Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт служебной машины за свой счет - как решить финансовый вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

Работаю на гос. предприятии водителем. В июле месяце попал в аварию, где я числюсь виновником! Юрист сказал, что машину мне придётся восстанавливать за свой счёт. После того, как машина была восстановлена, знакомые и многие водители, стали говорить, что меня не имели права заставлять ремонтировать машину за мой счёт (т.к. это гос. предприятие и авария случилась в рабочее время, когда поехал за директором)!

 

Сейчас хочу писать заявление на имя директора о возмещении затрат по ремонту авто. Нужна помощь, в том, на какие законы опираться, от чего отталкиваться и как правильно написать заявление. Деньги хоть и не очень большие (взять под большие проценты в фирме "Пойдём" 70000р.), но вчера родилась вторая дочка и я как говорится приплыл...

 

Если кто чем может помочь, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

что за гос предприятие, была ли страховка. что сам директор говорит и тд.

 

слышь, ты на даты-то смотри
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это было по тексту в июле пофиг. он же сегодня написал тему значит актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. пауль, и дело не в том, что я очень умный.

дело в том, что некоторые регулярно тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. пауль, и дело не в том, что я очень умный.

дело в том, что некоторые регулярно тупят.

 

ну так ты объясни в чем я туплю,я реально не понял в данной теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие?

Отправлено Сегодня, 10:18

 

Высока вероятность спама :)

он имел ввиду соотношение даты регистрации и даты сообщения. уж очень они близко. (я так понял)

 

и к тому же нестыковки с категорией в профиле и ДТП на автомобиле.

и уж очень натянутое упоминание про контору "Пойдём", причем в нужной для поисковика формулировке.

 

так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высока вероятность спама :)

он имел ввиду соотношение даты регистрации и даты сообщения. уж очень они близко. (я так понял)

 

и к тому же нестыковки с категорией в профиле и ДТП на автомобиле.

и уж очень натянутое упоминание про контору "Пойдём", причем в нужной для поисковика формулировке.

 

так? :)

 

взять под большие проценты

Эта фраза явно не рекламная, а вот ситуация вполне может быть, это раз. Во вторых даты регистрации и первого поста ничего не говорят, многие регятся специально задать вопрос и потом больше не пишут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза явно не рекламная

 

при этом очевидно, что все сообщение - классический спам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом очевидно, что все сообщение - классический спам.

 

пусть время покажет, не объявится - значит спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если надо, то могу скинуть все сканы из гаи о дтп... я не собираюсь, спамерить или что-то ещё в этом духе(темболее по поводу этого банка, у них реально 48%, а это дофига)... обратился сюда, потому что нужна помощь...!!! реально нужна!

предприятие: государственное образовательное учреждение "Озёрский технический колледж". страховка есть, они оплачивают другую машину, в которую я влетел... директор ничего не говорила(женщина), постоянно просто спрашивала"что с машиной? когда будет сделана?"и всё... а когда,авто уже было сделано, мне сказал сначало первый знакомый, второй, третий, четвёртый, что колледж не имел права заставлять ремонтировать машину за свой счёт!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше сразу к юристам - сохранишь и деньги, и время.

 

ну и новое место работы тоже надо бы поискать

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу места работы, проблем нету... я сначала хотел попробовать мирно уладить этот вопрос, а потом, если уж не получится, то к адвокатам и в суд...

а для того, чтоб решить мирно, надо знать от чего отталкиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к юристам и в суд. Товарищ ездил по рабочим делам на своей машине и тоже стал виновником дтп, директор большую часть ремонта выплатил за "счет фирмы". Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу места работы, проблем нету... я сначала хотел попробовать мирно уладить этот вопрос, а потом, если уж не получится, то к адвокатам и в суд...

а для того, чтоб решить мирно, надо знать от чего отталкиваться...

 

тупо - если ты не материально отвественное лицо и в трудовом договре нет строчек что ты отвечаешь за эту машину и должен ее сам ремонтировать то можно и не делать. Другой вопрос что ты уже накосячил тем что сделал сначала машину а потом стал думать. Если бы ты уволился не сделав машину они должны были бы подать в суд на тебя, но не имея вышеуказанного пункта в договоре им было бы сложно мотивировать почему это должен делать ты.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну вообще, строго по ТК, работодатель имеет право на возмещение ущерба, причиненного работником. По идее, они должны ее отремонтировать и потом вычитать у тебя из зарплаты (тут уж через суд или добровольно можно - детали у юристов). Но проще и дешевле самому ее будет сделать, ибо сколько там директору или завхозу с этого а/сервиса откатывают хз.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну вообще, строго по ТК, работодатель имеет право на возмещение ущерба, причиненного работником. По идее, они должны ее отремонтировать и потом вычитать у тебя из зарплаты (тут уж через суд или добровольно можно - детали у юристов). Но проще и дешевле самому ее будет сделать, ибо сколько там директору или завхозу с этого а/сервиса откатывают хз.

 

если токарь на заводе сломает станок его просто починят, ну и другие примеры. Понятно что при желании можно взыскать, только в суде им надо мотивировать почему он должен платить, далеко не все до этого пойдут особенно на гос предприятии. Опять же если бы они взыскали через суд то машитне сделали бы оценку, которая за имнусом износа и тд была бы скорее всего ниже чем потраченные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...