Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сеть АЗС Газпромнефть


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Небольшой отчет.Съездил в Миасс на выходных на бензике 95 g. Средний расход по трассе на бортовом, в режиме 90 -100 км\ч, 6,4 л.Обратная дорога, режим 110 - 120, 7,2 л (единственное что бортовой не обнулял).На 92 никогда подобных цифр не видел

 

точно проплатилиИзображениеИзображение

 

Стас, че за машина, скоко годков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно проплатилиИзображениеИзображение

 

Стас, че за машина, скоко годков?

 

Лансер крестик 4 года, 1.8 на вариаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октановое число ацетона,

качество тоже не может особо отличаться - этож химсоединение С3Н6О

 

где ты чистый ацетон берешь? надеюсь не в хоз магах, а в хим. магазах (работающих с юриками)?

 

т.к. некоторые исследования недавно показали что в бутылках ацетона из хоз. магов, как правило бывает много чего от керосина до растворителя, причем до 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пару раз G-Energy заправлялся. По ощущениям машина приемистей стала с низов. Динамика разгона лучше. Двигатель чуть тише стал работать (может показалось). По расходу, замерял по бортовому самописцу, на 17 литрах G проехал больше чем на 20 92-го!!! Насколько больше не до мерил, заправил 92-го снова чтобы сравнить. Машинка тупее стала, заметно сразу. Будем продолжать наблюдения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера приехал на пустом баке на гпм (Чичерина, 24\1), залил 92-го на 600 по цене 25.90, машина была нагружена рассадой и бабушкой :new_russian: впечатления как всегда положительные (редко там заправляюсь) машина тянет отлично, на пустую обратно вообще огонь. До был залит лукойл 92 который по Российской, вообще бурду залил какую то. Короче на лукойле не угадаешь когда хороший а когда нет, после последнего раза по городу с гружёной людьми побрякивали пальцы при трогании. :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ключевые слова?

 

А вообще, ИМХО, тут так много самовнушения...

 

Я подумал что уточнение про бабушку и рассаду добавит представление о тяжести груза, на мой взгляд это не маловажно.

 

Причём тут самовнушение, если я чётко вижу и ощущаю разницу, разве этого недостаточно? :unsure:

Изменено пользователем Сатурн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чётко вижу и ощущаю разницу, разве этого недостаточно?

 

для объективности? Думаю, нет

Но спорить не возьмусь, потому как сам никогда не замерял... Каждый раз езжу по-разному. И Газую и туплю...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, т.е. вроде как рекомендуешь? сколько раз заправлялся уже?

 

Громко сказано рекомендую. Просто решил испробовать.

Заправлялся 4 раза. С 1го марта решил перейти на 95, вот и эксперементирую.

 

Есть несколько планов: покататься и глянуть свечи на предмет ферроцена, проверить эффективность катализатора после 95.

Есть все-таки недоверие к 95.

Скоро будут ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для объективности? Думаю, нет

Но спорить не возьмусь, потому как сам никогда не замерял... Каждый раз езжу по-разному. И Газую и туплю...

 

Так я и не собирался спорить или замерять что то, у меня карб стоит поэтому не могу просто. Всё в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся 4 раза. С 1го марта решил перейти на 95, вот и эксперементирую

 

на мой взгляд, в городе бессмысленно проверять. А вот на трассе, где движение более равномерно, можно сравнивать.

 

Мои вывод - фигня.

 

Мазда, японка, 10-летняя. Пробовал заправляться 92, замерял расстояние, на сколько хватило полного бака. Записывал сумму затрат. Затем лил полный бак 95, снова замер расстояния. Снова подсчет затрат. ДА. На 95 я проехал больше. Но, если учесть повышение затрат в связи бОльшей стоимостью 95-го... Затраты на 100 км оказывались сопоставимы. Поэтому я сделал вышеозвученный вывод. Свою роль сыграло и то, что на 95 бенз ценники значительно разнятся в зависимости от области и месторасположения заправки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда, японка, 10-летняя. Пробовал заправляться 92, замерял расстояние, на сколько хватило полного бака. Записывал сумму затрат. Затем лил полный бак 95, снова замер расстояния. Снова подсчет затрат. ДА. На 95 я проехал больше. Но, если учесть повышение затрат в связи бОльшей стоимостью 95-го... Затраты на 100 км оказывались сопоставимы. Поэтому я сделал вышеозвученный вывод. Свою роль сыграло и то, что на 95 бенз ценники значительно разнятся в зависимости от области и месторасположения заправки.

 

ты по трассе то одной и той же ездил?

а то у меня от Миасса до Катав-Ивановска(и обратно)зачастую получается очень разная езда(и соответственно расход)

до Чебаркуля если на баке туда сюда пару раз прокатится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут ответы на вопросы.

 

Жду, пиши :)

 

Вчера залил как обычно полный бак 95-евро на Лукойле (Артиллерийская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если я свою 10-летнюю 99-ю накормлю ДжиДрайвом - она попрёт?:)

 

у меня аналогичный бибик, едет лучше чем на 92 одназназчно! расход меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь из-за Г-Драйв даже велел мне карточку газпромбанка заказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехали с Ю-Уральска и перед троицким постом в Че заехали заправится на ГПН...пока стояли в очереди, я вспомнил что люди писали про офигенский кофе на ГПН.....ну чо, решил попробовать....двойной эспрессо 90р (120мл)....кофе неплох, НО ценник однака конский, в Макадональдсе за 64р в 3-раза больше кофе того же качества.......сори за ОФФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин без разницы какой...хоть 92 хоть 95 лью..на газпроме разницы нет!!! Вообще не чувствую ничего....одну бодягу льют..слегка разную...

Но что удивительно..свечи нормальные....не краснеют не рыжеют....

Имеют идеально чистый вид, без каких либо признаков неправильной смеси.

 

Уже больше полугода кушаем бензин ГПН в две машины. Проблем не замечено.

Начинали с 92.. перешли на 95й. Упал расход.

На одном из авто получилось слазить в погружной топливный насос - который в баке. Читай в бензе купается.

Чист аки младенец. Со свечами - тоже все чудесно. Меняли - ни нагара, ни налета.

В общей сложности один авто прошел на ГПНвском бензе около 50-60т.км

Второй ушел за 10т. км.

Вообщем не вижу пока повода поддерживать Вашу истерию.

 

:lol: ключевые слова?

А вообще, ИМХО, тут так много самовнушения...

 

На самом деле на ДВС V до 1.8... или меньше - сильно чувствуется в динамике разгона наличие пассажиров или груза.

Помню как в детстве гоняли в трехгорный на 2108 в четвером... Так это гавно в горку быстрее 80км/ч не хотела ехать :)

 

вчера ехали с Ю-Уральска и перед троицким постом в Че заехали заправится на ГПН...пока стояли в очереди, я вспомнил что люди писали про офигенский кофе на ГПН.....ну чо, решил попробовать....двойной эспрессо 90р (120мл)....кофе неплох, НО ценник однака конский, в Макадональдсе за 64р в 3-раза больше кофе того же качества.......сори за ОФФ.

 

На ГПН на все конский ценник.

Это плата за "все под боком" и за сервис.

Например "баночный" кофе у них стоит 35рублей в КрасномБелом - 19.90 (кстати отличный, и натуральный)

Не забывай что с этой "наценки" тебе еще и бонусы откидывают :)

 

Вообщем даром за амбаром. А выбирать платить или не платить - тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил как обычно полный бак 95-евро на Лукойле (Артиллерийская)

 

 

Продублирую пост и в этой теме:

 

Залил вчера 50 литров 95G, вот теперь думаю - зачем?

Хуже запустилась утром + ощутима некоторая вибрация/детонация. Кстати аналогично было с бензином с Челнефти.

 

Похоже мой выбор - Лукойл95евро с АЗС на Артиллерийской у Горок (как и заправлялся с прошлого года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на газпроме классный сервис :) оператор хапает деньги клиентов, потом этими же руками подаёт напитки, булочки, разогревает суп, накладывает салат ,моет пол, стирает со столиков крошки, лазит у себя в жопе пальцами, ковыряется в носу,берет деньги , даёт сдачу и так до конца смены, но виновато конечно руководство , которое хотело сделать лучше нам, а получилось как всегда :)

 

надо позвонить им по Глинии или в сэс сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял - зачем ставить систему оплаты по факту если она затрудняет процесс заправки и увеличивает время ожидания?

 

На АЗС на выезде из города в сторону Кременкуля мне "понравилось". Заправщику говорю - мне на 1000 рублей. Прихожу к оператору, подтверждаю. Она мне: "Ой, тут на большую сумму наверное будет! А нет - ровно на 1000".

 

Вот интересно, а если бы у меня было всего 1000? И как дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял - зачем ставить систему оплаты по факту если она затрудняет процесс заправки и увеличивает время ожидания?

 

На АЗС на выезде из города в сторону Кременкуля мне "понравилось". Заправщику говорю - мне на 1000 рублей. Прихожу к оператору, подтверждаю. Она мне: "Ой, тут на большую сумму наверное будет! А нет - ровно на 1000".

 

Вот интересно, а если бы у меня было всего 1000? И как дальше?

 

Придёт специальный человек и отсосёт бензин обратно. :D

 

разогревает суп, накладывает салат ,моет пол, стирает со столиков крошки, лазит у себя в жопе пальцами, ковыряется в носу,берет деньги , даёт сдачу и так до конца смены

 

Как ты это отследил? Неужели где-то на заправках подают жратву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...