Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

суд Сан-Хосе обязал компанию Samsung выплатить Apple денежную компенсацию в размере 1,05 миллиардов долларов, но не уточнили способ выплаты данного штрафа, чем Samsung воспользовалась, чтобы напомнить конкуренту об излишней мелочности.

 

Скорее всего все помнят патентный спор между компаниями Samsung и Apple. После решения суда Samsung всё-таки выплатила Apple компенсацию, но 5-центовыми монетами, которые были доставлены 30 грузовиками. И таким образом компания Samsung выполнила постановление суда о выплате Apple штрафа в размере 1 млрд. долларов США за нарушение шести патентов на продукцию.

 

30 грузовиков, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к офису Apple в Калифорнии утром 28 августа 2012 года. Сотрудники службы безопасности думали, что это какая-та ошибка, но оказалось, что южнокорейская компания так решила расплатиться за свои маленькие проступки.(с)

 

 

Подробности ТУТ

 

http://savepic.net/3317630m.jpg

 

Забавно расчитались с долгами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Почти анекдот о вожделенном "перевернутый грузовик на нашей улице" :girl_in_love:

а сколько в грузовике получается монеток? :scratch:

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера написали, что это УТКА!

 

а жаль! (ссыльк е?)

конечно, погашение долговой повинности грузовиками выглядит нелепо, но так хочется чуда. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK спасибочки, вы попутно развеяли мою веру в деда Мороза :crazy:

 

20 млрд пятицентовиков - это больше, чем на данный момент находится в обращении в США, а для чеканки такого количества монет понадобилась бы 105 тыс. тонн меди и никеля. Наконец, журналисты подсчитали :crazy: , что для перевозки такого груза потребовалось бы не 30 18-колесных фур, а более двух тысяч. (с)

 

 

замечательный фейк, обожаю такие розыгрыши.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера написали, что это УТКА!

 

И за утку пять баллов. :) Вроде бы и не было грузовиков, но так напомнили, что:

... интернет до сих пор верит) Соц. сети просто забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас размышляю по теме, думаю, что эта утка будет иметь продолжение и последователей в широких общетвенных массах. расплатиться мелочью!

Кстати. Имеется в наличии ( я думаю как у каждого из нас) кучки или коробки или мешочки или тп в которых хранятся 1 коп, 5 коп, и 10 коп. Куда бы их пристроить? Куда вы их пристраиваете? Банки не предлагать- почему? А сходите сами! Невров такая мизерно-выданная сумма не стоит. Выбросить деньги, даже если они ничего не стоят не могу, рука не поднимается, были мысли даже устроить клад- килограмма на полтора. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас размышляю по теме, думаю, что эта утка будет иметь продолжение и последователей в широких общетвенных массах. расплатиться мелочью!

Кстати. Имеется в наличии ( я думаю как у каждого из нас) кучки или коробки или мешочки или тп в которых хранятся 1 коп, 5 коп, и 10 коп. Куда бы их пристроить? Куда вы их пристраиваете? Банки не предлагать- почему? А сходите сами! Невров такая мизерно-выданная сумма не стоит. Выбросить деньги, даже если они ничего не стоят не могу, рука не поднимается, были мысли даже устроить клад- килограмма на полтора. :smile3:

 

В магазинах не сетевых, как-то продавщица 200 р. мелочью у меня выгребла. =))) Довольная была до жути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испорть им праздник, дай ссылку SystemNIK"а. :derisive:

 

О, это я люблю. Ссылками сыплю направо и налево. Меня предпочитают игнорировать. Обыдно :black_eye:

 

Кстати. Имеется в наличии ( я думаю как у каждого из нас) кучки или коробки или мешочки или тп в которых хранятся 1 коп, 5 коп, и 10 коп. Куда бы их пристроить? Куда вы их пристраиваете? Банки не предлагать- почему? А сходите сами! Невров такая мизерно-выданная сумма не стоит. Выбросить деньги, даже если они ничего не стоят не могу, рука не поднимается, были мысли даже устроить клад- килограмма на полтора. :smile3:

Соберите самолётик. Когда-то в мохнатых годах смотрела такое видео в передаче "Сам себе режиссёр" в конкурсе "А вам слабо?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах не сетевых, как-то продавщица 200 р. мелочью у меня выгребла. =))) Довольная была до жути.

 

Одно и пятикопеечные и они не хотят брать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась история

 

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

 

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк , ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

 

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

 

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злым маршрутчикам ))))

 

рассмешило, долго хи-хикала, потом прикинула- это же 5-ти коп 300шт монеток получается и весом 780 гр. Меня побьют! Эту версию сразу отмела как слишком экстримальную.

 

О, это я люблю. Ссылками сыплю направо и налево. Меня предпочитают игнорировать. Обыдно :black_eye:

 

А ты выполни маневр, как SystemNIK, одной лаконичной убийственной ссылкой :grin: "Пришла, увидела, убила" (ссылкой)

 

Соберите самолётик. Когда-то в мохнатых годах смотрела такое видео в передаче "Сам себе режиссёр" в конкурсе "А вам слабо?".

 

Мне точно слабо :shok: Потом еще и самолетик пристраивать куда нибудь надо.

 

Пока склоняюсь к зарытию ( типо "почувствуй себя Буратино" :grin: ) обесцененной 1 коп и 5 коп, уже и горшочек ( для духовки который) присмотрела или, если лень победит - оставлю этот кг потомкам. Вместе с прочими обесценившимися монетками России.

5 Копеек

Год(ы) чеканки: 1997,98,2000-08

Материал: Сталь, плакированная мельхиором

Диаметр: 18.5 мм

Вес: 2.6000 г

Толщина гурта: 1.45 мм

Тип гурта: Гладкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась история

 

Вот вот. Была история и про мелочь. Кто-то уже так делал.

Мало того, что самсунг дизайн у аппл стырили, так еще и идею как рассчитаться тоже стырили. Ниче сами придумать не могут :grin:

Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ящику, не так давно было. Кому-то задержали зарплату или не выплатили после увольнения (не суть) выставили судебное требование, так работодатель выдал мелочью, судебным приставайкам её потом пришлось долго пересчитывать, но требование было выполнено, выплата произведена валютой РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай когда женщина через суд добивалась восстановления на рабочем месте откуда её уволили когда она сказала что беременна. Руководитель выплатил ей компенсацию мелочью. Она снова подала на него в суд т.к. ей по закону нельзя столько поднимать. И снова денег сняла. Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта история другу тему напомнила... из разряда "бизнес-цитатник". Категория истории 18+ :)

На работе подходит мужик к коллеге и говорит, можно я с тобой займусь любовью? Она ему - ты что, упал, я замужем. А он ей - а за 1000 долларов? Она - нет. Он - я брошу деньги на пол, и всё будет длиться ровно столько, сколько ты наклонишься, чтобы эти деньги поднимать. Она посовещалась с мужем, тот подумал - ну, что, он даже юбку спустить не успеет... Согласились.

А мужик взял и принес 1000 долларов - по 5 центов.

Мораль - просчитывай все вероятности ;)

 

Вообще же - да, порой просто удивляет, как доверчивы люди в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати. Имеется в наличии ( я думаю как у каждого из нас) кучки или коробки или мешочки или тп в которых хранятся 1 коп, 5 коп, и 10 коп. Куда бы их пристроить? Куда вы их пристраиваете? Банки не предлагать- почему? А сходите сами! Невров такая мизерно-выданная сумма не стоит.

...

 

любое отделение челябинвестбанка юез проблем примет их у вас и разменяет на бумажные деньги за 0%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

челябинвестбанка без проблем

 

Да я уже два года, как штопаю порванную ими в клочья свою карму, после сдачи мелочи.

По этой же причине не отношу ее в церковь.

Ни-че-го они не стоят, даже времени на их автоматический пересчет.

Я уже решила для себя: Их надо спрятать подальше или зарыть поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже два года, как штопаю порванную ими в клочья свою карму, после сдачи мелочи.

По этой же причине не отношу ее в церковь.

Ни-че-го они не стоят, даже времени на их автоматический пересчет.

Я уже решила для себя: Их надо спрятать подальше или зарыть поглубже.

 

А можно подробнее? Я не сталкивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...