Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домофон "в обход"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть на форуме спецы установить трубку в квартиру помимо конторы,знаю многие так делают нелегально :huh:
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Димон, спасибо за идею)

 

 

берёшь выключатель проходной от бра, который 1 контакт размыкает..чик-чик и готово)

 

у меня домофон месяца три наверное не работал, я не особо парился, но к нам не часто кто то приходит, я, накрайняк спущусь встречу... хотя плачу всё время за него)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёшь выключатель проходной от бра, который 1 контакт размыкает..чик-чик и готово)

 

а че, на ваших домофонах нет такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёшь выключатель проходной от бра, который 1 контакт размыкает..чик-чик и готово)

 

У меня на домофоне есть штатный переключатель на беззвучный режим. Собственно в нем он всегда и находится - звук включаю, когда кого-то жду.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на домофоне есть штатный переключатель на беззвучный режим. Собственно в нем он всегда и находится - звук включаю, когда кого-то жду.

 

У нас в своё время не было(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей компании я плачу за пользование дверью, хотя ключи покупались отдельно. Если ставить домофон, то только трубка стоит 850 р, сколько стоит установка я побоялась спросить. Спасает наличие консъержа, который и открывает дверь приходящим. Но в большинстве своём, выхожу и сама встречаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить-то домофон можно, но надо знать код домофона. Т.е. должен это делать мастер, который обслуживает домофон. Да и то, заболеет он, будет вызов какой-нибудь, другая бригада приедет увидит левую квартиру и отключит + мастеру выпишут чего-нибудь, чтобы выздоравливал быстрее.

 

Современные трубки имеют режим отключения. Мне как-то почтальон газету не положил, потому что я его пускать не хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине в своё время перестали платить: было очень много просьб открыть дверь в вечернее и ночное время... как результат - отключение и становление такими же "экономистами" - теперь спускаемся или гости ждут когда кто-то выйдет)

 

такая ж фигня, приходится трубку на ночь снимать после звонка в 2 ночи с просбой открыть
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чоткий вариант обхода... короче, скоро фермеры начнут коров выгонять, снимаем с неё колокольчик, тырим где-нить бечёвки метров так по 3 на каждый этаж + 5 резерва и палку с рогатиной хорошую

 

палку втыкаем в подоконник, вешаем колокольчик, привязываем бечёвку к ниму и вниз спускаем её с грузиком на конце... теперь когда придёт гость он просто дёргает верёвочку, дома звенит колокольчик и можно кинуть ему в грязь/собачье говно/траву свои ключи... вуаля! без ежемесячной платы и установка дешевле

  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, спасибо за идею)

как раз сегодня подобное существо меня разбудило

 

Всегда пожалуйста! :friends:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить 1р за подключение + ежемес.платеж не хочетсо) ,долгов нет ибо домофона небыло никада!

 

Что за фирма?

ЗЫ я долгое время был совладельцем домофонной фирмы, в подъезде наш домофон стоит, а трубу так и не подключил - нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ж фигня, приходится трубку на ночь снимать после звонка в 2 ночи с просбой открыть

 

только въехал в квартиру , еще и брат с подругой приехали и жену перевезли из Че в Спб . Ну и решили мы это дело отметить. И как обычно бывает , все закончилось а душа требовала исчо. Потопал я в магазин , купил что нужно. Время около 1 ночи. Ключи забыл , нажимаю номер квартиры , долго никто не подходит. Потом все таки подошли . Грубый мужской голос , что то типа - Да !? - я так понимаю что у меня дома из мужчин только брат , не задумываясь - Х@* на, открывай.... и тут появилась какая то пауза недоумения , и я взглянув на домофон понимаю что позвонил не туда , извинился , и набрал потом свой номер квартиры.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только въехал в квартиру , еще и брат с подругой приехали и жену перевезли из Че в Спб . Ну и решили мы это дело отметить. И как обычно бывает , все закончилось а душа требовала исчо. Потопал я в магазин , купил что нужно. Время около 1 ночи. Ключи забыл , нажимаю номер квартиры , долго никто не подходит. Потом все таки подошли . Грубый мужской голос , что то типа - Да !? - я так понимаю что у меня дома из мужчин только брат , не задумываясь - Х@* на, открывай.... и тут появилась какая то пауза недоумения , и я взглянув на домофон понимаю что позвонил не туда , извинился , и набрал потом свой номер квартиры.

 

:)

 

в моем случае было явно не ошибочно - извинились и вежливо попросили открыть, мотивируя что они идут в кв.№№№ . Короче, идет лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, работающий прототип конструкции от Пешика

 

http://multikirus.info/wp-content/uploads/2011/04/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безтрубочные люди в подьезде реально достают. Ладно бы ещё к ним никто не ходил, а то создаётся впечатление что к ним в день по сорок человек приходит.

А плюс сюда ещё и почтальон, врачи, всякие жэковские работники и т.д.

 

Делаю исключение только для врачей а остальных лесом. (особенно постальона, звонит сволочь именно тогда когда детей ложишь спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в разных каких-то мирах, почтальон - приносит же для Вас же! Это же не наркоманы, нет, это он, это он, Ваш любимый почтальон.

меня не напрягает поднять трубку и нажать кнопочку 3 раза в неделю, это ж.. два шага и два движения!

а раньше телефоны были проводные и ТВ без пультов - как люди до депрясняка не свалились, не понимаю.

а потом орете, что почта - говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в разных каких-то мирах, почтальон - приносит же для Вас же! Это же не наркоманы, нет, это он, это он, Ваш любимый почтальон.

меня не напрягает поднять трубку и нажать кнопочку 3 раза в неделю, это ж.. два шага и два движения!

а раньше телефоны были проводные и ТВ без пультов - как люди до депрясняка не свалились, не понимаю.

а потом орете, что почта - говно

 

Я ничего не выписываю.

Меня главное напрягает что звонок раздаётся именно тогда когда дети лежат в постельках и собираются спать. А потом минимум на полчаса всяких вопросов "А кто это был?" "А зачем он пришел?" "А он нам что нибуть принёс?".

 

А почта гавно. У меня полно примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачей/почтальонов/работников ЖЭКа всегда пускал, а вот конечно левота когда в неурочное время звонит, особенно когда сын родился, напрягала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня главное напрягает что звонок раздаётся именно тогда когда дети лежат в постельках и собираются спать.

 

у Вас ночной почтальон?

или днем?

вы не ходите в детский сад?

почтальон об этом знал?

он сидел и ждал в засаде?

Я ничего не выписываю.

 

есть счета, есть бесплатные газеты, письма "щастья" те же, штрафы приходят, телеграммы, повестки в суд и прочие вещи, если человека сказать, что не надо звонить ко мне - он поймет, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К постальону у меня только личные мотивы.

Когда младщий был совсем маленький, только его укачаешь, положишь и тут почтальон звонит и заново час укачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть счета, есть бесплатные газеты, письма "щастья" те же, штрафы приходят, телеграммы, повестки в суд и прочие вещи, если человека сказать, что не надо звонить ко мне - он поймет, поверьте.

 

Просили много раз, не помогает.

Отключаем домофон, благо все кто часто ходит знают как открыть его без ключа. (Как не скажу, да и не поможет Вам - это особенность персонально нашего домофона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...