Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

часы мужские советские наручные механические


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не лежат у кого в хорошем состоянии?рабочие. что-то захотелось раритета.

почитав инет понял что и часовую промышленность убили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Заря есть механика новые в магазинах, около рубля с приличным кожанным ремешком

 

вот тока прошли полгода и того, починилои по гарантии вроде, но всё равно стали не точно идти, отставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Луч нравятся часики.......но сам носил Восток (командирские которые), не убиваемые они.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Востоке через полтора года пружина заводная стала слетать и отставать начали. может поддельные попались, не помню,был на них номер или нет. да и восток громоздкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток (командирские которые), не убиваемые они.....

 

на Востоке через полтора года пружина заводная стала слетать

 

Пружины там из фиговенького металла. Менять быстро приходится. Либо лопаются либо растягиваются :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

были у меня "Победа" сменял в Индии на 5 рубиновых колье

post-1097-0-93605000-1335253622_thumb.jpg

хочу опять такие же

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

были у меня "Победа" сменял в Индии на 5 рубиновых колье

post-1097-0-93605000-1335253622_thumb.jpg

хочу опять такие же

 

Изображение

у бабушки такие были, потом потерялись.

раритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца в шкафчике лежат такие же, рабочие, ход - точный. На циферблате куча каких-то иероглифов, типа советско-китайская дружба. Сам в них в школе "гонял", все одноклассники завидовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца в шкафчике лежат такие же, рабочие, ход - точный. На циферблате куча каких-то иероглифов, типа советско-китайская дружба. Сам в них в школе "гонял", все одноклассники завидовали.

 

Победа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа - мои первые часы... Дедушкины донашевал... Но как то стрелочные мне не айс были, так что перешел на электронные, потом уже в армии снова таскал старенькую Победу. Пара часов была - одни с золотистым циферблатом, другие с темно-зеленым.

 

Сейчас тоже часы есть механические. Вон хронометр с автоподзаводом авиатор с швейцарским механизмом. Всего 70 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины там из фиговенького металла. Менять быстро приходится. Либо лопаются либо растягиваются

 

мне дарили на 18 летие родители такие, им уже 12 лет....ходят до сих пор, пару раз сдавал на профилактику и смазку в Дом Быта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянуть было не так долго. У моих при ударе ось слетала - так сколько разбирал собирал при помощи лезвия... откуда в казарме часовые отвертки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дарили на 18 летие родители такие, им уже 12 лет....ходят до сих пор, пару раз сдавал на профилактику и смазку в Дом Быта

 

Моим тоже лет 13. Через года 2-3 лопнула пружина и запас хода стал часа 4-5. Приволок как раз в Дом сбыта, там мне и рассказали о массовых траблах с пружиной. Заменили. Лет через 5 она опять накрылась... :( Так и лежат, в коробочке... Раньше пользовал их при походах и заплывах, счас в кач-ве плавательных пользую Tissot...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа?

 

А кто их знает! я в иероглифах нихт фирштейн, но корпус в точности такой. Буду у родителей в гостях постараюсь не забыть и зафоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть , "Polljot de luxe" 23 камня 42 года, "Ракета" 2609 А 21 камень 44 года, ну и кое какие модели ещё,ношу сам. Изменено пользователем Deepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые часы тоже были "Победа", отцовские, потом стало круто носить электронные. А сейчас перешел на кварцевые стрелочные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы эти китайцы сейчас делают... Что Славу, что Восток... :(

http://www.dealextreme.com/p/special-manual-rotating-dial-clockwork-manual-winding-mechanical-wrist-watch-with-luminous-hand-54055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото часов, которые обещал в посте #14

post-5147-0-87375200-1335790283_thumb.jpg

post-5147-0-37390000-1335790374_thumb.jpg

Как рассказал отец, их приобретал мой дедушка в 1955-1958 годах (точней папа сказать не может).

В часах менялся только корпус (по причине того, что "родной" "облез" весь, корпус заменили на точно такой же) и несколько раз стекло (разбивали и отец и я).

 

З.Ы. Как видно из фоток - часы до сих пор рабочие (секундная стрелка в разных местах на фотках).

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...