Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

смотать пробег на 14


farick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
 а разве это не уголовное преступление? реального срока наверное недадут но условка вполне может быть реальна....  Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это не уголовное преступление? реального срока наверное недадут но условка вполне может быть реальна....

 

у нас к сожалению пока нет. В европе помойму за такое накажут неплохо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мои помятые двери из-за мудака потеряли в цене из-за пробега?

поставим вопрос по-другому , купил новую приборку где намотать пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас к сожалению пока нет. В европе помойму за такое накажут неплохо .

 

я не юрист но мне кажется что это мошенничество с целью получения выгоды а именно чем ниже пробег тем выше цена автомобился, если доказать факт смотки пробега и сравнить цену на такой же автомобиль с большим пробегом то факт мошенничества будет доказан а дальше по кодексу... не?

то есть мои помятые двери из-за мудака потеряли в цене из-за пробега?

 

нет из-за того что после получения выплат по осаго от виновников ДТП ты не стал их ремонтировать а потратил на чтото еще.

поставим вопрос по-другому , купил новую приборку где намотать пробег?

меняная приборка? как все загадочно и непостижимо связанное с отечественными авто.... зачем менять приборку!!!??? Изменено пользователем everkey
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж как это доказать? это не бмв где пробег во многих датчиках :)

удалите тему нашел :)

Изменено пользователем farick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж как это доказать? это не бмв где пробег во многих датчиках :)

удалите тему нашел :)

 

например заехал к официалу и попросил поменять масло там при приеме спрашивают пробег и фио владельца ОПЛЯ а эта машина совершенно случайно уже заезжала к этому официалу... и в компе был пробег гораздо больше чем тот что сейчас т.е. прежний владелец  накатал к примеру  100 т.км а ты купил машину с пробегом в 50 тыс км

 

все документально подтвеждается  

 

это просто предположение думаю есть и другие возможности

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это не уголовное преступление? реального срока наверное недадут но условка вполне может быть реальна....

 

Тебе оценят, что твоя машина с пробегом стоит 200 тыщ рублей, ты согласишься?

Если тебе в хлам помяли дверь, и исходя из пробега скажут что у нее износ до ДТП был 90%, поэтому по ущербу тебе возвратят 10%, ты конечно согласишься, ведь ты боишься нарушить закон.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе оценят, что твоя машина с пробегом стоит 200 тыщ рублей, ты согласишься?

Если тебе в хлам помяли дверь, и исходя из пробега скажут что у нее износ до ДТП был 90%, поэтому по ущербу тебе возвратят 10%, ты конечно согласишься, ведь ты боишься нарушить закон.

 

слушай я не лезу в такие дебри я просто думаю что смотка пробега это мошенничество которое должно быть наказано
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай я не лезу в такие дебри я просто думаю что смотка пробега это мошенничество которое должно быть наказано

 

Вот когда попадешь в такую ситуацию, тогда и будешь осуждать, а так ты не зная ситуации, просто за глаза осуживаешь.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе в хлам помяли дверь, и исходя из пробега скажут что у нее износ до ДТП был 90%, поэтому по ущербу тебе возвратят 10%, ты конечно согласишься, ведь ты боишься нарушить закон.

 

а теперь расскажи каков должен быть возраст автомобиля и его пробег чтоб по осаго посчитали износ на 90% (хорошо хоть не 100 )

 

Вот когда попадешь в такую ситуацию, тогда и будешь осуждать, а так ты не зная ситуации, просто за глаза осуживаешь.

 

а вот допустим мне нужны деньги на лечение , а я пойду и ограблю банк. Эта ситуация тоже не стоит осуждения ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум половина машин на рынке со смотанным пробегом.

Мотают щас все подряд. Цена в районе 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай я не лезу в такие дебри я просто думаю что смотка пробега это мошенничество которое должно быть наказано

 

Пофиг. Покупая б/у машину, все всё равно смотрят на состояние, а не на циферки.

Умотать любую машину вхлам можно и за 20-30 тысяч километров.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь расскажи каков должен быть возраст автомобиля и его пробег чтоб по осаго посчитали износ на 90% (хорошо хоть не 100 )

 

 

а вот допустим мне нужны деньги на лечение , а я пойду и ограблю банк. Эта ситуация тоже не стоит осуждения ?

 

Не знаю по какому износу считают ОСАГО, знаю что потом в суде доказывают что восстановление стоило дороже чем выплата по страховке. Только лишняя беготня.

То есть смотав пробег он кого-то ограбит?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какому износу считают ОСАГО, знаю что потом в суде доказывают что восстановление стоило дороже чем выплата по страховке

 

так почитай правила по осаго и все узнаешь. Выплата по ней осуществляется с учетом износа автомобиля. И если у тебя ржавое ведро 75 г.в. то глупо ожидать что тебе стоимость ремонта посчитают как за новую. А еще , если ты не в курсе, то если у тебя элемент уже имеет какие либо повреждения ЛКП , и тебе в этот элемент еще разок залепили , то с вероятностью 99% ему откажут в покраске.

 

То есть смотав пробег он кого-то ограбит?

 

например если взять лачетти то смотанный пробег приводит к ремонту от 20 тыр . Как такое назвать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2111 99г.в. Мною намотано около 190 тыщ км. Пробег на момент покупки был явно скручен. Машиной доволен.

 

Производство / классПробегФактический срок службыСреднегодовой пробеготечественный

ВАЗ, остальные - низший средний250 тыс. км13 лет19.2 тыс. кмРасчетный износ автомобиля составляет 116.4 %Итр = (И1 * Пф + И2 * Дф) * А2 * А3 * А4 = (0.38*250 + 0.89*13)*1.05*1.04*1 = 116.4 %где:

И1 - показатель износа транспортного средства по пробегу (в % на 1000 км пробега). Для объекта оценки этот показатель равен 0.38%;

Пф - пробег фактический на день осмотра (в тыс. км, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта. Данный показатель равен 250 тыс. км.;

И2 - показатель старения по сроку службы (в % за 1 год) в зависимости от интенсив-ности эксплуатации; Этот показатель для оцениваемого объекта равен 0.89%;

Дф - фактический срок службы (в годах, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта; Данный показатель равен 13.

А2 - коэффициент корректирования износа в зависимости от природно-климатических условий, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1.05;

А3 - коэффициент корректирования износа в зависимости от экологического состояния окружающей среды, для объекта оценки данный показатель равен 1.04;

А4 - коэффициент корректирования износа, учитывающий тип региона, в котором эксплуатировалось АМТС, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1.

 

Естественный износ (Виз) транспортного средства определяется по формуле:

Виз = Ц * Итр = 350 000 * 116.4% = 407 400 руб.,

где

Ц - стоимость нового транспортного средства составляет 350 000 руб.

Итр - расчетный износ транспортного средства, согласно расчетам равен 116.4%

 

Остаточная стоимость (Сиз) транспортного средства составляет

Сиз = Ц - Виз = 350 000 - 407 400 = -57 400 руб.

Фактическое состояние транспортного средства приводит к необходимости скорректировать в его стоимость, рассчитанную по естественному износу, на величину морального износа в размере 20% (согласно Ю.В. Андрианов «Оценка автотранспортных средств» Дело, 2005, стр.138). Таким образом, рыночная стоимость оцениваемого автомобиля составляет:

-57 400 руб. * (1 - 0,2) = -45 920 руб.

А это нива

Производство / классПробегФактический срок службыСреднегодовой пробеготечественный

ВАЗ, остальные - низший средний100 тыс. км31 лет3.2 тыс. кмРасчетный износ автомобиля составляет 91.9 %Итр = (И1 * Пф + И2 * Дф) * А2 * А3 * А4 = (0.38*100 + 1.49*31)*1.05*1.04*1 = 91.9 %где:

И1 - показатель износа транспортного средства по пробегу (в % на 1000 км пробега). Для объекта оценки этот показатель равен 0.38%;

Пф - пробег фактический на день осмотра (в тыс. км, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта. Данный показатель равен 100 тыс. км.;

И2 - показатель старения по сроку службы (в % за 1 год) в зависимости от интенсив-ности эксплуатации; Этот показатель для оцениваемого объекта равен 1.49%;

Дф - фактический срок службы (в годах, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта; Данный показатель равен 31.

А2 - коэффициент корректирования износа в зависимости от природно-климатических условий, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1.05;

А3 - коэффициент корректирования износа в зависимости от экологического состояния окружающей среды, для объекта оценки данный показатель равен 1.04;

А4 - коэффициент корректирования износа, учитывающий тип региона, в котором эксплуатировалось АМТС, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1.

 

Естественный износ (Виз) транспортного средства определяется по формуле:

Виз = Ц * Итр = 350 000 * 91.9% = 321 650 руб.,

где

Ц - стоимость нового транспортного средства составляет 350 000 руб.

Итр - расчетный износ транспортного средства, согласно расчетам равен 91.9%

 

Остаточная стоимость (Сиз) транспортного средства составляет

Сиз = Ц - Виз = 350 000 - 321 650 = 28 350 руб.

Фактическое состояние транспортного средства приводит к необходимости скорректировать в его стоимость, рассчитанную по естественному износу, на величину морального износа в размере 20% (согласно Ю.В. Андрианов «Оценка автотранспортных средств» Дело, 2005, стр.138). Таким образом, рыночная стоимость оцениваемого автомобиля составляет:

28 350 руб. * (1 - 0,2) = 22 680 руб.

Судя этому расчету нива 81 года выпуска стоит дороже ВАЗ 2111 99г.в.ИзображениеПолучается у ведра 75 года выпуска дверь уже не выполняет свое предназначение? И найти аналогичную дверь можно будет за 10% от стоимости новой?

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попадании в ДТП тебе придется еще и доплатить страховой :rofl:

 

Надо ввести в привычку обнулять каждый месяц одоометр, благо электронный, а то влетит какой-нить деятель, еще и реально должен буду Изображение.

 

мою машину справедливо оценил этот калькулятор.... умная штука!

 

Давай данные мы оценим независимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ввести в привычку обнулять каждый месяц одоометр, благо электронный, а то влетит какой-нить деятель, еще и реально должен буду Изображение.

Давай данные мы оценим независимо.

 

какие данные? я не продаю свою машину... но считаю что она стоит примерно так как показал мне этот калькулятор

впрочем оцени

toyota fortuner 2006 г.в. пробег 90000 объем 2,7 бензин установлено газовое оборудование, фаркоп, битая в переднее крыло, отремонтирована, на лакокрасочном покрытии имеюься незначительные царапины и вмятины, сигнализация с автозапуском, + комплект резины на дисках что еще написать? 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие данные? я не продаю свою машину... но считаю что она стоит примерно так как показал мне этот калькулятор

 

 

Ты говоришь он умный, так чего боишься нам показать чего он показал? Конечно если скрываешься, то нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...