Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дела рабочие не дают свалить куда нибудь к заповедным озерам в эту жарищу. Хотелось бы вечером после трудового дня вывзти детишек искупаться куда нибудь в пределах 30 минут от города.

условия нужны самые простые:

-чистый песочный пляж

-чистая вода

-не очень много отдыхающих на кв.м.

 

есть может такие платные места рядом с городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А кто знает? был какой то карьер, если ехать в сторону Коркино,с левой стороны...А как называется не помню...Км 20-30 от города..

 

А на Колдах водичка тож чистая..и бесплатно можно подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаемся на Песчанку, по Троицкому не доезжая Еманжелинска, 200 руб с машины, проезд на другой берег разблокировали, в пятницу было много народу, но так терпимо.

 

http://wikimapia.org/#lat=54.9641487&lon=61.3943213&z=14&l=1&m=b

 

эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана, ты походу на Узункуле глубоко ныряла. :)

все лето купаемся. напрягают только люди-свиньи, загаживающие хорошие места.

Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу много в будни вечером?

 

я езжу на бесплатный пляж, народу не много, туда только купаться приходят

нас в пятницу приехало 10 чел, места нам хватило, остальным не мешали

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана, ты походу на Узункуле глубоко ныряла. :)

все лето купаемся. напрягают только люди-свиньи, загаживающие хорошие места.

 

Мила, что ты, хорошая там водичка, озеро моего трудового детства :rolleyes: ... А берег да, напоминает свалку, по пути туда...

 

Все озера хороши, но с таким летом, по вечерам особо, не накатаешься

 

зы, до Калдов  80 км....) 

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела рабочие не дают свалить куда нибудь к заповедным озерам в эту жарищу. Хотелось бы вечером после трудового дня вывзти детишек искупаться куда нибудь в пределах 30 минут от города.

условия нужны самые простые:

-чистый песочный пляж

-чистая вода

-не очень много отдыхающих на кв.м.

 

есть может такие платные места рядом с городом?

 

это фантастика :)

 

Как доп вариант в предлагаемый список - Калды. Но чуть больше 30 минут (если не лететь конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фантастика :)

 

Как доп вариант в предлагаемый список - Калды. Но чуть больше 30 минут (если не лететь конечно).

 

смолино никто не предлагает, там вроде есть платные ухоженные пляжи при гостиницах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на бесплатный пляж, народу не много, туда только купаться приходятнас в пятницу приехало 10 чел, места нам хватило, остальным не мешали

 

А он после Лазурного?... я дальше ни разу не каталась, мне 100 руб для детей не жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он после Лазурного?... я дальше ни разу не каталась, мне 100 руб для детей не жалко...

 

там есть какойнибудь указатель на пляж лазурный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть какойнибудь указатель на пляж лазурный?

 

увидишь прямо с дороги, если поедешь через сады/ пост

 

А он после Лазурного?... я дальше ни разу не каталась, мне 100 руб для детей не жалко...

 

раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смолино никто не предлагает, там вроде есть платные ухоженные пляжи при гостиницах

 

ну Смолино сложно назвать чистым озером, поэтому думаю и не предлагают. Хотя мне пляж в Березке нравится, чистенький, с завезенным песочком, вход в воду вычищен от водорослей, с маленьким ребенком самое то, есть качельки, гамак, а на выходе душ с горячей водой и переодевалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть какойнибудь указатель на пляж лазурный?

 

Был плакат, но его вроде переименовали на что-то другое..., как сады заканчиваются, справа открывается большая поляна, перед забором стоянка, машины видно сразу и большую палатку "Балтика" , на избушке-кпп название пляжа осталось. От кольца Шершней засекайте ровно 10 км, енто промеряла ;)

 

Нынче пока не доезжала, дети отдыхают подальше, поэтому без них довольствуюсь Смолинским пляжем(бесплатно, 4 км от поста гор. гаи) , но, там нет приятного песочка, как на Кременкуле...

 

 

 

 

раньше

 

:scratch:

 

ну Смолино сложно назвать чистым озером, поэтому думаю и не предлагают. Хотя мне пляж в Березке нравится, чистенький, с завезенным песочком, вход в воду вычищен от водорослей, с маленьким ребенком самое то, есть качельки, гамак, а на выходе душ с горячей водой и переодевалка

 

Цена пляжа и, каков он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает? был какой то карьер, если ехать в сторону Коркино,с левой стороны...А как называется не помню...Км 20-30 от города..

 

Катаемся на Песчанку, по Троицкому не доезжая Еманжелинска, 200 руб с машины, проезд на другой берег разблокировали, в пятницу было много народу, но так терпимо.

 

все детство там провел. Сложно назвать его чистым. Сомневаюсь что изменилось что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена пляжа и, каков он?

 

по цене точно не скажу (в том году было вроде 700 руб целый день, включая полное обслуживание на пляже - лежаки, зонты, полотенца, аниматоры), специально ради пляжа не ездили, когда жили в гостинице и заказывали столик было бесплатно

 

в гелиопарке дешевле - 150 руб/чел, но вся пляжная мебель за отдельную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на Курочкино гоняли, но испортилось оно последние несколько лет (мелеет что ли), камышом все заросло, вода как нефть цветом, дно заилено

 

Да... скрывает на середине озера :derisive:, а дно ужасное, камни, да каша, только что пляж песочный...

 

Если честно - то не вижу разницы между Кременкулем и Первым озером. А что грязное... Грязь грязи - рознь.

 

Есть разница, небо чище, воздух приятнее ;)

 

в гелиопарке дешевле - 150 руб/чел, но вся пляжная мебель за отдельную плату

 

Ты про "церковь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все детство там провел. Сложно назвать его чистым. Сомневаюсь что изменилось что то.

 

Всё детство, да и не только, провел на Тургояке, теперь всё, кроме Байкала, мне очень сложно назвать чистым. На Песчанке терпимо, в очках для плаванья даже видно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смолино никто не предлагает, там вроде есть платные ухоженные пляжи при гостиницах

 

Я предлагаю ;) Березка и Смолино. В Березке мне больше нравится, но ценник конский + если поесть/попить то 10ка улетит легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю ;) Березка и Смолино. В Березке мне больше нравится, но ценник конский + если поесть/попить то 10ка улетит легко.

 

Сколько просто пляж? Народу немного? Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько просто пляж? Народу немного?

 

В этом году я там не был. По прошлому году - в выхи народу дохрена, но немногие купаются в основном пьют/едят :) В будни было свободно. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и на Смолино не брезгую. воду и погрязнее видел, подальше заплываешь и никакой мути, вода как вода. Да и идти 5 мин до него мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил с детками Кременкуль, пляж Лазурный.

Удобство расположения для меня-5

Берег -4, песочек, чисто, не хватает пляжной инфраструктуры

Вода-3+, теплая больше 25град, мутно зеленая с плавающими водорослями, но дно почищено.

Народ-3, многовато конечно отдыхающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в области чище Елового и Увильдов пока ничего не видел, особенно рядом с городом

на Колдах правда не был, там дорога совсем жесть, быстрее и приятнее до Увильдов докатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...