Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбор средств: поможем 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В семье Федуловых живут в ожидании обыкновенного чуда - хирургической операции, которая поможет 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе.

 

Настя - подросток, но внешне она выглядит как первоклассница. Девочка росла как обычный ребенок, на радость мамы она раньше своих сверстников начала говорить, рисовать, была на голову выше всех в детском саду. Однако в семилетнем возрасте врачи поставили девочке страшный диагноз - мукополисахаридоз.

 

При редком генетическом заболевании физическое развитие задерживается, но интеллект в норме. А в прошлом году, после полученной во время игры травмы болезнь у Насти начала прогрессировать. Сегодня ее мама просит всех неравнодушных людей о помощи.

 

"В шейном отделе у нее пережимается спинной мозг, и отсюда нет движения. У нас есть немного времени, чтобы сделать операцию, пока он не сжался. Потом последствия будут необратимы. А так подвижность может вернуться. Надежда есть, но она испаряется с каждым днем, потому что сейчас начались ухудшения", - со слезами на глазах рассказывает Нина Федулова.

 

Из-за деформации позвоночника Настя уже год не выходит из дома. Она не может передвигаться без посторонней помощи даже на инвалидной коляске. Имплантат, необходимый для операции, стоит 300 тысяч рублей. Таких денег у семьи Федуловых нет.

 

"Нашли мы хирурга в Москве, который готов нас прооперировать, - рассказывает Нина Федулова. - Он знает, что это за болезнь, и даже уже делал операции таким детям. Мы на консультацию к нему ездили, нам пришел вызов. Отнесла я это все в Минздрав, и нам сказали, что в этом году уже квот нет. Мы ждем следующего года и надеемся, что наша очередь на операцию подойдет в его начале".

 

Насте нравятся картины-батик, ее работы украшают детскую комнату. Но сейчас девочка рисует только в своем воображении: уже полгода руки отказываются ей подчиняться.

 

"Сейчас главная мечта - встать на ноги, вылечиться, пойти в школу, с друзьями пообщаться, - говорит Настя. - А так бы я хотела в Шотландию съездить, замки средневековые посмотреть".

 

Чтобы жить полноценной жизнью, девочке нужны операция на позвоночнике и специальное лечение, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей в год. Первым подарком на Новый год стало решение Минздравсоцразвития о расширении перечня редких заболеваний. С 2012-го года вместо семи нозологий в список федерального финансирования вошли еще 86. В том числе и Настин недуг.

 

Помочь девочке из Челябинска можно, связавшись с ее мамой по телефону: 8 951 250 51 44.

 

Самое главное - реквизиты для помощи:

Банковские реквизиты для переводов в валюте РФ: Челябинское отделение Сбербанка № 8597

ИНН 7707083893

КПП 745302001

ОКПО 09278955

БИК 047501602

к/с 30101810700000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области

р/с 47422810472009940001

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова.

л/с: 40817810772001214814

 

Деньги можно перечислить (с паспортом в любом отделении сбербанка пополнить счет или через банкомат со своей карты перечислить на счет) в Сбербанке номер карты 639002729006369612.

 

Видео с канала ОТВ:

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="450" height="370" allowFullScreen="true" >

 

Видео с 31-го канала:

http-~~-//youtu.be/xHv2mCzpxCI

 

Предупреждение: информация от наших форумчан, которым лично я доверяю полностью. Желающие посмаковать подробности или обсудить детали будут сразу отправляться в бан.

Тема серьезная и требует финансовой помощи. Если кому-то важно, то я даю слово, что это не развод на деньги и не мошенники.

Спасибо за понимание.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Сегодня отправили 500р. прямо на счёт.

 

Да был такой приход, СПАСИБО!

 

разместил ссылку тут http://forums.drom.r...#post1117184672 может помогут

 

 

 

СПАСИБО Олег, Максим Скример там тоже размещал, только в другой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был такой приход, СПАСИБО!

СПАСИБО Олег, Максим Скример там тоже размещал, только в другой ветке

 

ну в этой ветке более менее реально может получится, там собирали на помощь деньги всей страной, помощь оказали и осталась  пятнашка , сейчас думают что с деньгами оставшимися делать, так что наверное  чтонибудь перечислят    Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запарке и разборах не написал инфу по поступлениям

 

были поступления с карт 2366, 0008, 2138, 6311, если я кого то пропустил маякните, я уточню обязательно, на данный момент, общая собранная сумма составляет 257т.р.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проявленое внимание и помощь

если я что то могу сделать для Вас в ответ, то обращайтесь, тел в подписи

 

 

тему прошу закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...