Jump to content

Простите меня, люди добрые!

Recommended Posts

Pinned posts

источник http://www.aif.ru/society/article/54602

Человек, долгое время торговавший испорченым мясом, просит прощения через газету

Хочу покаяться: аномально жарким летом 2010 года я вёз в Москву в обычном автоприцепе 1360 кг свиного мяса. Оно изначально было не первой свежести - купил по бросовой цене. А дорога не ближняя - 450 км. На трассе остановил гаишник, потребовал показать груз. Я развязал тент, а оттуда - тошнотворный запах и рой зелёных мух. Мент полосатой палочкой брезгливо приподнял мясо, из которого посыпались опарыши. Пять тысяч рублей решили дело, и я благополучно поехал дальше, в так называемую «химчистку»: есть под Москвой место, где тухлятине придают товарный вид. Оттуда поехал уже на рынок - в ветлабораторию. Кому полагается - купюру в карман, а они мне - справку-разрешение, без проверки товара, разумеется. Торговцы на рынке тут же растащили «обновлённое» мясо. Подсчитал прибыль - 550% чистого барыша!

Падалью я торгую давно. Покупаю по бросовым ценам, а продаю по 250 руб. за кг. Вроде всё шло как обычно, пока ночью не приснился сон: из всех отверстий моего тела лезут черви и жрут меня, жрут! Спать уже не мог, до утра просидел на кухне с бутылкой водки. Думал, обойдётся. Но кошмар преследует до сих пор. Пошёл в церковь каяться. Священник велел просить прощения у людей через газету. Вот пишу (имя своё назвать не могу). Вдруг поможет...

лучше поздно, чем никогда

Edited by Shkapcheg

UnPinned posts

Человек, долгое время торговавший испорченым мясом, просит прощения через газету

Хочу покаяться: аномально жарким летом 2010 года

а лето 2012го было тоже не очень-то и холодным.

:bad:

С чего это? Одна реклама в номере...

Пишут всякую ерунду, ни фактов тебе ничего. Берешь любой слух что на устах - печатаешь в газету и все. Название бы хоть сменили, а то ни фактов, ни аргументов.

• Плюс 5

Alfa, угу. сейчас уже абсолютно желтая газета, с претензиями (типа серьезней комсомолки). А пенсионеры читают и верят любому "печатному слову" :(

а лето 2012го было тоже не очень-то и холодным

Так подожди, он еще за лето 2011-го не покаялся.
  • Плюс 1

Не прощу!

Не покаяние важно, а искупление.

"Простите" - это может быть просто пафосное слово, если не последовало действие, исправляющее ситуацию.

в конце-концов он же не на ногу наступил "ой, прстите" а ущерб здоровью принес трупным (фубе) товаром.

гад!

хорошо, что я куро-вегитарианка.

Не прощу!

Не покаяние важно, а искупление.

"Простите" - это может быть просто пафосное слово, если не последовало действие, исправляющее ситуацию.

в конце-концов он же не на ногу наступил "ой, прстите" а ущерб здоровью принес трупным (фубе) товаром.

гад!

хорошо, что я куро-вегитарианка.

А искупление в данном случае - отдать своё свежее мясо людям бесплатно. :D