Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу подключит данную услугу, тем паче что Эфирные каналы бесплатно и Базовый за 1 р/месяц плючом к стандартной абонплате.......то что нужно купить САМ-модуль с картой доступа за 1990 в курсе.

Вопросы:

1) У кого подключено, как оно? сбои часто? картнка буферизируется (как IP-TV)?

2) Каким образом провайдер контролирует какие пакеты мне подключены (допустим подключил несколько пакетов,через месяц от них отказался....они в карте это прописывают??? как, по кабелю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца наверно не прошло, как подключился. Ответы на вопросы:

- картинка нормальная. Пару раз какие то легкие перерывы были в вещании, но буквально на "5 сек". Думаю, что буферизации на уровне я-интерсвязь просто не предусмотрено. Да и не вижу в не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то глюкануло, так что предыдущее сообщение не читать, читать тут :)

 

Месяца наверно не прошло, как подключился:

Картинка нормальная. Но - если канал не HD (full, ready), то чуда от картинки ждать не надо. Мало того - по некоторым каналам я почти не вижу явного отличия между аналогом и цифрой. А подключился потому что в аналоге каналов просто нет.

Пару раз какие то легкие перерывы были в вещании, но буквально на "5 сек". Думаю, что буферизации на уровне я-интерсвязь просто не предусмотрено. Да и не вижу в ней необходимости.

Тонкости работы CAM-модуля и смарт-карты не изучал.

 

Что еще 1 - почему то не все каналы цифровые нашел телек. При этом если вручную указать нужную частоту (на сайте ИС они есть) и поиск по ней (частоте) запустить - находит всё. Несколько раз была проблема - смотришь (ТНТ в данном случае) канал цифровой, бац - картинка пропадает, появляется надпись - канал закодирован. Переключаешься на любой другой канал, потом обратно - 5-7 сек. все в порядке, потом опять - канал закодирован. Но такой вредный только ТНТ. И последние пару неделm таких косяков не было.

 

Что еще 2 - канал "рыбалка и охота": смотришь, бац - картинка пропадает и появляется надпись - видеоформат не поддерживается. Но такой вредный только этот канал.

 

И то и другое возможно из за того, что уровень сигнала слабоват. Рекомендовали мне заявку на сей счет оставить в ИС.

 

В остальном претензий нет. Итого - нормального качества услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфирный пакет в НД не подключал?.....я хочу вообще только цифру настроить, аналогом не заморачиваясь....

ПС: именно ТНТ кстати и по аналогу постоянно сбоит.....вчеарсь смотрел Блэйда, так каждые минут 5 подвисание картинки на полсекунды

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфирный пакет в НД не подключал?.....я хочу вообще только цифру настроить, аналогом не заморачиваясь....

ПС: именно ТНТ кстати и по аналогу постоянно сбоит.....вчеарсь смотрел Блэйда, так каждые минут 5 подвисание картинки на полсекунды

 

НД=HD? А я не вижу у Интерсвязи эфира в HD качестве. Там скорее SD. Мало того, по ряду каналов у меня вообще подозрение, что они из эфирного сами делают цифровой (не они, так областное наше телевидение). Просто потому, что в аналоге картинка аналогичная. Тут все субъективно, могу ошибаться и "цифра" такая вообще из Москвы идет.

Вчера после очередной игры с телевизором потерял все аналоговые каналы, полдня прожил без них и вопрос у меня тот же появился - а нужен ли мне сейчас аналог? Ответил - нужен. Потому что в цифре нет euronews, спортивный канал только один, детских вообще нет - про бесплатный и 1-рублевый пакеты я говорю.

Хотя подключил себе сразу и пакет "Мужской". Не потому, что нужен был страшно, а потому что 50р/мес :) Канала 3-4 сейчас смотрю регулярно из этого пакета, Comedy TV смотрят и другие члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бесплатный и 1-рублевый пакеты я говорю.

 

как раз мой выбор.........

 

ПС: никелодеон и иже с ним не нужен...........я ребенка от них оторвать не могу, сутками глядит.....

У вас модель телевизора кстати какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз мой выбор.........

 

ПС: никелодеон и иже с ним не нужен...........я ребенка от них оторвать не могу, сутками глядит.....

У вас модель телевизора кстати какая?

 

Отрывай, переключай на карусельку и дисней иначе башню унесёт.

А лучше на прогулки выводи

 

Просмотрел наборы HD каналов у почти всех провайдеров... Потом плюнул и не стал подключать, я телевизор не смотрю и мне вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У вас модель телевизора кстати какая?

 

Philips 8000 серии (8606 вроде).

Кстати, установщик/инженер от ИС сказал, что именно с телевизорами Philips больше всего проблем у него. Даже если написано, что DVB-C/T есть и есть разъем под CAM-модуль, на 10% не заводится цифровое телевидение. Причина ему не ясна. Понятно, что он телевизор клиенту не прошивает свежей версией ПО, а это возможно и помогло бы. С Samsung-ами и LG таких проблем нет (у него).

И еще - как я понял CAM-модули некоторые покупают самостоятельно. Похоже ИС не запрещает это и просто выдает карту доступа. Проблемы совместимости здесь ложаться на плечи самостоятельного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как там качество каналов основных типа ОРТ, РТР и прочих? В HD они всё же или картинка аналогична аналоговой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как там качество каналов основных типа ОРТ, РТР и прочих? В HD они всё же или картинка аналогична аналоговой?

 

Аналогично аналоговой.

я хочу вообще только цифру настроить, аналогом не заморачиваясь....

 

Все ниче, но в цифре нет Eurosport-2 и Viasat Sport.. Позаменяли нв какие-то экстрим спорты(гады) из других платных пакетов..

Вообще, имхо, пакеты подобраны так, чтобы абонент подключил три-четыре платных пакета, чтобы получить боле-мене сносный набор каналов.. Но я не видел других провайдеров - мобыть там тожсамое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично аналоговой.

 

Гыг, чёт не понял тогда- а смысл тогда их туда пихать? Хотя они есть в HD тот же ОРТ и вроде Россия 24 тоже в HD вещает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияKio (Сегодня, 20:34) писал: Аналогично аналоговой. Гыг, чёт не понял тогда- а смысл тогда их туда пихать? Хотя они есть в HD тот же ОРТ и вроде Россия 24 тоже в HD вещает...

 

Я как то попробовал задать вопрос из этой же оперы на форуме ИС.. Ответили в стиле: "Смысл в том, что смысла нет и в этом весь смысл". :crazy:

А когда задал вопрос: "Нафига из цифры убрали евроспорт 2, ответили "А потому что он есть в аналоге".. Вот тебе и смысл.. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скоро ЕВРО, и я хотел бы смотреть в прямом эфире, в хорошем качестве) Какой пакет можете посоветовать подключить? Или пакеты?

 

Какие каналы будут транслировать матчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решил вернуться к вопросу выбора провайдера цифрового тв, после того как купил ещё один тв с диаганалью 42', на таких размерха аналоговон просто ужасно...

Итак, что нам предложит Интерсвязь:

Модуль 1990 руб.(так как у меня два ТВ то 2 модуля)=3980 руб.

32 канала=0 руб.

53 канала=120х2=240 руб. в мес.

Менеджеры мне так внятно и не объяснили- буду ли я платить за аналоговое если подключу цифровое, как понял буду, то есть ещё прибавляем 140 руб. в месяц.

То есть итог: расходы на оборудование 3980 руб. + каждый месяц по 380 руб. 53 канала.

Стоит заметить что мне по телефону ответили что модулей нет...

Тут же на форуме Интерсвязь отбрехалась: http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=877193&p=22734563&viewfull=1#post22734563 Кто то явно кому то лапшу на уши вешает... <_<

 

Что предложит нам Мультинекс(МТС):

Модуль 1300 руб, второй 650 руб(скидка на второй 50%)=1950 руб.

76 каналов- 1-ый ТВ=140 руб. мес. 2-ой ТВ=40 руб. мес.=180 руб.

За аналоговое не платим!

 

Интерсвязь похоже рынок совсем не мониторят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

отпишу, примерно с июня 2013 цифровой пакет "базовый" идет без САМ-модуля (161 канал всего, в т.ч. 12 HD), все отлично, качество картинки даже на SD-каналах отличное, а на HD-каналах вообще но коментс.....респект интерсвязи.

аналог в ТВ убрал ибо не нужен теперь.

Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...