Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шампанское


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В этот НГ решил употреблять только этот напиток ;)

Кто какое употребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Выходит у меня второго вида))) Надеюсь, это к лучшему, тк данный напиток пью крайне редко. Изменено пользователем Вивьен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное шампанское бывает двух видов, у одного цена примерно 250, у другого 320

 

За 250 с белой этикеткой полуСЛАДКОЕ.

За 320 с черной - полуСУХОЕ

 

Лучше не лучше, кому что нравится.

Я себе взял именно полусладкое (и совсем не из-за цены)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Lambrusco - причем и сухое, и полусладкое. Отличные итальянские игристые вина. И цена низкая от 180 руб в Красном Белом и до 220 руб. в различных супермаркетах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Lambrusco - причем и сухое, и полусладкое. Отличные итальянские игристые вина.

 

 

вообще ламбруско это сорт винограда, такое вино делает далеко не один производитель, пяток точно, и есть среди них такие, которые спиртом голимым отдают... учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ламбруско это сорт винограда, такое вино делает далеко не один производитель,

 

Собственно как и Асти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ламбруско это сорт винограда, такое вино делает далеко не один производитель, пяток точно, и есть среди них такие, которые спиртом голимым отдают... учите матчасть

 

И что что сорт винограда, от этого название игристого вина не меняется, говорю же итальянское мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого название игристого вина не меняется, говорю же итальянское мне нравится

 

пяток точно, и есть среди них такие, которые спиртом голимым отдают...

 

 

вообщем это сказать что купила водку, люблю водку, она вкусная... там тоже разные бывают

 

 

 

Собственно как и Асти

 

угу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 250 с белой этикеткой полуСЛАДКОЕ.

За 320 с черной - полуСУХОЕ

 

Лучше не лучше, кому что нравится.

Я себе взял именно полусладкое (и совсем не из-за цены)

 

Давай так,

 

за 250 - вино игристое http://www.evino.ru/imt/p/50751-200.jpg

 

за 320 - Российское шампанское. http://www.wineculture.ru/upload/iblock/784/784eeceeee62757489ff712e77fe39ac.jpg

 

Вот еще из серии Премиум - там около 1000 - http://www.wineculture.ru/upload/iblock/312/3121c3af896fb62f6a18307cd5329f1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с чёрной этикеткой. И полусладкое тоже с чёрной было, просто для меня оно слишком сладкое.

Надо летом в отпуске обязательно съездить на завод Абрау Дюрсо и оттуда бутылочку привезти.

Изменено пользователем Вивьен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с чёрной этикеткой. И полусладкое тоже с чёрной было, просто для меня оно слишком сладкое.

 

На вкус и цвет... Кстати, о цвете... Никогда не забуду 8 марта 1978 года в Анапе и весь свежепобеленный потолок яркокрасного цвета... А ведь тоже Абрау-Дюрсо по моему было. мальчик попросил папу сделать "бух..." Сделали... Потом папа долго отмывал следы шампанского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще шампанское любою. Недавно на работе подарили Советское шимпанское МКШВ брют - всем очень понравилось, а я вообще брют ободаю, ну и мондору асти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Кстати, о цвете... Никогда не забуду 8 марта 1978 года в Анапе и весь свежепобеленный потолок яркокрасного цвета... А ведь тоже Абрау-Дюрсо по моему было. мальчик попросил папу сделать "бух..." Сделали... Потом папа долго отмывал следы шампанского

 

Было, даже в наше время продавалось "красное игристое" Абрау-Дюрсо. А вот в 70-е у меня отец с друзьями таким напитком свежеполкеенные обои покрасил. Отметили завершение ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.whiskyworld.ru/vcd-18989-2-262643/goodsinfo.html

http://www.whiskyworld.ru/linkpics/image92%C2%A0241.JPEG

 

Название ЛеноБле немного смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.luxurynet.ru/drinks/9082.html

Самое дорогое шампанское

01.09.2011 г.

Шампанское - напиток, традиционно ассоциирующийся с любыми праздниками, будь то свадьба или празднование Нового года. Для некоторых, однако, простая бутылка шампанского - это еще и предмет коллекционный: за редкое или винтажное шампанское коллекционеры эксклюзивных вин платят на аукционе достаточно много.

 

От семнадцати с половиной тысяч долларов за бутылку Cristal Brut 1900 года, проданную в 2005 году с аукциона, до шампанского Krug Clos Du Mesnil 1995 года, стоимость которого достигает семисот пятидесяти долларов за бутылку, дорогостоящее шампанское уже давно стало своеобразным символом богатства и статуса. А одним из наиболее дорогих шампанских вин считается Pernod-Ricard Perrier-Jouet, набор из двенадцати бутылок которого обойдется ценителям редкого шампанского в пятьдесят тысяч долларов.

 

http://www.luxurynet.ru/images/stories/gastronomy/drinks/8-most-expensive-champagne-dom-perignon-1966.jpgНа сегодняшний день почетный титул самого дорогого в мире шампанского по праву принадлежит Heidsieck 1907 года, две тысяч бутылок которого были обнаружены в 1998 году при поднятии затонувшего в результате кораблекрушения шведского грузового корабля Jonkoping в Финляндском заливе. Корабль направлялся из Швеции в Россию с ценным грузом - шампанским для императорского дворя Николая II, последнего российского императора. К несчастью, до места назначения груз так и не добрался - шведский корабль торпедировала немецкая подводная лодка. Тем не менее, пролежав несколько десятков лет на дне океана, бутылки сохранились - а в их числе оказалось и редчайшее шампанское Hiedsieck Diamant bleu 1907 года урожая. Спустя более чем восемьдесят лет шампанское, наконец, оказалось в России и было продано группе богатых российских бизнесменов - цена одной бутылки составила свыше двухсот семидесяти пяти тысяч долларов, что сделало Hiedsieck самым дорогим шампанским в мире.

 

Самыми дорогостоящими шампанскими винами на сегодняшний день считаются следующие вина:

 

10 - Bollinger Blanc de Noirs Vieilles Vignes Francaises урожая 1997 года, цена которого составляет порядка шестьсот пятидесяти долларов за бутылку. Эксклюзивное шампанское производится из винограда сорта пино нуар.

 

http://www.luxurynet.ru/images/stories/gastronomy/drinks/6-most-expensive-champagne-perrier-jouet-champagne.jpg9 - Шампанское Clos Du Mesnil от знаменитого дома Krug 1995 года стоит около семисот пятидесяти долларов за бутылку. Дом Krug, один из самых престижных производителей шампанского, был основан Йоханом Джозефом в 1843 году.

 

8 - Почетное место в рейтинге самых дорогих шампанских вин занимает знаменитое шампанское Dom Perignon 1966 года, цена одной бутылки которого достигает тысячи девятисот шестидесяти пяти долларов. Редкое шампанское было обнаружено в винном подвале частного особняка в одном из бельгийских городов.

 

7 - Krug Clos d'Ambonnay 1995 года - еще один образчик престижного шампанского от дома Krug, владеет которым luxury-холдинг Louis Vuitton Moet Hennessy. Цена шампанского достигает трех с половиной тысяч долларов за бутылку.

 

6 - Шампанское Perrier-Jouet стоит рекордные шесть тысяч четыреста восемьдесят пять долларов за бутылку. Шампанское Perrier-Jouet производится из смеси винограда разных годов урожая, что обеспечивает напитку изысканный вкус с фруктовыми нотами.

 

http://www.luxurynet.ru/images/stories/gastronomy/drinks/3-most-expensive-champagne-dom-perignon-white-gold-jeroboam.jpg5 - Cristal Brut 1990 года в шестилитровой бутылке было продано с аукциона Sotheby's в Нью-Йорке в 2005 году за семнадцать тысяч шестьсот двадцать пять долларов. Владельцем эксклюзивного шампанского стал анонимный коллекционер.

 

4 -Krug 1928 года обойдется ценителям качественного алкоголя в двадцать одну тысячу долларов за бутылку. Шампанское было произведено из лучшего винограда урожая 1926 года и разлито в бутылки только в 1938 году.

 

3 - бронзовая медаль в рейтинге самых дорогих шампанских вин мира по праву принадлежит знаменитому шампанскому Dom Perignon White Gold Jeroboam. Хотя средняя цена этого шампанского составляет около трехсот пятидесяти долларов, в 2005 году бутылка Dom Perignon White Gold Jeroboam была продана с аукциона за рекордные сорок тысяч долларов.

 

http://www.luxurynet.ru/images/stories/gastronomy/drinks/2-most-expensive-champagne-pernod-ricard-perrier-jouet.jpg2 - второе место в рейтинге самых дорогих шампанских вин мира занимает Pernod-Ricard Perrier-Jouet, набор из двенадцати бутылок которого стоит внушительные пятьдесят тысяч долларов. В эту цену входит не только цена самого шампанского, но и возможность лично отобрать урожай винограда для напитка - а также возможность хранить эксклюзивное шампанское в подвалах Pernod-Ricard на протяжении восьми месяцев.

 

1 - Самым дорогим в мире шампанским на сегодняшний день считается Heidsieck - шампанское, предназначавшееся для Николая II, но в результате кораблекрушения шведского грузового судна оказавшееся на дне океана. 200 бутылок шампанского были обнаружены в 1997 году и проданы с аукциона в московском отеле Ritz-Carlton богатым русским бизнесменам. Цена одной бутылки составила свыше двухсот семидесяти пяти тысяч долларов, что сделало Hiedsieck самым дорогим шампанским в мире.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российское из адлера

 

обманул.

Российское шампанское из Алании , Владикавказ. Взял на "утро" первого пару бутылок.

 

На работу сегодня брал асти мартини , 500 рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей )))

 

в метро даже чуть дешевле, а вообще все асти в этом районе там, что чинзано, что мартини, что мондоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечали НГ с коллективом, пили http://tracker.starlink.ru/alc/1_6.jpg

Слишком сладкое на мой вкус. Поэтому с первой же рюмки перешел на что то российское полусладкое

Дома выпили итальянское и МКШВ полусладкое за 1-е число, ну и сливовое конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинзано не пробовала, а вот Мартини асти для меня шампунь как шампунь, ничё такого, в отличии от Мондоро. А подруга наоборот, пищит от Мартини, а Мондоро для неё бе-е...

Тч на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...