Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Крым на авто.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В конце августа думаю съездить недели на 2. Кто-нибудь ездил недавно? Как проехать, какая дорога, куда лучше ехать (планирую по 2-3 дня останавливаться в одном месте и переезжать дальше)? Виза нужна или можно просто по российскому паспорту проехать и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Про Крым. Самые красивые места находятся на Южном Берегу. Обязательно следует посетить Большую Ялту, Судак, Феодосию, Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай. Могу рассказать, где и что конкретно посмотреть и посетить, где что и почем... Знаю, где дешево снять жилье в частном секторе с нормальными условиями, в какие кафе и рестораны лучше сходить) В Крыму бываю три раза в год, много там где уже побывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Могу рассказать, где и что конкретно посмотреть и посетить, где что и почем...

хочу все знать

 

Расскажи, а?

Думаю, будет интересны познания.

И не только мне. Дальше уже сами все решать, что с этими знаниями делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЮБК тоже интересно. Через 2 недели улетаю в Ялту на неделю с ребенком - 7 лет. Где жить уже решил. Что есть думаю решится на месте. Что посмотреть?

 

По теме если на 1,5-2 месяца на машине, то поехал бы Самара-Волгоград-Пятигорск-Кабарда( в горы) -Осетия(в горы) - в  Баку к родственникам, потом вернулся через Адыгейю в Крым и назад домой. Примерным маршрутом ездил в 2015. Понравилось.

 

Или Алтай, тоже был, тоже масса эмоций. 

 

Еще Карелия.... Был без машины тем летом на разведке, планирую вернуться с рулем и доехать неспешно до Мурманска.

 

На Байкал на машине смысла нет,  если не пытаться объехать его кругом, но для этого нужна машина с большой проходимостью и компания. ДА и 2 месяца там делать нечего.

 

Калининград тоже стоит отдельного путешествия, но это уже не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу все знать

 

Расскажи, а?

Думаю, будет интересны познания.

И не только мне. Дальше уже сами все решать, что с этими знаниями делать.

Ладно, начну понемногу) На авто в Крым я не ездил ни разу, все время самолетом, так что про паромные переправы особо не в курсе. Самолетом мы прибываем в столицу Крыма-Симферополь. Моря здесь нет, есть небольшая речка- Салгир, на которой в парке Гагарина находится красивый небольшой пруд) В центре города много красивых пешеходных улиц с различными кафе, ресторанами, суши-барами и пабами, и конечно же, кофеен... Местные жители здесь очень любят кофе, пьют его многократно в течение дня) Из Симферополя с автовокзала легко добраться в любом направлении: есть такси, маршрутки, автобусы, троллейбусы (очень длинный маршрут, прямо до самой Ялты), электрички(тут мало направлений-Евпатория, Джанкой)... Для примера: цена билета на маршрутке до Ялты-150 руб.  

Ну начнем по городам:

1. Большая Ялта. По дороге из Симферополя мы проезжаем Алушту, Гурзуф, Партенит. Здесь находится очень много достопримечательностей: Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, гора Ай-Петри (канатная дорога Мисхор-Ай-Петри, стоимость подъема в одну сторону-350 руб., с высоты открываются потрясающие виды, фото прилагается).

post-3405-0-53228300-1485766528_thumb.jpg

post-3405-0-10996400-1485766544_thumb.jpg

post-3405-0-55126400-1485766552_thumb.jpg

post-3405-0-20662800-1485766560_thumb.jpg

post-3405-0-00458500-1485766568_thumb.jpg

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду постепенно добавлять фото и постепенно продолжать свой рассказ про Крым, поскольку информации и фотографий ну очень много) Может к лету и закончу) Если кому-то интересно что-то конкретное, то спрашивайте, поскольку могу что-нибудь упустить... Вот, кстати, недавний чек с ценами на продукты из симферопольского супермаркета, если интересно)

post-3405-0-14615000-1485767144_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду постепенно добавлять фото и постепенно продолжать свой рассказ про Крым, поскольку информации и фотографий ну очень много) Может к лету и закончу) Если кому-то интересно что-то конкретное, то спрашивайте, поскольку могу что-нибудь упустить... Вот, кстати, недавний чек с ценами на продукты из симферопольского супермаркета, если интересно)

 

 

Ты с детьми ездил? МОжешь какие парки-зоопарки посоветовать?

Изменено пользователем shurik013i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу отдельной темой, типа отчет об отдыхе в Крыму?

Есть тема про Крым, в ней лучше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с детьми ездил? МОжешь какие парки-зоопарки посоветовать?

Нет, ездил без детей... Там есть большой "Парк львов"  http://safari-crimea.ru

А рядом с Евпаторией есть офигенный аквапарк, там есть лютые аттракционы, весело будет всем, и взрослым и детям, гарантирую)  http://akvarespublika.com

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквапарк да, просто бомба, я на самый высокий таки писнул лезть, жена с с родственницей аж два раза скатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквапарк да, просто бомба, я на самый высокий таки писнул лезть, жена с с родственницей аж два раза скатились.

А я все испытания прошел, все горки и аттракционы перепробовал) 

post-3405-0-27972000-1485771448_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поиск курил, не помогло

Крым (но не совсем про летний отдых)

Крым (автопоездка)

Крым (автор еще некоторое время будет заблокирован)

Крым (авиапоездка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Design_Nick за перенос в эту тему) Дальше про Ялту. Мисхор- Ай-Петри не единственная канатка в Ялте. Еще есть канатная дорога, на которой можно подняться буквально с набережной, вагончики у неё на 2-х человек и имеют свойство качаться, по-своему страшновато)

post-3405-0-26223200-1485944823_thumb.jpg

post-3405-0-53561900-1485944830_thumb.jpg

post-3405-0-12286800-1485944840_thumb.jpg

post-3405-0-31176300-1485944850_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты, на которую поднимет вас эта канадка можно полюбоваться красивыми и роскошными  видами Ялты...


Последние фото сделаны в середине февраля 2016 г.  Температура на улице +24 гр.)

post-3405-0-17490500-1485945111_thumb.jpg

post-3405-0-29395500-1485945244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот плыть на теплоходе к Ласточкиному гнезду в этот же день было прохладно, все спрятались в каюту, а вышли когда увидели в море дельфинов)

post-3405-0-88611600-1485945526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...