Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор автосервиса для комплексного ремонта Опель Антара


  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак после моего ДТП 31/01/2012 ВСК мне предлагает деньги или ремонт по направлению. Лично мне бы было проще именно отремонтировать автомобиль в одном месте.

СЦ с которыми они сейчас работают приведены в голосовании. Из всех я слышал только про А-Сервис (вернее просто знаю где они находятся). Куда лучше отправиться?

 

Описание ДТП и повреждения:

Вот так вот сегодня я попал в ДТП.

 

Ехал в сторону Чурилово, заводить товарища.

Забыл про поворот и не сбросил скорость, меня трижды мотнуло, немного не успел выправить курс и в итоге приехал левым краем бампера в левое заднее колесо и крыло Фольксваген Тигуан.

Моя вина однозначная. Честно говоря надо просто меньше трындеть по телефону (хоть и по громкой связи, но отвлекает). Вот и не заметил (и забыл) что там достаточно крутой поворот.

 

Вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП.

 

Фото повреждений Антары прилагаю:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0375-287x480.jpg http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0377-287x480.jpg http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0376-287x480.jpg

 

 

Благо что удар был по касательной и пластиком. Усилительный элемент бампера остался в стороне.

Разорвало бачок омывателя. Бампер вдрызг, крыло помято. Оторвало противотуманку.

 

Благо сегодня последний день КАСКО и повреждения могли быть сильнее (я мог в лоб ему выйти).

Так что спасибо ангелам-хранителям!

Добавил 4-й пункт. Чтобы видеть результаты - я проголосовал за него, но лучше бы починиться и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Design_Nick, у меня тож ДТП было недавно. Отказался ехать на СТО. Сказал выплачивайте деньгами. Насчитали естественно в 2-3 раза меньше реальной стоимости ремонта. Но даже спорить не стал, ибо смысла не вижу. Поеду на независимую.

Отказался от СТО по тому, что

1)разницу износа надо доплачиавть (у меня по ОСАГО выплата, как по КАСКО у тебя, не знаю)

2)почему то нет у меня доверия к СТО на которые отправляют страховые. Ибо даже если в частном порядке СТО какая-то может и хорошая, но по направлению от страховой думаю делают не очень, т.к. страховая пытается минимизировать затраты, СТО при этом еще хочет что-то поиметь => не может не отразиться на качестве работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, у меня КАСКО :)

 

Вчера ставил машину на дефектацию на Винницкой. Утром поставил, вечером забрал помытую.

 

Они еще обнаружили, что срезаны шланги насосов омывателя, потому оба насоса на замену (а каждый из них стоит больше чем в 2 раза от стоимости бачка). А бачок около 800 рублей.

Перебиты провода лампы ПТФ, сломана решетка радиатора.

 

Акт отправлен на согласование в ВСК. Как сказали на сервисе 3-5 дней на согласование.

Запчасти они будут заказывать в Джемире, только оригинал.

 

Из минусов - после разборки/сборки сломанная блок-фара начала трястись на кочках. Напрягает немного, заклиню ее капотом и резиновой прокладкой.

Еще из минусов: приемщик сказал что после дефектации позвонит, но забыл это сделать. Но это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, у меня КАСКО

 

Если сервису доверяешь, а страховая возмещает все полностью, в том числе износ, то в принципе и на СТО можно. Я бы наверное так и сделал - гемору меньше. Но у меня по ОСАГО((

Просто по опыту знаю, что многие отказываются от СТО еще и по той причине, что хотят еще что-то еще и заработать))) Если такой цели нет, то вполне разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но задача страховой по КАСКО - восстановить машину. Износы здесь ни при чем. Моя задача тоже не "заработать", а минимально напрягаясь починить машину. Так у меня было после того как мерс меня поцарапал прошлым летом, в "Бовиде" заменили накладки и я подписал акт. На этом все.

 

Плохо ездить без омывателя сейчас, а весной вообще вешалка будет.

 

А рекомендация профи, которому я доверяю остальной ремонт и обслуживание машины, по качеству работ в конкретном сервисе для меня значит многое:

RazzoR, Andy, наш общий Александр рекомендует из этих трех СЦ Авторитет (ул. Винницкая, 17, тел 735-13-65)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,делал кузовщину на 2111 в Мапре

http://www.mapra.ru/

где то на форуме была инфа о них

если интересно,можешь подъехать глянуть как сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Сергеевич, спасибо, но уже всё :) сервис выбран, "следим за процессом". Да и не было их в списке ВСК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR'" data-cid="2947894" data-date="Сегодня, 10:54">

косяков будет масса, 100%

 

если интересно,можешь подъехать глянуть как сделали

 

RazzoR, поедешь ... ?

 

)))

 

 

Да на самом деле, человек, которые видит автомобиль несколько иначе, чем просто водитель... наверняка найдет косяки даже в дилерских мастерских. Да что говорить, в заводских цехах... Поэтому, ИМХО, тут все сводится к тому, чтоб было как можно меньше ЗАМЕТНЫХ невооруженным взглядом косяков

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделают - интересно посомтреть. :) косяков будет масса, 100% :)

 

 

Сглазить имхо можно :) Внесу кусок позитива: удачи тебе, дядя Коля, с ремонтом, вот такого размера :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал на Винницкую в Авторитет. Показал свою машину. Оценщик назвал 30 тр за работу. Я сказал что на Кожзаводской в центре автопокраски обещают сделать за 25... Ну ладно, говорит, давайте за 25 :smile3: . Что посоветуете? куда сунуться? В Авторитете машин нет практически. На Кожзаводской плотно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор, ну там куча всего в камере покраски было. :)

 

RazzoR, ок. Думаю месяца через 2 :) запчасти то еще не заказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладушки... Запчасти лежат на готове. Вплоть до фисташек и пистонов для крепления бампера. Подсобираю колобашек и загоню. Обещают сделать за 3-4 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хороший дилер Джемир все машины после ДТП или там всяких не уродец чинит в Копейске на ул. Кемеровская 22/24. в Челябинске на Кожзаводской 106. На Кемеровской я делал свою корсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В виде апа и для выяснения (с Авторитетом пока не получается, в остальные два я ехать не хочу).

 

Что уважаемые форумчане скажут про сервис Уралавтохаус на Ул. Горелова, 12. Тел. 281-80-80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде апа и для выяснения (с Авторитетом пока не получается, в остальные два я ехать не хочу).

 

Что уважаемые форумчане скажут про сервис Уралавтохаус на Ул. Горелова, 12. Тел. 281-80-80?

 

Я свой Фокус отремонтировал в Копейске на ул. Кемеровская, 24, вроде. "Феникс-или Фенист- авто" называется. Нормально сделали. "Команда" там адекватная. По крайней мере приезжал к ним вечером 22 февраля посмотреть на машину. Думал кантора на клюшке...один сторож будет полупьяный. Нет... Бригада работала. Кругом чистота и порядок. И с@ка..трезвые. Пообщался с кузовщиком, который занимался моей машиной. Лично я сервисом остался доволен. Рекомендую. Запчасти заказывал раньше. Бампер Б\У. Крышка багажника новая. Можно было старые отремонитровать. Заморачиваться не стал. Делал как для себя.

post-11208-0-68756700-1331731101_thumb.jpg

post-11208-0-59562300-1331731138_thumb.jpg

post-11208-0-16884300-1331731170_thumb.jpg

post-11208-0-53127400-1331731199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще варианты сервисов:

 

1) Бовид, Линейная, 98

2) Мир Окраски, Покровская 10

3) Формула Удачи, Свердловский тракт 9

4) Динамика-2, Рылеева 24

5) Уральский центр Автопокраски, кожзаводская 106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще варианты сервисов:

 

1) Бовид, Линейная, 98

2) Мир Окраски, Покровская 10

3) Формула Удачи, Свердловский тракт 9

4) Динамика-2, Рылеева 24

5) Уральский центр Автопокраски, кожзаводская 106

 

По УЦА у меня только самые положительные впечатления.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеблюсь между

1) Бовид, Линейная, 98

5) Уральский центр Автопокраски, кожзаводская 106

 

помогайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио часто слышу автосервис микс вроде. Там прям в рекламе считают сколько чего, вроде недорого.

 

"Инфинити, сборка разборка, покраска 30000 рублей :)".

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...