Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чип тюнинг иномарок и отечественных авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чип-тюнинг и диагностика ДВС иномарок и отечественных автомобилей в Челябинске.
Прошивки от SVVmotorsport, Паулюса, собственные наработки и индивидуальная настройка.


Ленинский р-он, ГСК 308 "Камаз", как найти бокс объясню по тел. Можно сориентироваться по адресу Копейское шоссе, 32/4. Метка в 2gis-online http://2gis.ru/chely....126355/zoom/15
тел.: +7-922-74-34-720

Динамичные и экономичные прошивки, прошивки под ГБО (на часть контроллеров возможна установка двухрежимных версий), переход с Евро-3(4,5) на Евро-2 (отключение контроля нейтрализатора), отключение EGR, отключение иммобилайзера и снижение температуры включения вентилятора (особенно актуально для автомобилей ВАЗ. На некоторых заводских прошивках вентилятор у них включается на 107 градусах).

Поддерживаются следующие авто:
Все ВАЗы - самары, гранты, приоры, калины, нивы, Chevrolet Niva с механическими и электродросселями, и всеми ЭБУ, включая м74, ME17.9.7 и м75
Все ГАЗы, УАЗы
Chevrolet - Aveo, Cruze, Orlando, Lanos, Lacetti, Spark, Tacuma
DAEWOO - NEXIA, MATIZ
Hyuhdai - Accent, Coupe, Elantra, Getz, Matrix, Elantra, Getz, Matrix, Verna, i10, i30, Sonata
Kia - Carens, Picanto, Sefia, Shuma, Spectra, Spectra, C`eed, CERATO, Rio, Soul, Optima, Magentis
Chery - Amulet, QQ, KIMO, TIGGO, Fora, Elara, Acteco, Jaggi, CrossEasta, A3 (М11, М12), SUV T11, Very, Bonus (A13)
Geely - CK, CK2, MC, MK, Otaka, Geely Vision (FC)
Vortex - Estina, Tingo, Corda
Lifan - Solano, Breez (1.3, 1.6), Smaily 1.3L
Haima 3
BYD - F3, F3D
Great Wall - Hover, Safe, Cowry
Renault - Logan, Symbol и Sandero
Все ЗАЗы, ZAZ, Шанс, Chance, SENS, Forza

Полные списки поддерживаемых авто с ценами в конце темы, так как регулярно добавляется что-то новое

Гарантия качества следующего плана - в течении 2-х недель возможен возврат заводской прошивки и денег.

Работаю следующим образом - загрузка коммерческой прошивки с последующей ее корректировкой (если такая необходимость возникает). На некоторые системы кроме коммерческих прошивок есть собственные варианты, по некоторым показателям превосходящие известные мне коммерческие прошивки.

Изменено пользователем Design_Nick
обновлен первый пост по просьбе топикстартера
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Добавились автомобили ВАЗ с контроллерами м75 (пока был замечен только на приорах 2012 гв)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие изменения по ценам на чип-тюнинг нашемарок

 

ВАЗ

1500 Bosch М1.5.4 (1800 если требуется впайка панельки)

1500 Bosch МР 7.0

1000 Январь 5.1, VS 5.1, Январь 7.2

1500 Январь 7.2+, Bosch 7.9.7(+)

2000 М73, М74(К)

2500 M74-CAN (Лада Гранта)

3000 Bosch МЕ 17.9.7

4000 М75 (Приоры 2012 гв)

ГАЗ, УАЗ

1500 Микас 7.1

2000 Микас 10.3 113, 114

2000 Микас 11 Е-2, VS 8

2500 Микас 11 (CR, ET, ТМ Е-3)

3000 Bosch М(Е) 17.9.7

 

на калины 8кл и самары с эл дросселями есть откатанные прошивки. убраны баги дросселя, отличная динамика.

 

Нужны пара желающих на прошивку м75 (приоры примерно с марта 2012) для откатки. откатаем на ваши машины + цена репрога будет 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнился список авто с ЭБУ BOSCH M7.8 (цена 3500 руб.)

-ZAZ Forza

-Great Wall Wingle 5

-Geely МK

-Geely CK2

-Chery Very

-Chery Bonus (A13)

-Vortex Corda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теперь и Лада Ларгус. Как обычно с возможностью "допиливания" под конкретный автомобиль и пожелания владельца. Цена репрога - 3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавилась поддержка автомобилей ГАЗ Евро-IV, оснащенных ЭБУ Микас-12.3. Автомобили ГАЗель с двигателем УМЗ-42164 и электронной педалью газа. Цена репрога - 3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ 3163 (Патриот) 2007 м.г.,

ЗМЗ 409.10,

МИКАС-11, под капотом (если это важно)

Евро-2,

ГБО AGIS . 4 поколения

 

иммобилайзер: (штатный).

Брал машину недавно б/у-шной, поэтому многих подробностей не знаю. (Была ли прошивка под ГБО, или еще кто что лазил там)

Решил поменять дополнительно установленную противоугонку томагавк на старлайн (что я проделал сам с успехом)

 

В районе рулевой колонки есть блочок на нем написано "иммобилайзер..." (не отключал и не доставал его оттуда) больше не видно ничего что там написано

 

Есть два ключа, два транспондера.

Один транспондер красный в ключе, и черный во втором ключе.

 

Есть модуль обхода иммобилайзера в нем лежал этот второй черный транспондер (но автозапуск не работал даже со старой сигналкой)

 

С автозапуска не заводится, наблюдал за приборкой во время запуска: стартер крутит, быстро мигает чек и не схватывает так же как и ключом с черным транспондером НЕ заводится.

 

Пользуюсь ключом с красным, при включении зажигания - ДВА звуковых сигнала (бипа)

 

Понимаю что ключик у меня единственный, посему опасаюсь...

 

У меня два варианта:

1. Попытаться решить проблему самому (мне это интересно т.к. я машину делаю почти всегда сам , купил даже какой то простой адаптер, но дальше что-то затык, не видит ни одна прога машинку)

 

или же

2. Обратится за помощью к специалистам ?

 

Цель моего поста: хочу сделать чтобы иммобилизатор остался и исправно работал, сделать дополнительные транспондеры и поставить их в обхочик иммобилизатора (для автозапуска)

 

На днях достал из красной метки.. сравнил со вторым, абсолютно одинаковые буквы/цифры на них..

2012-10-19 11.56.38.jpg

 

У меня подозрение что это НЕ обучающий ключик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связались по телефону

 

Просто фотку транспондера кинул ;)

От тебя жду возможности притащить транспондеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи не обещаю. а перевести блок в необученное состояние и заново обучить - не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи не обещаю. а перевести блок в необученное состояние и заново обучить - не проблема.

 

По своим каналам не нашел видимо ? :(

может заказать такой ?

судя по внешнему виду и первому ряду цифр это оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маркировка одна (качество фото не особо) - есть смысл в заказе. главное - заказывать в проверенных магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маркировка одна (качество фото не особо) - есть смысл в заказе. главное - заказывать в проверенных магазинах.

 

Маркировка такая же, завтра чел из питера привезет, либо через неделю из Омска... но теперь 100% что они у меня будут, приеду к тебе обучать ;)

ЗЫ. Куплены уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно после 20 ноября будет доступна последняя версия прошивок от Паулюса на Корейские автомобили с контроллерами Bosch M(G)7.9.8. В том числе будут доступны двухрежимные версии для работы с ГБО, аналогов этого продукта нет.

 

Вот что автор говорит о этих прошивках:

1. Около 7-10 процентов мощности и крутящего момента.

2. Снижение паразитных вибраций за счёт оптимизации холостого хода.

3. Исправление проблемы холодного пуска в частных случаях - I20 1.4. Заводского бюллетеня увы нет.

4. Минимизация "запаздывания за дросселем".

5. Возможность корректного обеспечения автомобилей с ГБО -в комплекте двурежимные версии. Аналогов нет НИГДЕ как обычно.

6. корректный перевод в "е2" для сопровождения отсутствия/деградации катализатора.

 

Цена репрога 5000 руб., двухрежимная прошивка 7000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, на неделе обращусь к тебе с просьбой перепрошить УАЗ-Патриот 2012г, мозги бош 17.9.7 Ме. Горит чек с ошибкой неэффективности нейтрализатора. Записываться заранее нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего позвонить и договориться на удобное для обоих время. Мой тел. указан у меня в подписи. и на аватаре) Изменено пользователем Pavel_uv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - держи пять! :drinks: На разгон - точно стало ощутимо резвее! Я до этого думал, что так и должно быть, тяжелый он все ж, 2 с лишним тонны. А нифига, счас такое ощущение, что до этого в багажнике лежало килограммов так 500. У меня волга с крайслеровским мотором так не ехала, как патрик счас стал ехать! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлены несколько блоков для двухрежимных прошивок на отечественные автомобили

 

ВАЗ:

3000 Двухрежимная М73, М74..............2113-2115, Lada Priora, Kalina с 2008 г.в.

3500 Двухрежимная M74-CAN...............Lada Granta (Лада Гранта)

4500 Двухрежимная Bosch ME 17.9.7.......Приора, Калина, Нива с 2011 г.в.

5500 Двухрежимная Итэлма М75............Приоры, Калины 16 кл. с 2012 г.в.

 

ГАЗ, УАЗ:

3500 Двухрежимная Микас 10.3 113, 114...........ГАЗель, УАЗ с двигателями УМЗ 4213, УМЗ 4216

3000 Двухрежимная Микас 11 Евро-2...............ГАЗель, УАЗ с ДВС ЗМЗ 405-409 примерно по 2007 г.в.

3500 Двухрежимная Микас 11 Евро-3 (CR, ET, ТМ). ГАЗель, УАЗ с ДВС ЗМЗ 405-409 и крайслер примерно с 2008 г.в.

4500 Двухрежимная Bosch М(Е) 17.9.7.............УАЗ с ДВС ЗМЗ 409 с 2008 г.в.

4000 Двухрежимная Микас 12.3....................ГАЗель Евро-IV с двигателем УМЗ-42164 и электронной педалью газа

Изменено пользователем Pavel_uv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия прошивок от Паулюса на Корейские автомобили с контроллерами Bosch M(G)7.9.8.

 

В том числе доступны двухрежимные версии для работы с ГБО, аналогов этого продукта нет.

 

Вот что автор говорит об этих прошивках:

1. Около 7-10 процентов мощности и крутящего момента.

2. Снижение паразитных вибраций за счёт оптимизации холостого хода.

3. Исправление проблемы холодного пуска в частных случаях - I20 1.4. Заводского бюллетеня увы нет.

4. Минимизация "запаздывания за дросселем".

5. Возможность корректного обеспечения автомобилей с ГБО -в комплекте двурежимные версии. Аналогов нет НИГДЕ как обычно.

6. корректный перевод в "е2" для сопровождения отсутствия/деградации катализатора.

 

Цена репрога 5000 руб., двухрежимная прошивка 7000 руб.

 

Список автомобилей:

 

KIA

-C`eed 1.4L

-C`eed 1.6L

-CERATO 1.6L

-Picanto 1.0L

-Picanto 1.1L

-Rio 1.4L

-Soul 1.6L

 

HYUNDAI

-Accent (Verna) 1.4L

-Accent (Verna) 1.6L

-Elantra 1.6L

-i10, 1.1L

-i30, 1.4L

-i30, 1.6L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...