Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ещё разок пусть прокуратура накидает палок гайцам.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На каждую неделю буду писать по заявлению.

С 1 по 6 апреля, с 9 по 15, с 16 по 20, с 22 по 30.

Всего гайцам было около 400 заявлений, соответственно, в прокуратуру будет 7.

Посмотрим. ;-)

 

Заявление.

В срок с 1 по 6 апреля 2012 года мною, через интернет-приёмную сайта ГИБДД г.Челябинска в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (http://gibdd74.ru/suggestion/suggestion), было отправлено заявлений об обнаруженных административных правонарушениях в виде нарушений дорожными службами ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» общим количеством 52 (пятьдесят два).

На сайте ГИБДД указывается, что заявление может быть оставлено без ответа при наличии незаполненных полей, однако все необходимые поля были мною заполнены. Также представлены сведения о возможном продлении сроков рассмотрения заявлений более, чем положенные законом 30 дней, однако я не получал необходимых уведомлений о продлении сроков рассмотрения.

В прошлом, 2011 году, после моих заявлений представители ГИБДД звонили мне на указанный контактный телефон для уточнения сведений по заявлениям и приглашали на выездные комиссии (с участием представителей дорожных служб) и я получал письменные ответы практически по каждому заявлению, в этом же году в ответ на мои заявления - абсолютная тишина.

 

Несмотря на отсутствие ответов, частично по заявленным мною адресам на данный момент ремонт уже произведён.

 

В связи с изложенным, на основании ФЗ «О прокуратуре», прошу:

1. Произвести проверку по факту отсутствия ответов из ГИБДД на мои заявления.

2. Произвести проверку по факту возбуждения ГИБДД дел об административных правонарушениях по статье 12.34 КоАП РФ и выдачи предписаний дорожным службам в соответствии с поступившими в ГИБДД заявлениями о нарушениях.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Все правильно Grax делает.........я сам 5-ть лет бодался с Администрацией Копейска, ГВК копейска и управляющей компанией и ЖЭКом....не полной победой конечно закончилось, но процентов на 75. требуемое мной по закону исполнено....за что соседи мне говорили спасибо, а когда переезжал в этом году. то шибко расстроились что не кому будет биться......проще всего сидеть и жаловаться, но если хотя бы каждый 10-й будет что-то делать, то результат будет
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весь гомосексуализм гайцев в данной ситуации заключается в том, что они не исполняют свои ПРЯМЫЕ обязанности и рабочие инструкции - возбуждать административку по поводу обнаруженных повреждений асфальта.

Гайцы нет возбуждаются на дорожников => дорожники не ремонтируют.

 

А городской бюджет выделяет деньги на ремонт дорог постоянно.

Но если деньги не тратятся на ремонт дорог - они распиливаются по карманам.

 

Поэтому гайцы, не возбуждая дела, потворствуют расхищению бюджета дорожниками.

При этом ОЧЕНЬ ЧАСТО дорожно-строительные организации обязаны производить ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт за свой счёт, без участия городского бюджета.

 

 

А врачи должны работать - но какой от этого прок, если человек всё равно снова чем-нибудь заболеет?

 

Товарищ, начните уже включать голову по утрам.

 

Может еще будем сравнивать мчс и другие службы, не относящиеся к данной теме.

Вот, правильно заметили, дорожники должны производить гарантийный ремонт. Почему же туда не пишите? Вы можете самостоятельно даже на них иск подать. Почему же вы этого не сделаете? Опасаетесь судебных издержек?

А кто у нас в гос органах не потворствует расхищению бюджета? Разве только тот, кто не допущен к этому делу.

  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще будем сравнивать мчс и другие службы, не относящиеся к данной теме.

 

По-вашему, гайцы не относятся к теме ремонта дорог?

 

Вот, правильно заметили, дорожники должны производить гарантийный ремонт. Почему же туда не пишите? Вы можете самостоятельно даже на них иск подать. Почему же вы этого не сделаете? Опасаетесь судебных издержек?

 

Потому что не имеет смысла действовать через *опу.

 

Ремонтных организаций существует довольно много и они часто меняются, а для того, чтобы прямиком подать в суд, необходимо узнать, у кого на балансе данное место - даже не дорога, а конкретный УЧАСТОК дороги, который может быть размером всего 10*100 метров. Для этого необходимо писать запросы по различным (!) организациям (а не просто в гор.архитектуру), которые законодательно НЕ ИМЕЮТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и регламентированных сроков ответа населению по подобным запросам.

 

Существует определённый законом прямой рычаг давления на дорожные службы - и я им пользуюсь бесплатно (косвенно оплачивая налогами, например, в виде НДС - потому что аппарат МВД финансируется из федерального бюджета).

 

А кто у нас в гос органах не потворствует расхищению бюджета? Разве только тот, кто не допущен к этому делу.

 

Я так понимаю, вы не против расхищения бюджета?

Товарищ, нам с вами не по пути.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, гайцы не относятся к теме ремонта дорог?

Я так понимаю, вы не против расхищения бюджета?

 

Я разве написал, что гайцы не относятся к данной теме? Мы как раз про них речь и ведем. Я написал про мчс и других служб, так как вы привели в пример врачей, которые тут совсем не при делах. Вы наверное что-то неправильно поняли.

Повзольте спросить, на каких основаниях строится ваше мнение о том, что я не против расхищения бюджета? Я всего лишь написал, что это делают почти все, кто допущен к кормушке. И кто знает, что бы делали вы на их месте... Да и каждый из нас. Со стороны смотреть и говорить это одно...

И еще, для интереса... Вы сами замер ямы делаете, или на глаз определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь написал, что это делают почти все, кто допущен к кормушке. И кто знает, что бы делали вы на их месте...

ну он то за себя знает что бы делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь гомосексуализм гайцев в данной ситуации заключается в том, что они не исполняют свои ПРЯМЫЕ обязанности и рабочие инструкции - возбуждать административку по поводу обнаруженных повреждений асфальта.

 

вот вот, а ты от них требуешь на каждое свое 3-х минутное сообщение написать тебе официальный ответ. а по опыту скажу, что на подготовку ответа (просто ответа - сформулировать, набить в ворде распечатать, исправить, подписать....) уйдет не менее часа - это в лучшем случае. Вот и считай 52 письма - только на подготовку ответов уйдет 6,5 полных рабочих дней какого-то инспектора.

Когда ж ему выполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности? И это только ты один. А представь сколько еще таких как ты, да другой всякой бумажной волокиты которую требуется делать. В итоге времени на свои ПРЯМЫЕ обязанности у него фактически не остается.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и считай 52 письма - только на подготовку ответов уйдет 6,5 полных рабочих дней какого-то инспектора.

 

имхо лучшим "ответом" будет залатанная яма/ровное дорожное покрытие.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо лучшим "ответом" будет залатанная яма/ровное дорожное покрытие.

 

Именно!! Но GARXу не нравится то, что ему на каждую писульку развернутый ответ не дают. А то что дороги частично уже сделаны - дык он сам об этом пишет в первом посте

в общем:

спамер

 

 

Изменено пользователем Beliy
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 52 (!!!) - это перебор. Это лишь мое мнение.

 

Но если каждый будет писать - то и одного с человека хватит.

И если гайцы будут работу выполнять по возбуждению дел, то со временем этой работы будет меньше и письма писать ответные придется реже. Логично?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если гайцы будут работу выполнять по возбуждению дел, то со временем этой работы будет меньше и письма писать ответные придется реже. Логично?

 

Не логично. Писать можно беспрерывно - дороги то постоянно портятся. Здесь залатали, там дыра появилась новая. Процесс этот бесконечен.

Я не говорю о том, что молчать надо. Но и до абсурда доводить не надо. Можно флеш моб устроить, всем форумом взять и написать по 50 писем каждый, а потом жаловаться, а что это нам всем не ответили. Каков результат будет? Либо мы будем все довольные, получив заветный ответ, но при этом парализовав их работу, либо так же строем пойдем писать по 50 писем в прокуратуру с жалобой что нам не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично. Писать можно беспрерывно - дороги то постоянно портятся. Здесь залатали, там дыра появилась новая. Процесс этот бесконечен.

Я не говорю о том, что молчать надо. Но и до абсурда доводить не надо. Можно флеш моб устроить, всем форумом взять и написать по 50 писем каждый, а потом жаловаться, а что это нам всем не ответили. Каков результат будет? Либо мы будем все довольные, получив заветный ответ, но при этом парализовав их работу, либо так же строем пойдем писать по 50 писем в прокуратуру с жалобой что нам не ответили.

 

А почему дыры-то появляются? Почему меридиан, закатанный 10 лет назад, до сих пор цел, а то что сделали в прошлом году - дырявое? Если ничего не делать, то так и будут ложить всякую дрянь вместо нормального асфальта.

Кстати, интересно - район Исаково, Троицкий тракт - асфальт отличный. Выезжаешь за город - одни ямы. Один и тот же траффик, одни и те же условия. Вот в чем вопрос-то! Если каждый день дорожников долбать на предмет плохих дорог - может что-то изменится. Если делать это массово, по 50 писем - да, мы займем рабочее время сотрудников, но в их же интересах будет сделать пинок кому надо и как надо, чтобы этот шквал писем прекратить:)

ps Кстати, в тему - нарушителей ПДД можно наказывать, отправляю видео с регистратора в ГИБДД и делая онлайн-заявление, так что можно заодно и в этом направлении писать

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляю видео с регистратора в ГИБДД и делая онлайн-заявление

 

ну все, поперло...

один с дорогами гаишников достал, второй сейчас киношками с регистратора начнет заваливать....

подключаемся, народ, подключаемся... кто еще как предлагает потерроризировать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, поперло...

один с дорогами гаишников достал, второй сейчас киношками с регистратора начнет заваливать....

подключаемся, народ, подключаемся... кто еще как предлагает потерроризировать их?

 

я,

только как правило лениво :)

 

скоро пора будет возрождать темку http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=52572&st=0&p=2700340&hl=+езда%20+по%20+обочине&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2700340

 

жаль нынче нет понятия как обгон по обочине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, поперло...

один с дорогами гаишников достал, второй сейчас киношками с регистратора начнет заваливать....

подключаемся, народ, подключаемся... кто еще как предлагает потерроризировать их?

 

Лично меня не устраивает, что каждый день вижу уже ДЕСЯТКАМИ тех *удаков, которые на красный прут. Иногда по встречке. Маршрутный ПАЗик, поворачивающий с Горького на Ленина направо с крайней левой в час-пик - это не правильно. Этот же экземпляр, резко перестраивающийся перед машинами без поворотника - туда же. Еще один(кстати, тот же маршрут 85), который сегодня догнал другого ПАЗика в зад на приличной скорости(наверняка кто-нибудь их видел возле пл. Революции сегодня) - тоже нехорошо. Это только все за сегодня(30 минут по городу). А ведь на дорогах каждый день бывают наши друзья/родственники/знакомые - нужное подчеркнуть.

Если за каждое нарушение придет наказание - мы будем жить безопасней.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня не устраивает, что каждый день вижу уже ДЕСЯТКАМИ тех *удаков, которые на красный прут. Иногда по встречке. Маршрутный ПАЗик, поворачивающий с Горького на Ленина направо с крайней левой в час-пик - это не правильно. Этот же экземпляр, резко перестраивающийся перед машинами без поворотника - туда же. Еще один(кстати, тот же маршрут 85), который сегодня догнал другого ПАЗика в зад на приличной скорости(наверняка кто-нибудь их видел возле пл. Революции сегодня) - тоже нехорошо. Это только все за сегодня(30 минут по городу). А ведь на дорогах каждый день бывают наши друзья/родственники/знакомые - нужное подчеркнуть.

Если за каждое нарушение придет наказание - мы будем жить безопасней.

 

Ну а теперь посчитай сколько времени гаишник потратит на просмотр твоих киношек? И сколько людей он сможет привлечь к ответственности по ним? Посчитал? А теперь сравни эту цифру с тем, скольких бы нарушителей он смог привлечь к ответственности, стоя на дороге, а не сидя в кабинете, отписываясь на 52 заявления GRAX и просмотр твоих, может очень и интересных, фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве написал, что гайцы не относятся к данной теме? Мы как раз про них речь и ведем. Я написал про мчс и других служб, так как вы привели в пример врачей, которые тут совсем не при делах. Вы наверное что-то неправильно поняли.

Повзольте спросить, на каких основаниях строится ваше мнение о том, что я не против расхищения бюджета? Я всего лишь написал, что это делают почти все, кто допущен к кормушке. И кто знает, что бы делали вы на их месте... Да и каждый из нас. Со стороны смотреть и говорить это одно...

 

Разумеется. У каждого есть своя цена. Но если бы у бабушки были яйца, она была бы уже дедушкой.

Бессмысленно рассуждать в сослагательном наклонении. Как бы вы вели себя на месте Гитлера?

 

И еще, для интереса... Вы сами замер ямы делаете, или на глаз определяете?

 

Раньше замерял, сейчас на глаз.

Замеряю только в сомнительных случаях - например, выступающие из асфальта рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь посчитай сколько времени гаишник потратит на просмотр твоих киношек? И сколько людей он сможет привлечь к ответственности по ним? Посчитал? А теперь сравни эту цифру с тем, скольких бы нарушителей он смог привлечь к ответственности, стоя на дороге, а не сидя в кабинете, отписываясь на 52 заявления GRAX и просмотр твоих, может очень и интересных, фильмов.

 

На дороге он на большинство этих нарушений забивает, а в кабинете обязан отзываться. На данный момент все идет только к худшему - на ПДД забили чуть ли не все. И если я не пришлю видео - это не значит, что сотрудник выйдет на дорогу работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, а ты от них требуешь на каждое свое 3-х минутное сообщение написать тебе официальный ответ. а по опыту скажу, что на подготовку ответа (просто ответа - сформулировать, набить в ворде распечатать, исправить, подписать....) уйдет не менее часа - это в лучшем случае. Вот и считай 52 письма - только на подготовку ответов уйдет 6,5 полных рабочих дней какого-то инспектора.

 

Нормалёк, особенно учитывая то, что в прошлом году большинство ответов на заявы по повреждениям асфальта писалось под копирку "произведён осмотр, составлен акт, возбуждено дело" и т.п.

 

Если суммировать времязатраты людей, которые попадают в ДТП благодаря плохим дорогам (и потерянное рабочее время из-за пробок), и прикинуть суммарную стоимость преждевременного ремонта подвесок у сотни тысяч машин - получится получатся миллиарды рублей чистых потерь.

Из-за кого?

Всего лишь из-за плохих дорог. Которые не были отремонтированы вовремя. И бюджет ремонта которых украден.

 

Когда ж ему выполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности? И это только ты один. А представь сколько еще таких как ты, да другой всякой бумажной волокиты которую требуется делать. В итоге времени на свои ПРЯМЫЕ обязанности у него фактически не остается.

 

Чувааак. Инспектора не пишут. Инспектора ездят. Канцелярия пишет. Канцелярия не ездит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я не пришлю видео - это не значит, что сотрудник выйдет на дорогу работать

 

конечно не выйдет. ему надо GRAXу отвечать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не выйдет. ему надо GRAXу отвечать)))))

 

Ваша позиция - не тревожь людей, они хотят отдыхать, а не выполнять свою работу. Я правильно понял?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!! Но GARXу не нравится то, что ему на каждую писульку развернутый ответ не дают. А то что дороги частично уже сделаны - дык он сам об этом пишет в первом посте

 

Ты знаешь, гайцы имеют право ответить даже ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.

Или позвонить, как в прошлом году.

А без их ответов я не знаю, что уже починено, а что нет, где возбуждены дела, а где нет. И не могу повторить заявления на дорожников в прокуратуру.

 

Расскажи-ка мне, почему в прошлом году они мне звонили на мобилу и спрашивали, когда МНЕ БУДЕТ УДОБНО подъехать на осмотр заявленных участков дороги, а в этом году - ноль реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектора не пишут. Инспектора ездят. Канцелярия пишет. Канцелярия не ездит.

 

Дааааа???? Что то я в гаи кроме инспекторов никого не видел. Никакой раб. сила в виде специально обученных "канцеляристов", занюмающимися перепиской с тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...