Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не хочу на машине, ХОЧУ на автобусе!


Strange

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно по просьбе дочери прокатил ее на маршрутке почти через полгорода... Это вызвало дикий восторг у ребенка, который, к сожалению к счастью привык перемещаться из п.А в п.Б на автомобиле... Уж она и сидела на сиденье.. и стояла, держась за поручень, периодически говоря: "Папа, смотри, как я могу" и "А почему тут не говорят, Осторожно, двери закрываются"? Кароч, аттракцион получился

 

В прошедшие выходные понадобилось ехать с ребенком в Еманжелинск (точнее, в Зауральский). Был выбор между автобусом и электричкой (машина была в ремонте). Выбрал электричку. "Диковинный" для ребенка транспорт. Доехали быстро. Вышли на станции Еманжелинск и у меня возник вопрос. Ждать маршрутку или вызвать деда, чтоб на машине увез. Решил поступить, как пожелает ребенок. Ее ответ меня даже не удивил: "Поедем на маршрутке". Ждали минут 10, что совсем не испортило настроение ребенка и, тем более, моего.

 

А сегодня самому пришлось ехать на маршрутке. В виду частого перемещения за рулем, я просто не знаю маршрутов. Тут мне в помощь попался ДубльГИС со своими маршрутами. Выписал, на чем могу доехать от ЮУрГУ до Регинаса (на Кашириных). Сел в одну из этих маршруток, сказали - не доеду. Во вторую - та же история.. И только в третьей, после того, как сказали, что не доеду, водитель потрудился дать совет. Его совет заставил меня почувствовать себя идиотом((( "Перейди на ту сторону дороги" - сказал он. Блин, ведь я был студентом.. ездил на маршрутках много. Знал очень много маршрутов и остановок.

 

Вот так-то... И остановок-то напереносили... Многое изменилось за несколько дней недель месяцев лет езды на личной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не люблю маршрутки, и водителей их,

 

тоже привык уже к машине,

 

если нужда заставляет на траллике лучше поеду, или на большом автобусе)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с моим ростом в маршрутках просто не удобно, а ввиду воспитанности я уступаю дамам место и опять же мне неудобно. Если бы на ленина - комарова были выделенные полосы для транспорта, я бы ездил в траликах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже однажды решила не брать машину а скататься на маршрутке....так в ней там матает капец, а еще упал и об мою коленку ударился дедушка(местом где сердце) вообщем урод водитель(((( с тех пор я ни разу не ездила и не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенку тоже нравится кататься на общественном транспорте, редко правда очень выпадает ему такое счастье

поколение щас такое, разбаловали

машины когда 1 день не было, так в садик пешком отказался идти

сам маршуток тож не знаю, туплю на остановках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя наоборот любит пешком гулять, один раз специально шел с ней от краснознаменной по победе до С-В почти, думал умотается - а фиг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте разбираться умею, остановки вижу. На маршрутках езжу, но редко, когда какое то мероприятие с выпивкой. А т.к. 90% таких мероприятий проходит за городом обычно на природе, то получается не более 5 раз за год на общественном транспорте.

 

Не так давно проехал на трамвае - прикольно. Но больше понравилось в Ебурге экскурсия на трамвае, которую нам организовала подруга. Все же ночной город очень красивый. Да и когда вы попьете еще спокойно пивко в трамвае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диковинный" для ребенка транспорт

 

Думаю на это основаны положительные впечатления ребёнка: новое всегда интересно! )

 

По факту - чаще на авто, и да...с учётом что авто в гараже (до которого надо дойти) добираться до работы по-времени примерно одинаково (если чисто дом-работа), только общественный транспорт переполнен в часы пик, нужный маршрут возможно придётся ждать и в непогоду... На машине в случае затора можно выбрать другой маршрут, на общественном транспорте - ты являешься невольником.

В ДТП на маршрутках попадал 3 раза: 1-й раз водитель въехал в передистоящую маршутку, 2-й раз в светофор - уходил от столкновения с остановившимися на красный свет автомобилями, т.к. не успевал затормозить... еще 3-й раз был - еле удержался чтоб джигиту морду не набить...ехал как *ЦЕНЗУРА* всю дорогу: из ряда в ряд, резкий разгон и торможение (в салоне разве что не летали т.к. держались за поручни и сиденья), подрезания...коцнул такую же газель - парой фраз перемолвились и разъехались - я же предпочёл пешую прогулку)

 

В целом личный автомобиль выигрывает в скорости, мобильности, комфорте.

 

Опять же если маршрут между 2 пунктами без заезда в 3-й - общественный транспорт является приемлимой альтернативой,еще и экономить позволяет). Кроме того в ряде случаев маршрутные ТС подъезжают достаточно близко к магазинам и ТК (Молния, Родник) - остановки сделаны максимально близко к данным объектам.

 

Только вот порой в общественный транспорт необходимо пробиваться с боем, со следующими "комфортными" условиями передвижения, что значительно снижает его привлекательность.

 

В любом случае над организацией работы пассажирского транспорта еще работать и работать: сетка маршрутов, частота хождения, комфорт и удобство пользования в общем виде оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и когда вы попьете еще спокойно пивко в трамвае

 

в прошлом, до 1 июля 12 года

 

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом, до 1 июля 12 года

 

Я так понял он имел ввиду пить пиво в экскурсионном трамвае.

 

Как то ребёнок тоже попросил покатать его на троллейбусе. Восторгов было море, одно огорчение что троллейбусы у нас раздолбанные и звук пневмопривода на дверях пугал ребёнка.

 

На работу ездить на маршрутке не удобно т.к. приходится потом идти десять минут от остановки до работы.

Или сначала идти на на нужную маршрутку которая ходит поближе к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет... об.транспорт в диковинку... эх где моё детство

я в 10 лет на электричке один к бабушке в понтанино ездил )

в озёрск на автобусе

в школу через жд мост ходил в любую погоду со 2ого класса

потом по репетиторам сначала с ленинского на вокзал, потом на транспорте )

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замечательно,когда маршрутка только в диковинку и как неизведанное. а не в час пик с дебилом-водителем (Дима так правильно третье ДТП описал......)стоя на одной ноге,криво и стучась головой о все подряд, а не выйти!тк в следущей не факт, что нормальный водитель будет, плюс ждать-расталкивать-втискиваться-упираться-драться!?...........

бабушка дочу катает на трамвае))) (я считаю этот транспорт безопасным для подобных развлечений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка дочу катает на трамвае))) (я считаю этот транспорт безопасным для подобных развлечений)))

 

знаешь... Сегодня проехал в маршрутке... Оказывается большинство там ездят бабушек, дедушек.. и студентов... ну и процитирую луркоморье

 

НЕУДАЧНИК

http://lurkmore.so/images/7/78/Loserpic3.jpg

Что-то осмысленное в этом есть...

 

и это.... пьянь иногда ведет себя безобразно. Охота отгородить своих детей от этого

Изменено пользователем Vuru
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу безопасности в трамвае. Он, может, безопаснее по отношению к ДТП. Но в нем тоже ездят люди. И хорошие и плохие. И злые и добрые... И пьяные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нем тоже ездят люди. И хорошие и плохие. И злые и добрые... И пьяные...

 

Люди бывают разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу ездить на маршрутке не удобно т.к. приходится потом идти десять минут от остановки до работы.

 

:o Ужас! Это же около 800 метров! Пешком! Жесть! :blink:

 

... ну и процитирую луркоморье....

 

Цитировать лукоморье если тебе далеко за 15..... что то в этом есть..... двенадцатилетнее :derisive: Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об мою коленку ударился дедушка(местом где сердце)

Поменьше глазками надо стрелять

 

зы

я на днях тоже чуть об одну девушку не ударился

больно-больно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше глазками надо стрелять

 

зы

я на днях тоже чуть об одну девушку не ударился

больно-больно было

 

Он про деДУшку говорил :derisive: Внимательней надо. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Это же около 800 метров! Пешком! Жесть!

 

По этому поводу.

Мне не в напряг паркануть спокойно машину в квартале от места прибытия, и пройтись немного пешком.

С удовольствием наблюдая, как толпы ставят машины в три ряда и пытаются втиснуться в забитую парковку.

всем же к парадному подъезду надо!

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про деДУшку говорил Внимательней надо.

Ну а я вам кто - девушка чтоль? Внимательней надо.

 

И не он говорил

а вполне она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё?...

 

Да так, ни чё :) Мозг сопротивляется воспринимать, как разумных существ, людей которые мыслят категориями "удачников" и "неудачников", да ещё и критерии такие приводят для их детекта. Изучать конечно лукоморье можно и нужно, но очевидно что лишь для узкоспециализированных целей, например для наблюдения за тенденциями в нравственной деградации и психических отклонений. Но цитировать ..... :wacko:

 

 

 

 

Ну а я вам кто - девушка чтоль? Внимательней надо.

 

Простите дедушка :blush:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...