Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Потребитель женского пола


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Набрела тут на просторах интернета на "крик души".

Поскольку цензура у нас строгая, некоторые слова пришлось подретушировать (хотя есть такое выражение- "из песни слов не выкинешь", и когда заменяешь матерные слова в анекдоте, он почему то несколько теряет свой колорит)

 

Из повседневного....

 

Моя подруга недавно переехала. Так как квартира, в которой она жила прежде, была в срочном порядке передана новым владельцам, то в новую ей пришлось заезжать в полу-готовом состоянии - отделка завершена, но мебель, всякие приспособы доделываются частями -по мере поступления средств и по мере готовности. Кухня вот-вот будет готова, на лоджии осталось примострячить шкафы, в ванной ещё нет умывальника со шкафчиками, ну и по мелочам -там прикрутить, тут подмазать.

 

 

 

Одновременно с переездом происходит и развод. То есть, они сначала разъехались, а фактически к разводу не приступали... Ну не суть... Главное, что муж её, как хозяин и как "мужчина в доме" - никогда ни на что не годился.... только для компьютера разве что и прочих сверхновых гаджетов.... а остальное он может только ломать, а приделать или проследить, чтоб приделали -это всегда моя подруга сама.....

 

 

 

Ну и в данный момент свой ремонт она курирует полностью сама, естественно. Человек она занятой, поэтому всецело полагается на "специалистов". Почему в кавычках? Да потому что всех специалистов в нашей стране показали в "квартирном вопросе" и в "школе ремонта"...... Больше их нет. Моя подруга -не богачка, но очень внимательно и аккуратно относится к тем, кто оказывает услуги, за дешевизной не гонится, понимает, что сэкономив, можно потом долго плакать, доделывая, доклеивая, дошурупливая.... поэтому, она обращалась к "специалистам" из рекомендованных фирм или к рекомендованным частникам. Тут надо отметить, что у неё два строительных образования и большой опыт работы главным инженером проекта.....То есть, она прекрасно разбирается и в электрике и в "водо-говно-паре" и уж, конечно, в строительных конструкциях и материалах.....

 

 

 

И что мы видим??? А то, что, когда товарищи-работнички видят перед собой умотанную мамашу двоих детей с розовой сумочкой, то пытаются нае нагреть обмануть максимально возможным способом! Начиналось ещё всё с черновой отделки, когда ей считали стоимость штраб, которые она в глаза не видела, так как ушлые товарищи успели их замазать и заштукатурить..... Потом всё по мелочи-по мелочи, то там, то сям были совершены попытки наеобмана, но так как они всегда натыкались на дотошные проверки и строительные знания - отношения у подруги с работничками портились со скоростью звука... И по завершении основной отделки она с ними попрощалась. Настало время мелких заделок. Типа, сделать пол на лоджии..... Даже такое простое дело вызывало в мущщине много морщин на лбу, затем он купил самый отстойный лак и успел им прокрыть на раз, не осведомившись даже у хозяйки.... в итоге пол подлежит переделке.... И так во всём...

 

 

 

Сегодня приходил замерщик для шкафов на лоджии, долго мерял, делал прикидочный чертёж, долго морщил лоб и высказал мнение, что стойки для шкафа были поставлены неудобно и это существенно удорожит конструкцию. Мы с ней -проектировщики, это вам - не это.... Сели, прикинули, где направляющие, как заделать глухую часть, как полки повесить.... Никаких особых сложностей не нашли!!! Закладных в плиты перекрытия делать не придётся... конструкции все лёгкие -аллюминий и пвх..... шкаф почти что типовой.... только стойки уже заранее предусмотрены, то есть фирме придётся работать на уже имеющихся несущих конструкциях, свои ставить не надо -и это -удорожание!!!! Ладно..... Дальше подруга предложила замерщику, чтобы они прикрутили жалюзи на лоджии (их фирма предоставляет услугу - жалюзи), но жалюзи у неё уже куплены (в три раза дешевле, чем в этой фирме) и товарищ отказывается делать эту работу..... просто отказывается и всё.....

 

 

 

В итоге.... ездила я сегодня за шуруповёртом))) Потом мы вешали римскую штору))) Получилось хорошо, но долго.... А то, что мне продали говняный шуруповёрт после получасовой лекции, я рассказывать не буду))))

 

 

 

Так к чему я это???? К тому, что наё обманывают нашу сестру все и по-страшному! И если мужика рядом с тобой не трётся, хотя бы захудалого, то обязательно найдут, где наебобмануть!

 

Тут я вспоминаю, как в автомагазинах предлагают бабам самые дорогие масла и самые дорогие фигни, типа лампочек, дворников, локеров..... ссуке....... Надеюсь, что у всех этих мужиков в аду будут торчать шуруповёрты из жопы и "лучшая синтетика" будет заливаться им во все свободные отверстия......

 

А штору мы повесили хорошо, покрутили туда-сюда... думаю.... не пиз.упадёт.........

 

 

 

ПЭСЭ: СЕГОДНЯ И ЗАВТРА ПРАЗДНУЕТСЯ ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ! Товарисче, с праздничком!

Вопрос к барышням- знакомо? или частный случай?

Вопрос мужчинам- нафига вы это делаете, а?

 

зы. тема, скорее , для клиники, по привычке сюда забабахала.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

нинаю как вы, но я лично свободой уже по горлышко сыт :)

 

начинаем оффтопить))))

А пресыщение через сколько лет свободной жизни начинается?

 

вначале все так говорят, потом обычно по-другому выражовываются :)

 

Чего говорят потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все считают что женщину легче развести? Если не хочешь , ну ни кто не разведёт. Опять же про ремонт, два случая: в одном семейная пара, в другом одинокая женщина. В первом случае жена сама решала все вопросы с ремонтной бригадой, ещё и доказала, что хлопцы пытаются её развести, отбив энную сумму(доказав, что они это не делали или сделали не качественно), на что муж сказал: я бы заплатил и ладно.

Вторая подруга,так же нанимала бригаду, они конечно её конкретно развести хотели: в место 100 000 которые просили за работу изначально вдруг в документы написали почти 200, но тут конечно посложнее пришлось, но она просто подала на них в суд и суд признал её правоту.

Так что если пофигизм присущ, то разведут хоть мужчину, хоть женщину, а если есть желание пободаться, то фиг вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомо:-) в планете авто парни с сервиса пытались впарить замену стеклопоьемник хотя должны были по гарантии..... В итоге даже посмеялись надо мной, вобщем не очень приятно....но я доказала что все делается по гарантии:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё два строительных образования и большой опыт работы главным инженером проекта

 

вот такие твари дамочки меня особо веселят всегда.

 

Покажите мне хоть один *ЦЕНЗУРА* ремонт, где ровные, хотя бы плоскости стен и полов, я уж не говорю об ровных углах между этими плоскостями. А то прям как в рассказе,

 

всех специалистов в нашей стране показали в "квартирном вопросе" и в "школе ремонта".

 

 

Таки в чем вопрос то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наёживают всех и почти везде :( если клиент не возмущается, то сильно, если возмущается, то не очень или наоборот нагадят и денег потребуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, мне так трубы подачи воды переваривали. Сказали, что будет стоить 1500 рублей, а по окончании работ 4 здоровых мужика, обступили меня с ребёнком и попросили 4000 р.

Выношу мозг при первой возможности и заключаю договоры... только так и это Биг Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все считают что женщину легче развести? Если не хочешь , ну ни кто не разведёт.

 

 

тогда будешь сумашедшей, крикливой, ничегонепонимающеей бабой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будешь сумашедшей, крикливой, ничегонепонимающеей бабой))))

 

Нифигаааа, женщины очень рассудительны и как правило хорошо логически мыслят. Хотя сейчас истериков и М и Ж сейчас хоть отбавляй здесь согласна.

А женщина "становится" ничегонепонимающей бабой....когда ей это удобно, проще говоря...включает дуру :derisive:

А это уже талааант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни какие то

 

зы

нашего мужского брата ваша женская сестра тоже чуть отвернись нае-ть не заржавеет

то пиво прокисшее подсунут, то семгу тухлую, или ужинать ужинают а как до танцев сквозануть норовят

ан не тут то было, от себя не убежишь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что будет стоить 1500 рублей, а по окончании работ 4 здоровых мужика, обступили меня с ребёнком и попросили 4000 р.

Вполне можно предложить зайти завтра

потому как на сегодня приготовлено ровно 1.5 тысячи рэ.

 

При урозе насилием - сходить занять у соседки и громко заорать в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мораль же проста.

 

обманывающим может быть любая сторона - и мужчина, и женщина.

обман всегда там, где оппонент не сведущ в вопросах.. Ремонт, авто, железяки.. и прочее многое - удел мужских профессий. Мужик видит, что дамочка не имеет представления о тарифах - получите по полной без всяких скидок. При этом речь не идет об отношении его, мужчины, к ней как к женщине. Такое отношение, дамы, можете заполучить либо при внезапнонавалившейся на него симпатии.. либо только по-знакомству.. Типа знакомые попросили его, чтобы он вас "не обижал". Во всех остальных случаях нет разделения - мужчина или женщина. Вы, женщина, во-первых, пришли к слесарю, продавцу и т.п., отношения между вами чисто продавец-покупатель, и только во-вторых вы можете получить какой либо дисконт только предприняв определенные усилия. Соответственно, и мужик получает "по заслугам" подобным образом, когда он выступает в роли просящего\покупающего то, в чем не совсем волокет.

Соглашусь с тем, что понятия "совесть" и профессионализм" в наше время редкость.. и порой становятся не совместимы. И не нужно молчать в ответ на наглость и кривые руки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... меня нае*ь обмануть в автосервисе или в ремонте-стройке - как два пальца...

Я даже за газ, эл-во и воду не смогу заплатить, так как в жизни ни разу не считала показания счётчиков, не знакома с тарифами и т.д.

И причина мне известна: я не хочу в этом разбираться, т.к. для этих целей есть муж. Он уж сделаёт всё, чтоб его не обманули.

 

А вот, в ситуации развода и просто банально отсутствия рядом особи мужского пола, которому можно доверить все эти мало-интересные дела, я бы, наверное, просто начала сама вгрызаться в вопросы починки-отделки и т.д., читая, советуясь с профессионалами, разбираясь, дабы реально меня не развели.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... меня нае*ь обмануть в автосервисе или в ремонте-стройке - как два пальца...Я даже за газ, эл-во и воду не смогу заплатить, так как в жизни ни разу не считала показания счётчиков, не знакома с тарифами и т.д.И причина мне известна: я не хочу в этом разбираться, т.к. для этих целей есть муж. Он уж сделаёт всё, чтоб его не обманули.

 

 

 

 

умница))))

А вот, в ситуации развода и просто банально отсутствия рядом особи мужского пола, которому можно доверить все эти мало-интересные дела, я бы, наверное, просто начала сама вгрызаться в вопросы починки-отделки и т.д., читая, советуясь с профессионалами, разбираясь, дабы реально меня не развели.

 

 

нееее, судя по выше))) ты бы просто нашла нормального мужика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы просто нашла нормального мужика

чиста для справки - у нее и так

 

нормальный здоровенный мужик (я видел)

с мозгами тоже вроде порядок (разговаривали)

т.о. вполне мужчина (полагаю)

 

от добра добра не ищут.

 

А вот, в ситуации развода и просто банально отсутствия рядом

Вобщем, я вам как родной скажу - все мы одинаковые.

Но некоторым замену сыскать непросто. Так что

что имеете храните, чтобы потерявши не плакать

а то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вы в деле профан и знаете что вас могут обмануть, то почему бы не позвать на помощь друга или подругу, которые хотя бы издалека видели как это делается или знают как это проверить? Было бы проще избежать обмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки думаю, что не именно женщин развести норовят, пользуясь тем что они якобы слабый пол. Мне как-то в аптеке красиво так вручили витаминки за 150р, хотя легко можно было то же самое за 15 купить, и ни-ка-кой разницы.

Подозреваю, что и в строительном деле так же нагреть могут.

А вообще - степень наглости недобросовестных продавцов/строителей/ремонтников прямо пропорциональна степени некомпетентности заказчика. Зато к добросовестным и потом обратятся, и друзьям посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...