Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навальный подался в президенты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@-M-,

на 74.ру в репортаже много взрослых людей.

 

знакомый ходил 31 год, трое детей, к.ф.м.н.

Да я у Шария с московских митингов видео смотрел. Много взрослых людей по возрасту, но с мышлением 15ти летнего ребёнка. Такое мычат, что просто не знаешь смеяться или плакать. ВВП конечно подонок - слишком много возможностей народу даёт. Народ сейчас сыт, одет, на какой никакой машине ездит, Турцию опять же открыли народу. Народу теперь движняка захотелось. Скучно ему стало. С хохлов смеёмся, что у них память как у гуппи, а у самих выходит такая же. Я, например, всегда хорошо жил и в 90е, и в 00, и сейчас. Но основная масса людей не помнит что ли как жила (или как выживала)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

а почему такая зацикленность на авто у 40+? Еще скажи, что телефоны сейчас мощнее вагона 486 и есть у каждого.

 

машины то кстати ниразу не дешевые солярис 800, веста 650-700.  Серато придет к осени 1.150, серато!

 

Молодежь за открытость власти, соблюдение трудовых гарантий, сменяемость власти, снижение уровня коррупции.

 

 

 

На челябинском митинге тоже фрики выступали. Вообще это *ЦЕНЗУРА* даться идти в погожий выходной день такое слушать)))

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Молодежь за открытость власти, соблюдение трудовых гарантий, сменяемость власти, снижение уровня коррупции.

 

бла бла бла

 

молодежь она этими самыми трудовыми гарантиями интересуется в первую очередь, намного раньше того чем что делать

 

потом, когда выясняется что работать надо за эти гарантии, сквозит, иногда прямо пешком среди ночи 

 

что и как будет навальный делать не понятно, сколько я не смотрел, не понял, кроме того что у этих все отобрать и на их места других поставить... с друой планеты их что ли завезут или почему, за счёт чего по другому то всё станет

 

с другой стороны, на целёвку навальный работает чётко, тут он правильный выбор сделал, те кто от сложноподчинённых предложений в ступор впадает за него галку могут поставить, особоодарённые даже согласны ролевикам праздник испортить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацикленность на машине? Да вроде нет у меня такого. Просто в наше время, когда я был молодой, машина была роскошью. Стоила дорого. За неё квартиру можно было выменять ;) я правда в 18 лет гонял уже на новой 21093 мокрый асфальт, короткое крыло, низкая панель :D это в 1995 году было примерно как на новом S классе сейчас. Ну это лирика. Теперь по факту

"Молодежь за открытость власти" - это как? Власть сейчас открыта по-моему как никогда. Даже ходить никуда не надо можно по интернету всякие запросы рассылать и тебе обязаны дать мотивированный ответ. Не устроил ответ - действуешь дальше.

 

"Соблюдение трудовых гарантий" - это что? Вся фишка современной молодёжи в том, что на востребованную и хорошо оплачиваемую но тяжелую работу типа сварщика, токаря, экскаваторщика и т.д. т. е. на трудовую специальность они не хотят идти. Хотят идти в офис на мягкое кресло и желательно секретаршу иметь под боком с 5 размером, ну и зп чтобы была соответственная ;)

"Сменяемость власти" - я тоже за, но я хочу видеть вменяемую альтернативу. Которая, как минимум, не ухудшит положение в стране. А Навальный кроме громких слов ничего внятного сказать не может. Собчак его недавно под орех разделала. Было смешно смотреть как "это" юлил и извивался. Этого на смену ВВП? Я не согласен!

"Снижение коррупции" - так сейчас уровень коррупции для рядового гражданина крайне низок. Раньше справку какую-нибудь получить - плати. День милиции - плати, пожарники пришли - плати, день города - плати и тд. Я столько в своё время заплатил, что сейчас просто курорт. С верхней коррупцией тоже борьба идёт - постоянно кого-то принимают, судят, сажают. Процесс непрерывно идёт.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

случайно ли на этом ли форуме 100500 тем с бугуртом от дорог? Ну и как власть услышала?

 

Четкая позиция по ГОКу итд?

 

Про сварщиков это такое лолище слушать от владельца ломбарда ))) 

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

случайно ли на этом ли форуме 100500 тем с бугуртом от дорог? Ну и как власть услышала?

Дык в том то и дело - на форуме. Мы посидели, попиздели, разошлись. Кто нас услышал? ;) настоящих буйных мало (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

ну я обращался по дороге на ленинские высотки. дороги пока или еще нет. в прошлом году обращался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь за открытость власти, соблюдение трудовых гарантий, сменяемость власти, снижение уровня коррупции.

Вернуть смертную казнь и изъятие имущества даже у крота преступника? Не припомню такого в программе. Про создание рабочих мест, где эти самые гарантии соблюдать, тоже не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

ну я обращался по дороге на ленинские высотки. дороги пока или еще нет. в прошлом году обращался.

А что ответили то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


те кто от сложноподчинённых предложений в ступор впадает за него галку могут поставить, особоодарённые даже согласны ролевикам праздник испортить

 

такие за жириновского голосуют 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,

случайно ли на этом ли форуме 100500 тем с бугуртом от дорог? Ну и как власть услышала?

 

Четкая позиция по ГОКу итд?

 

Про сварщиков это такое лолище слушать от владельца ломбарда )))

Ну я никогда на рабочую специальность не рвался, но если бы приспичило наверное пошёл бы. Я же говорю - всегда хорошо жил. Родители хорошо зарабатывали. Потом отец бизнесом занялся. С другой стороны чувствую в себе нереализованный потенциал :) хочу в депутаты попробовать податься на след. выборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую в себе нереализованный потенциал

Два месяца и корочки сварщика в кармане!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца и корочки сварщика в кармане!

Ломбардбогоугодноедело*

Сори за минус, промазал с телефона

Статейка из вчерашнего Коммерсанта:

Чего не хочет поколение Путина

 

https://www.kommersant.ru/doc/3325077?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я старый уже и ленивый ;)

Пять тыщ и сам себе сварщик

Какие *ЦЕНЗУРА* корочки?

 

 

Зы, это Косте.

*ЦЕНЗУРА* ты вбрасываешь

Изменено пользователем Design_Nick
*ЦЕНЗУРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, всегда хорошо жил и в 90е, и в 00, и сейчас. Но основная масса людей не помнит что ли как жила (или как выживала)?

а почему, если альтернатива, то сразу 90-е противопоставляются? То ж был переходный период к капитализму, и понятно, что безболезненным он быть не мог.  А сейчас прям мафия пу, нет вменяемой оппозиции, одни клоуны для массовки, и что хорошего, что так сложилось? Едросы в Думе рекорд осенью побили, разве это нормально? Президентская власть, СМИ тоже все раком стоят под ним, кучка избранных ненасытно жрёт из государственного корыта, остальные - "вы там держитесь". Теперь уже никогда не будет ничего честно, и кто б ни пришёл,  это будет ставленник и всё будет точно так же.  Не, в любом случае, такие как Навальный, должны быть при таком раскладе, хотя б он не даёт булки расслабить зажравшимся чинушам  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,девушка, вы уж определитесь, либо


такие как Навальный, должны быть при таком раскладе, хотя б он не даёт булки расслабить зажравшимся чинушам

либо


нет вменяемой оппозиции, одни клоуны для массовки

ибо клоуны власть не напрягают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, вы уж определитесь, либо

 

А тут и определяться нечего. Я не рассматриваю его как оппозицию - в том смысле, что именно президентом он быть никак не может, но не потому, что клоун, а потому что низзя. Но тема о нём, и такой человек очень нужен государству. В котором, повторюсь - нет адекватной оппозиции, одни клоуны, которые априори тоже никогда не победят на выборах.  Клоуны да,  не напрягают, вот это и плохо для России, власть не сменяема. За клоунов народ голосовать не пойдёт. А пойдёт голосовать за того, на кого выбор падёт и кого "раскрутят" а-ля "Голосуй, или проиграешь!". Я тогда в 1996 офигевала просто, какое было масштабное давление, в декрете с детьми находилась и зомбоящик включен был часто. Вот и тут победит тот, кто будет ставленником. 

 

ps

спасибо за девушку  :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову, мне ещё повезло тогда, что была в отпуске по уходу,  но в нашей районной Адм-ции прессовали сильно за Е. Делаю вывод, что в других так же было, и на всех уровнях, везде кипиш  и угрозы, что если победит кто-то иной...  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям о вожде

 

В комнате на стене висит портрет. Вася сказал отцу:

 

– Папа, расскажи мне про него.

 

– А ты знаешь, кто это?

 

– Знаю. Это Навальный.

 

– Да, это Алексей Анатольевич Навальный. Наш любимый, родной, наш вождь. А ведь я его видел. Не веришь? Ну, слушай.

 

Был я молод. Плохо жилось тогда креативному люду. Крафтили мы с утра до поздней ночи в брендинговом воркшопе, чтобы еле свести концы с концами и заработать на хайповый лофт.

 

И вот появился один человек и сказал: Мы здесь власть! Падение режима неизбежно!

 

– Щаранский?!

 

– Тьфу, да причём здесь Щаранский? Мы о ком говорим вообще? Не тупи.

 

И люди, сынок, поднялись.

 

Восстание началось ранним предрассветным утром.

 

Фонари на улицах уже не горели. На Новинском бульваре тёмной громадиной высилось посольство Соединенных Штатов Америки. Огни в нём были погашены, а дула винтовок охранявших его морских пехотинцев были повёрнуты к Кремлю.

 

В темноте раздавались рингтоны айфонов, звучали отрывистые команды и носились по мостовым гироскутеры с юными блогерами, которые чатились и крутили спиннеры.

 

На улицах горели костры. Школогвардейцы грелись у огня, негромко обсуждали новых покемонов, оценки в четверти и ждали приказа наступать.

 

Отряды революционных студентов к этому времени уже заняли ближайшие вейп-шопы и кофейни «Старбакс».

 

Одну из них охранял я, тогда студент второго курса ВШЭ.

 

Вместе со мной штабную кофейню охраняли ещё пять хипстеров, три вейпера и два чеченских гея. Командовал нами старый петроградский либералий, которого все звали Леонидом Яковлевичем.

 

Два раза кофейню обстреливали из луков прокремлёвские реконструкторы, но мы отбили их стрелы селфи-палками, не сходя с места.

 

Внутрь штаба можно было пройти только по особым пропускам – жёлтым игрушечным утятам. Но у одного человека пропуска не было, и всё-таки его пропустили.

 

Когда он подошёл поближе, Леонид Яковлевич, вооружённый отнятым у Ольги Скабеевой увесистым микрофоном, шагнул к нему и строго спросил:

 

– Крым чей? Ваш пропуск!

 

Человек остановился и откинул капюшон дождевика.

 

Лицо его было зелёным, а один глаз был закрыт тугой повязкой.

 

Он негромко сказал что-то Леониду Яковлевичу. Тот вытянулся и взял под козырёк.

 

Человек с зелёным лицом прошёл быстрыми шагами мимо меня и скрылся в кофейне. А наш командир вернулся на своё место и встал рядом со мной.

 

Он не сказал ни слова и всё поглядывал в ту сторону, куда ушёл незнакомец.

 

Оттуда, временами, сквозь шум кофемашин и блендеров для смузи, доносилось: «…а потом почту и телеграф! Промедление потере гранта подобно!»

 

Наконец я не вытерпел и спросил:

 

– Что ж, показал он вам пропуск?

 

Леонид Яковлевич медленно ответил:

 

– Нет. Он не успел его получить. Он скрывался всё время… Сперва в Йельском университете, затем в кировском лесу. А сейчас вот идёт в Кремль.

 

Потом Леонид Яковлевич добавил, и мне почудился в его голосе страх:

 

– Подумать только: он прошёл сюда мимо вражеских отрядов полиции. Его же могли… ты понимаешь, его могли посадить на тридцать суток!

 

В первый раз я слышал, чтобы наш командир говорил таким голосом.

 

Я заглянул ему в лицо и спросил:

 

– Да кто же это был?

 

И старый, прошедший через горнила каторжных ток-шоу, либералий посветлел лицом:

 

– Алексей Анатольевич Навальный.

 

…………………

 

Вася радостно захлопал в ладоши и спросил:

 

– А что было потом, отец?

 

Отец задумчиво погладил сынишку по голове:

 

– А что потом? А потом приехал ОМОН, отвесил нам увесистых звездюлей, а самых тупых и упёртых отправили хайпить семидесятую широту.

 

– А ты? – спросил сын.

 

– Я? Ты подумай, а я пока сугроб у входной двери разгребу и покормлю нашего белого медведя.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему, если альтернатива, то сразу 90-е противопоставляются? То ж был переходный период к капитализму, и понятно, что безболезненным он быть не мог. А сейчас прям мафия пу, нет вменяемой оппозиции, одни клоуны для массовки, и что хорошего, что так сложилось? Едросы в Думе рекорд осенью побили, разве это нормально? Президентская власть, СМИ тоже все раком стоят под ним, кучка избранных ненасытно жрёт из государственного корыта, остальные - "вы там держитесь". Теперь уже никогда не будет ничего честно, и кто б ни пришёл, это будет ставленник и всё будет точно так же. Не, в любом случае, такие как Навальный, должны быть при таком раскладе, хотя б он не даёт булки расслабить зажравшимся чинушам :spiteful:

Почему-то все забывают про думу в 90х годах, тогда там вообще ничего принять не могли тк большинства ни у кого не было. Бюджет на год принимали в конце года. Всякие фрики ряженные, драки. Забыли что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Навальному было сорок лет, он уже был всем известный революционер и путинское правительство боялось его как огня.

Путин велел посадить Навального в тюрьму.

И Алексей Анатольевич просидел в тюрьме тридцать суток.

А после этого полицейские выслали его в замкадье. И там, за МКАДом, Навальный прожил в деревне целых три года.

А это была глухая деревушка. Она стояла под Тверью. И ничего хорошего там не было. Там протекала небольшая речонка. И там, под Тверью, деревья были невысокие, совсем не такие, как у нас.

Но Алексей Анатольевич не огорчался, что его сослали в такую глушь. Он там много работал, писал революционные твиты, беседовал с блогерами и помогал им ретвитами.

А в свободное время Навальный ходил на охоту со своей охотничьей собакой Женькой, купался, играл в Фаллаут 4.

Причём Фаллаут 4 он сам замодил под себя. И замодил очень хорошо, даже великолепно.

И вот время проходило незаметно. И протекло почти три года. И уже приближался конец ссылки.

Уже Алексей Анатольевич начинал обдумывать, куда ему поехать, чтоб снова продолжать революционную работу.

Но незадолго до конца ссылки в квартиру, где жил Навальный, пришли путинские полицейские.

Они сказали:

— Вот что. Сейчас мы сделаем у вас обыск. И если найдём что-нибудь, запрещённое путинским правительством, то берегитесь. Тогда вместо освобождения мы оставим вас в замкадье ещё по крайней мере на три года.

А у Навального были запрещённые книжки и разные революционные документы. И все эти книги и документы находились в ноутбуке.

Вот один толстый усатый мент встаёт у двери, чтоб никто не пришёл и не вышел. А другой мент, маленького роста, но тоже усатый и свирепый, ходит по комнате и во всё нос суёт.

Он осмотрел стол, комод, заглянул в принтер и даже не поленился залезть под кровать, чтоб увидеть, что там такое.

Потом он подходит к ноутбуку и говорит:

— А это что у вас там, в ноутбуке?

Навальный говорит:

— Это мои книги в ноутбуке.

Жандарм говорит:

— А вот я сейчас посмотрю эти ваши книги и увижу, что это такое.

И вот жандарм стоит около этого ноутбука и думает, с чего ему начать осмотр: внешнего жесткого диска или с диска D?

Жена Навального, Юлия Борисовна Навальная, смотрит на этого мента и думает:

«Только бы он начал обыск с диска D. Если он начнёт с диска D, тогда хорошо, тогда под конец обыска он устанет и последнюю папку не будет внимательно осматривать. Но если он начнёт обыск с внешнего, тогда плохо: как раз там в папке среди других книг имеются запрещённые».

Навальный тоже смотрит на мента и тоже об этом думает.

Вдруг Навальный, чуть улыбнувшись своим мыслям, берёт жесткий и ставит вставляет его в USB-порт. И говорит менту:

— Вот тут еще и фоточки с моего отдыха в Испании в 2017, гляньте в эту папку и начинайте отсюда проверять файлы.

Маленький усатый мент, увидев такую любезность со стороны революционера, поблагодарил и кликнул по иконке. Но поскольку он залез в папку с отдыхом, то он и, ясно, начал осматривать внешнего жесткого. То есть то, что и надо было Навальному.

И, глядя на мента, Алексей Анатольевич улыбался.

И Навальная тоже улыбалась, видя, что ее муж заставил жандарма сделать так, как ему было надо.

Вот полицейский роется в верхних папках, читает EXIF и перетряхивает каждую гифку. А время идет. файлов много. И за три часа мент едва успел просмотреть четыре папки.

Пятую папку мент стал осматривать уже не так внимательно. Тем более толстый полицай, стоявший у двери, начал вздыхать и хандрить. И даже сказал своему приятелю:

— Ох, как долго идёт обыск. Я устал и кушать хочу.

Маленький мент говорит:

— Скоро пойдём обедать. Вот осталась последняя папка. Ну, да, наверное, на внешнем жестком у них ничего нет, раз во всем ноутбуке ничего не обнаружено.

Толстый мент говорит:

— Ясно, у них ничего нет. Пойдёмте кушать.

Почти не осматривая диск D, маленький полицейский сказал Навальному:

— Выходит, что ничего запрещённого мы у вас не нашли. Честь имею кланяться.

И с этими словами жандармы уходят.

И когда закрылась за ними дверь, Алексей Анатольевич и Юлия начали весело смеяться над тем, как были одурачены путинские полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...