Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна помощь в выборе навигатора!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем доброго времени суток!!! Я понимаю, что данная тема всплывала здесь уже не раз, но с момента публикации последней прошло где-то около года, много чего могло измениться.... Собрался купить свой первый навигатор и не как не могу определиться. Подскажите, что можно взять до 5000 - 5500 рублей что бы был надёжный, и где можно преобрести, что бы меньше шансов наткнуться на контрафакт? Какие карты больше подходят для нашего города и облости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нужна помощь в выборе навигатора

Мосье вы чуток поотстали.

 

Просто купите себе приличную мобилку и засуньте туда соответствующее ПО и карты.

 

С учетом что в теме вы не разбираетесь, подойдут

любое ПО и любые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силен в навигаторах,пользуюсь подаренным явно китайским "пионером" с Навителом.

Нравится:

1. халява)))

2. шустрый поиск спутников

3. Понятное и удобное меню (инструкцию пытался читать, вывихнул мозг после слов а-ля "позвоните книге", поэтому лично для меня управление интуитивно-понятное)

4. Голос Пу, Жи, Володарского в процессе движения.

 

Не нравится, очень НЕ нравится:

1.едешь-едешь в незнакомом районе, слушаешь подсказки "поверните, поверните,поверните" а потом БАЦ! и "Вы ущли с маршрута", хотя я никуда не уходил.

2.Не нравится, что без подключения к прикуривателю работает 2 часа всего лишь.

3. По "БлюПУПУ" с телефона что-то передается, а что-то нет (фото,видео). но, возможно, проблема в телефоне.

4. Смешат советы "Развернитесь направо"

 

ну и после снятия тонировки напрягает отклеивать кронштейн, поэтому в последнее время просто кладу или на сиденье, или в подстаканник, когда еду.

 

ЗЫ: задумался о покупке регистратора, в котором есть встроенный навигатор.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери любой навигатор с ARM-процом и WinCE 5 на борту. Под это в инете наибольшее количество разного навигационного софта. Я себе 6 разных воткнул, но в основном пользуюсь навителом и прогородом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосье вы чуток поотстали.

 

Просто купите себе приличную мобилку и засуньте туда соответствующее ПО и карты.

 

С учетом что в теме вы не разбираетесь, подойдут

любое ПО и любые карты.

 

В моей Nokia X-6 есть навигатор. Только этот Иван Сусанин и тормоз в одном лице мне и даром не нужен. Погрешность определения местоположения в городе от 500 до 1000 метров. Темболее у мобилы экран маленький в отличии от навигатора, мне очень не удобно читать по ней названия улиц.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличная мобилка все равно будет иметь 3-4 дуйма диагональ максимум, и стоить как 3-4 навигатора с нормальной (6-10 дюймов) диагональю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличная мобилка все равно будет иметь 3-4 дуйма диагональ максимум, и стоить как 3-4 навигатора с нормальной (6-10 дюймов) диагональю.

 

Полностью с вами согласен! +100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе prestigio geovision 5400 с навителом за 3500.

Все вполне устраивает так как пользуюсь навиком начиная от 1000 км от Челябинска, Россия Европа. Ближе и в Че смысла воообще не вижу включать нави. Вы чо город не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе prestigio geovision 5400 с навителом за 3500.

Все вполне устраивает так как пользуюсь навиком начиная от 1000 км от Челябинска, Россия Европа. Ближе и в Че смысла воообще не вижу включать нави. Вы чо город не знаете?

 

С некоторыми районами напряжёнка. :blush: Да и весь город досканально знать очень проблематично. А как Навител себя по облости нашей ведёт? В городе не пробовали его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличная мобилка все равно будет иметь 3-4 дуйма диагональ максимум, и

Проблемы со зрением? у меня они есть, но легко пользую навител в мобилке даже нацепив очки для дали.

 

стоить как 3-4 навигатора с нормальной (6-10 дюймов) диагональю

Подскажите, что можно взять до 5000 - 5500 рублей

Сорри.. я просто

недочетал СТ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно ценовой категории, навики примерно одинаковы. Говорил с знакомыми продавцами наиболее надежными считаются prestigio и jj connekt.

В городе рулит 2ГИС, за городом Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года использую не дорогой connect 250 WIDE за 2500р полностью доволен и винда шестая и скорость отличная , фильмы показывает , игр накачал . Обновления на него не выходят , но как родное встаёт от 3600го . По городу с навителом отлично води карта от GUCOL , вышла новая http://chelmaps.ru/ , но лучше отключить звук с навителом 5.1 задолбает с держитесь левее или правее на ровной дороге .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Решил полюбопытствовать - а какие автомобильные 5и дюймовые GPS навигаторы оснащены наиболее чувствительным приемником и быстрее позиционируются на местности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил полюбопытствовать - а какие автомобильные 5и дюймовые GPS навигаторы оснащены наиболее чувствительным приемником и быстрее позиционируются на местности?

 

А все они примерно одинаковы, смотри ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня LEXAND STR-6100HDR/

Навигатор со встроенным регистратором.

Стоит примерно 5000 рублей. Не скажу что у него очень чувствительный приемник спутников. Если включать его в квартире то спутники он в нужном количестве не видит. В остальном работает отлично и записывает не только изображение но и ВАШУ скорость. Очень полезно иногда ткнуть инспектора носом в запись.

Плюс выводит эту скорость на экран при движении. А вот спидометр то у моего федора привирает 4 км/час

Плюс пикает если ехать например выше 110 км/час.

Обновлять карту можно скачав свежую с сайта. Правда качает медленно, часиков 5.

И поскольку запись весьма качественная (AVI 1280 на 720) то на флешку 8 гигов входит менее 2 часов. Впрочем за 900 руб купил в idee 32 гиг и все окей.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный телефон за 10-ку купи, поставь 2гис, навител и спец.подставку, чтоб регистратором работал. Нафиг все остальное тогда не нужно будет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

созрел до покупки, а чего брать не знаю...столько всего на рынке

трубу брать не вариант, хочу именно отдельно навигатор

бюджет 3000, ну край 4000... не больше

кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы...наличие плееров и всякой трехомундии в навигаторе не интересует, использовать 100% не буду Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: бери любой с навителом и диаганалью побольше.

 

Не бери любой , на них потом обновлений не дождёшься ,бери с Андроидом под них первыми карты и обновления делают .Я со своим JJ connect до сих пор с картами середины прошлого года езжу , не выходит на него обновление 7.5 , а новые карты под навител 7.5 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте как на солнце слепнет ли экранчик. Наверное лучше "заграничный" настоящий бренд - Гармин. У меня экспей 930 экран на солнце не видно.

Ездил еще с том-том до Тюмени, он не продается вроде в РФ, вот эта тема, всегда четкое изображение и соображает быстро, в РФ только китайское говно типа эксплеев, гг-коннект итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри еще отзывы по яркости экрана. У меня вот не яркий, но в основном у меня поездка работа - дом, поэтому использую как высокоточный спидометр и акустическую предупреждалку превышения скорости.

 

А что там по обновлениям - раз в полгода с торрента можно спокойно скачать и карту и новое ПО. Все работало совершенно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте как на солнце слепнет ли экранчик.

 

ну это наверно только по отзывам. Наврят ли дадут на улицу выйти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...