Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбор средств: поможем 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В семье Федуловых живут в ожидании обыкновенного чуда - хирургической операции, которая поможет 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе.

 

Настя - подросток, но внешне она выглядит как первоклассница. Девочка росла как обычный ребенок, на радость мамы она раньше своих сверстников начала говорить, рисовать, была на голову выше всех в детском саду. Однако в семилетнем возрасте врачи поставили девочке страшный диагноз - мукополисахаридоз.

 

При редком генетическом заболевании физическое развитие задерживается, но интеллект в норме. А в прошлом году, после полученной во время игры травмы болезнь у Насти начала прогрессировать. Сегодня ее мама просит всех неравнодушных людей о помощи.

 

"В шейном отделе у нее пережимается спинной мозг, и отсюда нет движения. У нас есть немного времени, чтобы сделать операцию, пока он не сжался. Потом последствия будут необратимы. А так подвижность может вернуться. Надежда есть, но она испаряется с каждым днем, потому что сейчас начались ухудшения", - со слезами на глазах рассказывает Нина Федулова.

 

Из-за деформации позвоночника Настя уже год не выходит из дома. Она не может передвигаться без посторонней помощи даже на инвалидной коляске. Имплантат, необходимый для операции, стоит 300 тысяч рублей. Таких денег у семьи Федуловых нет.

 

"Нашли мы хирурга в Москве, который готов нас прооперировать, - рассказывает Нина Федулова. - Он знает, что это за болезнь, и даже уже делал операции таким детям. Мы на консультацию к нему ездили, нам пришел вызов. Отнесла я это все в Минздрав, и нам сказали, что в этом году уже квот нет. Мы ждем следующего года и надеемся, что наша очередь на операцию подойдет в его начале".

 

Насте нравятся картины-батик, ее работы украшают детскую комнату. Но сейчас девочка рисует только в своем воображении: уже полгода руки отказываются ей подчиняться.

 

"Сейчас главная мечта - встать на ноги, вылечиться, пойти в школу, с друзьями пообщаться, - говорит Настя. - А так бы я хотела в Шотландию съездить, замки средневековые посмотреть".

 

Чтобы жить полноценной жизнью, девочке нужны операция на позвоночнике и специальное лечение, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей в год. Первым подарком на Новый год стало решение Минздравсоцразвития о расширении перечня редких заболеваний. С 2012-го года вместо семи нозологий в список федерального финансирования вошли еще 86. В том числе и Настин недуг.

 

Помочь девочке из Челябинска можно, связавшись с ее мамой по телефону: 8 951 250 51 44.

 

Самое главное - реквизиты для помощи:

Банковские реквизиты для переводов в валюте РФ: Челябинское отделение Сбербанка № 8597

ИНН 7707083893

КПП 745302001

ОКПО 09278955

БИК 047501602

к/с 30101810700000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области

р/с 47422810472009940001

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова.

л/с: 40817810772001214814

 

Деньги можно перечислить (с паспортом в любом отделении сбербанка пополнить счет или через банкомат со своей карты перечислить на счет) в Сбербанке номер карты 639002729006369612.

 

Видео с канала ОТВ:

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="450" height="370" allowFullScreen="true" >

 

Видео с 31-го канала:

http-~~-//youtu.be/xHv2mCzpxCI

 

Предупреждение: информация от наших форумчан, которым лично я доверяю полностью. Желающие посмаковать подробности или обсудить детали будут сразу отправляться в бан.

Тема серьезная и требует финансовой помощи. Если кому-то важно, то я даю слово, что это не развод на деньги и не мошенники.

Спасибо за понимание.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Готов принять деньги на мой кошелек Яндекс.Денег и передать по назначению. Номер кошелька: 41001112876566

 

Для владельцев счетов в Альфа-Банке:

Р/с 40817810404350029104

Получатель (это я) Дерябин Николай Валерьевич

ОАО Альфа-банк Москва

ИНН 7728168971

БИК 044525593

К/с 30101810200000000593

 

Примечание: если не трудно - прошу указывать в примечании "Помощь Насте".

 

Можно переводить деньги на телефон Билайн: 8 963 46 78 995

Виталий сможет снять их по системе Мобиденьги.

Изменено пользователем Design_Nick
Добавлен счет в Альфа-Банке и номер телефона Билайн
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги можно перечислить (с паспортом в любом отделении сбербанка пополнить счет или через банкомат со своей карты перечислить на счет) в Сбербанке номер карты счета 639002729006369612.

 

 

это наверное номер карты СБ, а не "номер карты счета"

 

Feeel, можно например онлайн банком, у тебя подключено? и вообще, карта СБ есть? если есть - можно через банкомат. Либо, как вариант, закинуть сумму любым удобным вам способом (на телефон или как еще...) тому у кого есть онлайн банк, а тот человек уже переведет твою сумму в помощь девочке.

 

пока писала, Design_Nick предложил вариант с вебмани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Feeel, можно например онлайн банком, у тебя подключено? и вообще, карта СБ есть? если есть - можно через банкомат. Либо, как вариант, закинуть сумму любым удобным вам способом (на телефон или как еще...) тому у кого есть онлайн банк, а тот человек уже переведет твою сумму в помощь девочке.

 

да я д.Коле затра закину ...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов принять деньги на свой кошелек Яндекс.Денег и передать по назначению. Номер кошелька: 41001112876566

На него же вроде можно сделать прямой перевод с WebMoney (но я не уверен)?

 

этот номер кошелька можно указывать в других темах? У меня уже несколько человек спрашивали про электронные кошельки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, указывай! Я поступления по своим делам смогу отделить, потерь не будет.

 

Feeel, я выяснил прямой перевод с wenmoney на ЯндексюДеньги без привязки невозможен. Я завтра дам номер своего кошелька webmoney с него я выведу на Альфа-банк и переведу средства по назначению.

 

это наверное номер карты СБ, а не "номер карты счета"

 

Да, вверху реквизиты счета, а это номер карты. Описку исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанке номер карты счета 639002729006369612

 

положила чуть чуть вот сюда, только что (29.12.2011 20:27:39)

крепкого здоровья девочке, сил родителям и родным

 

на Альфа-банк

 

может быть в 1 пост добавить номер счета АБ, может у кого карта АБ есть и удобнее будет туда деньги закинуть Изменено пользователем Шарлотка
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы внести так сказать ясность и рассеять какие либо сомнения, скажу сам

 

это помощь требуется мне, точнее моей дочери, думали разрулить своими силами, но увы

 

Спасибо Всем кто откликнулся уже и откликнется помочь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть в 1 пост добавить номер счета АБ, может у кого карта АБ есть и удобнее будет туда деньги закинуть

 

Логично. Спасибо, сейчас добавлю.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет полезна и любая другая помощь как-то информационная поддержка, привлечение людей, обращения в какие-нибудь благотворительные фонды (мне тут советовали, что "надо куда-то обратиться". Куда? Как это делается? Если кто знает и может реально помочь... В общем, такого рода вещи.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МИРУ ПО НИТКЕ И СМОЖЕМ ПОМОЧЬ. сам видел всё это и тоже сердце кровью наливается данный пост поместил на

шкода клуб -Москва

шкода клуб- Челябинск

шкода клуб- Магнитогорск

шкода клуб- Екатеринбург

шкода клуб- УФА

там знаю меня люди и уверен что смогут откликнутся

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен то у нас есть терминал на катором полюбому есть яндекс . Design_Nick утром положу на твой кошелёк .номер уже записал
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно сижу дома, на СБ карте мало. а с зарплатной чего-то туплю, не получается у меня. После НГ ведь не поздно будет?

Дядя Фёдор, выздоровления вашей дочке.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно сижу дома, на СБ карте мало. а с зарплатной чего-то туплю, не получается у меня. После НГ ведь не поздно будет?

Дядя Фёдор, выздоровления вашей дочке.

 

До праздников в любом случае не успеваем

 

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на № карты СБ 18-ти значный?, просто у меня 16-ти, и сколько братьям не переводил у них тож 16-ть,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

266-49-26 гор дума приемная по обращениям, там рассмотрят просьбу и скажут к какому депутату можно обратится за помощью . Изменено пользователем KelVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р/с 47422810472009940001

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова.

л/с: 40817810772001214814

 

и что из них является номером счёта получателя ? л/с?

 

Или с СБ лучше не связываться и переводить на Дядю Колю ?

Р/с 40817810404350029104

Получатель (это я) Дерябин Николай Валерьевич

ОАО Альфа-банк Москва

ИНН 7728168971

БИК 044525593

К/с 30101810200000000593

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на № карты СБ 18-ти значный?, просто у меня 16-ти, и сколько братьям не переводил у них тож 16-ть,

 

У СБ есть 2 вида карт, в том числе с таким номером.

 

и что из них является номером счёта получателя ? л/с?

 

У меня одной сотруднице делается оплата пособия на СБ, так в номере р/с пишем р/с, а в назначении платежа: ФИО и номер л/с. Думаю так.

 

Или с СБ лучше не связываться и переводить на Дядю Колю ?

 

По-возможности лучше переводить напрямую. Зачем гонять деньги туда-сюда? К тому же я физически не смогу переводить каждую сумму, буду немного аккумулировать и переводить.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

266-49-26 гор дума приемная по обращениям, там рассмотрят просьбу и скажут к какому депутату можно обратится за помощью .

 

уже много куда обращались, ответ везде один

 

 

"нет возможностей пока, ждите когда будут" и тд в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...