Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Renault Logan / Sandero


MIV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я думаю, владельцев подобных авто тут много, и стоит создать темку, дабы не плодить много мелких тем.

 

 

 

 

Не столь давно стал обладателем Логана 07 года, и так-как опыта пока мало с иномарками есть куча вопросов)) Буду постепенно их излагать)

 

1. Надо менять пыльники на приводах. Какой фирмы взять? (из того, что предлагает экзист) Голосовалка тут: http://otvet.mail.ru/question/71400898/

 

Как правильно менять пыльник? Раз он сдох, значит там уже грязь внутри должна быть? Все вместе со старой смазкой вычищать? На мазде перебирал - там сама граната полностью разбирается - все до стерильности вычищал. Как на логане? Стоит ли заморачиваться самому, или лучше к Славе?) Я так понимаю, когда привода сдерну - масло из коробки сбежит? Т.е. есть смысл менять сразу масло в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

"дабы не плодить много мелких тем."

Правильно сказал. Тебе туды дорога.

 

http://forum.logan.ru/

 

http://www.logan-club.ru/

 

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там, и там я уже есть - полумертвые форумы... Так что нужную инфу пытаюсь выяснить и там, и там, и тут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIV, чтобы масло из коробки не бежало, его нужно слить. Если его слить, то заливать можно как новое, так и старое )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-бы у машины пробего 67000, и когда менялось масло я вообще не знаю, так что думаю, что стоит заодно и поменять его)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-бы у машины пробего 67000, и когда менялось масло я вообще не знаю, так что думаю, что стоит заодно и поменять его)

 

В коробку у логана на сколько я знаю масло заливается один раз на завое и на всю жизнь. а в моторе поменять лишним точно не будет. У меня кстати тож логан теперь. хотя был я заядлым японоводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там на заводе заливалось, и с учетом ли наших условий выбиралось масло - я не знаю, так что если я залью свеженькую полусинтетику Valvoline в коробку, я думаю, хуже не станет) Благо сам занимаюсь автохимией))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у нас в Челябинске есть мастера/сервисы специализирующиеся на ремонте Рено Логан, ну или вообще всех Рено? Про официалов говорить не надо)) Почитал тут я форумы - очень много нюансов, а хочется чинить авто без создания новых косяков, ну и в то же время самостоятельно уже начинился - самому лезть желания особо нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не так давно наша компания "Торговый дом Ресурс" стала представителем в Челябинске и Челябинской обл. по запчастям на Renault Logan от Румынского завода ASAM-Sa (поставщика на конвеер местного Dacia).Некоторый ассортимент уже имеется в наличии,он постоянно пополняется.Если будет необходимость,то обращайтесь для КК скидка 5%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку у логана на сколько я знаю масло заливается один раз на завое и на всю жизнь.

И антифриз на логане вечный :rofl: . Как надумаете менять, сразу поймете в чем засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Не так давно наша компания "Торговый дом Ресурс" стала представителем в Челябинске и Челябинской обл. по запчастям на Renault Logan от Румынского завода ASAM-Sa (поставщика на конвеер местного Dacia).Некоторый ассортимент уже имеется в наличии,он постоянно пополняется.Если будет необходимость,то обращайтесь для КК скидка 5%.

 

А у меня к вам такой вопрос: Ко всей продукции ASAM внутри лежит гарантийник на румыском, заполненный, которые грозится гарантией в 2 года. Если вдруг что-то помрет раньше - раз вы официальные представители, то значит можно к вам обращаться получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Поменял колодки передние. За 7800км до металла износилась на левом колесе внешняя колодка. На остальных колодках еще много осталось. По направляющим суппорт ходит легко. В чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 45 тыр, полет нормальный. правда подушку по гарантии меняли. А колодки с завода еще стоят и как показало последнее ТО все норм там. на 60 тыщ у них грм меняеется, проверь менялось ли. А так, тебе это не ТАЗ, езди и не парься. Кстати вездеход с него не хилый. Тут по песочку за уазом ехал, он в ахуе был, как я не застрял там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не парюсь - я уже с зимы на нем езжу)) ГРМ поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По ремонту рено в Челябинске специализируются http://remontreno74.ru, Копейское шоссе, 36Б к1.

Неофициалы. Выходцы с Сатурна.

 

Делают на совесть.

 

Знаю их лично, поэтому и пиарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это была проверка. Катани убили в последней серии...

 

я смотрю ты чай распробовал))0

 

зы, не заеду, работы много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу поделиться отзывом о рено логан. Брал машинку у друзей чтобы все влезло, проехал до Вишневогорска и обратно и по Челябинску еще где 50 км.

До этого на логане ездил в такси и считал его полнейшим ...  Оказалось вовсе нет, влезло 3 взрослых 2 ребенка, тянула норм с натягом до 140(двигатель 1.4 сколько клапанов не знаю).

Высокая обратно проехали по дороге от Тайгинки до Увильдов (вдоль карьера), ни разу не задели дном. Тепло, даже жарко было в -30 снаружи.

2го в -30 не завелась, пришлось заводить катая на тросе, свечи выкрутили прочистили и 3го в Челябинске с полоборота.

С места водителя вовсе не кажется уг, дает  ощущение надежности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого на логане ездил в такси и считал его полнейшим ...  Оказалось вовсе нет, влезло 3 взрослых 2 ребенка, тянула норм с натягом до 140(двигатель 1.4 сколько клапанов не знаю).

 

О, сколько открытий чудных тебе ещё предстоит в жизни сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, чо там на горке? 

Мы не на горку ездили, у них есть в вк группа там фотки. Одно точно знаю, там 25 подъемов не 3р стоят )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько открытий чудных тебе ещё предстоит в жизни сделать.

Посмотри какие там ручки! Ребенок не сразу понял за что дергать когда закрываешь, вот ты садишься в такой и сразу мысли "для кого и кем это сделано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какие там ручки! Ребенок не сразу понял за что дергать когда закрываешь, вот ты садишься в такой и сразу мысли "для кого и кем это сделано"

а ты думал этот автомобиль для ребенка проектировали?

в нем все сделано так, чтоб километр пробега был самым дешевым.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какие там ручки! Ребенок не сразу понял за что дергать когда закрываешь, вот ты садишься в такой и сразу мысли "для кого и кем это сделано"

Внешнее различие идентично функциональных вещей развивает в человеке способность абстрактно мыслить, понимать и прогнозировать предназначение предметов, и, возможно, использовать их непривычными способами.

 

Я сочувствую, если тебе приходится читать инструкции к вещам перед использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...