Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

интервью при загран трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос для опытных - как проходит интервью при устройстве в зарубежные компании? Ну допустим по ворк энд тревел многие летали, что спрашивал работодатель и тд? У меня скорее всего несколько сложнее интервью будет но хоть общее представление нужно. Сегодня проходил предварительное по телефону, честно говоря плохо понимал, может из за задержек скайпа, но к основному интервью допустили. Вот есть 20 дней на подготовку а к чему готовится непонятно. Буду признателен за инофрмацию.

 

ЗЫ Вован74 интервью у вас в городе будет :)

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Какой вопрос - такой и ответ. Пишихотт нормально отвечает на вопросы по существу.

А твой вопрос по смысловой нагрузке где-то около "какой бумагой попу вытирать приятней?". Ну сам подумай, какие вопросы задают на собеседовании? Да, любые, ёптыть :grin:

О тебе постараются узнать все. В первую очередь нужно знать язык.

 

знать язык если ты не выпускник языкового института достаточно сложно, все же есть разница между тем как нас учат и как общаются носители языка. Вот у меня большой словарный запас и когда я не волнуюсь я могу нормально общаться. Но во время интервью я буду волноваться и поэтому могут быть косяки, единственный выход зазубрить штук 50 вопросов и ответов самых распостраненных. Собственно для этого тему и создал, потому что тут через одного хвастались что работали в америке а значит были и интервью. Но пока из кучи ответов ни одного по существу вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не понятно почему топик должен постоянно оправдыватся и доказывать зачем это ему надо? Раз спросил значит важно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - знать язык, это понимать что тебе говорит работодатель/начальник, и отвечать так чтобы поняли тебя.

а не обладать большим словарным запасом, к сожалению.

И по твоему описанию ждут от тебя как раз возможности понимать речь и "поддержать разговор".

 

например я читаю практически свободно, но разговариваю с большим трудом (никак практически).

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - знать язык, это понимать что тебе говорит работодатель/начальник, и отвечать так чтобы поняли тебя.

а не обладать большим словарным запасом, к сожалению.

И по твоему описанию ждут от тебя как раз возможности понимать речь и "поддержать разговор".

 

например я читаю практически свободно, но разговариваю с большим трудом (никак практически).

 

моего разговорного хватало для полноценного обещния в быту во множестве поездок за границу - заказать еду, спросить дорогу, купить что нибудь и тд. Но все с кем я общался были не американцы а в школе мы учим английский а не американский, разница в произношении очень сильная. Те с кем я общался учили английский так же в школах или на курсах и понять ихз труда не составляло. Здесь же носители языка со своим диалектом, скоростью речи и тд. Думаю что мало кто уча язык в школе и институте будет с ходу их достаточно понимать. Поэтому основываясь на опыте других людей я понимаю что через месяц-два в их языковой среде я начну их нормально понимать, но для того что бы попасть туда нужно пройти это интервью. Я сомневаюсь что там индивидуальный подход, скорее всего есть стандартный набор вопросов, поэтому мне и интересен личный опыт которого тут похоже нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазубрить штук 50 вопросов и ответов самых распостраненных.

 

1. Май нейм из Павел. Май айдж из .... еарс . Айм ливинг ин рашен федерейшен.

2. Лондон зэ кэпитал оф грейт британ ...

....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троли они конечно такие троли, вот тока ты головой чуток подумай, какими такими навыками и квалификацией необыкновенными обладаешь, что тебя выгодно через океан вести, да ещё и с невнятным языком? и лет тебе не 18 уже

 

там полно на месте поотёршихся арабов, индусов и даже русских, вот смысл, что конкретно то ты делать там будешь? в чём работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем дикая, в FMCG признают, что у нас самая сложная логистика и продажи отличаются от опыта западных стран. Так что есть плюс и в опыте работы в РФ.

 

ну тут не тот случай скорее всего)))

 

FMCG, и кста не только они да, стали народ тянуть, даже на дивизиональных топов, но они тянут из своих филиалов, а не по объявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего разговорного хватало для полноценного обещния в быту во множестве поездок за границу - заказать еду, спросить дорогу, купить что нибудь и тд

 

у меня хоть не такое множество заграничных поездок , и своим разговорным английским похвастаться не могу. Более того , мне в принципе за него стыдно. Но я как то тоже не испытывал неразрешимых проблем испытанных тобой. Брат так вообще полгода наверно в англии прожил незная английского. Ходили по магазинам , купили машину , по дискотекам лазили. Самое главное это он сказал , нужно погромче сказать слово которое необходимо и попробовать его изобразить :rofl:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, Фарт в главном прав, каков вопрос, таков ответ...

 

нихера ведь не понятно, ну покури что такое структурированное интервью, ну максимум ассесмент центр что такое, это прольёт свет на вопрос КАК, для того что бы хоть малейшие предположения получить ЧТО нужно знать уровень конторы, сферу деятельности, и позицию

 

з.ы. а лучше покурить инет на предмет можнет кто уже тестил этот лохотрон, там расскажут, если кто уже "ездил на интервью"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а ты шпоры с вопросами-ответами напиши...

 

А по теме: ИМХО, главное ПОНИМАТЬ язык, понять, о чем речь. Ты ж тут-то не задумываешься, когда тебя троллят, быстро отвечаешь. Потому что ЯЗЫК знаешь. Тебя не заставляют думать "по-ихнему". С тобой хотят поговорить, а не экзамен по квантовой физике принять. Разве нельзя было ЗАРАНЕЕ пройти какие-то курсы, научиться сносно болтать, коль уж ЭТОГО от тебя хотят... Ведь одно из основных требований - знание языка, я правильно понял?

 

ЧТО мешало подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО мешало подготовиться?

 

мне сказали что есть 20 дней на подготовку

 

у него еще все впереди

 

goat

=)))

 

это просто , а вот он рассказывал как покупали в магазине какой то шнур для техники , вот это весело было )) Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дней?... Видать его ЭКСТРЕННО вызвали. Сомневаюсь, что даже такой уникум, как Контус успеет многое выучить за 20 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хоть не такое множество заграничных поездок , и своим разговорным английским похвастаться не могу. Более того , мне в принципе за него стыдно. Но я как то тоже не испытывал неразрешимых проблем испытанных тобой. Брат так вообще полгода наверно в англии прожил незная английского. Ходили по магазинам , купили машину , по дискотекам лазили. Самое главное это он сказал , нужно погромче сказать слово которое необходимо и попробовать его изобразить :rofl:

 

ну этого хоть на луну по ворк энд тревел... нормально потусит, пока опять не депертируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этого хоть на луну по ворк энд тревел... нормально потусит, пока опять не депертируют

 

только у него это бухай енд тревел получился ...

Но зато он мне от туда белые пумовские кроссы привез )). Хоть какая то польза :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих подруг-однокласниц насмотрелся: США, Англия, Чехия и т.п. Бабам под сорок- ни мужей, ни детей, один геммор- "дыра", что земной шар проходит+ полный букет болячек+ запрет на въезд во всех "трудоустраиваемых" странах.

 

Харе "золотую пургу" гнать, само привлекательную историю которую мне поведали- в Праге работала продавцом мелкой розницы и то взяли лишь потому что много русских в том районе и директор магаза по русским матрёшкам тащился, з/п около 25,000рэ, из всей разницы- это же Прага!!! ни медстраха, ни официального трудоустройства одни "птичьи права". Для сравнения в Арианте и у Петровича продавцы по 30-35,000 на обвесах делают при полном соцпакете, а коль возбуждают иностранцы- тады да- надо ехать!

 

Работорговля блин! за бапки рабоф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего разговорного хватало для полноценного обещния в быту во множестве поездок за границу - заказать еду, спросить дорогу, купить что нибудь и тд.

да мне и 8-ми классов хватает, ещё руки в помощь и вообще все нормалек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне и 8-ми классов хватает, ещё руки в помощь и вообще все нормалек.

 

Русским ваще тока пальцев хватает....указательный, большой и...... средний :grin:

 

вот например, хачу жрать:

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BA%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0#s=rutube&i=53481cbe5102510ec5b1d3cdca2f9619&d=183685021&sig=4005ca1eac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассесмент центр что такое

вот такая тема еще есть, сразу видно специалиста. игры там еще, команды, презентации итд.

на wetfeet.com и glassdor.com много интересного.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Май нейм из Павел. Май айдж из .... еарс . Айм ливинг ин рашен федерейшен.

2. Лондон зэ кэпитал оф грейт британ ...

....

 

ну как-то так

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Nx5k7jKGQyU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во время интервью я буду волноваться и поэтому могут быть косяки, единственный выход

 

...накатить грамм 200 =)

лично у меня после этого появляется впечатление, что я не только говорю по-английски, но и без акцента вдобавок :D

 

Я сомневаюсь что там индивидуальный подход, скорее всего есть стандартный набор вопросов, поэтому мне и интересен личный опыт которого тут похоже нет

 

Ну Голдраш и привел тебе примеры стандартных вопросов.

Был я в Мск на собеседовании в иностранной компании. Спрашивали про мои достижения, немного спрашивали по теме работы (как сравнить эффективность рекламы по разным каналам), примеры моего лидерского поведения, и самое главное - почему я хочу работать у них. Этот вопрос задают всегда.

За границей помню спрашивали какие-нибудь примеры, типа вы продали кофе, а оно оказалось холодным, клиент недоволен, что вы сделаете: а)Пошлете его б)Еще дадите пинка в)Извинитесь и принесете новое.

в IT-компании спрашивали прикладные вещи, типа как узнать IP компьютера, как разобрать ноутбук, ну и что-то такое.

 

p.s. Смотря что за работа. В макдаке работать пофиг говоришь или нет, главное чтоб понимал, что тебе говорят (ту гамбургерз энд ларчж фрайз плиззз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Прикольно) сколько уже у меня этих интервью и работ было, интересно свои посты до почитать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...