Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Основатели!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Власть - это когда с этого что-то имеешь. Я работал из идеи о порядке. В таком разрезе это были обязанности без прав. Т.е кроме траты кучи времени я получал оскорбления и угрозы. Когда угрозы начали воплощаться в реале - я терпел, дальше - больше. И я в конце-концов ушел. А теперь обоснуй мне, зачем кому либо другому из "уважаемых и вменяемых" форумчан, зная подробности происходившего, такой геморой?

И какой выход с модерацией ты видишь, кроме привлечения постороннего человека?

 

Право раздавать наказания - это властные полномочия, как не крути. И ты ими обладал.

Не желание мириться с угрозами, или нежелание безвозмездно заниматься модерством, или что-то еще тебя побудило уйти с этого поста. Это твое решение, я его уважаю и никаких претензий.

Что касается вопроса кого назначить - рассмотреть кандидатуры (само) выдвиженцев и общим голосованием решить. Ничего сложного. Можно выборы проводить через определенные промежутки времени.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка; хорошо бы, чтобы поправки от пользователей категория которых написана красным цветом и его оттенками , как то отражались в исходном сообщении , как у обычных пользователей.

 

Может быть и хорошо, подумаем.

 

Что касается вопроса кого назначить - рассмотреть кандидатуры (само) выдвиженцев и общим голосованием решить. Ничего сложного. Можно выборы проводить через определенные промежутки времени.

 

Обсуждалось неоднократно. Нереально. Воплощено не будет.

 

Beliy, просто пойми: политику ресурса определяет не Стиг, а Администрация в лице Основателей.

Стиг - исполнитель, руководствующийся Правилами, утвержденными Основателями. Он в группу Основателей не входит, права решающего голоса у него нет.

Все достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. По текущей редакции Правил арбитраж осуществлять некому.

 

Тогда еще раз повторюсь, нужно назначать модера всеобщими выборами. И тогда будет все справедливо и претензии уже не принимать.

Все будет честно. Выбирать на определенный срок. С правом совета основателей досрочно отстранять совсем уж плохого модера.

Ничего нового. Все изобретено до нас.

Но назначать не известно кого, при этом отдавая ему полную власть и не сообщая обществу кто это - неприемлимо.

 

Обсуждалось неоднократно. Нереально. Воплощено не будет.

 

Не вижу ничего сложного. Ну раз нет, так нет.

Все свои мысли я уже высказал по этому поводу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, какая разница кто модерит если все соответствует (в рамках) правилам ?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать на определенный срок

 

Обсуждалось неоднократно. Нереально. Воплощено не будет.

 

Основатели не обязаны отчитываться. Извини, но это так.

 

Не устроит тебя "дух" или "стиль" форума - твое право. А пока устраивает - что крик поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право раздавать наказания - это властные полномочия, как не крути. И ты ими обладал.

 

Это как у раба, который гребет веслом... Да-да, он обладает определенной властью - не будет грести, посудина с места не сдвинется :)

рассмотреть кандидатуры (само) выдвиженцев и общим голосованием решить

 

Ага.. я так понимаю один платит за этот праздник, а остальные указывают как они хотят праздновать? Ну чё, смешно...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, как бы кто нибудь не говорил, кк развивается, приходит много новых пользователей и т.д. Значит, вектор развития форума Основателями выбран верным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два... Первым был я, контус вторым.

 

 

А хотят ли эти форумчане получать в свою сторону волну говна? Как ты думаешь? :)И да, насчет моей адекватности... на моей памяти это первый раз, когда меня называют адекватным... за год, а то и два :)

 

 

ну тебя то вроде не просто так выбирали, а предложили, и без голосований,

 

 

прибедняешся по поводу первого раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще раз повторюсь, нужно назначать модера всеобщими выборами. И тогда будет все справедливо и претензии уже не принимать.

Все будет честно. Выбирать на определенный срок. С правом совета основателей досрочно отстранять совсем уж плохого модера.

Ничего нового. Все изобретено до нас.

Но назначать не известно кого, при этом отдавая ему полную власть и не сообщая обществу кто это - неприемлимо.

 

 

я то же это много раз предлагал, почему то не хотят на это идти, причем с Контусом, зная его, эксперимент был проведен.

 

есть кстати пример у ИС, виртуальный город, там нормально модеров выбирают, по своим категориям демократично, понятно, что выбирать супермодеров, это подумать надо, а простого модера ничего сложного, например раз в год, в соотв-й ветке, делать объявление о выборах, там же вешать сразу голосовалку действующую в течении исполнения обязанностей, где все могут высказать своё фи ( в рамках правил).

 

Кстати а почему в теме с бананами нет объяснения за что? Кармадон всегда писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... реально ушли от сути темы. :)

Первоначально про Стига вообще ничего не было, и не предусматривалось.

Было лишь желание видеть изменения в банах пользователей и только.

Пилите тему на две, нефиг тут про палки

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а почему в теме с бананами нет объяснения за что? Кармадон всегда писал.

 

Мы будем жить теперь по новому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... реально ушли от сути темы. :)

Первоначально про Стига вообще ничего не было, и не предусматривалось.

Было лишь желание видеть изменения в банах пользователей и только.

Пилите тему на две, нефиг тут про палки

 

кнопачку нажимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, Тошик, даже если и так, и у наших модеров график дежурств по форуму - чо не устраивает-то?

Не знаешь, кто тебя в бан отправил? Дык если за дело, то какая разница, кто?

 

а если не за дело ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем жить теперь по новому :)

 

наверное старый стал :) но в последнее время от нового вижу только плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но назначать не известно кого, при этом отдавая ему полную власть и не сообщая обществу кто это - неприемлимо.

 

Если человек посторонний , который никого лично не знает , водку ни с кем не пил , в дёсны на курче не шарахался , то это даже и лучше . Нет предвзятости . А если это общий профиль для нескольких местных модераторов , то это уже не совсем хорошо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, какая разница кто модерит если все соответствует (в рамках) правилам ?

 

Для кого то может и нет. Вполне это допускаю. Для меня есть разница.

Обсуждалось неоднократно. Нереально. Воплощено не будет.

 

Не вижу проблемы прикрутить голосовалку. Большинство выбирает и тем самым дает карт-бланш модеру. Модер под присмотром основателей. Они же выполняют роль арбитража.

Основатели не обязаны отчитываться. Извини, но это так.

Не устроит тебя "дух" или "стиль" форума - твое право. А пока устраивает - что крик поднимать?

 

Не отчитываться. Достаточно того, чтобы все было прозрачно.

И я не кричу, а выражаю принципиальное несогласие.

Это как у раба, который гребет веслом... Да-да, он обладает определенной властью - не будет грести, посудина с места не сдвинется

 

Можно открыть дискуссию в отдельной теме, являются ли полномочия модератора властными полномочиями. Но не в этой теме. Здесь о другом речь. Для меня наличие властных полномочий у модератора сомнений не вызывает.

ВЛАСТНОЕ ПОЛНОМОЧИЕ (англ. authority) - в публичном праве обеспеченное законом ориентирующее требование уполномоченного субъекта определенного поведения и действий, обращенное к гражданам и юридическим лицам. Элементы В.п.: уполномоченный субъект, т.е. орган, организация или должностное лицо; обеспечение В.п. законом; В.п. как поведение (команда, требование), обращенное к др. стороне публично-властных отношений; наличие прочного обеспечения в виде гарантий, способствующих реализации полномочий и устойчивой деятельности органов и лиц.

Ага.. я так понимаю один платит за этот праздник, а остальные указывают как они хотят праздновать? Ну чё, смешно...

 

Я прекрасно понимаю, кто платит. Но я так понимаю, что во-первых это было добровольным решением Design_Nick, во-вторых, если не ошибаюсь, Николай является номинальным владельцем данного ресурса (тут я могу ошибаться - можете поправить), фактически же ими являются все основатели. Более того, тот же Николай думаю имеет определенные дивиденды от этого проекта (здесь я не о деньгах). Но тем не менее, выражаю готовность участвовать в финансировании проекта, если это социальный проект. Если же это коммерческий проект, не имеющий под собой основ в виде прозрачности, демократичности и независимости - просветите меня и тогда я снимаю все претензии, высказанные в этой теме.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит хотя бы обсудить предложение быть модерам, пусть стиг а лице кого-то там (подозреваю основателей/суперов/админов) будет супермодером, но в тематических разделах оставить своих?

 

а то млин даже без вариантов, жбяк! господа у нас конституция изменилась, полицию в опу, будет инквизиция, в лице МВД, прокуратуры и сразу ГУИН, тройка *ЦЕНЗУРА* ,приговоры обжалованию не подлежат. Надо же сделать хоть какую-то свободу, смирились с матом, с ужесточением правил. Доросли до аналога Лукмора с вики (.рф). И раньше пытаешься достучаться или что-то объяснить, как правило в 95% ответ со ссылкой на то что модер всегда прав, но хоть отвечают, и ты знаешь с кем говоришь в ЛС.

 

Или все обсуждения в данной теме не влияют на принятые (принимаемые) решения?

 

ЗЫ а все из-за Кармадона началось :) как всегда хотели убрать злобного модера?, ну ладно ушел, а теперь будет так!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то млин даже без вариантов, жбяк! господа у нас конституция изменилась, полицию в опу, будет инквизиция, в лице МВД, прокуратуры и сразу ГУИН, тройка *ЦЕНЗУРА* ,приговоры обжалованию не подлежат. Надо же сделать хоть какую-то свободу, смирились с матом, с ужесточением правил. Доросли до аналога Лукмора с вики (.рф). И раньше пытаешься достучаться или что-то объяснить, как правило в 95% ответ со ссылкой на то что модер всегда прав, но хоть отвечают, и ты знаешь с кем говоришь в ЛС.

 

Или все обсуждения в данной теме не влияют на принятые (принимаемые) решения?

 

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю неприемлемым читать здесь прямые матершинные оскорбления от основателей и модераторов (хоть и сложивших полномочия) в адрес пусть даже самого неоднозначного форумчанина. Я имею ввиду lehin и karmadon. Без обид, товарищи, но это мое мнение.

Теперь насчет Стига. Могу ли я получить комментарий по поводу "государственного устройства" форума? У нас здесь демократия, анархия? Может быть монархия? Или что-то еще?

Я к тому, что меня тоже наказывали пару раз. По поводу наказания я что-то уточнял, может не всегда был согласен, но не спорил и относился с пониманием к модераторам, администраторам итд.

Но меня несколько коробит, что за мной будет "присматривать" какой-то обезличенный и неизвестный Стиг. Хотелось бы все таки знать тех, кто следит за порядком и в случае чего общаться с конкретным форумчанином а не с анонимом.

 

Оскорбить у унизить это не от большого ума, причем никому лично я ничего плохого не делал, а Кармадону лучше свою крутость было бы проявлять при наездах на него и семью а не в буковках на меня.

 

Можете считать, можете писать, а можете не писать и не считать... демократия однако.

а чем я отличаюсь от любого другого форумчанина? Ничем. Так что что-хочу, то и делаю...

А что это меняет?

 

А вот бывшего модератора ЗАДОЛБАЛ поток мата, оскорблений и угроз, который валился все эти годы. И угрожали не только мне. С учетом того, что данные модераторов были общедоступны, то и исполнение угроз было весьма вероятным.

Оттого и был нанят посторонний человек. (Колю жалко, ему теперь к содержанию форума еще и зарплату челу платить). Но я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю идею анонимного модерирования, хотя ранее и был ее противником. История нас рассудила.

 

Значит ты мазохист раз терпел горы мата и угроз и тупо продолжал следить за порядком на ресурсе чисто за идею.

 

Никто паспортные данные и не спрашивает. Тебя я тоже лично не знаю, однако в виртуальном пространстве на данном форуме ты мне известен. Я читаю твои сообщения и имею определенное мнение о тебе. И в рамках вопроса модерации мне этого достаточно.

 

Участники этого форума и есть этот форум. По крайней мере я раньше в этом был убежден. И считал (хотя сейчас мне опять могут сказать - считай что хочешь), что их мнения и пожелания должны учитываться.

Но коль уж:

1)"Многие хотят многого, получат ли желаемое"

2) передача полной власти некоему Стигу при отсутствии арбитража, т.е. монархия (названная почему-то олигархией (???),

то в таком формате этот форум для меня не будет больше местом, куда я могу обращаться за помощью и предоставлять свою помощь. Это будет лишь одной из информационных площадок, о чем не могу не сожалеть, но это принципиально для меня.

 

Если я пошлю нафиг модератора анонима и меня встретят за углом с кого спросить? Это я к вопросу о анонимности. С другой стороны честному и порядочному человеку не делающему гадости людям нечего опасаться. Может модератора как и презика будем в кортеже возить и охрану выставим? Почему власть всегда так боится свой народ?

 

Beliy, ты путаешь владельца-законодателя (а это как раз олигархия) и исполнителя (Стиг).

 

Владельцы определяют политику ресурса и средства модерации. Владельцами ресурса являются Основатели (включая lehin).

 

ПС. А вообще будут новые Правила и станет веселее.

 

Владельца бюрократического или реального?

 

Design_Nick, углубимся в историю создания ресурса.

Если в двух словах, то эта история началась в момент, когда на авточеле начали "зажимать" форумчан - резать посты без объяснения причин, запрещали давать ссылки на определенные ресурсы, банить недовольных итд.

И тогда группой активистов было принято решение о создании данного ресурса. Данная группа активистов сейчас имеет статус основателей. Так вот в тот момент, если мне память не изменяет, и был провозглашен демократичный и независимый подход при создании данного ресурса.

Сегодня я увидел другое. Вершить право на форуме назначен никому не известный Стиг. Апелляции отменены. Пожелания и мнения форумчан - не учитываются.

В этом я вижу первый и серьезный шаг к "авточельной" ситуации.

Прошу понять правильно. Всегда должна быть власть. Но она должна быть понятна, демократична и открыта.

 

А вообще нужно сначала поменять правила, прежде вносить изменения в сложившиеся устои (пусть и формально не регламентированные).

Прошу понять меня правильно. Я здесь почти семь лет на регулярной основе. Здесь, если хотите, мой виртуальный дом. И на этом основании призываю не уходить от сложившихся на форуме традиций.

Мириться с такими переменами не хочу.

 

Когда я поднимаю эту тему меня съедают с говном, удивительно что ты рискнул и все мило общаются. Лицемеров много все же.

Власть - это когда с этого что-то имеешь. Я работал из идеи о порядке. В таком разрезе это были обязанности без прав. Т.е кроме траты кучи времени я получал оскорбления и угрозы. Когда угрозы начали воплощаться в реале - я терпел, дальше - больше. И я в конце-концов ушел. А теперь обоснуй мне, зачем кому либо другому из "уважаемых и вменяемых" форумчан, зная подробности происходившего, такой геморой?

И какой выход с модерацией ты видишь, кроме привлечения постороннего человека?

 

Каким образом угрозы вооплащались в реале? Тебя били, пытали? Или ты создал свою жертвенность и сам в нее поверил? Кому нафиг нужен модератор мелкого форума вне политики? Если тебя и прессовали то скорее всего как Дениса а не как Кармадона, тебе конечно виднее.

 

Может быть и хорошо, подумаем.

 

 

Обсуждалось неоднократно. Нереально. Воплощено не будет.

 

Beliy, просто пойми: политику ресурса определяет не Стиг, а Администрация в лице Основателей.

Стиг - исполнитель, руководствующийся Правилами, утвержденными Основателями. Он в группу Основателей не входит, права решающего голоса у него нет.

Все достаточно просто.

 

Безумно просто :)

 

с другой стороны, как бы кто нибудь не говорил, кк развивается, приходит много новых пользователей и т.д. Значит, вектор развития форума Основателями выбран верным.

 

в России рожадется много людей - значит вектор развития России выбран верным? Назови мне хотя бы двух пользователей появившихся за последние 3 месяца которые стали активными форумчанами?

 

Если человек посторонний , который никого лично не знает , водку ни с кем не пил , в дёсны на курче не шарахался , то это даже и лучше . Нет предвзятости . А если это общий профиль для нескольких местных модераторов , то это уже не совсем хорошо.

 

Нет предвзятости? А куда она денется? Он же читает форум и рано или поздно привыкает к нему, он так же может не любить меня и обожать алника, ему могут дать указку с олегархаического верха быть помягче с рядом пользователей и наоборот давать по жопе некоторым особям.

 

 

А вообще по честному - прочитайте название сайта - КарсКЛУБ. ЭТО БЫЛО МЕСТО КУДА УШЛИ АВТОЧЕЛОВЦЫ ЗНАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛИЧНО. Им была нужна площадка для нормального общения, домашних условий. И вдруг в какой то момент это все стало Колиным, практически все старички 6-7 лет давности оказались за бортом, и их осталось крайне мало что бы возникать, а стоит возникать это тут же гасится. Даже правила такие - не возникай иначе в бан. Я тут 7 лет,Белый 7 лет,Пол здесь тоже 6-7 лет и тд. Мы часть этого форума, не меньше чем Лехин или Амазонка. Но проблема то основная что Коля сознательно перевел идею клуба в форум. Клуба нет, то что мы помогаем друг другу на дороге это нормально для любого скопления людей. Колличество не значит качество - нас становится больше но хуже, 4 года назад даже в мыслях бы не могло возникунуть что бы кто то угрожал модерам и админам, не было такого рассадника троллей и тупней засоряющих все подряд. И назвать то что есть сейчас душевным местом и местом единомышленников уже нельзя. И еще - что это за форум? Какова его тематика? Смысловая нагрузка? Понятна только социальная. Мы уже не автофорум и не автоклуб, мы курилка-болталка-сводка дтп и не более того. Любой кто обращается за помощью получает десятки обсирающих комментов от умников-самоучек. Вот сижу и думаю - самое простое забить на форум, уйти в пожизненный автобан, забыть это место как бросают курить и пить. И жить не думая о тайных планах Коли, злобных модерах и свободное время потратить на себя. А многие не просто думали а взяли и сделали, очень много интересных людей ушло, остались в основном убивающие время менеджеры и домохозяйки которым на форум а тем более на КЛУБ посрать вообще - есть так есть, нет - загадим другие форумы. Идея Клуба умерла, а форум умирает. Печально.

ЗЫ: Обсирающие и не вникающие в смысл идите в жопу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...