Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Квартира на Северке.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем здравствуйте.

Появилась возможность сменить место жительства (сейчас живем в Ленинском на "доме обуви") и мы задумались о смене района. Думаем о Северке. Смотрим квартиры в обведенном красным квадрате (ну или почти квадрате).

post-13348-0-69114700-1346175004_thumb.jpg

Хотелось бы узнать мнение местных жителей (либо тех, кто знает данный район) о данном районе. Криминогенная обстановка, места для прогулок с детьми, экология (на самом ли деле Северок один из самых экологически чистых районов?), места куда можно сходить семьей (досуг, торговые центры ит.д.), транспорт (доступность, куда ходит), ну и конечно интересуют школы и садики (мнение, отзывы).

 

Также, конечно, интересует то, с какими проблемами Вы сталкиваетесь живя на Северке. О проблеме нехватки парковок наслышан, может еще какие-то есть? А также что Вам там нравится?

Т.к. работа у меня в Ленинском, подозреваю, что главная проблема будет - пробки с утра и вечером, так?

 

И еще интересует вопрос цены. Видел продаются 3-шки до 2500тыс. руб. Реально ли можно купить за такие деньги, нормальную трешку (имею в виду без супер ремонта, просто нормальный этаж + местоположение дома), или все же это лажа?

 

В общем буду очень признателен за полезную информацию. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну, пробки не должны пугать жителя ленинского... :D

Так то район неплох. Единственное ухудшение обстановки - игры Трактора. Но терпимо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пробки не должны пугать жителя ленинского... :D

Так то район неплох. Единственное ухудшение обстановки - игры Трактора. Но терпимо.

 

Так работа то тоже в Ленинском. Поэтому не очень часто из него выезжаем...

Про Трактор тоже кто-то говорил. Но это, как я понял, особо чувствуется тем, кто на Чичерина живет, напротив Арены, или близлежащие улицы тоже "попадают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или близлежащие улицы тоже "попадают"?

 

А как ты думаешь, болелы едут и уезжают только по чичерина? Если работа есть и ПРЕДВИДИТСЯ только в ленинском - я бы предпочел не выезжать из района. Я в свое время отказался от денежной подработки в ленинском, только из-за специфики логистики, хотя и обитал по соседству, в советском.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблеме нехватки парковок наслышан, может еще какие-то есть?

 

С.Юлаева 29. Парковка на другой стороне улицы - 1300р. в месяц. В Июле места еще были.

 

И еще интересует вопрос цены. Видел продаются 3-шки до 2500тыс. руб.

 

Я в мае этого года купил двушку 52,4кв за 2100т.руб.

Не представляю в каком состоянии должна быть трешка, за такую цену..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, болелы едут и уезжают только по чичерина? Если работа есть и ПРЕДВИДИТСЯ только в ленинском - я бы предпочел не выезжать из района.

 

Я имел в виду "попадают" - это болельщики машины свои ставят во дворах, шумность когда матчи, ну и шествия там и т.д. Приезжают то они понятно не только по Чичерина...

 

ПО поводу смены районы, тоже такие мысли есть. Но думается что Северок то все-таки почище Ленинского будет, да и посовременнее что-ли. Лишние полчаса не пугают. В свое время из Розы ездили каждый день туда обратно...

 

Я в мае этого года купил двушку 52,4кв за 2100т.руб.

Не представляю в каком состоянии должна быть трешка, за такую цену..

 

Вот в том то и дело. Есть двушки по 2400 (52кв.), есть трешки по 2350 (64кв.), вот и думаю, в чем подвох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болельщики машины свои ставят во дворах, шумность когда матчи, ну и шествия там и т.д.

 

Шумность и машины: Салавата Юлаева(СИЛЬНО), Бр.Кашириных, 250 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСКУ (особенно).

Северок то все-таки почище Ленинского будет, да и посовременнее что-ли.

 

да

Лишние полчаса не пугают.

 

зря. полчаса на выезд с северка, полчаса на въезд в ленинский. вечером - обратная процедура. Описание верно в случае отсутствия ЧП и аварий. При наличии последних кратность будет ОТ 2х...

из Розы ездили каждый день туда обратно...

 

от туда проще...

 

Говорю из опыта. Сам жил 250лет д.21. Счас в том квартале живет родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос - а почему из Розы уехали? Наши форумчане наоборот туда едут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель скажу свое мнение

Главная проблема-пробки, утром в центр, вечером на СЗ, особенно много на тополинку стоит, т.е. после 40 лет Победы по Бр Кашириных всегда пробка

Из магазинов крупных только Фокус, до Родника доехать.

С детьми есть где гулять, особенно в старых домах дворы хорошие.

Школ, садиков много, очередь тож не хилая.

С транспортом проблем нет.

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос - а почему из Розы уехали? Наши форумчане наоборот туда едут.

 

Там если жить, на мой взгляд, то в своем доме со всеми удобствами. А у нас квпртира была, да и было не совсем удобно с маленьким ребенком. Гулять особо негде, да и смотреть не на что. Тем более мы туда все равно планировали переезжать на время. Вот поэтому и вернулись.

 

Как житель скажу свое мнение

Главная проблема-пробки, утром в центр, вечером на СЗ, особенно много на тополинку стоит, т.е. после 40 лет Победы по Бр Кашириных всегда пробка

Из магазинов крупных только Фокус, до Родника доехать.

С детьми есть где гулять, особенно в старых домах дворы хорошие.

Школ, садиков много, очередь тож не хилая.

С транспортом проблем нет.

 

А плотинка тоже стоит? Или там попроще?

Ну и как у жиьеля спрошу, что нравится в этом районе? Спасибо.

 

Я в мае этого года купил двушку 52,4кв за 2100т.руб.

Не представляю в каком состоянии должна быть трешка, за такую цену..

 

Kio, если не секрет, почему квартиру тут купили? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут писали в новостях, город ближайшие 20 лет будет активно застраиваться в западном направлении.

Соответственно машино-потоки будут только возрастать.

Соответственно и концентрация людей на один квадратный сантиметр на северке очень большая, будет еще больше. Коллеги на работе детей в садики не могут пристроить, возят на ЧТЗ. С парковками вечнные проблемы. В туже Молнию на Кашириных заходишь - толпы людей.

 

Я никогда не буду жить на северке, я ненавижу людей в таком количестве. :crazy:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут писали в новостях, город ближайшие 20 лет будет активно застраиваться в западном направлении.

 

усе, резервы застройки в западном направлении исчерпаны. Дальше там уже котеджи и сады всякие начались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, резервы застройки в западном направлении исчерпаны. Дальше там уже котеджи и сады всякие начались.

 

Да ну конечно прям исчерпаны.

Будет застройка между рекой и кашириными, где челгу стоит.

Тополинка может в лес углубляться.

За дворцом Трактор есть где стоить, тем более там уже стоят дома, большие площади там.

Единственное, в Гладский город уперся, но застройка обойдет его по Бейвеля, там один Парковый будет как половина текущего С/З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется большой плюс у Северка (перед Ленинским) - это экология, воздух тут чище, несмотря на количество жителей и машин.

Ну а про застройку, пусть строят, лишь бы нормальные развязки делали и инфраструктуру создавали. В Ленинском тоже строят, пихают дома куда только могут, а вот дорог в другие районы не добавляется. Да и пойти тут особо некуда. Только по Гагарниа прогуляться, "подышать" так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить и дышать по улицам на С\З также плохо как и в ленинском.Лучше ездить куданибудь подышать, чем ездить ежедневно по пробкам на работу...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут писали в новостях, город ближайшие 20 лет будет активно застраиваться в западном направлении.

Соответственно машино-потоки будут только возрастать.

Соответственно и концентрация людей на один квадратный сантиметр на северке очень большая, будет еще больше. Коллеги на работе детей в садики не могут пристроить, возят на ЧТЗ. С парковками вечнные проблемы. В туже Молнию на Кашириных заходишь - толпы людей.

Я никогда не буду жить на северке, я ненавижу людей в таком количестве. :crazy:

 

+1. можно жить на северке, и мож даже почище ленинского, но только если работа в пределах северка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить и дышать по улицам на С\З также плохо как и в ленинском.Лучше ездить куданибудь подышать, чем ездить ежедневно по пробкам на работу...

 

Ну не знаю, мне кажется там все же воздух чище. А у нас в ленинском и заводы и машины и с Вокзала запахи разные...

 

Проблема то еще в том, что в Ленинском очень мало жилья нормального продается (имею в виду в 9-ти этажках). Поэтому и смотрим в сторону Северка, т.к. квартира будет в ипотеке, и хочется взять нормальный вариант, о котором потом жалеть не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне кажется там все же воздух чище. А у нас в ленинском и заводы и машины и с Вокзала запахи разные...

Проблема то еще в том, что в Ленинском очень мало жилья нормального продается (имею в виду в 9-ти этажках). Поэтому и смотрим в сторону Северка, т.к. квартира будет в ипотеке, и хочется взять нормальный вариант, о котором потом жалеть не придется...

 

я был бы счастлив, если бы это было так. Один  небольшой ЧТПЗ (сравнительно с другими заводами, конечно), у которого нет металлургического производства не в счет. Есть у них литейка, но в масштабах металлургических производств по выбросам она нуль. Все остальное было машиностроительного профиля и давно сдохло, и ничего, кроме бухгалтерских отчетов, в воздух не выбрасывает.

 

И кстати, в этом году жилья в Ленинском нового вводят очень много.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. можно жить на северке, и мож даже почище ленинского, но только если работа в пределах северка тоже.

 

да ладно, я с С/З езжу на ЧТЗ на работу, утром 15-20мин. вечером 25 мин. благо объездных настроили много. Ещё 2 года назад тратил в два раза больше времени, т.к. практически путь был один через Ленинградский мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и написал

 

вообще то в ту сторону идет улица Краснопольский проспект, а Бейвеля перпендикулярно направлению строительства

 

да ладно, я с С/З езжу на ЧТЗ на работу, утром 15-20мин. вечером 25 мин. благо объездных настроили много. Ещё 2 года назад тратил в два раза больше времени, т.к. практически путь был один через Ленинградский мост.

 

+100500!!!

Через Куйбышева - Мередиан просто самолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в ту сторону идет улица Краснопольский проспект, а Бейвеля перпендикулярно направлению строительства

 

:rofl:

очевидное-невероятное

 

:rofl:

post-11770-0-80262600-1346213946_thumb.jpg

Изменено пользователем Греу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в ту сторону идет улица Краснопольский проспект, а Бейвеля перпендикулярно направлению строительства

 

неа, её Благих обозвали, а не К. пр.

там и перекресток теперь Благого Бейвеля :)

 

+100500!!!

Через Куйбышева - Мередиан просто самолет!

 

тока тссс, есть ещё один шустрый вариант Благих - Чвакуш - свалка - ЧТЗ/Меридиан. и всего 4-ре светофора на 13 км пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжай на ЧМЗ.

Много новостроек на любой вкус, дороги нормальные.

Есть парки, кинотеатры, рестораны и т.д. всё как в нормальном городе.

Конечно есть минусы в виде иногда задувающихся ветром запахов с ЧМК и Коксохима но это довольно редко.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...