Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбор средств: поможем 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В семье Федуловых живут в ожидании обыкновенного чуда - хирургической операции, которая поможет 15-летней Насте снова встать на ноги и продолжить учебу в школе.

 

Настя - подросток, но внешне она выглядит как первоклассница. Девочка росла как обычный ребенок, на радость мамы она раньше своих сверстников начала говорить, рисовать, была на голову выше всех в детском саду. Однако в семилетнем возрасте врачи поставили девочке страшный диагноз - мукополисахаридоз.

 

При редком генетическом заболевании физическое развитие задерживается, но интеллект в норме. А в прошлом году, после полученной во время игры травмы болезнь у Насти начала прогрессировать. Сегодня ее мама просит всех неравнодушных людей о помощи.

 

"В шейном отделе у нее пережимается спинной мозг, и отсюда нет движения. У нас есть немного времени, чтобы сделать операцию, пока он не сжался. Потом последствия будут необратимы. А так подвижность может вернуться. Надежда есть, но она испаряется с каждым днем, потому что сейчас начались ухудшения", - со слезами на глазах рассказывает Нина Федулова.

 

Из-за деформации позвоночника Настя уже год не выходит из дома. Она не может передвигаться без посторонней помощи даже на инвалидной коляске. Имплантат, необходимый для операции, стоит 300 тысяч рублей. Таких денег у семьи Федуловых нет.

 

"Нашли мы хирурга в Москве, который готов нас прооперировать, - рассказывает Нина Федулова. - Он знает, что это за болезнь, и даже уже делал операции таким детям. Мы на консультацию к нему ездили, нам пришел вызов. Отнесла я это все в Минздрав, и нам сказали, что в этом году уже квот нет. Мы ждем следующего года и надеемся, что наша очередь на операцию подойдет в его начале".

 

Насте нравятся картины-батик, ее работы украшают детскую комнату. Но сейчас девочка рисует только в своем воображении: уже полгода руки отказываются ей подчиняться.

 

"Сейчас главная мечта - встать на ноги, вылечиться, пойти в школу, с друзьями пообщаться, - говорит Настя. - А так бы я хотела в Шотландию съездить, замки средневековые посмотреть".

 

Чтобы жить полноценной жизнью, девочке нужны операция на позвоночнике и специальное лечение, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей в год. Первым подарком на Новый год стало решение Минздравсоцразвития о расширении перечня редких заболеваний. С 2012-го года вместо семи нозологий в список федерального финансирования вошли еще 86. В том числе и Настин недуг.

 

Помочь девочке из Челябинска можно, связавшись с ее мамой по телефону: 8 951 250 51 44.

 

Самое главное - реквизиты для помощи:

Банковские реквизиты для переводов в валюте РФ: Челябинское отделение Сбербанка № 8597

ИНН 7707083893

КПП 745302001

ОКПО 09278955

БИК 047501602

к/с 30101810700000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области

р/с 47422810472009940001

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова.

л/с: 40817810772001214814

 

Деньги можно перечислить (с паспортом в любом отделении сбербанка пополнить счет или через банкомат со своей карты перечислить на счет) в Сбербанке номер карты 639002729006369612.

 

Видео с канала ОТВ:

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="450" height="370" allowFullScreen="true" >

 

Видео с 31-го канала:

http-~~-//youtu.be/xHv2mCzpxCI

 

Предупреждение: информация от наших форумчан, которым лично я доверяю полностью. Желающие посмаковать подробности или обсудить детали будут сразу отправляться в бан.

Тема серьезная и требует финансовой помощи. Если кому-то важно, то я даю слово, что это не развод на деньги и не мошенники.

Спасибо за понимание.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Что касаемо карточек СБ,

 

там в сбере просто говоришь что нужно положить на карточку(номер) и всё, никаких реквизитов не просят, только номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, если переводить деньги через оператора,

 

нужно сказать номер карты СБ + ФИО на кого оформлена карта (ее тоже могут спросить) + свой паспорт обязательно возьмите

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, если переводить деньги через оператора,

 

нужно сказать номер карты СБ + ФИО на кого оформлена карта (ее тоже могут спросить) + свой паспорт обязательно возьмите

 

 

 

паспорт обязательно и номер карты, а на кого оформлена не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номера кошелька веб мани так и нет?

 

 

Николай вроде говорил что сделает, пока видимо еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Деньги +150 рублей.

 

а номера кошелька веб мани так и нет?

 

Пытаюсь найти. Давно не пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь найти. Давно не пользовался.

 

вебмани кошелёк есть у меня. Он готов к переводу денег на банковские карты (там оказывается надо было повысить свой статус), но я не умею. Если научите - сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, я не в состоянии научить :(

 

жаль, у меня там просто есть немного денег, хотела их тоже к делу приобщить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, вам Терпения, а дочурке Здоровья! И С Новым Годом! Пусть в Новом году всё изменится к лучшему!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что в Альфа-банке можно "привязать" счет WebMoney, и там это достаточно просто (инструкция в Альфа-клике есть). А как с другими р/с - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула сообщение в Kia-Rio-клуб всероссийский:

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12955

 

Постараюсь вечером добраться до Фактуры.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Всем кто откликается здесь и так же с кем лично встречались уже  

 

по информации, на сб счет денюжка тоже поступает

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается оплата пособия на СБ, так в номере р/с пишем р/с, а в назначении платежа: ФИО и номер л/с

 

В СБ-онлайн не прокатит:

ФИО получателя может содержать только буквы, пробел и дефис

upd: звонил с Сбербанк

Правильно заполнять через Сбербанк-Онлайн нужно так:

1. Перевести на счет > На счета в СБРФ

2. Реквизиты:

Счет зачисления: 40817810772001214814

Номер карты: <пусто>

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после праздников я думаю еще не поздно будет денежку перевести или отдать, знакомые обещали тоже помочь Изменено пользователем KelVin
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после праздников я думаю еще не поздно будет денежку перевести или отдать, знакомые обещали тоже помочь

 

думаю что не поздно, ситуация такова, что там (в москве) ждут, как будем готовы оплатить, сразу примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: звонил с Сбербанк

Правильно заполнять через Сбербанк-Онлайн нужно так:

1. Перевести на счет > На счета в СБРФ

2. Реквизиты:

Счет зачисления: 40817810772001214814

Номер карты: <пусто>

ФИО получателя: Анастасия Витальевна Федулова

Сообщение отредактировал BSB: Сегодня, 17:51

 

Не понял, а "перевод на карту" не проходит что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а "перевод на карту" не проходит что ли??

 

Личка чего то ерундит, можно написать сюда или смской номер карты с которой был перевод, я попытаюсь пробить, как прошел платёж, сейчас сюдя по соседней теме могут быть запарки(задержки) с переводом

Всем еще раз спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личка чего то ерундит, можно написать сюда или смской номер карты с которой был перевод, я попытаюсь пробить, как прошел платёж, сейчас сюдя по соседней теме могут быть запарки(задержки) с переводом

Всем еще раз спасибо за помощь

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 30.12.2011

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 08:14:18

ОТПРАВИТЕЛЬ

№ КАРТЫ: 4276***8425

ПОЛУЧАТЕЛЬ

№ КАРТЫ: 6390***9612

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а "перевод на карту" не проходит что ли??

 

Всё проходит, это я тупил. Три дня пытался перевести деньги с книжки, а надо сначала на карту, потом с карты уже и переводить. Только сейчас получилось.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...