Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

интервью при загран трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос для опытных - как проходит интервью при устройстве в зарубежные компании? Ну допустим по ворк энд тревел многие летали, что спрашивал работодатель и тд? У меня скорее всего несколько сложнее интервью будет но хоть общее представление нужно. Сегодня проходил предварительное по телефону, честно говоря плохо понимал, может из за задержек скайпа, но к основному интервью допустили. Вот есть 20 дней на подготовку а к чему готовится непонятно. Буду признателен за инофрмацию.

 

ЗЫ Вован74 интервью у вас в городе будет :)

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вопрос для опытных - как проходит интервью при устройстве в зарубежные компании? Ну допустим по ворк энд тревел многие летали, что спрашивал работодатель и тд?

 

Ты главное не рассказывай что скандалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него и переночуешь

 

Вася ,приезжай ко мне в гости , как раз дома никого не будет.

Вася приехал , действительно никого дома не было.

 

сабж. понятия не имею.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ворк энд и тревел это вообще смех, я сам студентоту устраивал. Звонил в хаят итд, просил эйчара к телефону, и говорил - я такой-то представитель турфирмы из челябинска(хотя никогда в турфирмах не работал), у меня есть 10 студентов, шлите офферы. Отсылаешь им кавер леттер, сиви, они тебе офферы. Все!

В конторы типа любимого проктера - достижения, опыт руководства, когда брали отв-ть,как достигали целей в работе, что мешало, какие выводы итд. эх жаль... просто мечта всей жизни проктер. Вообще это позиции зависит, мне KAM интересно))

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конторы типа любимого проктера - достижения, опыт руководства, когда брали отв-ть,как достигали целей в работе, что мешало, какие выводы итд. эх жаль... просто мечта всей жизни проктер.

 

Сказал А, говори и Б, вдруг кому пригодится.

Ну, шаблоны ответов на перечисленные тобой вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал А, говори и Б, вдруг кому пригодится.

Ну, шаблоны ответов на перечисленные тобой вопросы.

Цель-что конкретно делали вы(ваша роль)-результат-выводы. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ворк энд и тревел это вообще смех, я сам студентоту устраивал. Звонил в хаят итд, просил эйчара к телефону, и говорил - я такой-то представитель турфирмы из челябинска(хотя никогда в турфирмах не работал), у меня есть 10 студентов, шлите офферы. Отсылаешь им кавер леттер, сиви, они тебе офферы. Все!

В конторы типа любимого проктера - достижения, опыт руководства, когда брали отв-ть,как достигали целей в работе, что мешало, какие выводы итд. эх жаль... просто мечта всей жизни проктер. Вообще это позиции зависит, мне KAM интересно))

 

переведи

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель-что конкретно делали вы(ваша роль)-результат-выводы.

 

Ну чо-ты сразу врубаешь. Я ж к тебе как к человеку. Ну в смысле, ничего если конкретно не делал, а сказать что-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи

был задан вопрос и был дан ответ. если так интересна тема работы в зарубежных компаниях - пишите в лс дам сотовый телефон. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо-ты сразу врубаешь. Я ж к тебе как к человеку. Ну в смысле, ничего если конкретно не делал, а сказать что-то нужно.

поскольку туда идут на 70 процентов с свежим дипломом и пустой трудовой - они затирают что-то вроде "руководил денью открытых дверей- щипал за ..пу второкурсниц - выдали x буклетиков" итд чушь. Ну с опытом полюбому есть что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку туда идут на 70 процентов с свежим дипломом и пустой трудовой - они затирают что-то вроде "руководил денью открытых дверей- щипал за ..пу второкурсниц - выдали x буклетиков" итд чушь. Ну с опытом полюбому есть что сказать.

 

Ладно, убедил. Я только не знаю, щипал ли Павел второкурсниц.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ворк энд и тревел это вообще смех, я сам студентоту устраивал. Звонил в хаят итд, просил эйчара к телефону, и говорил - я такой-то представитель турфирмы из челябинска(хотя никогда в турфирмах не работал), у меня есть 10 студентов, шлите офферы. Отсылаешь им кавер леттер, сиви, они тебе офферы. Все!

В конторы типа любимого проктера - достижения, опыт руководства, когда брали отв-ть,как достигали целей в работе, что мешало, какие выводы итд. эх жаль... просто мечта всей жизни проктер. Вообще это позиции зависит, мне KAM интересно))

 

Половину слов я знаю , не больше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епт я написал от души, кому интересно что-то по ВиТ я до сих пор отвечаю людям с форума ЦМО кто пишет мне на почту. То что кому-то что-то непонятно это его проблемы. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епт я написал от души, кому интересно что-то по ВиТ я до сих пор отвечаю людям с форума ЦМО кто пишет мне на почту. То что кому-то что-то непонятно это его проблемы.

 

Да не горячись, общий смысл все уловили. Другое дело, что:

"Все общение клерков строится на беспросветном вранье друг другу, и вранье это при его постоянном применении уже не кажется порождающим его клеркам враньем и вскоре превращается в корпоративный свод законов." © Алексей Колышевский "Откатчики".

 

То есть офисный язык иной раз лучше перевести, а если есть возможность, предоставить пример.

Я понимаю, писать долго и нудно. Но тема собеседований для многих актуальна, по-крайней мере с какой-то периодичностью.

Есть возможность увековечить себя :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту тут есть гораздо более компетентные в собеседованиях участники форума=) Думаю вы судя по году рождения в профиле и сами их проводите, а меня просто разыгрываете=) Основная мысль - устроиться на работу по W&T очень просто не выходя из квартиры в Челябинске, а вот на работу в топовую корпорацию иностранную - очень НЕ просто. Хотя и то и то - работа в иностранных компаниях. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту тут есть гораздо более компетентные в собеседованиях участники форума=) Думаю вы судя по году рождения в профиле и сами их проводите, а меня просто разыгрываете=)

 

Пеш пока молчит.

 

Вообще ни разу не так. Я был на собеседованиях сам-то всего лишь пару-тройку раз, и ни одного менеджера на работу не принимал.

Другое дело что примеры из своего опыта я может и смогу наковырять в тему беседы...

НО, мы все-же об иностранных компаниях говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хернёй не страдайте...

 

в смысле если как куда то устроится, то вам туда и не надо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ворк и трэвл я привел для примера. Есть компания в США в которую я трудоустраиваюсь не как студент, то есть не по студ визе с правом работы. 24 февраля собеседование в Питере. там 8 вакансий для россии и что б нас не гонять прилетит их представитель, хз почему в питер а не Москву, но так назначено. Суть проблемы в том что в общении по телефону я половину не понял, точнее понималь слова но не мог полностью построить смысл предложения, мне сказали что есть 20 дней на подготовку ибо само собеседование естественно на англ и если я буду там тупить и мямлить то естественно не пройду. Вот и интересно какие вопросы задают, чем интересуются, что бы понять что поднатаскать за эти 20 дней. Провалю это собеседования - помимо денег на питер потеряю кучу времени, а это печальнее. И для ГолденРаш - я более 3-х месяцев активно ищу работу, уже могу книгу написать о лохотронах в сети и тд. Может для ворк энд тревел и легко пристроить но вот 29 летнего достаточно сложно, если можешь чем то помочь буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёва, все же набирают специалистов в дикой стране, без языка, с опытом ларёчника... программа трудоустройства "золошуко", а медицинских вопросов не было? ну там про зрение, про почки?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёва, все же набирают специалистов в дикой стране, без языка, с опытом ларёчника... программа трудоустройства "золошуко", а медицинских вопросов не было? ну там про зрение, про почки?

Не совсем дикая, в FMCG признают, что у нас самая сложная логистика и продажи отличаются от опыта западных стран. Так что есть плюс и в опыте работы в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёва, все же набирают специалистов в дикой стране, без языка, с опытом ларёчника... программа трудоустройства "золошуко", а медицинских вопросов не было? ну там про зрение, про почки?

 

прав Скример все же про троллей. Я все таки за помощью обратился а не пофлудить о моих качествах. Между прочим "ларечник" с пед образованием и опытом работы с китаем и продажами все же не последнее чмо, а язык через 2 месяца житья в языковой среде будет вполне сносным. По существу темы имеещь что нибудь сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав Скример все же про троллей

 

Какой вопрос - такой и ответ. Пишихотт нормально отвечает на вопросы по существу.

А твой вопрос по смысловой нагрузке где-то около "какой бумагой попу вытирать приятней?". Ну сам подумай, какие вопросы задают на собеседовании? Да, любые, ёптыть :grin:

О тебе постараются узнать все. В первую очередь нужно знать язык.

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...