Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кинотеатр Гавайи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Частенько хожу в этот кинотеатр, но в прошлые выходные мне отказали во входе в зал с фотоаппаратом. Фотоаппарат был в сумке. На просьбу объяснить по какой причине отказывают, показывают на табличку "Фото- и видео съемка запрещена". Я говорю что ничего снимать не собираюсь, а запрета на наличие фото- видеоаппаратуры нету. Тут же менеджер молодая предложила оставить сумку в закрывающихся на ключ щкафчиках. Я отказался и она предложила оставить у неё в кабинете под её расписку.

 

Вопрос: Имеют ли они право мне запретить проносить в зал фототехнику и что можно сделать с ними в случае отказа в посещении кинозала с фототехникой?

 

За много лет столкнулся с этим впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это вопрос из серии "не прошел фэйс-контроль".

На законном основании отказать посещать клубы, заходить в кинотеатры с фотиком, снимать ценники в магазинах, и т.д. и т.п. не могут.

а фактически - 1 в 1 ситуация как со въездом на платный пляж

 

На всякий случай: территория какого-то ЧАСТНОГО заведения не является территорией, где законы РФ не действуют. Запрет проводить съемку, проносить с собой еду - сродни разрешению на убийство на территории кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я в судебном порядке взыскать с них стоимость билета и моральную компенсацию?

Ведь нигде у них не написано что запрещено приносить технику. К тому же в самом ТРК не запрещено фотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе в зал, вдруг он снимет фильм на фотик? Проверять его они тоже по идее не имеют права. Проще не пускать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOZG, мммм...взыскать сам,лично, своими силами? вряд .

Взыскать с помощью специалистов? не думаю, что найдется кто-то готовый работать даже за 50% от взысканной суммы.

Лично я бы 100% не взялся за такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фактически - 1 в 1 ситуация как со въездом на платный пляж

 

Буквально в пятницу обнаружил что бывшие бесплатные пляжи на Еловом огорожены, висит какая-то цепь, надпись "Парковка"... Годами эти места использовались для бесплатного купания, либо установки палаточного лагеря.

С одного из них ваш покорный слуга неоднократно переправлялся на остров, где проводил далеко не самые худшие дни своей жизни в компании друзей.

Причём пляжем назвать можно с трудом - там был проход к воде и открытая площадка для отдыха.

 

Теперь получается за то чтобы подъехать и выгрузиться с вещами могут потребовать деньги?

На каком основании?

 

Есть ли смысл культурно тереть с "захватчиками" на тему: на каком основании не пускают на общедоступную территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой случай с такой же цепью на озере где рыбачили и отдыхали. сделали просто) зацепили тросом и нафиг сломали столбики и цепь оторвали))

 

ни одна сволочь не подошла и не предъявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой случай с такой же цепью на озере где рыбачили и отдыхали. сделали просто) зацепили тросом и нафиг сломали столбики и цепь оторвали))

 

А с "охраной" что делать? Камень на шею и в воду?))

Твой вариант понятен - силовой "захват" территори)

"Разговорные" варианты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "охраной" что делать? Камень на шею и в воду?))

Твой вариант понятен - силовой "захват" территори)

"Разговорные" варианты будут?

 

если упрутся, то скорее всего проезд не откроют. А так - спрашиваешь на каком основании закрыт проход к водоему общественного пользования и знают ли они про соответствующий федеральный закон. Уровень интелекта охранников таких территорий ограничивается "позвонить начальству и поговорить с ними" до простого молчания - тут иногда приходится несколько раз повторить описанный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже борятся с урефтами насчет путевок и толку нет ни от кого((( прокуратуру писали тож толку нет. только силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вход на пляж - думю, все в курсе, что 20 метров до границы воды - общая территория.

И даже владелец элитного особняка, отгородившийся высоким забором, обязан предоставить возможность прохода к воде всем желающим, если его дом стоит на пути к водоему.

Только вот жизнь вносит свои коррективы в виде упертости, табличек,столбиков, и искреннего желания владельца дома пристрелить всех, кто тут порывается потоптаться по его участку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошли от темы.

 

Лично я бы 100% не взялся за такое дело.

 

Видимо поэтому они это себе и позволяют.

То же самое с напитками и продуктами купленными не у них.

 

Так они могут запретить хоть что, даже входить в определенной одежде.

 

Я предполагаю что эти их требования незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, пошел я отдыхать с семьёй или друзьями, пофоткаться и в кино сходить, а тут запрещают. Сейфов у них нет, а оставить дорогую технику в шкафчике с универсальными ключами не очень-то хочется. Пусть лучше боксы дают куда можно положить фотоаппарат, а ключ у себя держут до окончания сеанса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейфов у них нет, а оставить дорогую технику в шкафчике с универсальными ключами не очень-то хочется.

 

Особенно, учитывая надписи "Администрация не несет отвтсвенности за вещи, оставленные в шкафчике"

Кстати, несет, если что.

Еще как несет!

 

А при наличии желания побороться за правду - так можно сразу 02 звонить и жаловаться, что неизвестные люди не пускают в кино, нарушая ст. 27 Конституции РФ. А еще ты купил билеты, а теперь не можешь ими воспользоваться, тем самым тебе причиняют материальный ущерб!

И толпа народу стоит и снимает - причиняет моральный ущерб.

 

А вообще непонятные они какие-то.

Я охранникам в магазине (ВРОДЕ БЫ в Набережном в Молнии пытались уговорить оставить портфель в камере) как-то сказал, что портфель стоит больше, чем вся их смена зарабатывает, оставлять не буду. А на выходе я его открывать тоже не буду, только сотруднику полиции, если что, покажу. Если охранник так сомневается, что я что-то стырю - пусть ходит за мной и смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая надписи "Администрация не несет отвтсвенности за вещи, оставленные в шкафчике"

 

Они еще добавили что шкафчики находятся под видео наблюдением. Мол потом можно будет посмотреть как спёрли фотик :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейфов у них нет, а оставить дорогую технику в шкафчике с универсальными ключами не очень-то хочется

 

Я отказался и она предложила оставить у неё в кабинете под её расписку.

 

в чем проблема то?

*ЦЕНЗУРА*, удивляюсь, люди отдыхать ходят, или с дорогой техникой кино смотреть...

мне вообще кроме воды и попкорна все мешает, даже телефон в кармане)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема то?

*ЦЕНЗУРА*, удивляюсь, люди отдыхать ходят, или с дорогой техникой кино смотреть...

 

с дедулей недавно во дворе в узком проезде встретились, пришлось мне назад сдать, чтобы он проехал. Тесновато было, но проехать можно было, собственно что он и сделал. Проезжая мимо меня выдал "Разъездились тут как по автостраде" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема то?

*ЦЕНЗУРА*, удивляюсь, люди отдыхать ходят, или с дорогой техникой кино смотреть...

мне вообще кроме воды и попкорна все мешает, даже телефон в кармане)))

 

Ненавижу когда в кино жрать приходят. Дома поесть не могут что ли.

На сотовых тоже есть камеры, их почему не забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема то?

 

Проблема в том что в этот раз она предложила такой вариант, а в следующий раз? Сомневаюсь что весь зал она возьмет под расписку.

 

удивляюсь, люди отдыхать ходят, или с дорогой техникой кино смотреть...

 

по-моему это утверждение после такого варианта

пошел я отдыхать с семьёй или друзьями, пофоткаться и в кино сходить

 

говорит что собеседник не слышит никого кроме себя.

Я редко хожу только в кино, чаще это одно из многих мероприятий, которые я предпочитаю зафиксировать на камеру. Да и собсна, кому какое дело с чем и куда я хожу? Ничего противозаконного я с собой не ношу.

 

Ненавижу когда в кино жрать приходят.

 

Меня раздражает когда на боевик с возрастным ограничением до 14 или 16 лет приходят мамаши с детками в возрасте до 10. Они всё время что-то комментируют, спрашивают и далеко не шёпотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...