Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Летающие тарелки, вобла и пивасик


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю, в этом разделе данная тема будет более уместна. Приду домой, выложу еще немного фоточек.

Итак...

 

В 4:30 утра 22 апреля у меня сработала сигнализация. Вставать и выходить смотреть, что с машиной, не хотелось. Но было не спокойно. Вышла. Увидела, что весь капот ее в чем-то белом говнистом. Насрали птицы - подумалось. Странно, но сигнализация на какашки никогда не реагировала. Вон, на парковке крыло смяли, и то, молчала. Решила обойти машину. У заднего бампера увидела осколки от китайской тарелки. В смысле, от белой тарелки с китайскими иероглифами. Рядом были осколки от синей тарелки. Недоброе предчувствие закралось в мою душу. А не поцарапали ли оные тарелки мою дражайшую машинку? И точно, поцарапали. Приземлились на крышу: одна ребром, другая, основанием. То, что было на капоте - каша рисовая, у переднего бампера валялась вобла и, к счастью, не долетевшая до машины бутылка кока-колы.

В доме в это время горел свет в одном единственном окне, на кухне одной из квартир на 6 этаже. Номер вычислила.

Вызываю полицию. Пока доблестная полиция едет, из дома выходит два пьяных парня. Они идут в киоск то ли за сигаретами, то ли еще за чем. Я стою в тени за углом дома, чтобы они меня не видели. Хреново. Темно. Полиция не едет. В 7 утра я перезваниваю в полицию. Меня перенаправляют на дежурную часть Курчатовского района. Перезваниваю туда. К вам выехали, говорят. Да с полпятого утра они раз 10 успели бы ко мне съездить. Я жалуюсь, что замерзла, говорят, поднимайтесь в квартиру, мы позвоним, как приедем. Не успела я подняться, звонят. Спускаюсь к полицейским.

Посмотрели, сказали съездить в дежурную часть написать заявление. Я им показала окно, в котором горел свет. Был получен ответ: "А что мы сделаем? Вы видели как тарелка летела именно из того окна? Нет. Значит, мы не имеем права к ним в квартиру заходить. Да и они скажут, что это не их тарелка, и будут правы. Каско есть? Езжайте в дежурную часть и пишите заявление".

Заявление написала. Отказ с формулировкой "отсутствует состав преступления" получила и сдала в страховую.

Я бы забыла про эту неприятность. Машина застрахована, починят. Машину теперь ставлю на другую парковку.

НО!!!

Вчера, возвращаясь из магазина, я обнаружила, что на газоне в полутора метрах от парковки, под тем же самым окном валяется два пакета со стерлядью. В 7 утра, когда я поехала на работу, там прибавилась еще бутылка из-под "Велкопоповецкого козла", а стерлядь пожирал бродячий котэ. Котэ не станет есть плохую рыбу. Значит, выбросили свежую о_О

 

Я бы и на это забила, если бы не тревожная мысль, что однажды мусор, сбрасываемый из окна этой кухни, может упасть на голову мне, моим родственникам, моим соседям? Как бы жить-то охота :)

 

И что теперь делать? Полиция делать ничего не хочет. Но если безмолвно ходить мимо, просто ставить машину на другую парковку, то этим проблему не решить! Объедки так и будут летать! Допустим, я не поленюсь, просижу день у подъезда, чтобы запечатлеть момент, когда очередная порция копченой рыбы летит из окна. А что дальше? Приходить к свиньям с разъяснительной беседой? Написать им письмо и приложить фоточки и счет за ремонт машины? Найти человека, который сдает этим товарищам квартиру и объяснить ситуацию ему? Что бы вы предприняли на моём месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

взять эту рыбу и обмазать дверь входную.

 

у нас на втором этаже один умелец выставлял мусор за дверь, чтоб дома не воняло.... 2 раз хватило высыпать мусорку перед дверью, чтоб перестали ставить.

один с шестого ставил мусорку в тамбур перед домофонной дверью... непонятно почиму и зачем но факт, высыпали мусорку в тамбуре и попросили дворника не убирать 4 суток, а в пакете была рыба и пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, раз квартира съемная - искать хозяина и объяснять ситуацию, если чел адекватный и порядочный - поймет и выгонит *ЦЕНЗУРА* этих имбицилов. Если хозяин сам окажется быдлоподобным и пошлет Вас на 3 буквы, тогда прийдется вести с ребятами-дегенератами партизанскую войну с целью либо отучить мусорить в окно, либо выжить их с занимаемой территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выставлением мусора в подъезде как-то уже справились. У нас соседский мальчонка все время до мусорки не доносил пакеты на 1-2 метра.

Под дверь в моём случае отнести не получится, т.к. у нас в подъезде каждые 3 квартиры объединены карманами. Карманы закрываются на ключ.

 

Искать хозяина - этим и думала заниматься. Даже предпринимала попытки. Один парень сказал, что когда-то совсем давно в этой квартире жили его родители. Потом они переехали на этаж ниже в более просторное жилье. Если б хотя бы знать имя хозяина, можно было бы тупо прийти к имбицилам в гости и спросить этого человека. Они скажут, что снимают у него квартиру, потом попросить телефон и всё. Но у меня дома есть только база телефонов 2008 года. Не уверена, что хозяин с тех пор не поменялся. Если бы кто помог базу копнуть, адрес бы выслала в личку.

 

Да, обещанные картинки. Получились не очень колоритно.

 

С выставлением мусора в подъезде как-то уже справились. У нас соседский мальчонка все время до мусорки не доносил пакеты на 1-2 метра.

Под дверь в моём случае отнести не получится, т.к. у нас в подъезде каждые 3 квартиры объединены карманами. Карманы закрываются на ключ.

 

Искать хозяина - этим и думала заниматься. Даже предпринимала попытки. Один парень сказал, что когда-то совсем давно в этой квартире жили его родители. Потом они переехали на этаж ниже в более просторное жилье. Если б хотя бы знать имя хозяина, можно было бы тупо прийти к имбицилам в гости и спросить этого человека. Они скажут, что снимают у него квартиру, потом попросить телефон и всё. Но у меня дома есть только база телефонов 2008 года. Не уверена, что хозяин с тех пор не поменялся. Если бы кто помог базу копнуть, адрес бы выслала в личку.

 

Да, обещанные картинки. Получились не очень колоритно.

post-8151-0-37773500-1336481801_thumb.jpg

post-8151-0-49595200-1336482158_thumb.jpg

post-8151-0-68612400-1336482309_thumb.jpg

post-8151-0-15915100-1336482512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шприцы выкидывают из окна, тоже не посебе под окнами ходить Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала поломать замок на кармане, пока новый купят вставят пару дней будет открытая дверь. В это время можно дюплепистолетом дверь к косяку пристрелять.

Думаю намёк сразу поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала поломать замок на кармане, пока новый купят вставят пару дней будет открытая дверь. В это время можно дюплепистолетом дверь к косяку пристрелять.

 

такие советчики прям... сам то хоть раз в жизни так сделал или лишь мечтания???

мусоров вызывать и решать проблему как цивилизованные люди, на ломать, сверлить, прибивать

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже никак не могу вичислить ушлепков, которые мусор до цоколя доносят и перед выходом из подъезда оставляют

давно бы перед дверью вытряхнул, но не знаю кто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое может быть гуманное отношение к таким пропойкам тухлым.

если бы мою машину так повредили и я знал точно кто это сделал. брал знакомых и домой к ним без приглашения.

если нет таких знакомых которые помогут. денег бы не пожалел и дал кому нибудь чтоб из них душу вытрясли.

а дверь портить точно не вариант, раз квартира съемная.

 

может и не правильно. но такое моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие советчики прям... сам то хоть раз в жизни так сделал или лишь мечтания???

мусоров вызывать и решать проблему как цивилизованные люди, на ломать, сверлить, прибивать

 

Сам не делал т.к. хватило других методов.

Ментов-то... ну ну попробуй. Много о себе нового узнаешь а заодно расскажут как тяжело ментам живётся и сколько у них работы а тут ещё докапываюся всякие.

Если только знакомые менты есть

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не делал т.к. хватило других методов.

 

так чтож ты тут самого наикрутейшего метода то начал советовать??

начал бы с первого пункта...

ну там незнаю... газетка, говно, зажигалка и в дверь позвонить или его чего то там с той же оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое позабыли. Подняться, позвонить в дверь и вежливо побеседовать. Я раз попробовал, то-ли не угадал с окном, то-ли шифруется человек, но респект и уважуху за активную жизненную позицию мне озвучили, и я успокоенный пошел до своего подъезду.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покараулить во дворе и заснять, потом распечатать и повесить на подъезд и заяву участковому.

 

 

ЗЫ собираюсь провести выходной вечер за домом где балконы и отснять метателей бычков, потом разнести им пепельницы :) Kosmax присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо мушкетёр прав: для начала вежливо и культурно поговорить на тему правил приличия и мест сброса бытовых отходов.

 

По факту - включённый свет и подвыпившие парни не показатель выброшенного в окно мусора именно из того окна. Пить можно и в темноте, также как бросить тарелку с рисовой кашей или же выключить свет после содеянного) Да и окна могут выходить в обе стороны дома, не?

 

А уж 2-й случай - абсолютно бездоказательный, я вот под окно ни бычки, ни бутылки, ни прочий мусор не бросаю, но не удивлюсь если его там кто-то обнаружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтож ты тут самого наикрутейшего метода то начал советовать??

начал бы с первого пункта...

ну там незнаю... газетка, говно, зажигалка и в дверь позвонить или его чего то там с той же оперы?

 

Есть большие сомнения в адекватности товаришей, нормальный человек не будет тарелки в окно выкидывать.

Мне хватало беседы с товарищами... но девушке я бы не советовал общатся с этими индивидуумами.

 

Извините но Ваш способ похуже моего т.к. достанется всем в подьезде а не только адресату.

Изменено пользователем PALACH
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал

 

да конечно, ты прав... девушке проще сломать замок а потом дюбельями дверь прихеррачить))))

похуже моего

 

вызвать мусоров мой способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать мусоров мой способ

 

Пробовал многократно. Мало того что приезжали раз на три вызова так толком ничего сделать не могли. Постучали в дверь, поговорили с задверным голосом им пообещали музыку больше не включать. Через пятьнадцать минут после их отьезда музыка включалась снова.

Зато одного разговора с открытой дверью лицом к лицу хватило что бы ребята поняли что ночю петь и слушать музыку не надо.

(кстати ниодного матерного слова не было сказанно, чем горжусь т.к. накопилось к тому моменту очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато одного разговора с открытой дверью лицом к лицу хватило что бы ребята поняли что ночю петь и слушать музыку не надо.

(кстати ниодного матерного слова не было сказанно, чем горжусь т.к. накопилось к тому моменту очень много)

 

Видимо у тебя ОЧЕНЬ грозный вид...

типа такого:

 

http://img12.nnm.ru/0/f/9/6/c/7e8a84c9a48feb5aed137a109a9_prev.jpg

 

 

Иначе поделись с общественностью что ты такого волшебного им сказал да еще и не по русски (без мата) что "они" сразу поняли ?

 

ЗЫ. без тени сарказма спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью одна *ЦЕНЗУРА* выкинула из окна ватный диск с растворителем - жидкостью для снятия лака.

Лак вместе с краской на моем капоте снялся ровно под размер диска.

Найду - ногти вырву.

 

ЗЫ: для того, чтобы комочек ваты долетел до моего капота, пусть даже насквозь мокрый, надо ОЧЕНЬ постараться. Я буду такой-же старательной в ответ.

Изменено пользователем Design_Nick
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по русски (без мата) что "они" сразу поняли ?

 

разница лишь в том что есть обычные люди, которые отдыхают и развлекаются и он не представляют что кому то мешают, а есть отморозки, которые что с матом что без мата не поймут))) он видимо на первый тип попал личностей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шприцы выкидывают из окна, тоже не посебе под окнами ходить

У отца под окнами тоже куча шприцов валяется. Но шприцы-то ладно, они хоть легкие. А тут то тарелки, то два мешка с рыбой.

К участковому может надо жалобу накатать, типа с окна такой то квартиры постоянно что-то летает.

Я накатала, когда мне крышу помяли. И что? На меня посмотрели как на честного Д'Артаньяна и объяснили, что пьянчуг ловить не будут.

Можно сначала поломать замок на кармане, пока новый купят вставят пару дней будет открытая дверь. В это время можно дюплепистолетом дверь к косяку пристрелять. Думаю намёк сразу поймут.

Спасибо, но я предпочитаю, чтобы мои действия не нарушали закон :)

мусоров вызывать и решать проблему как цивилизованные люди, на ломать, сверлить, прибивать

Когда мне крышу на машине помяли, я их вызвала, больше 2 часов с полпятого утра их ждала. Сказала, что когда вышла, свет горел только в окнах такой-то квартиры. Мне ясно разъяснили, что они не имеют право вламываться в квартиру и предъявлять обвинения в выбрасывании мусора. Вот если бы кто-то видел, что тарелка летела из того окнаааааа...

Короче, мне дали отказ в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Бумажка в страховой. Машина в ремонте.

рыба на фотке-не стерлядь

сайрочка. поняла потом, что ошиблась

если бы мою машину так повредили и я знал точно кто это сделал. брал знакомых и домой к ним без приглашения.

если нет таких знакомых которые помогут. денег бы не пожалел и дал кому нибудь чтоб из них душу вытрясли.

А кто пойдет? Я? Моя мама? Может, бабушку 90-летнюю еще послать? Единственный выход вижу в документировании еще пары случаев мусора под окнами и отыскании хозяйки квартиры. И в предъявлении ей фоточек + счета за ремонт крыши. Пусть делает выводы, кому квартиру сдает.

покараулить во дворе и заснять, потом распечатать и повесить на подъезд и заяву участковому.

Этим сейчас и занимаемся. В смысле, активным наблюдением за состоянием клумбы, входа в подъезд и состоянием подозреваемого окна.

По факту - включённый свет и подвыпившие парни не показатель выброшенного в окно мусора именно из того окна. Пить можно и в темноте, также как бросить тарелку с рисовой кашей или же выключить свет после содеянного) Да и окна могут выходить в обе стороны дома, не?

Не поняла мысль про другую сторону дома.

По факту - да, мои доказательства не прямые. Надо посидеть во дворе и подкараулить, откуда сбрасывается мусор. Но, имхо, он сбрасывается практически каждые выходные. И меню рыбное очень похожее.

Мне хватало беседы с товарищами... но девушке я бы не советовал общатся с этими индивидуумами.

тем более, мне в этом подъезде еще жить потом. И машину там рядом парковать...

Постучали в дверь, поговорили с задверным голосом им пообещали музыку больше не включать. Через пятьнадцать минут после их отьезда музыка включалась снова.

С музыкой я справилась просто. Я написала ласковое письмо меломанам, что устаю на работе и прихожу домой спать. И что не люблю просыпаться в 7 утра под бодренькую рок-музыку. Бросила бумажку в почтовый ящик. Музыки больше нет :)

Прошлой осенью одна *ЦЕНЗУРА* выкинула из окна ватный диск с растворителем - жидкостью для снятия лака.

Лак вместе с краской на моем капоте снялся ровно под размер диска.

Метко целилась барышня :)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью одна *ЦЕНЗУРА* выкинула из окна ватный диск с растворителем - жидкостью для снятия лака.

Лак вместе с краской на моем капоте снялся ровно под размер диска.

Найду - ногти вырву.

 

ЗЫ: для того, чтобы комочек ваты долетел до моего капота, пусть даже насквозь мокрый, надо ОЧЕНЬ постараться. Я буду такой-же старательной в ответ.

 

может сначала запикивалку мата поправите, прежде чем 50% лепить?

давно прошу.

 

Раньше за этот баг проценты не раздавали.

и я настаиваю, дамочка действительно *ЦЕНЗУРА*

Баньте :)

Изменено пользователем Design_Nick
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...