Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите с машиной :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Третий день завести не могу, все дела встали важные. Проблема такая - Тойота Функарго 1,3 акпп. После автозапуска перестала заводится. Аккум новый, свечи новые. Крутит стартером но даже не пытается схватыватся. Иногда чихает и все. Свечи если достать чистые но пахнут бензом.. Одному ни искру не проверить ни бенз, да и дубак нехилый. Может ли кто нибудь оттащить в тепло или сервис сегодня или может есть выездные механики или электрики кто поможет запустить. Если есть желающие помочь пишите в личку скока будет стоить и когда сможете. Буду крайне благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Попроси дёрнуть, с автоматом надо заводиться на скорости больше 30км/ч

 

Или подожди, завтра совсем тепло будет.

  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси дёрнуть, с автоматом надо заводиться на скорости больше 30км/ч

 

Или подожди, завтра совсем тепло будет.

 

завтра будет -20, ничего не изменится. Она не из за холода не заводится. Масло хорошее, свечи новые, акб новый. Крутит нормально, не тяжело. Чего ей еще не заводится если не сломалась? А без машины край :( и дергать не надо, надо именно утнянуть на теплую стоянку или в сервис ближайший. Георграфически я на алом поле (южная,сони кривой,карла либкнехта, налоговая центрального района)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси дёрнуть, с автоматом надо заводиться на скорости больше 30км/ч

 

В принципе, на любой скорости можно приехать в сервис по ремонту автоматов. ;-)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты описываешь мою ситуацию. Сразу скажу решение не нашел.

Была такая же проблема. Машина встала, замена свечей, акк-ра, проводов, фильтра, стояние в течении 6 часов на автомойке - не решили проблему.

хз чё делать. Моя завелась сама через 4 дня, когда стало потеплее. Читал форумы, не помогло. Попробуй на ночь утащить в теплое место.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утнянуть на теплую стоянку или в сервис ближайший. Георграфически я на алом поле (южная,сони кривой,карла либкнехта, налоговая центрального района)

 

Так тащить-то откуда и куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи в каком плане чистые? На них бенз есть? У меня с такими симптомами была лужа бенза в цилиндрах, лечил вытягиванием его оттуда.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси дёрнуть, с автоматом надо заводиться на скорости больше 30км/ч

 

 

Это как?????

 

п.с. Паш, была такая же проблема вчера...помог только теплый бокс.

Изменено пользователем Proff
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел!

В том году тоже была похожая ситуация - все новое, крутит бодро, вспышки есть, но не запустилась, пока не переночевала в теплом боксе.

 

Да,кстати, тоже интересно - как можно с буксира запустить авто на АКПП?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты описываешь мою ситуацию. Сразу скажу решение не нашел.

Была такая же проблема. Машина встала, замена свечей, акк-ра, проводов, фильтра, стояние в течении 6 часов на автомойке - не решили проблему.

хз чё делать. Моя завелась сама через 4 дня, когда стало потеплее. Читал форумы, не помогло. Попробуй на ночь утащить в теплое место.

 

на форуме фунтоводов пишут что у них какая то защита и что типа если больше чем -25 то она не заведется.

 

катушки проверь.. Попробуй местами переставить. Думаю, ЭТО реально и на холоде сделать

 

пробовал, бесполезно

 

Так тащить-то откуда и куда?

 

с алого поля в любое ближайшее теплое место типа парковки на драмтеатре или еще куда нибудь, это уже по факту можно решить от дорожной ситуации

 

Свечи в каком плане чистые? На них бенз есть? У меня с такими симптомами была лужа бенза в цилиндрах, лечил вытягиванием его оттуда.

 

бенз был, убирал. Из цилиндров на морозе не реально. Пытался отключить бензонасос но не нашел его предохранителя.

 

Это как?????

 

п.с. Паш, была такая же проблема вчера...помог только теплый бокс.

 

верю и очень хочу в этот теплый бокс

 

Проблема еще вот какая - ее когда на холоде заводил, она пока не прогреется нет тормозов практически, педаль дубовая. Как тащить хз и вообще нормально ли это

 

бензонасос отключи и пробуй завестись

 

нашел схему предохранителей, но там только реле на бензонаосо а оно не съемное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была лужа бенза в цилиндрах, лечил вытягиванием его оттуда.

 

Поддерживаю

 

 

У знакомой была старенькая япошка, которая в морозы заводилась только после прикладывания грелки под капот к блоку управления....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра будет -20, ничего не изменится. Она не из за холода не заводится. Масло хорошее, свечи новые, акб новый. Крутит нормально, не тяжело. Чего ей еще не заводится если не сломалась? А без машины край :( и дергать не надо, надо именно утнянуть на теплую стоянку или в сервис ближайший. Георграфически я на алом поле (южная,сони кривой,карла либкнехта, налоговая центрального района)

 

Паш посмотри при прокрутке стартером есть ли из глушителя выхлоп (небольшие хлопки, 1-й крутит стартером, 2-й прислонив ладонь к выхлопной трубе смотрит), в практике было что машина стояла на автозапуске по температуре всю ночь и утром не запустилась. Причиной была ледяная пробка в выхлопной системе (возможно стояла близко к стене или авто стоял на горке вниз "мордой" или ветер задувал) конденсат скапливается на холостых в выхлопе и застывает м/у запусками.

Надо теплый бокс и отогревать, потом запускать и прогазовывать (проехать на высоких оборотах)это долго или отогревать выхлопную систему горелкой полностью всю.

Решение на будущее: 1 ставить авто подальше от препятствий (чтоб кончик глушителя не был рядом с препятствиями и обдувался), 2 Ставить авто в горку, 3 периодически (хотя бы 1 раз вечером) выходить и делать прогазовку двигателю (чтоб выбрасывало конденсат из системы) 4 не частить с запусками на ночь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати, тоже интересно - как можно с буксира запустить авто на АКПП?

 

Теоретически - можно, есть инструкции (http://www.google.ru/search?num=100&hl=en&safe=off&site=&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA+%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F+%D1%81+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B0&oq=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA+%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F+%D1%81+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=406l7278l0l7576l25l23l2l1l1l0l507l2400l2-5.2.0.1l8l0)

 

А практически - наверняка сразу в сервис можно будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго продувать цилиндры, лучше с прикуриванием от донора (или бензонасос отключить)

потом поставить сухие свечи и заводить

горячая вода еще помогает

или 4-5 часов в теплом боксе

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси дёрнуть, с автоматом надо заводиться на скорости больше 30км/ч

 

Или подожди, завтра совсем тепло будет.

 

:clapping: :grin: :grin: :grin: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос отключи и пробуй завестись

 

нашел схему предохранителей, но там только реле на бензонаосо а оно не съемное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, но вы же большинством приходите к теплому боксу, а утянуть то некому. были же газели кк вроде и на больших машинках есть. Без машины реальная попа, а самая большая попа в том что я настолько расслабился что у меня тупо нет зимней нормальной одежды, привык в осеннем за рулем. То есть дальше км от дома даже не выхожу. Вот и прошу помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор есть?

 

у меня лично там скапливался конденсат, авто стояло всю ночь на автозапуске. по истечении N часов авто перестало заводиться. заведёться и тут же тухнет.

 

отогревать в любом боксе тёплом-подземной стоянке. моя оттаяла где то через 1.5...2 часа. (было год назад).

 

хоть и авто др. у меня, но всё же. Паша, мог бы уж похвастаться фунтиком, вроде знаешь что я мечтал такую купить, но к сожалению они были тогда не проходные (хотел безпробежную)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме фунтоводов пишут что у них какая то защита и что типа если больше чем -25 то она не заведется

 

ага и ссылка. где парень заводит при -37 градусах

есть вторая машина, тойота, все тож самое тока 1,5л - спокойно заводится в любой мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были же газели кк вроде

 

Павлик, так и просишь что бы тебя носом ткнули?

Поиск то вроде на форуме работает это раз.

А два есть всякие конторы типа карго 7422222 7410000

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Солдаткин

 

89085721746

 

находиться между ЧМЗ и СЗ. как ехать по чайковского на ЧМЗ. по япошкам неплохо шарит. Есть аппаратура для япошек (считывальщики мозгов)

 

Хакамару - ДС Юность. - так же вроде есть считывальщики мозгов. Ну это ответ на то, что после -25 авто не заводиться.

 

 

 

Василий Солдаткин

 

89085721746

 

находиться между ЧМЗ и СЗ. как ехать по чайковского на ЧМЗ. по япошкам неплохо шарит. Есть аппаратура для япошек (считывальщики мозгов)

 

Хакамару - ДС Юность. - так же вроде есть считывальщики мозгов. Ну это ответ на то, что после -25 авто не заводиться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и педаль тормоза на не заведенной машине твердая, не работает вакумник же, руль тяжело крутиться

ехать стремно на тросе, еще и нивидно нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...