Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доброта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=nwAYpLVyeFU

 

 

 

прошу уважаемых модераторов подправить пост и вставить видео нормально. у меня это неполучается

Изменено пользователем Estet
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Был случай в Оренбурге еще: ехали назад с природы на 15-ке еще, уехали т.к. начался дождь. Перед постом ГАИ метрах в семистах стояли женщина с дочкой. Думаю - дай подвезу. Посадил, тронулся. ГАИшник уже ждал. Дальше о "пристегнутости ремней задних пассажиров" сразу же и т.д. и т.п. Пост, протокол. Сажусь в машину, злой ("хочешь сделать как лучше, а получается как всегда"), девушка спрашивает, волнуется, переживает. Вообщем довез их до места, денег есс-но не взял. Просто позлился и забыл об этом.

 

Итог истории: когда объяснял ГАИшнику на посту, и второму, который оформлял, те ссылались на камеры на посту и т.д. и т.п. В итоге протокол то у меня.

 

НО ( :clapping: ), залез я в бардачек, дней через несколько, читаю протокол, а там предупреждение. :derisive:

 

а у меня на задем сиденьи по центру поясной ремень (2-точечный), туда ребенка и сажу, пока проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на задем сиденьи по центру поясной ремень (2-точечный), туда ребенка и сажу, пока проблем не было.

 

А я как 15-ку взял, ремней не было. И к тому моменту еще не поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как 15-ку взял, ремней не было. И к тому моменту еще не поставил.

 

если по паспорту положены, то "рядом птица"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по паспорту положены, то "рядом птица"...

 

На счет того, что положены - это 100%. Я в целом, в тему, про то, что "хотелось как лучше, а получилось как всегда" (с). Хотя добро людям сделал, и, в итоге, ни разу не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда еще в Рембыттехнике работал, на Автодорожной часто останавливался, что бы голосующих подвезти, за просто так. По пути на работу. Один раз совсем курьезный случай был. Стояли три старушки, каждая с тележкой, одна с поднятой рукой. Остановился, говорят, что какой-то их садовый автобус не приехал, а до сада им километра 4 топать. Да без проблем, говорю, садитесь, только давайте я ваш груз в багажник положу. Не, говорят, мы их с собой на руки возьмем. И погрузились в авто, действительно, с тележками на руках. Приехал к садовым воротам, старушки денег предлагали, не взял, конечно. Зато порадовали улыбки людей вокруг, когда из крузака десантировались три старужки, с тележками на перевес :)
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз совсем курьезный случай был. Стояли три старушки, каждая с тележкой, одна с поднятой рукой. Остановился, говорят, что какой-то их садовый автобус не приехал, а до сада им километра 4 топать. Да без проблем, говорю, садитесь, только давайте я ваш груз в багажник положу. Не, говорят, мы их с собой на руки возьмем. И погрузились в авто, действительно, с тележками на руках. Приехал к садовым воротам, старушки денег предлагали, не взял, конечно. Зато порадовали улыбки людей вокруг, когда из крузака десантировались три старужки, с тележками на перевес :)

 

да-да, точно! До ворот сада и тоже на крузаке - они там наверное думали, что такая спец служба по подвозке бабушек на крузаках :rofl: Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою щас на балконе курю, окна выходят на дорогу, вижу стоит дедушка старенький и голосует... картина явно необычная, так как пенсионеры ездят на общественном транспорте, думаю значит чтото случилось,

 

машины одна за одной проезжают мимо....

 

ну хоть бы кто остановился подвез его.... наверняка недалеко ему надо ...

 

докурил, оделся вышел завел машину, сам думаю ну если подвезут то просто кружок прокачусь от меня не убудет.

 

выехал на дорогу, от деда отъезжала милицейская машина.... денег у деда наверняка нет, поживиться метам нечем, а подвозить не постатусу... они же на работе! блюдут...

 

посадил деда довез до его дома, он говорит ноги отказали, жена умерла дочь умерла ему 81 год живет в частном доме... тяжело ему.....

 

даже денег пытался мне дать за то что я его подвез....

 

делайте добро людям ...

 

заехал сегодня к нему привез сумку продуктов... дед в шоке... в доме у него кстати тепло и опрятно, чисто везде запахов неприятных нет... Молодец дедушка, держится!

оставил телефон свой на всякий случай... может помогать ему иногда буду...

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что какой-то их садовый автобус не приехал, а до сада им километра 4 топать.

 

Это до сада Искра автобус иногда вовремя не приходил. До него действительно топать км 4-5 и в горку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Капельки добра

 

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

 

* * *

 

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

 

* * *

 

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

 

* * *

 

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

 

* * *

 

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

 

* * *

 

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

 

* * *

 

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

 

* * *

 

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.

 

Она дает мне надежду, силу и любовь.

 

* * *

 

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

 

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

 

* * *

 

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

 

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

 

* * *

 

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

 

* * *

 

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

 

* * *

 

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

 

* * *

 

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

 

* * *

 

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

 

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

 

Я так и прыснула со смеху.

 

* * *

 

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

 

* * *

 

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

 

* * *

 

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

 

* * *

 

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогая незнакомым людям, не забывайте помогать родителям и родным дедушкам и бабушкам.

 

Мир не без добрых людей, и это радует.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Реальный случай, который произошел в американском городке Фресно, заставит ваше сердце биться сильнее. Обычный пожарный Кори Каланик вел проверку в задымленном помещении после пожара, как вдруг увидел этот маленький комочек шерсти, не подающий признаков жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=CjB_oVeq8Lo#t=95

 

Не секрет, что интернет пестрит всевозможными видео о России в категории «трэш» с нашими пьяными, дерущимися согражданами, беспределом на дорогах и прочими атрибутами повседневной жизни россиян, снятыми на видеорегистраторы. Но Аркадий Моряхин из Алма-Аты решил показать, что в России есть не только лихачи и пьянство за рулем, но и люди, которые совершают добрые дела и помогают друг другу просто так в любое время суток.

http://www.youtube.com/watch?v=MGEiA80ZL08#t=114

 

 

а вообще надоела грязь, со снегом приходит чистота...и в душу тоже...

 

смотрите здесь:

http://www.adme.ru/rejting-adme/dobrota-goda-595555/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был прошлой зимой. Еду поздно вечером из бассейна. Погода промозглая, ветренная. Стоит девушка у дороги. Я как раз напротив нее на красный остановилась. Опустила окошко, предложила подвезти. А она мне говорит: "Да не надо. Мне бы прикурить." Думаю, ладно, странно как-то. Потом уже (месяца через три) до меня дошло, что девушка работала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был прошлой зимой. Еду поздно вечером из бассейна. Погода промозглая, ветренная. Стоит девушка у дороги. Я как раз напротив нее на красный остановилась. Опустила окошко, предложила подвезти. А она мне говорит: "Да не надо. Мне бы прикурить." Думаю, ладно, странно как-то. Потом уже (месяца через три) до меня дошло, что девушка работала )))

Дадад, я как-то в дождь остановился, вроде симпатичная девочка, не похожа - спрашиваю "эй, тебе куда?" - ответила "да хоть куда, всё за тыщу".  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

сильно::

 

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем —
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов... А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают —
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря...

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз — кот лежал на земле...

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал — наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб...

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся —
И кот замурлыкал, почти неживой...

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться —
Учиться любить как,
Уродливый кот.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа может пиво с рыбой, 
Может пиво просто так. 
Папа ходит на работу, 
10 дней в одних носках. 
Папа громче всех на свете, 
Может чавкать за столом, 
Только папа президента, 
Может называть козлом! 
К папе чувствуют соседи, 
Уважение и страх. 
Папа может без стеснений, 
Мусор вынести в трусах. 
Папа любит пить, играться, 
Пукать, хрюкать и курить, 
Только с тещей, бабой Любой, 
Папа наш не может жить!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня смотрел в зеркало...

Нимба нет.

Пошто бабули молиться и свечи ставить за меня собираются. не пойму.

Может выгляжу плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛОШАДКА

     Когда у моего друга Васи умерла мама, то и отец захандрил. Хоть и с виду, для своих семидесяти шести, он был бодр и подтянут, но разум начал потихоньку покидать его мудрую голову. Альцгеймер. Хочешь – не хочешь, а Васе каждый день приходилось пробираться по диким московским пробкам, чтобы проведать отца. Старик ни в какую не хотел переезжать к сыну, мало ли, а вдруг мать "из магазина" вернется, а дома никого (он иногда забывал, что похоронил жену…)

 

     Понятно, что в таком состоянии одного его на долго не оставишь – газ не выключит, замок не сможет открыть, не найдет дорогу из булочной, да мало ли. Вот Вася после работы и мотался к своему папочке. Туда вез – продукты и хорошее настроение, а обратно — тоску и невыносимую жалость к отцу. Каждый день их разговор начинался примерно так: — Здорово казак! — Здравствуй папа. — А где твоя машина? Надеюсь, ты догадался ее поставить в гараж, а то у нас во дворе одни наркоманы, могут поцарапать. — Поставил, поставил, не волнуйся (врал Вася, хотя их гараж снесли еще при Брежневе) — А лошадь где? Замерзать на улице оставил? Быстро вернись, выгони свой джип из гаража и заведи туда лошадь. Машина-то переживет, а вот лошади на улице совсем труба. Смеешься, что ли, такой мороз. Старик прожил в Москве лет пятьдесят, но теперь, в конце жизни, ему все больше виделись картины из далекого краснодарского детства, с лошадьми, сеновалами и погребами со льдом. — Не переживай, папа, конечно, я так и сделал – лошадь накормил, напоил, в гараж завел, а машину оставил на улице. Выбрал место без наркоманов и оставил, так что все нормально. — А, ну, вот и молодец, сынок, молодец. Ну, какие новости, как там мои внучки. . ? …

 

    ..Однажды вечером, занесло Васю с женой и дочерьми в парк Кузьминки. Гуляют, видят – две молоденькие девчоночки катают малышей на старой, грустной кобыле. Васины дочки тоже захотели покататься на лошадке, но тут пришла Васе в голову безумная идея. Посадил он жену с детьми на такси, а сам остался торговаться с девчонками. Торговался долго и страстно, сулил хорошие деньги, а девчонки все опасались, предложение-то странное, но увидев удостоверение сотрудника МЧС, все же согласились… К тому же, Вася обещал после всего развезти девчонок от конюшни по домам, ведь метро ходить уже не будет. И вот, спустя четыре часа пути, осыпав половину Москвы конским навозом, Вася, грустная кобыла и две уставшие девчонки, были уже у подъезда старика.

      Отец спустился со своего двадцатого этажа, Вася подвел лошадь к фонарю и сказал: — Папа, мне нужен твой совет: глянь-ка, пора мне лошадь перековывать, или пускай еще так походит? Старик внимательно оглядел грустную кобылу, нежно похлопал ее по толстому брюху, по-деловому осмотрел копыта и сказал: — Не переживай, подковы у ей хорошие, очень хорошие, походит еще. Да и вообще вид у нее справный. Хорошо в гараже перезимовала, молодец сынок. Я уж думал – ухайдокаешь скотинку, а смотрю — нет, молодец. А вот оседлал ты ее неправильно и за это я буду тебя ругать. Старик что-то подправил, где-то подтянул и вдруг неожиданно легко вскарабкался в седло. Девчонки, стоявшие поодаль, так и ахнули, но Вася их жестом успокоил. Казак сделал неспешный, трехметровый круг почета, спустился на землю и сказал: — Ты у меня молодец, сынок, я горжусь тобой, и деток каких хороших воспитал и лошадь у тебя справная. А я уж, по правде сказать, думал, что ты у меня дураком помрешь… Ладно, поздно уже, пора вести лошадь в гараж. И запомни: лошадь в гараже – машина на улице…! Запомнил? Ну, иди, давай. До завтра. …

 

    Через неделю, старый казак тихо умер во сне… P. S. Я не уверен, что нужно баловать детей, но вот родителей нужно баловать обязательно… 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...