейший диалог:

- Что случилось?

- Упала - отвечает мужик (лет 45-50), полуподдатого вида

- Тут травмпункт рядом, поехали довезу.

- Нет, - через слезы говорит "потерпевшая" (лет 45). Мужик заткнулся и только переводит взгляд с меня на нее

- Поехали, он круглосуточный, на "Южной"

- Нет

- Поехали, чего боитесь-то? Довезу...

- да мы местные, знаем

- ПОЕХАЛИ!, Вдруг перелом (она уже почти подвывает, сжимая предплечье)

- Нет.. Там ушиб..

- А если перелом? Надо осмотреть!!! (уже повышаю голос, как на родственника...)

- Нет, я ж назад упала...

- Садитесь ОБА, довезу... рядом же...

- Нет......... спасибо

-..... (у меня кончились слова)

 

Мне осталось только развести руками((( Уже садясь в машину услышал мужика, который весь диалог молчал: Спасибо, - сказал он

 

Я сел в машину и уехал((( Еще минут 10 был неприятный осадок, правда, не совсем понятно, почему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я... а я сегодня бабку какую-то подвез... уже стемнело, еду по Троицкому, она стоит на обочине и голосует, ну я и остановился... а она говорит "ой, а я думала это автобус"... а я говорю "нет, это я. садитесь - подвезу до транспорта"... ну она и села... ну я и подвез до областной больницы... а то дубак сегодня какой-то нехороший, а вечером маршрутки уже плохо ходят...

 

и только сейчас подумал, что если бы не это видео, которое я вчера посмотрел, то фиг бы у меня сердце ёкнуло при виде замерзающей бабки - мимо бы проехал и ухом не повел бы :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стою щас на балконе курю, окна выходят на дорогу, вижу стоит дедушка старенький и голосует... картина явно необычная, так как пенсионеры ездят на общественном транспорте, думаю значит чтото случилось,

 

машины одна за одной проезжают мимо....

 

ну хоть бы кто остановился подвез его.... наверняка недалеко ему надо ...

 

докурил, оделся вышел завел машину, сам думаю ну если подвезут то просто кружок прокачусь от меня не убудет.

 

выехал на дорогу, от деда отъезжала милицейская машина.... денег у деда наверняка нет, поживиться метам нечем, а подвозить не постатусу... они же на работе! блюдут...

 

посадил деда довез до его дома, он говорит ноги отказали, жена умерла дочь умерла ему 81 год живет в частном доме... тяжело ему.....

 

даже денег пытался мне дать за то что я его подвез....

 

делайте добро людям ...

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь акцию "подвези пенсионера - получи плюсик в карму"! Нас же много - вот пенсионеры удивятся! :D

А вообще я не таксую, но иногда (когда реально поздно) просто подвожу мамаш с детьми, а теперь вот и пенсионеров к программе вселенской доброты подключил на тариф ночной бесплатный :)

Пора "антизвезды" рисовать! Подвез старушку - спас мир! :D

 

Одно неудобство - залазят в носорога с трудом и норовят выпасть, когда выходят :) Мож мне теперь подножки какие-нть колхозить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь акцию "подвези пенсионера - получи плюсик в карму"! Нас же много - вот пенсионеры удивятся! :D

А вообще я не таксую, но иногда (когда реально поздно) просто подвожу мамаш с детьми, а теперь вот и пенсионеров к программе вселенской доброты подключил на тариф ночной бесплатный :)

Пора "антизвезды" рисовать! Подвез старушку - спас мир! :D

 

Одно неудобство - залазят в носорога с трудом и норовят выпасть, когда выходят :) Мож мне теперь подножки какие-нть колхозить? :)

 

Да ... Стас.... потетика не твой конек :D

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная песенка :dance: :dance: :dance:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=wEUX9Wqz8LE&feature=player_detailpage#t=0s

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... Стас.... потетика не твой конек :D

 

давай мастер-класс! :)

пОтетика - это действительно не мой конек :rofl:

 

Руку подавать учись :) /Причем, не только пенсионерам, жене тоже :derisive:/

 

как ты себе представляешь это в момент посадки? На себя тянуть? :rofl:

Тут скорее подсадить коленом сзади уместнее будет :)

 

За жену не переживай - она к крупным машиным привычна, и не сахарная барышня, а суровая дочь офицера тихоокеанского флота :D

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай в Оренбурге еще: ехали назад с природы на 15-ке еще, уехали т.к. начался дождь. Перед постом ГАИ метрах в семистах стояли женщина с дочкой. Думаю - дай подвезу. Посадил, тронулся. ГАИшник уже ждал. Дальше о "пристегнутости ремней задних пассажиров" сразу же и т.д. и т.п. Пост, протокол. Сажусь в машину, злой ("хочешь сделать как лучше, а получается как всегда"), девушка спрашивает, волнуется, переживает. Вообщем довез их до места, денег есс-но не взял. Просто позлился и забыл об этом.

 

Итог истории: когда объяснял ГАИшнику на посту, и второму, который оформлял, те ссылались на камеры на посту и т.д. и т.п. В итоге протокол то у меня.

 

НО ( :clapping: ), залез я в бардачек, дней через несколько, читаю протокол, а там предупреждение. :derisive:

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...