Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шампанское


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В этот НГ решил употреблять только этот напиток ;)

Кто какое употребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

хм..а мне бы хватило... хотя конечно как по времени растянуть и чем закусить

 

да я потом посчитала по бутылкам, вообще не заметилось. А вообще из меня пивун не очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондоро слишком сладкое.

Асти Мартини получше будет.

Асти Чинзано ничего, Ну и Кьянти тоже.

Но это так - игристые вина.

Более менее на шампанское похоже конечно же Абрау. Рублей в районе 300 сделано по изначальной французской технологии, когда углекислота образуется и растворяется в виноматериале в силу естественных особых условий созревания (брожения).

Все что дешевле (всякое советское шампанское разных заводов) это сделано по ускоренной технологии, изобретенной в СССР, когда виноматериал насыщают углекислотой под давлением (как газировку) и дают выстояться 3 месяца (а то и не дают :) )

Настоящее же шампанское (то же французское) - только сухое. Но мы в большинстве его пить не будем.

Мы любим послаще.

 

Счас в Пятерке макси продают Абрау.

Полусладкое меньше 300р.

Полусухое чуть больше 300р.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 2-ой ящик пошел. Не знаю, до НГ наверное кончится. На НГ Мондоро есть (подарок). Вообще модоро редко покупаем, в основном дарят, а мы пъем :), на днях попробовали литовское...буеее. Советское вкатывает только когда уже под градусом.

post-411-0-22261200-1324749268_thumb.jpg

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждодневное" Асти Чинзано, в "Молнии" сейчас 369,90, купил на праздники 6 бутылок.

Мартини Асти взяли на НГ, цену не помню, брали в дьютике еще летом.

На прощлый НГ брали Асти Мондоро, разницы между ним и Асти Чинзано не уловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондора от 600 до 900 рублеф....

Буду сок пить... Алкоголь уже давно не употребляю... Чего и Вам всем советую.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях попробовали литовское...

 

Хых... В Кракове шастаем по старому граду, вдруг замечаю, что по нашему Челябинскому уже НГ без каких-то копеек, а по их еще гулять и гулять... Быстро сориентировался, нашел винную лаву и купил так, чтобы без сдачи, в обход очереди. Уржались когда бутылка оказалась Советским шампанским! Но пошло на ура :) Правда кто производитель не запомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подруга прикупила в 5 какое-то шампанское за полтинник/бутылка, на вкус отличное, в общем очень пивабельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как 5 лет домой и в гости покупаю Питерское "Сладкое". Все в восторге кто пробует. И очень бюджетно...115 - 140р.

post-1487-0-06268600-1324789906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, вспомнила, как-то в мавте брала питерское шампанское брют(сама не пью такое, для меня кисло, девочка попросила), а в итоге выпили напополам, тк больше походило на полусухое- не кислое и не сладкое, а как раз в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новый год чисто символически. Не мой это напиток.

водка - лучшее шампанское

Изменено пользователем Avanes
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, мы как-то с Aazam'ом по 6 брюта в лицо отмечали... Утро было не простым...

 

а на утро еще по паре флаконов?

Лучше водки по литру выпить. я шампанским травился. попросту была "птица перепил".

Пью не больше бокала под куранты, в остальное время только водку. ну можно пивка для рывка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из недорогих "Русское Собрание" нравится. На НГ взял "цемлянсоке" еще попробовать.

Ну а так нравится мартини рос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена шампанское не пила лет 10, как окончила финансово-экономический институт. Видно перепила его там, закупали ящиками. А сейчас ей нравится МКШВ полусладкое... И Цимлянское брал и Абрау-Дерсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена шампанское не пила лет 10, как окончила финансово-экономический институт. Видно перепила его там, закупали ящиками. А сейчас ей нравится МКШВ полусладкое... И Цимлянское брал и Абрау-Дерсу

 

Дерсу - это Узала,а Абрау ,

 

 

чаще всего, Дюрсо. :haha: :haha:

post-106-0-37001100-1324811444_thumb.jpg

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял игристое вино lambrusco. В этом году решил исключить российские винные изделия на НГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beefeater со sprite'ом - вот Вам и шампанское :) и % алкоголя можно самому регулировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beefeater со sprite'ом - вот Вам и шампанское :) и % алкоголя можно самому регулировать :)

 

Нафиг его спрайтом мешать. Лучше совдеповским сифоном пузырить.

 

ЗЫ

Сегодня на свой ДР с женой цемлянское брют попробовали из КБ. Понравилось, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже какое то итальянское взял, но жена боиться, что не понравится. А так - новогоднее спиртное у нас уже давно - китайское сливовое вино со сливами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яп тоже картинку Кристала выложил и сказал что его пью, в реале - Российское или чо нальют!

 

А если из того что вкатило по жизни ... то из Абрау красное шампанское!

 

З.Ы. был у меня один НГ чисто из "шампуня" - отходил долго и жоско((((

 

Кристал прямо скажу не мое, года два назад взял сдуру 10 бутылок и до сих пор пара бутылок лежит. Не пошло как-то.

В общем решено надираться вдовой клико. Завтра поеду закупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили на работе какую то непонятную бутылку шампанского, Российское традиционное, полусладкое, производитель некий Велес из кабарды, от нечего делать открыли с пешиком... и на удивлинеие ни чего так, мне кажется лучше цимлянки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, купила себе любимой на НГ и ДР по бутылочке Абрау Дюрсо полусухое :dance:

 

Где, почем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...