Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 17 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

В АКПП лил себе Равенол. Именно из за боязни попасть на подделку, ну и цена адекватная.
На следующую замену планирую его же.
У них есть онлайн проверка подлинности по каждой проверке.
Каждая канистра имеет свой уникальный код, который проверяешь при покупке.
При проверке получаешь ответ, типа масло оригинальное, такие то характеристики , предназначено для того то, вроде и канистру указывают, объем.
Покупал ори VAG, в халдекс, там тоже есть проверка онлайн, но получил ответ, масло оригинальное, на этом все. Не очень ...
Подписан на рассылку новостей от Равенол, они регулярно проводят акции, можно купить с хорошими скидками.

https://podbor.ravenol.su/?utm_source=www.google.com&utm_medium=link&utm_term=peer_ravenol.su&utm_campaign=peer_ravenol.su
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avs74.ru/ вот официалы, пункт замена масла Валволин, они же всем известная МКС-Шина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенол лил в АКПП в Мазду, в Мицубу по допускам полный аналог оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бочкового масла...

Не утверждаю, что во всех бочках такое г... налито, нет, конечно. Но, как говорится, что было, то было.

Я года три уже на бочковом Шелле катаюсь (катался), пока полёт нормальный. Счас поменяю на Лукойл, если то паленое было, этим промоет.

Итить. Покупаю масло и всю канистру облазил обсмотрел, и наклейку проверил, и мелкий шрифт прочитал, и потертости всякие. Раньше берешь из канистры не капает и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залились, не из бочки, а из большого ведра. Сказал, что это ещё старые запасы, действительно пользуется малым спросом. Поставки идут через казахов, турков и иранцев. В Москве они масло не берут. Цена за литр конечно не хилая, почти полтора косаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на все забил и залил себе Синтек. *ЦЕНЗУРА* оно провались гоняться за оригой (нет) по всему городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на все забил и залил себе Синтек. *ЦЕНЗУРА* оно провались гоняться за оригой (нет) по всему городу.

 

Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз, и скажи: «Ну и хрен с ним!» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а кто что по ГПН скажет? Думаю на них переходить. Premium N у них синтетика, вроде все допуски производителя на канистре есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам вполне приличное масло. На Ютубе есть канал "Алдар Хосе", там было несколько тестов на это масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам вполне приличное масло. На Ютубе есть канал "Алдар Хосе", там было несколько тестов на это масло.

если уж и смотреть тесты, то тут https://www.oil-club.ru/forum/

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Перешёл на Синтек премиум. Меняю раз в 5-6 тыс.км.

один раз лил SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 API SP, ILSAC GF-6, масло не понравилось, если по городу на 4т.км., далее мотор стал заметно шумнее работать

сейчас уже второй раз залита вообще смесь из остатков масел перта канада сс, тотал g310, турбосин и мобил fs, все отлично

есть еще запас мобил fs на пару замен и total g310, лить синтеки, лукойлы и гпн пока нет желания, ибо они тоже воспользовались ситуацией и цены на все свои масла нормально так подняли, все корейские масла, которые лил ранее доступны к заказу, никаких проблем с ними нет, цены плюс минус как до всех событий и скачка курса, что мобил и тотал ушли это печально, масла хорошие....были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У синтека загуститель, отвечающий за вязкость, долго не служит. К 4000 км там не 5-40 а 5-20. В лучшем случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел обратно на Elf, как я понял тащат через Беларусь, цена всего +10% от до спецмероприятия, а полгода назад был +100-150%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел обратно на Elf, как я понял тащат через Беларусь, цена всего +10% от до спецмероприятия, а полгода назад был +100-150%.

была раньше контора маслопровод, ну как была, она и сейчас есть, они были представителем эльф и тотал, сейчас же продвигают zic, в принципе тоже вариант неплохого масла, но и эльф продают, по крайней мере на сайте есть, тотал g310 hks покупал там несколько раз, никогда вопросов к оригинальности масла не было, может и эльф там по нормальной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

други, посоветуйте. Решил в коробке масло поменять. Механика, 6-ступая, Рено Дастер. Что залить лучше по нашим временам ? Так как менять часть не надо, можно на цене сильно не экономить, но хотелось бы подходящее налить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Соплеменник)

Я менял по книжке на elf но давненько уже,не помню названия...на 60 тыщ и в коробке и редукторе поменял,там разные масла..Славентий менял...вечером посмотрю точные названия,но не знаю как обстоят дела с elf ом по нашим временам,как говоришь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде есть. Я вот тоже думаю, что производитель советует, то и лить. В редукторе на ТО официалы поменяли уже, в коробке сам хочу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал-читал форумы, голова кругом уже. Elf было NFP или  NFJ, сейчас есть только NFX. Якобы оно пожиже, что не есть очень хорошо. Ну и недёшево. Кто-то залил вообще ZIC и доволен. Но на Зике нет допуска РЕно. Вообще чем механические коробки разных производителей могут так уж кардинально отличаться? Чем больше читаешь, тем больше запутываешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем по большому счету мкпп не отличаются. Залей zic. И часто можно не менять в мкпп.

Ничем по большому счету мкпп не отличаются. Залей zic. И часто можно не менять в мкпп. Думаю эта коробка не только на рено идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...