Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

вот а если человек нигде не работает или наоборот работает а у него кредиты дети ипотека. где ему столько брать денег на все? хотяб частный извоз.

а потом удивляються что то грабежей и краж много.

и ко мне бы мент фиг так сел в машину. не имеет права частная собственность. пускай предьявит ордер или как его там чтоб сесть ко мне в авто и что то предъявлять. . попросит выйти выйду. захотят эвакуировать не буду глушить мотор поставлю на сигналку да и все и хер что сделают с машиной с запущеным двс а испортят машину ответят.

Изменено пользователем boston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот а если человек нигде не работает или наоборот работает а у него кредиты дети ипотека. где ему столько брать денег на все? хотяб частный извоз.

а потом удивляються что то грабежей и краж много.

 

грабежей ровно столько сколько положено по плану иными словами столько сколько приняли заявлений

 

с другой стороны резонно подмечено что 1000 рублей в месяц небольшие деньги

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

наркопритоны тоже все под карандаш

весь город в шприцах

всегда был уверен что район в котором мы живем, чист.

хуйнаны, снег растаял, я не то чтобы в шоке, я в ахуе сколько ИХ скопилось за зиму :(

 

сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

наркопритоны тоже все под карандаш

весь город в шприцах

всегда был уверен что район в котором мы живем, чист.

хуйнаны, снег растаял, я не то чтобы в шоке, я в ахуе сколько ИХ скопилось за зиму :(

 

сволочи

 

вчера из подъезда выкинул шприц чтоб дети не нашли.... за два года впервые такое увидел в нашем подъезде... похоже начинается...  Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны резонно подмечено что 1000 рублей в месяц небольшие деньги

 

Что-то мне подсказывает что 1000 рублей это только маленькая часть налогов. А техосмотр чаще чем обычному человеку, Еще в ролике что-то про утренний и вечерний медосмотр упомянули. И прочее прочее. И вытянет в штуку за рабочий день. Пусть не сразу. Сначала всех перепишут, выдадут патенты. Потом поднимут налог. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

уже 20 лет как началось

 

это не то

 

20 лет назад цыгане-барыги, палились, их сажали, ну, мы все знаем что есть цыгане.

а сейчас, бывает наблюдаю из окна

подъехал авто, 10-15 минут, сварились, ширнулись(это домыслы, не вижу, к сожалению)

свалили.

 

дело то не в том, что ширяются, дело в том что барыг кроют нехерово.

а баяны с остатками контролек-да немеряно :(

 

и это извините, *ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что 1000 рублей это только маленькая часть налогов. А техосмотр чаще чем обычному человеку, Еще в ролике что-то про утренний и вечерний медосмотр упомянули. И прочее прочее. И вытянет в штуку за рабочий день. Пусть не сразу. Сначала всех перепишут, выдадут патенты. Потом поднимут налог.

 

вероятно ты прав....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем щас скажу че и как. первое это ИП надо обязаловка. далее комиссия авто а техосмотре отдельно для такси срок действия пол года. лицензия от 2 т.р (налог средний в день от 500р это по слухам) далее беготня по налоговым и тд. как бы обязательны шашки желтого цвета и нанесение на борта . и еще много чего заморочек. таксометр кассовый аппарат. итог около 10-15 т выкинуть на подготовку машины. а далее че еще придумают наши умные чиновники и ВВ Пукин и ДА Медведкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично пролоббировали хозяева таксобизнесов... Интересно, кому и сколько отстегнули чтоб протолкнуть это уродство (по другому такой закон не назовёшь)?

Вот ведь что получается: если, например, после работы по пути домой берёшь попутчика который ловит машину (100-200 р не лишние) то принимать от него деньги уже преступление. Ну бред же лютый! Пускай, мол, стоит таксёра ловит лицензионного если за деньги. Стало быть скоро протолкнут закон запрещающий брать на буксир машину так как это отнимает прибыль у эвакуаторщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с видео. Коль есть закон его нужно соблюдать. Или отменять.

Но пока он не отменен - это закон.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уйдут все кто без лицензий то ждать вы свое такси часа 2 будете, а то и больше, и не будет вам минималки 70-90 рублей

кстати в такси щас берут очень много водителей(про запас), а шашек нету ни у кого почти ))

Изменено пользователем farick
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем щас скажу че и как. первое это ИП надо обязаловка. далее комиссия авто а техосмотре отдельно для такси срок действия пол года. лицензия от 2 т.р (налог средний в день от 500р это по слухам) далее беготня по налоговым и тд. как бы обязательны шашки желтого цвета и нанесение на борта . и еще много чего заморочек. таксометр кассовый аппарат. итог около 10-15 т выкинуть на подготовку машины. а далее че еще придумают наши умные чиновники и ВВ Пукин и ДА Медведкин.

 

таксометр стоит копейки от 1500р, если интересно где, то напишу номер телефона в личке фирмы, которая их возит. а вот ККМ это уже да... открыл ИП на днях. ККМ 15т.р. с годовым обслуживанием "с выездом" и прочим. открыть ИП просто, все дальнейшее сложнее. попробуйте вывеску повешать. думаешь просто так все? нихрена подобного, надо чтоб был цветной макет, чтоб его утвердили, чтоб,если магазин в жилом доме, 51% жильцов были согласны что вывеска будет висет на их доме и таких подводных камней много на самом деле. Хочешь работать- сначала плати, потом работай, вот так у нас. (((

 

Отлично пролоббировали хозяева таксобизнесов... Интересно, кому и сколько отстегнули чтоб протолкнуть это уродство (по другому такой закон не назовёшь)?

Вот ведь что получается: если, например, после работы по пути домой берёшь попутчика который ловит машину (100-200 р не лишние) то принимать от него деньги уже преступление. Ну бред же лютый! Пускай, мол, стоит таксёра ловит лицензионного если за деньги. Стало быть скоро протолкнут закон запрещающий брать на буксир машину так как это отнимает прибыль у эвакуаторщиков.

 

на веревке можно таскать, а если везешь автомобиль на прицепе или жесткой сцепке, то, на сколько я слышал, это приравнивается теперь к управлению автомобиля с категорией "Е", в общем категорию нужно данную,если масса буксируемого в прицепе авто или другого груза превышает 750кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не парьтесь.

 

Продаёте календарики клиенту. Поездка в подарок. Календарики по цене 100 и 50 рублей. На машине надпись "Купи календарь. поездка в подарок"!

Профит!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не парьтесь.

 

Продаёте календарики клиенту. Поездка в подарок. Календарики по цене 100 и 50 рублей. На машине надпись "Купи календарь. поездка в подарок"!

Профит!

 

Незаконное предпринимательство. :D
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ко мне бы мент фиг так сел в машину. не имеет права частная собственность. пускай предьявит ордер или как его там чтоб сесть ко мне в авто и что то предъявлять. . попросит выйти выйду. захотят эвакуировать не буду глушить мотор поставлю на сигналку да и все и хер что сделают с машиной с запущеным двс а испортят машину ответят.

 

Имеет, Антош, имеет. Если не жилище, то никаких ордеров не надо, достаточно устного указания полиционера. Если поведёшь себя так, могут ОПОН вызвать и будешь арестованным сидеть несколько суток. К сожалению, частный извоз решили извести на нет.

П.С.знаю нескольких таксёров, которые работают по договору с таксофирмами, но никаких шашечек-херашечек фирма не даёт, медосомотр не организовывает, на техосмотр наплевать. С них вот и надо начинать, а не с водил, пусть фирмы работают сначала как положено, процесс нормально организовывают, там и водилы подтянутся. А фирмы вкладываться не хотят нисколько, а только деньги получают... :close_tema:

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ИП то для этого хотя бы есть?

продаваны блин.

 

А если просто ПОДАРОК 100 рублей ?

другу на ДР ведь вы дарите деньгами ? (предположим иногда приходится деньгами давать) что... другана тоже... незаконное предпринимательство ? :)

 

Имеет, Антош, имеет. Если не жилище, то никаких ордеров не надо, достаточно устного указания полиционера.

 

С этим подробней... можно указание на законы ?

на каком основании полицаи могут садится к тебе в машину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас вкладываем достаточно большие деньги в закупку новых автомобилей, рекламу, з/п и т.д. Почему власти не должны защищать легальный бизнес? На мой взгляд все делается правильно, я бы еще жестче наказывал. За границей, в некоторых странах, патент на такси продают на аукционах и передают по наследству, а у нас купил копьё за 15 тыр и пошёл бомбить. Всё, халява кончается.
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто ПОДАРОК 100 рублей ?

другу на ДР ведь вы дарите деньгами ? (предположим иногда приходится деньгами давать) что... другана тоже... незаконное предпринимательство ? :)

 

 

С этим подробней... можно указание на законы ?

на каком основании полицаи могут садится к тебе в машину ?

 

На основании закона о Полиции, КоАП, а если речь идёт о незаконном предпринимательстве (а она как раз об этом и идёт), то УК и уголовно0процессуальный кодекс. Конечно, ни в одном законе не написано прямо, что может садиться в машину, но есть везде требования о выполнении законных требований сотрудника правоохранительных органов (а тут более чем законные - пресечение административного правонарушения и(или) преступления) и ответственность за невыполнение этих требований. Насчёт ордера (как говорят в сериалах) или судебного решения, то оно выдаётся только на обыск или осмотр в жилище, всё движимое имущество не является неприкосновенным, законом не защищается. Насчёт машины вообще разговор особый, как-никак, а источник повышенной опасности.

Насчёт подарка - купюра меченая будет, хоть что говорите, а это будет проверочная закупка, тут отмазаться тяжко. А насчёт подарков деньгами: вообще если таковое получил, нужно подавать налоговую декларацию и с них налог платить, но это по-хорошему, а у нас так никто делать не будет.

 

Мы сейчас вкладываем достаточно большие деньги в закупку новых автомобилей, рекламу, з/п и т.д. Почему власти не должны защищать легальный бизнес? На мой взгляд все делается правильно, я бы еще жестче наказывал. За границей, в некоторых странах, патент на такси продают на аукционах и передают по наследству, а у нас купил копьё за 15 тыр и пошёл бомбить. Всё, халява кончается.

 

Мы - это кто? Неужели у нас есть хоть одно такси, в котором не работают арендаторы? А их работу кто организовывает? А почему водиле на старом копье дают заявки? Почему с ним вообще имеют дело?

Сначала бизнес должен работать как положено, потом отомрут сами лохмачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы - это кто? Неужели у нас есть хоть одно такси, в котором не работают арендаторы? А их работу кто организовывает? А почему водиле на старом копье дают заявки? Почему с ним вообще имеют дело?

Сначала бизнес должен работать как положено, потом отомрут сами лохмачи.

 

А какая разница арендаторы или нет? Налоги мы платим за свою деятельность и диспетчеры, врач, механики у нас официально трудоустроены. Мне не трудно оформить человека в штат (и лет 5 назад мы так и оформляли всех желающих) потом отошли от этой практики, но, повторю, каких-то глобальных затрат это не несет. Рентабельность такси-бизнеса сильно преувеличена. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница арендаторы или нет? Налоги мы платим за свою деятельность и диспетчеры, врач, механики у нас официально трудоустроены. Мне не трудно оформить человека в штат (и лет 5 назад мы так и оформляли всех желающих) потом отошли от этой практики, но, повторю, каких-то глобальных затрат это не несет. Рентабельность такси-бизнеса сильно преувеличена.

 

Разница в том, что арендаторы за гранью закона, серые. Вы их что в медкабинет отправляете, машины проверяете? Наверно же нет... А если так, то не водилы виноваты, а организаторы бизнеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...