Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где купить термометр для мяса?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По типу такого в Челябинске. В крайнем случае и там можно взять, но перед покупкой хочется в руках повертеть, да и заказ ждать не всегда охото. Может, кто видел, где есть в наличии?

http://static.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/c200/1003374399.jpg

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
  • 4 недели спустя...

По типу такого в Челябинске. В крайнем случае и там можно взять, но перед покупкой хочется в руках повертеть, да и заказ ждать не всегда охото. Может, кто видел, где есть в наличии?

http://static.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/c200/1003374399.jpg

 

Покупал на тополиной алее во "флаетории". тока там дорого пензес. Но мне срочно нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из китая покупал, вроде около 3 баксов стоил. попроще с виду, но температуру мерит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты любитель такой мяса - то это нужно только в духовом шкафу. А вот они то и оснащены таким термометром... На природе как то всегда барбекю и шашлык вкусными получались без таких извращений. Главное - отдать мясу больше времени, чем хотелось бы - чтобы не подгорало.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты любитель такой мяса - то это нужно только в духовом шкафу. А вот они то и оснащены таким термометром... На природе как то всегда барбекю и шашлык вкусными получались без таких извращений. Главное - отдать мясу больше времени, чем хотелось бы - чтобы не подгорало.

 

Больше времени - меньше сока. Хочется по уму отточить технологию, а потом конечно же термометр уже не нужен будет(по крайней мере для мяса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто тебе не говорит, что это время, которое мясо должно быть на углях.

 

Просто следить за ним надо очень хорошо. И укладывать так, чтобы все мясо было сплошной лепешкой без дырок. Тогда все просто. Ждем, пока не побежит сок из мяса, после этого переворачиваем на другую сторону. 15-20 минут на сторону бывает достаточно. Самое главное - чтобы не горел огонь. Можем тушить огонь, а можем просто поднимать решетку с мясом на руке.

 

Временем этот способ проверен, маринуем обычно в кефире со специями для шашлыка с рынка. Жена любит чтобы с обоих сторон мясо укрывалось луком. С одной стороны - лук обгорает, с другой стороны - мясо не пригорает под ним.

 

Вот сделали мне кочерку под мангал - сейчас так хорошо стало угли перекидывать и перемешивать.

 

Для раздува - лучше всего использовать электронасос на аккумуляторах. Можно еще специальное опахало - тоже не плохо

http://domdacha.su/images/photos/medium/shop2038.jpg

Вот такое себе купил в Старте. Сейчас друзьям по их просьбе покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто следить за ним надо очень хорошо. И укладывать так, чтобы все мясо было сплошной лепешкой без дырок. Тогда все просто. Ждем, пока не побежит сок из мяса, после этого переворачиваем на другую сторону. 15-20 минут на сторону бывает достаточно. Самое главное - чтобы не горел огонь. Можем тушить огонь, а можем просто поднимать решетку с мясом на руке.

Хм, у меня за 20-25 минут с двух сторон готовилось.

А по маринаду класс, в кефире получается изумительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 минут на сторону бывает достаточно

 

Ну конечно я не знаю какая толщина шашлов у вас.... но 15-20 минут на сторону ИМХО засушится или подгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не за раз же... Обычно начинает бежать жирок с пласта - перевернул. Трех раз на сторону - хватает обычно, это с учетом что корейку берем только мраморную. А термометр... Ножом через три раза проверяешь разрезом - хватает обычно при хороших углях. А по времени - не засекал как то я, не до этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корейку берем только мраморную.

 

мммм...а можно с этого момента поподробнее? речь о говядине? где берете? по чем?

говядину тем более мраморную имхо вообще не надо до конца прожаривать.

 

зы просто когда речь о корейке всегда воспринимал, что речь о свинине)))

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому только свининка...

 

тогда второй вопрос. :crazy: знаю только о мраморной говядине. Что за мраморная свинина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое, что и мраморная говядина - кусок мяса с прослойками сала

 

http://www.idilbay.ru/razdelka/pork/images/weya2.gif

Мраморным мясо становится благодаря паутине тончайших жировых прослоек – именно они дают вкус, это самый высокий критерий качества. Кстати, мраморной может быть и свинина, и баранина, и говядина, и даже птица – каплуны и пулярки.

 

А как получить хорошую мраморную свинину?

 

Мраморность – это, во-первых, порода. Во-вторых, корм. В-третьих, возможность двигаться, наращивать мышечную массу. В-четвертых, это возраст. Лучший возраст для свиньи – десять-двенадцать месяцев, когда формируются мраморные прожилки. Большинство свиней, мясо которых лежит на полках магазинов, были забиты в пять месяцев. За это время вырастают только скелет и мускулы, жировые прослойки не могут возникнуть даже теоретически. Но после пяти месяцев кормить свинью оказывается невыгодно, так как особого прироста мышечной массы уже нет, улучшается только качество мяса. Поэтому шанс дожить до года есть лишь у свиньи, выращенной на экоферме, на свободном выпасе. Ее мясо и будет мраморным. Еще один важнейший момент – правильный, бесстрессовый забой животного.

 

Что это значит?

 

Свинью оглушают электрошоком, и она засыпает. Тогда нужно быстро перерезать артерию на шее и спустить кровь. У животного, которое было забито таким образом, мускулатура очень расслабленная. Если же свинья забита в состоянии стресса, мясник это чувствует сразу: мясо гораздо более твёрдое и из него сочится много жидкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, век живи, век учись.

Только честно говоря не вижу смысла в мраморной свинине. она и так достаточно жирная. Взять шейку например, куда ее еще "мраморить"?))).

Хотя, конечно надо сначала попробовать, прежде чем рассуждать. Где сие чудо продается? в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я цену, у меня жена покупает в пятницу на шашлык мясо, а т.к. я заканчиваю на 1.5 часа позже - то она одна покупает в Котинском. Правда маленькое но - она там постоянный клиент, ей разрешают выбирать. Ну и заказывает, если на большое мероприятие заранее. По цене это идет обычной корейки. Отдельно мраморного мяса там нет, просто выбирает куски с прожилками сала.

 

Шейку конечно же можно, но нашей компании нравится на ребрышках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко было денег, чтобы брать на Озоне, поэтому все-таки нашел в Челябинске. На правах рекламы взял там за 325 рублей.

Вот такой:

http://www.shop4tech.com/photos/item-9940-3-500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой:

 

Вот как раз такой же и у меня. Только купил я его на ибее за 1$ и плюс доставка примерно 1,8$

 

ps ох уж и наценки у наших бизнесменов...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че делать с таким термометром? Как отслеживать по нему готовность шашлов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, ну он больше для больших кусков мяса когда в духовке запекаешь. для шашлов в принципе он не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, ну он больше для больших кусков мяса когда в духовке запекаешь. для шашлов в принципе он не нужен

 

И для шашлыков успешно использууют , когды тебе кажется , что мясо почти готово , втыкаешь в кусок сверху и смотришь температуру . Точно не помню Свинина вроде 77градусов Курица что-то за 80 . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл , на восьмой минуте начинаеться примерно .http://www.youtube.com/watch?v=4CSqp4uULAo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...