Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дела рабочие не дают свалить куда нибудь к заповедным озерам в эту жарищу. Хотелось бы вечером после трудового дня вывзти детишек искупаться куда нибудь в пределах 30 минут от города.

условия нужны самые простые:

-чистый песочный пляж

-чистая вода

-не очень много отдыхающих на кв.м.

 

есть может такие платные места рядом с городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в области чище Елового и Увильдов пока ничего не видел, особенно рядом с городом

на Колдах правда не был, там дорога совсем жесть, быстрее и приятнее до Увильдов докатить

 

тургояк, зюраткуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это зюраткуль чистым стал? :)

 

а что грязный? давно я летом там не был, не помню уже. считал что чистое.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода там из болот, поэтому мутная

ну а по теме если, еще про большой шантрапай никто не вспомнил вроде

слабо-соленое, с хорошим дном, места позагорать тоже полно

70 км. от города, в будни не думаю что там сильно много народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на Зюраткуле на такую глубину даже как на Увильдах дно просматривалось? Другой вопрос что отходы не сливаются, канализации нет, производств - тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня сотрудница вот сюда катается - ей намного больше нравится, чем на Кременкуле http://wikimapia.org/#lat=55.2079694&lon=61.1770248&z=13&l=1&m=b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистое и прозрачное понятия близкие, но не синонимы, не так ли?

 

Кстати, у меня сотрудница вот сюда катается - ей намного больше нравится, чем на Кременкуле http://wikimapia.org/#lat=55.2079694&lon=61.1770248&z=13&l=1&m=b

 

планирую сегодня прокатится до этого карьера.

кто нибудь знает: там есть плавный заход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня сотрудница вот сюда катается - ей намного больше нравится, чем на Кременкуле http://wikimapia.org...48&z=13&l=1&m=b

 

Пару лет назад был, в прошлом году хотел доехать, не нашёл дорогу и рванул на место СВ на Миасс.

 

Судя по карте я свернул позже и через лес не пробрался)

 

Насколько помню там входов в воду (с возможностью выхода) ) в принципе не так много, карьер "без дна" если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистое и прозрачное понятия близкие, но не синонимы, не так ли?

 

 

планирую сегодня прокатится до этого карьера.

кто нибудь знает: там есть плавный заход?

 

подскажите, кто знает Кременкульский каменный карьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня сотрудница вот сюда катается - ей намного больше нравится, чем на Кременкуле http://wikimapia.org/#lat=55.2079694&lon=61.1770248&z=13&l=1&m=b

 

в районе Кременкуля на гранитах я бы с дозиметром сначала прошелся бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе Кременкуля на гранитах я бы с дозиметром сначала прошелся бы :)

 

пишут 50МкР, а 20 допустимо для жилых помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает Кременкульский каменный карьер

 

Это который за "Экодомом"?

 

Ну так то верно пишут. Водичка чистая, не холодная. Спусков к воде не много 3-4 более нормальных вроде.

Берег вокруг действительно засрали порядочно за последние пару лет. Пока подъезжаешь, то же виды не радуют - особо хитропопые и жадноватые затеяли вываливать при подъезде к карьеру горы строительного мусора.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который за "Экодомом"?

 

Ну так то верно пишут. Водичка чистая, не холодная. Спусков к воде не много 3-4 более нормальных вроде.

Берег вокруг действительно засрали порядочно за последние пару лет. Пока подъезжаешь, то же виды не радуют - особо хитропопые и жадноватые затеяли вываливать при подъезде к карьеру горы строительного мусора.

 

Да все так и есть, тупости и наглости людской нет предела, засираем вокруг потом ворчим что в дерьме живем. Вообщем от карьера с пейзажем городской свалки сквозанули мы на малый кременкуль. Вода там значительно прозрачнее и видимо чище чем в большом. Берег мелкая галька, но подход к воде и сам бережок очень скромного размера. При этом народу жаждущего окунуть свои телеса тоже в избытке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РФорели в этом году появиласьпечалька лягушки.

А так в целом неплохо.

Есть полуостровок с с детским бассиком для юных граждан РФ.

Пивдос лучше брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался на Второе озеро на пляж у школы в поселке Петровский - http://wikimapia.org/#lat=55.2286865&lon=61.607294&z=15&l=1&m=b

Впечатления двойственные. Во первых - вход в озеро, сначала мелкий песок, потом глина, потом крупный песок с галькой, где то по моему простая земля. Спуск в воду сначала пологий, и только уже в 20-40 метрах от берега можно спокойно стоять. На максимально взможной для стояния на глубине - водоросли. Т.к. при заходе в воду глина и земля - то у берега вода грязная. Зато чем дальше отплываешь - тем чище становится. Народу не особо много, но мы приехали в районе 20 - так что не показатель. Постоянно приезжают-уезжают, но футбольшое поле у школы большое - места хватает, да и в воде прилично места.

 

Люди как обычно - свиньи. На берегу мусор, в воде окурки проплывают. Ну не приятно, но привычно, поэтому у уреза воды растелил плед и лежал, смотрел на воду. У уреза воды еще водоросли лежат, немного, но есть.

 

Заезжать на пляж с трассы - сразу за сельским рынком. Там улица 40 лет Октября, доехать до конца и направо, там после киоска с левой стороны - сразу налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанное или круглое на Щеломенцево, 40 км от члб, въезд 200 руб вход бесплатный, песячнный читсый пляж, туалеты, переодевалки, песчанное дно, магазин

 

Соглашусь. Место неплохое. Действительно можно бесплатно искупаться, более-менее чисто, водичка мутновата бывает, но в целом неплоха, немного соленая...

Но вот выезд из города уж больно долгий и нудный, если живешь на северозападе - пробираться через весь город, да если еще и пробки.... Дорога вобщем не меньше часа займет при среднем раскладе... Поэтому предпочитаю Калды - с северозапада проще добираться, чем до Шеломенцево. А вообще, чтобы искупаться после работы в будний день вечерком - хотелось бы что-нибудь по-ближе, вечером же еще и другие дела есть, не только пляж и дорога до(от) него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на .кременкуль ездим

с с/з самое близкое

вода теплее чем на шаломенцево

дно нормальное, детям самое то

 

А какой из кременкульских платных пляжей лучше?

И чем он лучше, чем платные пляжи на Шершнях?

(если была возможность сравнить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из кременкульских платных пляжей лучше?

И чем он лучше, чем платные пляжи на Шершнях?

(если была возможность сравнить...)

 

я не езжу на платные пляжи Кременкуля, поэтому не могу ничего сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанное или круглое на Щеломенцево, 40 км от члб, въезд 200 руб вход бесплатный, песячнный читсый пляж, туалеты, переодевалки, песчанное дно, магазин

 

Съездил, понравилось... но народу с вечера пятницы ужос сколько - разве только среди недели ездить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, понравилось... но народу с вечера пятницы ужос сколько - разве только среди недели ездить :)

 

Был сегодня там ближе к вечеру.. подтверждаю, довольно все удобно.. машин, народу мало было, видимо уже все разъежались.. Улубнула мини база-отдыха "Добрый лось"))) Можно, думаю, как-нибудь на нем вечерние купания устроить, потому что довольно близко.

Изменено пользователем Skiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, думаю, как-нибудь на нем вечерние купания устроить, потому что довольно близко.

 

с ночевой очень даже не плохой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...