Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цены на бензин бьют рекорды по всему миру


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Автомобильное топливо продолжает дорожать независимо от стран и континентов. Как сообщает «Российская газета», стоимость бензина достигла максимума не только в России. К примеру, в Италии стоимость 95-го бензина на заправках перешагнула психологическую отметку в 2 евро за литр. Такая же ситуация наблюдается и на некоторых АЗС во Франции, хотя средняя стоимость бензина по стране все же ниже и держится на уровне в 1,7-1,75 евро.

 

Цены на бензин в Германии побили рекорд за всю историю существования в этой стране автомобилей и составили в среднем более 1,72 евро за литр 95-го. Не лучше обстоит ситуация и в Азии. К примеру, в Китае стоимость 93-го бензина составляет около 7,6 юаня (чуть меньше 1 евро) за литр, а 97-го — 8,1 юаня (немногим больше 1 евро). А в Южной Корее цены на бензин в пересчете на европейскую валюту составляют в районе 1,4-1,6 евро за литр в зависимости от типа топлива.

 

Немного лучше положение американских стран. К примеру, в среднем в США стоимость бензина составляет около 2,8 евро за галлон или около 0,7 евро за литр. Однако при этом стоимость бензина стабильно увеличивалась в 2011 году на фоне событий на Ближнем Востоке и составляла около 0,8 евро за литр. Наконец, в Бразилии цена за литр бензина в 2012 в среднем держалась на уровне в 1,2 евро за литр.

 

Эксперты связывают рост стоимости бензина с увеличением мировых цен на нефть, зависимостью многих стран от импорта энергоносителей, а также высокими налогами на нефтепродукты и НДС.

 

post-11054-0-36237900-1346216464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а русские еще жалуются.

у нас далеко не так всё плохо :)

 

У нас как раз все плохо, стоимость уже как в США почти. Если сравнить со странами экспортёрами, то вообще ситуация плачевная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз все плохо, стоимость уже как в США почти. Если сравнить со странами экспортёрами, то вообще ситуация плачевная.

 

тут можно посмотреть на добычу.

в сша, с учетом всех ее захваченных нефтяных месторождений(ирак, кувейт и т.п.) как бы добыча-то будет выше чем у нас.

 

поэтому я считаю, что у нас не всё так плохо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Италии он и по весне стоил 2 евро, понижался до 1.8 евро на лето под давлением общественности... Но у них и самый дорогой бензин в Европе.

А так да, мог бы и подешевле стоит, в стране - экспортере )))

Более того - "Стоимость автомобильного топлива на внутреннем рынке РФ в 2012 году будет расти, но не превысит значения 32 рубля за литр. Такое предположение высказал заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Валерий Семикашев, передает РИА «Новости»."

Похоже, что бюджет государства трещит по швам (в ПФР дыра в триллион рублей + расходы на предвыборные обещания в 1 триллион рублей),

вот и собирает правительство, где может, путем повышения акцизов, а в итоге с нас )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно посмотреть на добычу.

в сша, с учетом всех ее захваченных нефтяных месторождений(ирак, кувейт и т.п.) как бы добыча-то будет выше чем у нас.

 

поэтому я считаю, что у нас не всё так плохо еще.

 

С каких пор добыча в Кувейте принадлежит США?

США крупнейший потребитель нефти, но при этом объем добычи в США снижался все докризисные годы. При этом они совсем практически не экспортируют нефть, в отличии от нас.

Цены на бенз в России очень высокие. Это обусловлено большими внутренними потребностями, мы не можем, как Кувейт обеспечить миллион своих граждан всем, а остальное гнать на экспорт. Наша цена должна быть где-то посредине, между странами экспортерами и импортерами, в районе 10-15р, всё остальное от лукавого я считаю и вредит всей стране в целом.

Изменено пользователем Alfa
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор добыча в Кувейте принадлежит США?

США крупнейший потребитель нефти, но при этом объем добычи в США снижался все докризисные годы. При этом они совсем практически не экспортируют нефть, в отличии от нас.

Цены на бенз в России очень высокие. Это обусловлено большими внутренними потребностями, мы не можем, как Кувейт обеспечить миллион своих граждан всем, а остальное гнать на экспорт. Наша цена должна быть где-то посредине, между странами экспортерами и импортерами, в районе 10-15р, всё остальное от лукавого я считаю и вредит всей стране в целом.

 

Можем =))), остальные 139 млн. граждан мирятся с тем, что есть.

 

Нефть - это ж не только топливо, но и дофига других производных: вещей, одежды, материалов, на технику цена поднята досрочно. На остальное пока не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша цена должна быть где-то посредине, между странами экспортерами и импортерами, в районе 10-15р, всё остальное от лукавого я считаю и вредит всей стране в целом.

 

ну так она и есть по середине.

во всей европе гораздо дороже чем в россии.

в кувейте и ираке дешевле.

мы в серединке. всё ок получается. :)

или опять не правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или опять не правильно? :)

 

Ну я написал, что цена не должна быть больше 15, на Европу можно не смотреть, уровень з\п нивелирует разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В США владельцы автозаправочных станций (АЗС) протестуют против поднятия цен на топливо со стороны ОАО "ЛУКОЙЛ". Как передает Associated Press, ценовая практика российской компании вызвала протесты в штатах Нью-Джерси и Пенсильвания. Общее количество недовольных заправщиков превышает 50.

 

Организатором акции протеста является Автомобильная и топливная ассоциация Нью-Джерси, которая объединяет автозаправщиков. Как рассказал один из протестующих, ЛУКОЙЛ продает топливо по ценам, часто оказывающимся выше, чем розничные цены конкурентов.

 

В качестве меры протеста участники повысили отпускные цены на топливо до уровня выше 8 долл. за галлон (3,7 л). При этом средняя цена бензина в США в настоящее время составляет примерно 1 долл. за литр топлива.

 

В самой компании протестующих заправщиков обвинили в поощрении "распространения ложной информации и недобросовестных действиях", наносящим вред потребителям.

 

ЛУКОЙЛ начал экспансию на американский рынок в начале 2000-х годов. В 2004г. количество АЗС, принадлежавших компании в США, превышало 2 тыс. В настоящее время ЛУКОЙЛ владеет 578 заправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи лыжи не едут, толи я чего-то не понимаю. Заправщики бастуют из-за того, что Лукойл продает бенз ДОРОЖЕ???

И в качестве протеста они ПОВЫСИЛИ свои цены???

Ну не идиоты?

Изменено пользователем Yaroslav74
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи лыжи не едут, толи я чего-то не понимаю. Заправщики бастуют из-за того, что Лукойл продает бенз ДОРОЖЕ???

И в качестве протеста они ПОВЫСИЛИ свои цены???

Ну не идиоты?

 

Отлегло... думал у меня лыжи не едут, оказывается не у меня одного :)

 

На сколько я понял, цены подняли В 8 раз ?

 

Ща все автомобилисты будут заправляться на этих 578 заправках лукойла с их завышенными ценами, но никак не в 8 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в 8, в 2 раза всего. Протестуют потому что на их заправках теперь меньше народа заправляться будет, уйдут к конкурентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в 8, в 2 раза всего.

 

Да, там в галлонах, а доллар за литр, ступил.

 

Протестуют потому что на их заправках теперь меньше народа заправляться будет, уйдут к конкурентам.

 

Дык я не понял что они этим докажут подняв еще цену ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, непроданное топливо в Америке возвращают в бензовозы?

А может и научились русскому бизнесу :) - плачь что все вокруг скоты и поднимай цену.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААА. Я понял. Протестуют поднятием цен заправки, которые работают по ФРАНШИЗЕ Лукойла. Им подняли закупочную цену. Соответственно они не могут конкурировать с другими заправками. Вот они и подняли отпускную цену в 2 раза, чтобы на них обратили внимание. Теперь все понятно. Опять Лукойл пытается заработать. Теперь уже на Американцах:) Типа раскрутили бренд, теперь надо стричь бабки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...