Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Крым на авто.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В конце августа думаю съездить недели на 2. Кто-нибудь ездил недавно? Как проехать, какая дорога, куда лучше ехать (планирую по 2-3 дня останавливаться в одном месте и переезжать дальше)? Виза нужна или можно просто по российскому паспорту проехать и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Фу. Противно все на личное сводить. Так-то тут много, по кому проехаться можно. Не думала, что Стас до такого опустился уже. Фубе.

А из участвующих я " обременение" только у Оли заметила, остальные свободные :derisive:

 

Эх Аня, Аня... :facepalm2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, просто показалось :) не так у нас много людей, на кого влияют минимум обстоятельств и окружения, но максимум собственного выбора :)

 

 

молодец, подъебнул, возьми с полки пирожок. хотя тебе нельзя, ты же мучное не ешь вроде

 

 

Фу. Противно все на личное сводить. Так-то тут много, по кому проехаться можно. Не думала, что Стас до такого опустился уже. Фубе.

А из участвующих я " обременение" только у Оли заметила, остальные свободные :derisive:

 

Чет я не понял... ЧТО ЭТО БЫЛО ?

тема о крыме... сижу - читаю ибо заинтересован, но вышеотквоченные посты вообще ввели в заблуждение - НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО Я ПРОПУСТИЛ ? :(

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял... ЧТО ЭТО БЫЛО ? тема о крыме...

 

Тоже самое.. Видимо, я сегодня туп.

 

Все, кто заинтересован, уточняйте ваши отпуска на июль-август. Оптимальный срок - три недели. Неделя на дорогу, остальное - попутешествовать по Крыму. Можно двинуть толпой в две машины. Рацию гражданского диапазона 27 MHz я заказал и к тому времени уже поставлю в машину. Можно будет координировать свои действия, не останавливаясь. Одно ограничение - я не шумахер, правил не нарушаю и еду не больше сотни. Зато ехать могу целый день без особой усталости.

Напомню, у меня полноприводный микроавтобус, способный ехать как по шоссе, так и в говна. По опыту путешествий по Кавказу, в говна (горные речки и раздолбанные горные дороги) лезть иногда очень хочется. Мест для комфортного расположения пассажиров в машине пять, спальных - четыре. Если в машину набъётся три-четыре человека, будет оптимально, как по общению и комфорту, так и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семья из 4 чел (я+супруга+2 пацанов)

посему если надумаем то погоним на своей машинке, по этому считаю расходы, и хотелось бы посчитать во сколько выльется такой отпуск ?

 

Интересно на сколько расчитывать по километражу ? наличие заправок, а если есть газовые то ваще супер

Сколько стоит проживание ибо в интернете цены одни, а в реале... сколько

 

Планировали на Азовское море, и покататься немного, смотрел на варианты кемпингов, цена больше понравилась, ибо и машина под охраной и палатку можно поставить

Интересен был бы кемпинг с электричеством до машины/палатки, в некоторых видел и wifi... было бы ваще круто

 

Что скажет народ уже ездящий по автокемпингам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семья из 4 чел (я+супруга+2 пацанов)

посему если надумаем то погоним на своей машинке, по этому считаю расходы, и хотелось бы посчитать во сколько выльется такой отпуск ?

 

Интересно на сколько расчитывать по километражу ? наличие заправок, а если есть газовые то ваще супер

Сколько стоит проживание ибо в интернете цены одни, а в реале... сколько

 

Планировали на Азовское море, и покататься немного, смотрел на варианты кемпингов, цена больше понравилась, ибо и машина под охраной и палатку можно поставить

Интересен был бы кемпинг с электричеством до машины/палатки, в некоторых видел и wifi... было бы ваще круто

 

Что скажет народ уже ездящий по автокемпингам ?

 

путь туда и обратно - примерно 7000 км. Бензин есть по всей трассе, особенно в Краснодарском крае. На Украине бензин дороже процентов на двадцать-тридцать. Газовые заправки встречаются.

Цены в июле-августе: кемпинг 250-500 рублей машина, за людей отдельно могут взять рублей 100-200. Частные дома от 300 и далее, в зависимости от расстояния до пляжа и удобств. В среднем 500-800. Но сдают такие комнаты только на длительный срок от недели и более. Гостиницы от 1200 и далее.

На российской территории вполне безопасно, по крайней мере, для мужчины. Уродов можно везде найти, поэтому об этом даже не стоит париться. Я, когда ездил один, спал вообще в машине где-нибудь на окраине или в необитаемых краях. Машину оставлял, где попало, вещи на пляже - тоже. Ведь это всего лишь вещи, чтобы из-за них себе отказывать в жизненных радостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажет народ уже ездящий по автокемпингам ?

 

на черном и азовском их хватает, можно даже выбираьть какой больше нравится. всегда есть вода, душ, туалет. иногда кухня, кафешка, магазинчик. расположение от 200 до 10 метров от моря. в крыму кемпингов днем с огнем. нам встретились только две в которых решились остановиться - в алупке, но там вариант скорее для дальнобойщиков - щитовые домики рядом с трассой. по условиям нормально, но до моря спускаться далековато. и где-то под ялтой что ли. под палатки. рядом с морем, вода, туалет есть но территория какая-то заброшенная и не ухоженная. вариантов встать дикарем как в фильме 3+2 тоже не встретилось, хотя проехали практически половину побережья. поэтому в крыму имхо лучше расчитывать на базы отдыха, пансионаты, частный сектор (на 1 сутки пускают со скрипом). по кр. мере возле моря. Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь туда и обратно - примерно 7000 км. Бензин есть по всей трассе, особенно в Краснодарском крае. На Украине бензин дороже процентов на двадцать-тридцать. Газовые заправки встречаются.

 

Спасибо за инфу.

Я думал на счет крыма... но как то хотца для начала по России проехаться, и ближе и проблем меньше.

так что склоняюсь всётаки к азову, правда родители говорили что там ветров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту газовых заправок нашел, на сколько инфа актуальная фиг знает, просто делюсь с вами.

И еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то хотца для начала по России проехаться, и ближе и проблем меньше

 

 

В прошлом году ездил в Тамань (опять планирую)

 

Тихий городок, отдыхают в основном пенсионеры и семьи с детьми, для разнобразия от туда катались на Черное и Азовское море (ВСЕ рядом)

Изменено пользователем boroda
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хочется повторить в хорошей компании. как на счет мая? есть желающие? 

там реально классно. из всех мест где я был наверна таиланд и крым произвели самое большое впечатление. 

зы проживание по классу "решка". не потому что денех нет, просто так интереснее 

Изменено пользователем el tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага на машине. неделя на дорогу, неделя на культурную программу и несколько дней тупо погреть пузо. море холодное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на машине долго, отпуск не настолько длинный

думаю просто куда бы на недельку податься в мае, и побюджетнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага на машине. неделя на дорогу, неделя на культурную программу и несколько дней тупо погреть пузо. море холодное. 

неделю? это как ехать?

две ночевки и 3 дня в пути

за Крым подержу - лучше отдыха нет, нафик не нужна эта экзотика - тайланды-майланды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю? это как ехать?

две ночевки и 3 дня в пути

за Крым подержу - лучше отдыха нет, нафик не нужна эта экзотика - тайланды-майланды

туда-обратно неделя спокойно выходит

к сожалению у меня старое ведро в пользовании

его в Украину не впустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ежели туды-сюды то да неделя будет

а що с ведром не так? На таможне на авто ваще не смотрели, ни на 2002 г.в. ни на вмятины ни на лобовуху в паутинке, даже кенгурятник и колеса ширше и больше нормы никого не волновала, тока украинцы все рацию найти пытались, которой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тока украинцы все рацию найти пытались, которой нет

А что низзя чтоль ?

все дальнобои ходят с рациями... а маленьким низзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что низзя чтоль ? все дальнобои ходят с рациями... а маленьким низзя ?

 

Тут. См. пункт 2:

|---+------------------+-------------+---------------+---------------||2  |Одна радіостанція |8525 20 99 00|26,960-27,410  |До 4 Вт        ||   |СВ діапазону, у   |             |МГц            |включно        ||   |тому числі якщо   |             |               |               ||   |вона встановлена  |             |               |               ||   |на транспортному  |             |               |               ||   |засобі            |             |               |               ||---+------------------+-------------+---------------+---------------|

То есть если найдут свыше 4 Вт. - будут трудности.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда-обратно неделя спокойно выходит

к сожалению у меня старое ведро в пользовании

его в Украину не впустят

 

там и не таких впускают. стекло в паутине,фары нет, дым сизый 3-ка года 85 пересекала границу

Ну да ежели туды-сюды то да неделя будет

а що с ведром не так? На таможне на авто ваще не смотрели, ни на 2002 г.в. ни на вмятины ни на лобовуху в паутинке, даже кенгурятник и колеса ширше и больше нормы никого не волновала, тока украинцы все рацию найти пытались, которой нет

у меня открыто лежала в салоне но антенна была снята и положена на заднюю полку. ни слова не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...