Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мотоциклисты - комментарии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68012

 

Мотоциклисты!? Участники дорожного движения или нет...?

Хочу поинтересоваться, к чему была создана данная тема?

 

Если есть сомнения - открываем устанавливающие документы, в частности правила дорожного движения и читаем.

 

Самое начало книжки, там где всё "по понятиям" расписывается:

 

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

 

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

Интересно узнать, что за участник форума автомобилистов проголосовал "нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ивангилие от хруста: Как перестать быть п*дорасом и начать ездить на машинко по-взрослому

 

 

Напоминалка владельцам автомобилей, с юмором и острыми словечками!

 

3. Едешь в крайнем левом ряду? Подвинься влево. Сразу подвинься, ладно? И там справа у тебя есть зеркало. Смотри пункт 1.

 

6. Впереди тебя едет мотоцикл. Ты не поверишь, он занимает ЦЕЛУЮ полосу. Даже если зрение подсказывает тебе что ты влезешь. Даже если он только что прекрасно проехал мимо тебя по той же полосе. С этого места можешь не смотреть п. 1, но это его не отменяет. Посматривай факультативно.

 

7. Едешь вдоль трамвайных путей? Прими правее. Да, мотоциклы регулярно падают, выезжая на рельсу. Особенно мокрую. Кстати он может на*бнуться на твое крыло, оно тебе надо?

 

Здесь влево, здесь вправо... а подпрыгивать не надо?))

 

Так всё таки ЦЕЛУЮ полосу занимает?) Как же он тогда влазит когда полоса занята и зачем двигаться вправо/влево ?)

 

PS: недели 2-3 назад мотоциклист навернулся, съезжая с трамвайных путей на перекрёстке на Алом Поле (по ПДД его там быть не должно), никто его не подрезал, места хватало.

Сам в защитной экипировке - явно помогла, а вот девушка-пассажирка в лёгком летнем платьице... падение наблюдал в зеркале заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десь влево, здесь вправо... а подпрыгивать не надо?))

 

Подпрыгивать не надо. Вот может ты мне объяснишь, почему в европах это нормально, а у нас это вызывает истерику типа "а подпрыгивать не надо?"

 

а вот девушка-пассажирка в лёгком летнем платьице...

 

потому никого и не вожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты перед маневром в правый ряд ток в зеркало смотришь? Я всегда еще и оглядываюсь, ибо знаю что есть мертвые зоны...

 

 

ну так то еще и остановиться и выйти осмотреться можно - вдруг двухколесный крадется сзади...

оглядываясь - можно спереди на что-то не успеть среагировать

 

кстати - а мотоциклисту (сферическому в вакууме, которого обсуждаете) при маневре пофиг что у авто есть мертвые зоны?

 

ps: сорри что влезаю, но как то вы уж совсем в срач сваливаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то еще и остановиться и выйти осмотреться можно - вдруг двухколесный крадется сзади...

 

А что - в мертвой зоне только двухколесные помещаются? Так ведь статистика дтп говорит об обратном.

 

кстати - а мотоциклисту (сферическому в вакууме, которого обсуждаете) при маневре пофиг что у авто есть мертвые зоны?

 

Нет, но не всегда удается ехать в немертвой. А водителям, в массе своей, почему-то западло пользоваться поворотниками при совершении маневра и этот самый маневр становится неприятной неожиданностью, что для авто-, что для мото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вывод:

 

кругом одни неадекваты, что на мопедах, что на мотоциклетах, что на машинах.

 

Куда блин катится этот мир.

 

А что - в мертвой зоне только двухколесные помещаются?

 

ты как-то рьяно так бросился защищать мотициклеты, а что думаешь выжимают при перестроениях только мотоциклы?

 

Подьехал как то к перекрстку. ТАм красный горит, переде мной еще машины. Смотрю чувак устал жать на тормоз и отпустил его и машина откатывается на меня. Я ему и сигналил и факал, блин с полминуты наверное. Пофигу ваще.

Опомнился только в паре сантиметров от моего бампера.

Надо было тоже выйти напинать ему по двери )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как-то рьяно так бросился защищать мотициклеты, а что думаешь выжимают при перестроениях только мотоциклы?

 

вот с чего всё началось:

Многие перестраиваются как попало, НЕ ГЛЯДЯ в зеркала. Меня только за этот месяц два раза такие чудилы пытались боднуть. Один раз в отбойник почти запихали, второй раз под встречный грузовик. Причем шел 60, т.е. не превышал. На гудки и свет не реагировали, зато реагировали на удар сапогом в дверь. Так кто из нас беспредельщик?

 

И выжимают не только моты конечно же, однако мот намного легче, и шанс улететь в ограждение или под встречку после столкновения ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Опять же при столкновении у мотоциклиста в отличие от автомобилиста, гарантированно будут травмы. Другое дело их степень будет зависеть от стечения обстоятельств и используемого экипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьехал как то к перекрстку. ТАм красный горит, переде мной еще машины. Смотрю чувак устал жать на тормоз и отпустил его и машина откатывается на меня. Я ему и сигналил и факал, блин с полминуты наверное. Пофигу ваще.

Опомнился только в паре сантиметров от моего бампера.

Надо было тоже выйти напинать ему по двери )))

 

Я несколько раз выскакивал и стучал в стекло, т.к. досигналится не мог.

 

Чтобы приблизить степень риска для твоего собственного организма, доработаем ситуацию:

 

Смотрю чувак устал жать на тормоз и отпустил его и машина откатывается на меня. Я ему и кричал и факал, блин с полминуты наверное. Пофигу ваще.

Опомнился только в паре сантиметров от моего бедра.

 

Ну, сознавайся, если бы не имел возможности отойти - стал бы стучать ему по багажнику или нет? Или бы дал ему спокойненько разможжить тебе ногу? Только вот ДА или НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что раздражает в мотоциклистах... Совершенно не соблюдают рядности. Лезут между машинами того и гляди зацепят. Скорости передвижения по городу... Смотришь в зеркало, далеко вроде. Вжжик...он уже в точку ушел. Причем сам езжу немедленно. А потом акции устраивают что их давят на дорогах...не замечают. Ездите как машины, соблюдая рядность и скоростной режим.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе за фому - ты мне за ерему...

 

 

 

> Да куда уж четче-то? Я описал КОНКРЕТНУЮ ситуацию. А про вилли, 100500 км в час и прочее- это твои фантазии. Вот и заладил.

я тебе тоже дал конкретные ситуации,

 

> Тебе говорят - если автомобилист втетерится куда-нить - у него, как вариант оторвет башку или ногу или руку или и то и другое. И что?

С гораздо меньшей вероятностью при прочих равных

 

> Тебе говорят - некоторые автомобилисты летят так быстро, что иногда впиливаются в другие автомобили и через это дохнут.

 

согласен, можно вспомнить тот же кроссфайр, который на алом поле разобрал газель.

 

> Лично у меня складывается впечатление, что ты свято веришь в то, что если чел сел на опель - то он стал маклаудом и у него автоматом вводятся коды IDDQD, IDKFA

 

звучит, как "сам дурак", т.е. потенциальный слив. причем тут я и опель?

 

абсолютно не прав, в моих постах данное утверждение не прослеживается. я свято верю в то, что если я в принципе сел за руль, неважно - автомобиля опель или запорожца или веселопеда с моторчиком - я управляю источником повышенной опасности и стараюсь действовать по принципу "Никаких неожиданностей". Да, тоже не исключаю возможность прохватить где-нить за городом километров под 200, проветрить машину. Осознаю, что если вдруг бахнет колесо или еще чо, то шансы собрать себя в кучу не особо велики. Ну а от пролетающего на красный со скоростью близкой к сверхзвуковой пепелаца никто не застрахован.

 

 

 

http-~~-//youtu.be/rYf8aXJnZss

 

Притом не далекое Иваново, а Челябинск.

 

 

 

 

> А ты перед маневром в правый ряд ток в зеркало смотришь? Я всегда еще и оглядываюсь, ибо знаю что есть мертвые зоны...

да тоже смотрю

 

> Ты мне раз за разом прилагаешь варианты где скудоумые автомобилисты убивают и калечат мотоциклистов. Что ты пытаешься этим доказать-то?

 

мотоциклист на встречке сбивающий пешика - в каком месте тут автомобилист?

далее - приехавший под канистру: с какой скоростью он подлетал к канистре, что не мог оттормозиться?

*ЦЕНЗУРА*, летевший на заднем колесе и раскатавший девчонку и пацана - причем тут автомобилисты?

 

 

Единственное, что я пытаюсь доказать - это то, что весь этот налёт исключительности и романтики, которым окутывают себя некоторые представители любителей двухколесной техники - это всё шелуха, которая может привести (и как правило приводит) к нежелательным последствиям. И ладно, если эти последствия только для "короля дороги", ну убрался на 200 кмч он вместе с велосипедом апстену, поплакали родные, взгрустнули на могилке его кореша, прикопали, забыли. Гораздо хуже, когда по его вине страдают другие люди.

 

- Пропусти меня, я еду на мотоцикле в левом-левом ряду.

- Да пошел-ка ты, дружочек, начлен, я еду в левом ряду.

- Как так, да я же на мотоцикле, я же буду тебя объезжать по твоему ряду, могу упасть и разбиться

- Скорее же упади и разбейся, главное, падая, постарайся не поцарапать мне тачку. Ты сам выбрал себе данный способ передвижения

- Ну я же спешащий, я тороплюсь ваще, надо мир спасать.

- Торопись, конечно! Я-то тут при чем?

- Может быть тебе зеркало оторвать, чтобы ты поставил новое и смотрел в него, не несется ли сзади ли там какой-нибудь еще мотоциклист?

- FACEPALM... Ладно, проезжай и уезжай как можно быстрее, как можно дальше, чтобы не отсвечивал тут...

 

Никак не могу понять вот что... Правилами оговорено, по городу - 60. Ну хрен с ним, с натяжкой - 90, 100 можно, меня не тормозят, когда я в черте города по троицкому тракту до поста ок. 80-90 еду и на радар попадаюсь.

Но мотоциклист на пр. Ленина, встающий на заднее колесо, при этом орущий глушителем на всю округу, затем улетающий с охеренной скоростью - это уже нонсенс. Купил спортбайк - грузи его на прицеп и вези на специальный трек, там гоняй сколько влезет. Или передвигайся по дорогам общего пользования с установленной правилами скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину FACEPALM...

 

я тебе за фому - ты мне за ерему...

 

Началось с того, что я описал КОНКРЕТНУЮ ситуацию, а ты начал выдумывать про стоппи, вилли, 200км в час, спасение мира и прочую пургу.

 

Ещё - какое отношение, принятая во всём цивилизованном мире вежливость, имеет к долбоёбам гоняющим по встречке, под 200 и проч.??? в независимости от количества колёс? Может не стоит всё это валить в кучу?

 

С роликами, где мотоциклисты сбивают пеших - может закончим этот бред? Или может ты сам догадаешься, что роликов, где автомобилист сбивает пеших на порядки больше? Я же не начинаю называть всех автомобилистов уродами, королями дороги!

 

передвигайся по дорогам общего пользования с установленной правилами скоростью.

 

с натяжкой - 90, 100 можно, меня не тормозят, когда я в черте города по троицкому тракту до поста ок. 80-90 еду и на радар попадаюсь.

 

С себя может начнешь, для почина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может ты мне объяснишь, почему в европах это нормально, а у нас это вызывает истерику типа "а подпрыгивать не надо?"

 

Денис, в Европах на мотоциклах гоняют по городу на скоростях свыше 100 км/ч ?

Объезжают пробки (скопления машин) по тонкой полоске разделительной полосы (или возле неё?) либо вдоль обочины на огромных скоростях ? Шныряют из ряда в ряд?

 

Я еду в рамках полосы, в потоке. Слева трамвайная линия. Если знаки/разметка не запрещают, то я буду её использовать для поворота. И если кто-то меня обгоняет по трамвайной линии - его проблемы как он будет оттуда съезжать. Умышленно подрезать или мешать конечно же не буду, даже притормозить могу - чтоб он улетел дальше без помех для меня) но думать ЗА мотоциклиста и создавать ему все условия когда его даже нет на дороге(ну да, появится неожиданно) - это уже перебор)

 

 

Между автомобилистами и мотоциклистами есть одно очень большое отличие.

Если автомобилисты используют транспортное средство по основному предназначению: добраться из пункта А в пункт Б, то мотоциклисты получают кайф и впрыск адреналина.

Катаются, потому что нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, в Европах на мотоциклах гоняют по городу на скоростях свыше 100 км/ч ?

Объезжают пробки (скопления машин) по тонкой полоске разделительной полосы (или возле неё?) либо вдоль обочины на огромных скоростях ? Шныряют из ряда в ряд?

 

ДА! А ты бы видел как вышивают кубатурные скутеры! Я когда за рулем в Израиле был - поначалу всё время на кипише из-за них, потом привык, втянулся. А в Италии и Франции кто был, говорят что их там больше на порядок и чудят они там неподецки. Помни еще, что там в центре узкие улочки, так что там истинные владельцы дороги - двухколесные.

 

Я еду в рамках полосы, в потоке. Слева трамвайная линия. Если знаки/разметка не запрещают, то я буду её использовать для поворота. И если кто-то меня обгоняет по трамвайной линии - его проблемы как он будет оттуда съезжать. Умышленно подрезать или мешать конечно же не буду, даже притормозить могу - чтоб он улетел дальше без помех для меня) но думать ЗА мотоциклиста и создавать ему все условия когда его даже нет на дороге(ну да, появится неожиданно) - это уже перебор)

 

И нарушишь ПДД. Перед поворотом ты обязан пропустить ВСЕХ.

 

ежду автомобилистами и мотоциклистами есть одно очень большое отличие.

Если автомобилисты используют транспортное средство по основному предназначению: добраться из пункта А в пункт Б, то мотоциклисты получают кайф и впрыск адреналина.

Катаются, потому что нравится!)

 

Вот нифига заява! Т.е их можно убивать и уродовать т.к. они не по работе едут? Я вот лично и по работе езжу, особенно в "пробочные" дни, даже грузы вожу мелкие - запчасти например.

 

Гор, по такому шикарному междурядью и тяжелый чоппер спокойно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

 

"9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."

 

Благо у нас в городе почти везде разметка сейчас есть :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо у нас в городе почти везде разметка сейчас есть

 

Ты мне попытайся объяснить - почему тебя беспокоит, если человек проедет, пока ты стоишь, при условии что он никому не мешает (как на твоей картинке)?

 

Ведь тебя не беспокоит, когда ты нарушаешь скоростной режим, ты себя наверняка не очень-то ругаешь за не включенный поворотник, за парковку в неположенном месте тоже себя наверняка ни разу не выпорол. Так почему тебя так беспокоит этот проехавший вперед тебя мотоциклист, при условии что он никому не мешает (как на твоей картинке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину FACEPALM...

 

я тебе за фому - ты мне за ерему...

 

> Началось с того, что я описал КОНКРЕТНУЮ ситуацию, а ты начал выдумывать про стоппи, вилли, 200км в час, спасение мира и прочую пургу.

 

да это твоя личная конкретная ситуация, на здоровье. Я пытаюсь проанализировать случаи из российской практики, и вижу, что в большинстве случаев, в причиной ДТП является несоблюдение правил мотоциклистами. Дерзость и хамство.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=akF_SQl9laI

 

вот ЭТО - норма? Интересно, как дела у чувака с кармой? Ведь каждый первый, мимо которого пролетал этот упырь посылал ему вслед что-нить негативное? Я все думал - а вот стоит мужик в пробчанской, в левом ряду. Заглохда машина - закипела в пробке. Решил пойти посмотреть, смотрит в зеркало - нет никто. Открывает дверь, а вот он, красавец...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=z2_8X87ASwg

 

 

вот тоже веселуха:

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Sl7T9ThR1TY

Искренне сочувствую тетке - водителю троллейбуса. Работает тётя, возит людей. А тут ей вдруг троллейбус помяли да еще и настроение испортили видом мозгов, выплеснувшихся на желтую краску...

 

> Ещё - какое отношение, принятая во всём цивилизованном мире вежливость, имеет к долбоёбам гоняющим по встречке, под 200 и проч.??? в независимости от количества колёс? Может не стоит всё это валить в кучу?

 

почему же? стоит. я думаю, меня поддержит большинство местных читателей, ставьте плюсы-минусы

берем ситуацию.

 

город Челябинск. какой еще цивилизованный мир, в Челябинске живем. форумчанин едет на машине по городу, перемещается из точки А в точку Бе.

в поле зрения появляется спортбайк. В подавляющем большинстве случаев:

 

Вариант первый: спортбайк, взявшись ниоткуда, с визгом пролетает с левой стороны мимо и уходит в точку. Ставим плюс +.

Вариант второй: спортбайк подъезжает сзади по той же полосе, подъезжает, убеждается в безопасности маневра, включает поворотник, перестраивается, опережает автомобиль, снова перестраивается и продолжает движение с допустимой скоростью. Ставим минус -.

 

 

> С роликами, где мотоциклисты сбивают пеших - может закончим этот бред? Или может ты сам догадаешься, что роликов, где автомобилист сбивает пеших на порядки больше? Я же не начинаю называть всех автомобилистов уродами, королями дороги!

 

термин Король дороги - это не я, это Маргарита Пушкина. А также Беспечный Ангел, Герой Асфальта и проч. ))

Я тоже всех и не называю. Есть люди, которые уже давным-давно перемещаются летом на мотоциклах, ведут себя адекватно. А есть временные жители, с которыми-то и знакомиться никто не знакомится, т.к. они каждый сезон новые.. И что характерно - первые катаются спокойно, занимают вальяжно и размеренно целый ряд, и не рыдают на форумах - пропустите меня, а то вы все в железных коробочках сидите, а мне если на ногу ваша машинка наедет то мне будет бо-бо...

 

 

> С себя может начнешь, для почина?

 

Зачем? Я перемещаюсь с безопасной для меня скоростью по безопасной дороге, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Меня не штрафует полицай. У меня гармония. И никому я не мешаю.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

1)Есть правила...Они что, вас не касаются?

2)У каждого человека есть своя зона и при нахождении в неё другого человека(машины) чувствуешь дискомфорт. Даже при разговоре, если собеседник приблизился слишком близко,я, как и большинство людей, стараюсь отступить назад. Сидя в машине тоже есть эта граница и слишком близко проезжающая машина или мотоцикл (что чаще) - раздражают.

Кстати.. К чоперам, лично у меня, претензий нет, в отличии от байкеров. Ездят степенно, по правилам, с чувством достоинства :good:

Изменено пользователем Гор
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь проанализировать случаи из российской практики, и вижу, что в большинстве случаев, в причиной ДТП является несоблюдение правил мотоциклистами. Дерзость и хамство.

 

Основной причиной ДТП является поголовное незнание ПДД (вспомним пример с термином "обгон" несколько ранее), отсутствие культуры вождения и необъяснимые понты.

 

вот ЭТО - норма? Интересно, как дела у чувака с кармой? Ведь каждый первый, мимо которого пролетал этот упырь посылал ему вслед что-нить негативное? Я все думал - а вот стоит мужик в пробчанской, в левом ряду. Заглохда машина - закипела в пробке. Решил пойти посмотреть, смотрит в зеркало - нет никто. Открывает дверь, а вот он, красавец...

 

Мне НЕ интересна его карма. Однако количество упырей на "стритрейсерских" машинах, которые чудят в потоке - непомерно выше.

Что же касается левого ряда - то для меня новость, что при выходе из машины в левом ряду - не нужно смотреть в зеркало. Там ведь может ехать скорая, милиция, пожарные или дебил "стритрейсер".

 

город Челябинск. какой еще цивилизованный мир, в Челябинске живем.

 

А нуда, живем хренова, ну и нефиг стремится к иному...

 

Есть люди, которые уже давным-давно перемещаются летом на мотоциклах, ведут себя адекватно. А есть временные жители, с которыми-то и знакомиться никто не знакомится, т.к. они каждый сезон новые.. И что характерно - первые катаются спокойно, занимают вальяжно и размеренно целый ряд, и не рыдают на форумах - пропустите меня, а то вы все в железных коробочках сидите, а мне если на ногу ваша машинка наедет то мне будет бо-бо...

 

Есть люди, которые уже давным-давно перемещаются на автомобилях, ведут себя адекватно. А есть временные жители, с которыми-то и знакомиться никто не знакомится, т.к. они каждый сезон новые... И?

И на счет рыданий - это опять же чисто твои фантазии...

 

перемещаюсь с безопасной для меня скоростью по безопасной дороге, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Меня не штрафует полицай. У меня гармония. И никому я не мешаю.

 

Рано или поздно, тебя выведут из этого заблуждения.

 

1)Есть правила...Они что, вас не касаются?

 

Ведь тебя не беспокоит, когда ты нарушаешь скоростной режим, ты себя наверняка не очень-то ругаешь за не включенный поворотник, за парковку в неположенном месте тоже себя наверняка ни разу не выпорол. Так почему тебя так беспокоит этот проехавший вперед тебя мотоциклист, при условии что он никому не мешает (как на твоей картинке)?

 

2)У каждого человека есть своя зона и при нахождении в неё другого человека(машины) чувствуешь дискомфорт. Даже при разговоре, если собеседник приблизился слишком близко,я, как и большинство людей старается отступить назад. Сидя в машине тоже есть эта граница и слишком близко проезжающая машина или мотоцикл (что чаще) - раздражают.

 

Если вас раздражают проезжающие рядом машины - обратитесь к специалисту, возможно он вам запретит вождение до окончания курса лечения. В любом случае вам не стоит садится за руль, а тем более выезжать на крупные загруженные магистали.

 

К чоперам, лично у меня, претензий нет, в отличии от байкеров.

 

Как всё плохо-то... Учите, батенька, матчасть...

 

Ездят степенно, по правилам, с чувством достоинства

 

Смешной такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной причиной ДТП является поголовное незнание ПДД (вспомним пример с термином "обгон" несколько ранее), отсутствие культуры вождения и необъяснимые понты.

это опять же чисто твои фантазии...

 

 

Рано или поздно, тебя выведут из этого заблуждения.

 

Если вас раздражают проезжающие рядом машины - обратитесь к специалисту, возможно он вам запретит вождение до окончания курса лечения. В любом случае вам не стоит садится за руль, а тем более выезжать на крупные загруженные магистали.

 

Как всё плохо-то... Учите, батенька, матчасть...

 

Смешной такой...

 

Денис, вся твоя линия защиты построена на "Сам Дурак". Мне всё дальше и дальше становится неинтересно, извини...

 

 

Уважаите мотацеклистов, или моментальное наказание

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=LZ6vhrph8JE

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нарушишь ПДД. Перед поворотом ты обязан пропустить ВСЕХ.

 

Каким образом я нарушу ПДД ?

 

Прям всех-всех я(водитель) не обязан)

 

Да и основная мысль: как будет выезжать обгоняющий с трамвайных путей - не мои проблемы.

Препятствовать не собираюсь, но и специально пропускать не обязан.

 

 

Вот нифига заява! Т.е их можно убивать и уродовать т.к. они не по работе едут? Я вот лично и по работе езжу, особенно в "пробочные" дни, даже грузы вожу мелкие - запчасти например.

 

Где я такое писал?)

 

Имеется ввиду: кайф от вождения, эксплуатация на грани, скорость, драйв.

Т.о. сопутствующие элементы: превышение скорости, не соблюдение рядности, "шашки-шахматы" и т.д.

 

Ты мне попытайся объяснить - почему тебя беспокоит, если человек проедет, пока ты стоишь, при условии что он никому не мешает (как на твоей картинке)?

 

Например меня не беспокоит. Однако как он не создаст проблем - это проблемы именно этого человека, а не мои.

В "Ивангелии" же эта задача возлагается на водителей 4-х колёсных транспортных средств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, нет уж, эта твоя линия "Сам дурак"... Я говорю об отсутствии уважения на дороге и культуры вождения, а ты мне - "а ты посмотри чё мотоциклисты творят!"

Ну выдернул ты ролик, где чувак через двойную сплошную развернулся и попытался убить мотоциклиста, тот тоже отреагировал крайне агрессивно. В итоге мы видим взаимное неуважение и последствия.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я нарушу ПДД ?

 

Прям всех-всех я(водитель) не обязан)

 

По трамвайным путям попутного направления можно двигаться прямо. Если ты собъёшь при этом мотоциклиста, поворачивая из второго ряда - ты будешь виноват.

 

Имеется ввиду: кайф от вождения, эксплуатация на грани, скорость, драйв.

 

Ага.. машины берутся для испытания уныния от эксплуатации? Да и наверное ты мне скажешь, что тонированные гнилые вазы и инопомойки это исчезающий вид, и они не играют в шашки?

 

В "Ивангелии" же эта задача возлагается на водителей 4-х колёсных транспортных средств)

 

Ну написал неграмотный мальчик, и что? Может он тупой понторез? Но в Москве на "кольцах" это уже давно принято и называется "мотополоса". И в заграницах так же... Но ведь они нам не указ. Мы тут все такие, ТАКИЕ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, нет уж, эта твоя линия это ты "Сам дурак"... Я говорю об отсутствии уважения на дороге и культуры вождения, а ты мне - "а ты посмотри чё мотоциклисты творят!"

Ну выдернул ты ролик, где чувак через двойную сплошную развернулся и попытался убить мотоциклиста, тот тоже отреагировал крайне агрессивно. В итоге мы видим взаимное неуважение и последствия.

 

какого уважения? кого я должен уважать на дороге?

 

долботряса, который забив на всё лупит между рядами со скоростью явно выше скорости потока, внезапно появляясь из ниоткуда и также теряясь в никуда? влетает под кирпич и в оконцовке таки находит себе шестерку, об которую и прикладывается?

 

за что я его буду уважать? для меня он - хруст: расписной клоун на расписном велосипеде. куиовенький попрыгунчик, для которого Аннушка уже пролила масло, его автоцистерна уже выехала.

Ему кукушка уже кратенько объявляет: КУ!

 

А по поводу двойной - местный народ пишет, в том месте, где поворот на заправку - прерывистая. Интересно было бы посмотреть, как бы этот чёрт пинал какой-нибудь джипец ))

 

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

Хочешь знать мое мнение? Лично меня все эти дешевые понты для восьмикласниц, типа...езда на заднем колесе, протискивание между машинами и гонки по городу, вызывают только анологии: придурок, смертник и т.п. Вот один из примеров http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=43043&view=findpost&p=3043589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...